Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8101 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 23:19

Кстати  у них на сайте началась распродажа однушек в КК, откуда они взялись интересно. Причем скидос 8% обещают даже к празднику.
Позиционируют дом как "комфорт-класс". Что это за такой класс? Бизнес-класс знаю, эконом знаю, а комфорт это что? Через задницу сделанные стояки? Пожарная лестница без тамбурная, в которой при морозе -25 все трубы отопления повымерзают. Или балконы с решетками, чтоб туда ни кто кондеи не ставил.



#8102 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 07:03

 Пожарная лестница без тамбурная, в которой при морозе -25 все трубы отопления повымерзают.

 Мне вот этот вопрос тоже покоя не дает. На обращения в огород через электронную приемную, что двери не закрываются - ноль реакции. Мы так с вами разоримся отапливать улицу. Это не говоря про то, что в некоторых подъездах батареи уже замерзали в холода. Нужно долбить их коллективными письмами.


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 10 Март 2014 - 07:04


#8103 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 07:23

 Мне вот этот вопрос тоже покоя не дает. На обращения в огород через электронную приемную, что двери не закрываются - ноль реакции. Мы так с вами разоримся отапливать улицу. Это не говоря про то, что в некоторых подъездах батареи уже замерзали в холода. Нужно долбить их коллективными письмами.

Проще найти Розу, и сказать, так и так, дверь не закрывается, должны исправить. Мало того они их остеклили по узбекски, стекло гуляет в двери туда-сюда, и от простого бросания в открытом положении под действием пружины закрывается, стекло гремит и разбивается. У нас по стояку ни одного целого стекла нет, все побиты.

А эту электронную приемную может вообще ни кто не читает, что толку туда писать. В живую с ними надо общаться.


Сообщение отредактировал am02rus: 10 Март 2014 - 07:25


#8104 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 11:27

Соседи, как дела с горячей водой? У сантехника праздники?

#8105 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 15:25

Воды горячей нет((((

#8106 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 15:40

Как было хреново затаскивать холодильник, ламинат, родбант, сантехнику, без лифта, и как шикарно было переехать с обоими работающими лифтами. На фоне этого уже можно с водой как то терпеть, 2 дня моюсь с бойлером - в принципе особо разницы не замечаю.

Пока идет отладка постоянной схемы есть опасность, что свет рубанут. позавчера таджики застряли так в мизерном пассажирском лифте в 3 часа ночи, бились, как макаки в клетке, и что то там на своем тарабарском орали, с утра слава богу в лифте мин и мокроты не обнаружил.


Сообщение отредактировал Disah: 10 Март 2014 - 15:51

  • Uriim это нравится

#8107 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 19:20

А у нас нет бойлера:((

#8108 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 19:32

Так он стоит то не дорого 4 т.р. всего за нормальный 50 литров нужно отдать. Вешается он просто на анкера, подключаются 2 шланга на краники к холодной и горячей воде, включается в розетку, и все, можно греть и мыться.


Сообщение отредактировал Disah: 10 Март 2014 - 19:49

  • DomiKK это нравится

#8109 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 19:50

Так он стоит то не дорого 4 т.р. всего за нормальный 50 литров нужно отдать. На фоне вложений в ремонт - это вообще мелочь. Вешается и подключается он не сложно. Как то с ним спокойней, чайники и кострюли нагревать конечно быстро надоест.

Я поначалу был жутким противником всяких водонагревателей, не уж-то летом 7-10 дней нельзя потерпеть без ГВС. Но в самый последний момент все же решился. Действительно, стоит не дорого, устанавливается быстро, места почти не занимает (тем более с учетом наших ниш), но удовольствия от него получаешь в разы больше, даже когда просто руки моешь не ледяной водой а теплой. Мои работяги мне благодарны за него, что пипец, ибо как белые люди каждый вечер душ принимают, и выглядят хорошо.
Да, в будущем он понадобится лишь на время недельного летнего профилактического отключения воды, но ведь это как всегда происходит в саму жару. А как приятно вместо ежедневного нагрева кучи чайников, просто включить водогрей. Короче советую всем.

#8110 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 20:12

Так он стоит то не дорого 4 т.р. всего за нормальный 50 литров нужно отдать. Вешается он просто на анкера, подключаются 2 шланга на краники к холодной и горячей воде, включается в розетку, и все, можно греть и мыться.

Да знаю, что недорого, все локти уже искусала, что сразу не поставили. А теперь не хочется в ванной ничего лишнего понавешивать:( Надеюсь, горячую воду в ближайшее время все-таки дадут

#8111 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 21:01

Так он стоит то не дорого 4 т.р. всего за нормальный 50 литров нужно отдать.


Какую модель вы установили? А то по моим изысканиям получается, что водонагреватели, которые не протекут через год-два стоят от 16 тыс. руб.

#8112 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 21:15

кроме 2-х шлангов от водогрея необходимо ставить обратный клапан, чтобы кипяток в стояк не шел, и слив в канализацию от клапана предохронительного.

