Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7841 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:10

Варди, у меня были все, Эдуард со мной здоровается уже как со старой знакомой))) батареи мои - ок, окна - ок, все проверили тепловизором, воздух не гуляет. Но холодный пол. Были этажом ниже- я на 2, 1 этаж нежилой, его начали отапливать в пятницу, просто не прогрелось. Хреново продумали (почему раньше не включили?), хреново спроектировали (когда проектировали нежилое без стен, как они рассчитывали его прогревать?) Но мне-то какая разница - прогрелось или нет? Это ук, они должны обеспечивать нормальную температуру в квартирах. Сейчас у меня 12. И клала я с прибором, что нежилое не прогревается. Позвонила в мчс, оператор сказал, что передаст инфо в какое-то управление мытищ, надеюсь, и правда передаст)))
Буду Эдуарда каждый день бомбить. Плешь всю проем.

Вообще все комментарии сантехников/других рабочих были под девизом 'девушка, вы в какой стране живете?' Все смирились, всех все устраивает. Прикольно, чё.

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, телефон Эдуарда.



#7842 xxxx26

xxxx26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:26

Добрый день, Всем!

Делая ремонт в квартире, столкнулись с необычной ситуацией, о которой хотелось бы Вам рассказать, вдруг пригодится.

У нас квартира в 7 секции с зимним садом. Сначала мы хотели заменить батареи в зимнем саду на внутрипольные конвекторы, но потом отказались от этой идеи из-за слишком дорогой для нас цены. Но батареи решили поменять на более маленькие и вдобавок опустить их на сколько возможно ближе к полу. Для этого наши рабочие срезали «трубки» (не знаю, как правильно их называть) и в процессе этого действия наткнулись как какое-то препятствие внутри самой «трубки» - оказалось, что там внутри находится Болт. Как потом нам рассказали, так делают  тогда, когда заказчик не платит по счетам, а страдают от этого владельцы квартир, которые не могут понять, почему батареи так плохо греют, хотя стоят на полной мощности! А главное это никак не определить, пока ты не раздолбишь весь пол и не спилишь эту «трубку» и  замена батареи на более мощную ситуации не поможет.  Правда, перед тем как менять батареи именно эта с «сюрпризом» была еле теплая.

Очень надеюсь, что больше никто с такой проблемой не столкнулся.



#7843 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:35

Всем добрый день!

Хочется  предупредить всех тех, кто ещё не делает ремонт. Наши знакомые в корп. 22 получили ключи, но ремонт пока не начинали. В выходные решили зайти к себе в квартиру - и о чудо - там живут таджики (которые ещё где-то у кого то делают ремонт). Как удалось выяснить - Балк берёт ключи и у ключника и расселяет "работников" по своему усмотрению.....Так что граждане - почаще навещайте свои квартиры, может там для вас сюрприз очередной.



#7844 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:12

Вы ничего не путаете?? По меньшей мере, это даже нелогично. Мало ли когда они ввели дом в эксплуатацию, может они Вам потом ключи ещё полгода собирались давать. 

 

Вот например, выдержка из ДДУ Стройтекса - тут все логично:

6.1 Дольщик обязуется с даты подписания акта приема-передачи квартиры  оплачивать все расходы, возникающие в связи с обслуживанием Квартиры и содержанием Жилого дома: плату за содержание и ремонт Квартиры, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению....

Полностью с Вами согласен. У меня за период времени с 3 декабря(дата установки) счетчиков до 14 февраля (момент приемки) набежало тепла на 8 тыс рублей.

А если кто-то будет получать ключи в мае?



#7845 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:13

Для этого наши рабочие срезали «трубки» (не знаю, как правильно их называть) и в процессе этого действия наткнулись как какое-то препятствие внутри самой «трубки» - оказалось, что там внутри находится Болт.

А что за трубка то? В каком месте пилили? 



#7846 xxxx26

xxxx26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:44

А что за трубка то? В каком месте пилили? 

пилили чуть ниже стяжки, там где они соединены с синей и красными трубами отопления.



#7847 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:49

пилили чуть ниже стяжки, там где они соединены с синей и красными трубами отопления

а с какой целью пилили то? их от труб культурно разве нельзя отсоединить, что там за соединение? 



#7848 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:05

Интересно а как ваши рабочие хотели подсоединить батарею обрезав трубу... Там ж нужно пол вскрывать по любому

Сообщение отредактировал Lesendiy: 17 Февраль 2014 - 18:12


#7849 Esser

Esser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:25

Добрый вечер соседи.

Просветите пожалуйста те, кто занимался перепланировкой в квартире по оффициальному кругу. Есть желание сдвинуть пару стен (не несущих) и совместить кухню с комнатой (так же не несущая перегородка). Состаляли ли Вы тот самый эскиз по перепланировке и описание, или необходимо нанимать фирму со всеми необходимыми лицензиями и изготавливать проект? Сколько времени в итоге у вас это заняло и каков результат? Так же возможно ли все это провести паралельно и не ждать разрешения МВК.Все эти действия реально ли проделать до получения собственности.

Заранее спасибо за ответы.



#7850 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:28

У нас стоит Кан - трубы. Если менять , то пол долбить нужно чтоб до трубы добраться. А если спилили то автоматом долбить пришлось тк не подключишь.
Если не хотите пол долбить то тупо батарею снимаете и меняете...

Кстати предлагаю отдельную тему сделать "че почем")))
Чтобы выгоднее ремонт сделать. Допустим у меня есть выходы на оконщика- нам остекление балкона теплое с учетом цветной обратной рамы и усилением выходит примерно 65-68. Профиль рехау 70ка. Если нужно тел дам. Звонила в разные конторы- получается дороже.
Муж занимается как раз отоплением , водоснабжением- трубы всякие ,ванны , водонагреватели итд. У нас в жк стоит по отоплению Кан (что очень даже неплохо)вот он меня и просвещает, так же есть работники которые грамотно подключат всю эту систему. Так что обращайтесь))
А мне вот нужны кухонщики - компании нормальные. Плитку, обои где со скидкой взять..... Оооо и входную дверь

#7851 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:53

Полностью с Вами согласен. У меня за период времени с 3 декабря(дата установки) счетчиков до 14 февраля (момент приемки) набежало тепла на 8 тыс рублей. А если кто-то будет получать ключи в мае?
И что теперь????????

По вашему, если вы ключи собираетесь получать в мае, то весь дом должен стоять без отопления, т.к. вы не хотите платить за него до приемки? Дом принят, люди в нем уже даже живут, поэтому он отапливается, и естественно отапливается весь, а не только в тех квартирах которые приняты по акту передачи. И это нормально. Я уже давно не слышал об очереди на приемку длинною в месяц. Сегодня записались - завтра принимайте.



#7852 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:02

 

 

Натяжные потолки. В следующие выходные должны устанавливать. У меня толщина перепонки на окне - 4 см. То есть минимум необходимый для установки потолка. Но замерщик сказал, что это не проблема, так как есть профиль, который крепится прямо к потолку, а не стене. У меня высота где-то 2.80.

 

 

Добрый вечер! Скажите,пжлст,вы установили уже натяжные потолки? Выполнено хорошо? Насколько "съедает" высоту? Не дадите координаты фирмы, которая Вам устанавливала?



#7853 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:29

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, телефон Эдуарда.
В личку отправила. Тел-н так же есть на первой страницы шахматки.

  P.S.   Появляюсь редко пока на форуме,   вирусы лечим ((  

 Кстати, нас ДС пригласил посмотреть устранение недостатков,  аж 2 мес. прошло сами дату нам назначили ... в итоге муж поехал один смотреть,    некоторые вещи так и  не сделали, а  по тел-ну мне  ещё в  конце января сказали ,что готово всё. Отправили их доделывать,.. 



#7854 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:14

Добрый вечер! Скажите,пжлст,вы установили уже натяжные потолки? Выполнено хорошо? Насколько "съедает" высоту? Не дадите координаты фирмы, которая Вам устанавливала?

 

Потолки установил. Фотка ниже. Сделали хорошо, но в целом впечатление плохое о самой фирме:

 

- обмерщик насчитал одно, а в офисе получилось на 10000 рублей дороже - 35 метров обошлись в 33500;

- договаривался на субботу. Приехали таджики, лифт не работал, хотели за подъем дополнительных денег. В итоге подняв все за бесплатно и полчаса походив из стороны в сторону поняли что им не дали нужный профиль. Уехали восвояси.

- позвонил их начальник. Сказал, что бригада сможет приехать не раньше вторника. Но я настоял чтобы они приехали в воскресенье(то есть на следующий день). Хотя по воскресеньям они не работают;

- на следующий день приехала бригада белорусов(судя по номерам машины). Ребята забыли пылесос(а за работу пылесосом доплата 100 рублей за метр). В итоге на следующий день пришлось ехать в офис чтобы вернуть 3500. Ребята работали 10 часов, хотя в офисе обещали, что все сделают за 2 часа.