внимательно читайте инструкцию по подключению бака.



#8113 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 22:19

Господа, еще раз обращаюсь ко всем (особенно это касается 21 корп 5 подъезда нижних этажей): пожалуйста, объясните рабочим, что такое закон о тишине. Сегодня проснулась в 8:30 - сверлили. Подошла, сказала. Один из них поинтересовался, мол, с чего я взяла, что в выходной в 9:00 нельзя шуметь, я как-то в шоке :(
Меня не поняли, или решили, что я шучу. Сейчас 23:16, и я до сих пор слышу долбежку. Участковый выехал, будут проверять бригады, которые делают ремонт, с пристрастием. Надеюсь это научит этих долбое...в чтить закон, а хозяев научит в доходчивой форме объяснять на всех языках, что такое закон.

Сообщение отредактировал Valeriya777: 10 Март 2014 - 22:20


#8114 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 23:52

Только что приезжали полицаи. Написала заявление. Пошли устраивать рейд. Надеюсь, сработает. Мытищинские полицаи забавны. Стали лечить меня - мол, зря я так, надо с пониманием относиться к соседям - новый дом, мол, ремонт делают, ну и что, что после 24:00??? Я в недоумении. Вот теперь стало возможно засыпать, наконец тишина.

#8115 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 07:17

Только что приезжали полицаи. Написала заявление. Пошли устраивать рейд. Надеюсь, сработает. Мытищинские полицаи забавны. Стали лечить меня - мол, зря я так, надо с пониманием относиться к соседям - новый дом, мол, ремонт делают, ну и что, что после 24:00??? Я в недоумении. Вот теперь стало возможно засыпать, наконец тишина.


А что им не хватает времени делать ремонтные работы с 9- 20?! Странные люди, так рассуждать, конечно, их же это не касается((((

#8116 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:10

До 10 числа каждого месяца в Город нужно отправлять показания счетчиков. Сейчас на счетчике отопления 2,842. Это я так понимаю накапало с момента его установки.

А как понять сколько накапало с момента приемки квартиры? чет мы и не зафиксировали цифру когда подписывали акт...

И через сколько город ставит счетчики ГВС и ХВС? А то уже почти месяц прошел с момента заключения договора с ними а счетчиков так и нет!



#8117 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:18

Только что приезжали полицаи. Написала заявление. Пошли устраивать рейд. Надеюсь, сработает. Мытищинские полицаи забавны. Стали лечить меня - мол, зря я так, надо с пониманием относиться к соседям - новый дом, мол, ремонт делают, ну и что, что после 24:00??? Я в недоумении. Вот теперь стало возможно засыпать, наконец тишина.

Пусть бы сами пару дней так пожили, а лучше еще с детьми маленькими. А потом бы говорили, к кому нужно относиться с пониманием.

#8118 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:22

И через сколько город ставит счетчики ГВС и ХВС? А то уже почти месяц прошел с момента заключения договора с ними а счетчиков так и нет!


Счетчики должны были Вам поставить , когда Вы подписали акт о приемке квартиры

#8119 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:24

Господа, еще раз обращаюсь ко всем (особенно это касается 21 корп 5 подъезда нижних этажей): пожалуйста, объясните рабочим, что такое закон о тишине. Сегодня проснулась в 8:30 - сверлили. Подошла, сказала. Один из них поинтересовался, мол, с чего я взяла, что в выходной в 9:00 нельзя шуметь, я как-то в шоке :(
Меня не поняли, или решили, что я шучу. Сейчас 23:16, и я до сих пор слышу долбежку. Участковый выехал, будут проверять бригады, которые делают ремонт, с пристрастием. Надеюсь это научит этих долбое...в чтить закон, а хозяев научит в доходчивой форме объяснять на всех языках, что такое закон.

 

 А сегодня штробить начали в 7 утра !!!

Мне конечно все равно , т.к. я уже собиралась на работу , но если люди с маленькими детьми , или просто позже просыпаются ....?

А вечером правило позже 22.00 не шуметь совсем не действует !



#8120 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:54

Только что приезжали полицаи. Написала заявление. Пошли устраивать рейд. Надеюсь, сработает. Мытищинские полицаи забавны. Стали лечить меня - мол, зря я так, надо с пониманием относиться к соседям - новый дом, мол, ремонт делают, ну и что, что после 24:00??? Я в недоумении. Вот теперь стало возможно засыпать, наконец тишина.

Добрый день! А какой у вас номер квартиры? Мои делают сейчас ремонт на 9-ом этаже, но они всё понимают, поэтому в часы когда нельзя - не долбят.

Вообще наблюдал на выходных картину в нашем подъезде как чьи то ремонтники сгружали мусор на 2-ом лифте ( за который штраф 5 000 р), на вопрос какого х.... они так делают , сказали - ну тот занят. 







Яндекс.Метрика