 

В целом сделано качественно. Пленка не пахнет. Ставил немецкую эконом-класса. Фирма - http://potolkieconom.ru/  . Про скидки на сайте не верьте - мне дали 3% :-)))

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2498.jpg

Сообщение отредактировал Varyag: 17 Февраль 2014 - 23:17


#7855 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:25

Охренеть, работяги!

Мне 12 метров обошлись в 7К! Работы-час! Французская, бесшовная плёнка.

Приехали в тот же день сделать замеры и показать образцы!

35 метров обошлись бы в 21-22К!

Где Вы таких кудесников находите???



#7856 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:11

Слушайте, а в чем прикол? Встроенных светильников у вас нет... Да за такие деньги в 2 раза большую площадь, можно так оштукатурить и в ноль выгнать,что от пленки не отличишь. А тут химическая тряпка над головой, и высоту съедает.
Может, чего не понимаю..

#7857 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:26

В личку отправила. Тел-н так же есть на первой страницы шахматки.

  P.S.   Появляюсь редко пока на форуме,   вирусы лечим ((  

 Кстати, нас ДС пригласил посмотреть устранение недостатков,  аж 2 мес. прошло сами дату нам назначили ... в итоге муж поехал один смотреть,    некоторые вещи так и  не сделали, а  по тел-ну мне  ещё в  конце января сказали ,что готово всё. Отправили их доделывать,..

Огромное спасибо!



#7858 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:07

Потолки установил. Фотка ниже. Сделали хорошо, но в целом впечатление плохое о самой фирме:

- обмерщик насчитал одно, а в офисе получилось на 10000 рублей дороже - 35 метров обошлись в 33500;
- договаривался на субботу. Приехали таджики, лифт не работал, хотели за подъем дополнительных денег. В итоге подняв все за бесплатно и полчаса походив из стороны в сторону поняли что им не дали нужный профиль. Уехали восвояси.
- позвонил их начальник. Сказал, что бригада сможет приехать не раньше вторника. Но я настоял чтобы они приехали в воскресенье(то есть на следующий день). Хотя по воскресеньям они не работают;
- на следующий день приехала бригада белорусов(судя по номерам машины). Ребята забыли пылесос(а за работу пылесосом доплата 100 рублей за метр). В итоге на следующий день пришлось ехать в офис чтобы вернуть 3500. Ребята работали 10 часов, хотя в офисе обещали, что все сделают за 2 часа.

В целом сделано качественно. Пленка не пахнет. Ставил немецкую эконом-класса. Фирма - http://potolkieconom.ru/ . Про скидки на сайте не верьте - мне дали 3% :-)))


Да , дороговато сделали. Я год назад немецкий потолок натяжной 12 кв за 5400 или 5600 делала.

#7859 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:29

Уважаемые соседи, кто уже делал натяжные потолки. У меня к вам вопрос, в какой последовательности вы делали потолки: сначала обои, потом потолки или наоборот? Вот мучаюсь вопросом.

 

Уважаемый Varyag подскажите, как вы клеили обои без готовых полов? Не запачкали?



#7860 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:43

Кстати предлагаю отдельную тему сделать "че почем")))

А мне вот нужны кухонщики - компании нормальные. Плитку, обои где со скидкой взять..... Оооо и входную дверь

 

Кухню и обои наверное выбирала дольше всего , в итоге кухни ооочень понравились в ПремьерКухни ( есть большой салон на Ярославке). 

Обои нашла хоть и далеко , но очень крутые в Ивантеевке ( когда едешь по Ярославке в Мытищи висит их банер ) сайт кажется euro-oboi.com.

Такой концентрации красивых обоев нигде не видела, ценник где то от 1000 рублей за рулон,  сьездите не пожалеете!

 

Ламит , двери ( межкомнатную и входную)  , плитку смотрите у Witch , очень хороший ценник и большой выбор.


Подскажите ,соседи , что решилось по поводу Интернета?

Давайте напишем колективные письма в Прокуратуру и Администрацию , кто то может их составить ?

Готова помочь с организацией собрания для подписания писем.

 

Очень комфортный квартал получился  - нет нормального электричества , тепла, горячей воды , лифты не работают! 

Жесть ....

 

Из новостей хороших - все кто подписали Акт приема передачи квартиры в 2013 году могут подавать декларации на получения налогового имущественного вычета уже сейчас , не дожидаясь Свидетельство о гос.регистрации.







Яндекс.Метрика