Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8181 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 00:24

Просто оплатили доп. метры по той цене за метр по которой покупали. Либо застройщик вернул на счет тем у кого уменьшение в площади.  Было несколько самых ранних договоров, где как + так и - не перерасчитывались.

По задержке срока застройщик просто выслал уведомление на почту.

 

Если купите, то ближе к замерам БТИ нужно проникнуть на стройку в тихоря и обложить свои стояки вот так кирпичами - это чтобы БТИ жилую площадь померили только до кирпичей. Засчитывать нишу под стояк по нормативам не положено. Выглядит конечно нелепо, такая вот у них разводка хитрая.

Прикрепленные изображения

  • Bricks1.jpg
  • Bricks2.jpg

Сообщение отредактировал Disah: 16 Март 2014 - 00:35


#8182 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 11:55

Поверьте, лучше труба  такая рядом ( для здоровья вреда не несет) , чем  например автозаправка. 

Да отличный у нас вид из окна! Бывает и хуже! ))

216716873.jpg 



#8183 leofile

leofile

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:40

Уважаемые соседи, добрый день! :)

Начинается ремонт и прошу совета!

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Какую фирму выбрать и какова цена вопроса:

 

1. Для замены окон на лоджии для утепления

 

2. Для установки кондиционера (модель?)

 

3. Для установки стальной двери (модель?)



#8184 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:23

Соседи!!! Всем привет!

Всех переехавших- С новосельем!!! Тех, кто ещё в стадии ремонта- скорейшего завершения!

Мы пока в стадии ремонта..... кажется, что это не закончится никогда :blink:  :blink: :blink:  

Подключили мы сегодня наконец-то новую электрику! Ура!!! Делал муж. Всё сам))) Поэтому когда всё заработало по "нашей схеме" , были очень рады :) .

Я занялась " захоронением" ДС-овских розеток....удачно так получилось!!! Я не электрик...но такие розетки, которые были от застройщика- самые настоящие сопли( и с сечением ,как уже многие писали полная .....Опа).

Так вот при "захоронении" наткнулась я в коридоре на квадратную коробочку в стене...для чего она- определить с мужем так и не смогли. Я б её тоже замуровала.... :)

Может кто вкурсе, что это за хрень такая и для чего она нужна???

Вот фото:

Прикрепленные изображения

  • 20140316_1547161.jpg
  • 20140316_1547531.jpg


#8185 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:38

Вам повезло, у вас коробочка есть, а у меня просто из стены торчали провода, эти же. Это домофон и телефон, судя по всему.

2. Для установки кондиционера (модель?)

Берите инверторные, они жрут меньше электричества, меньше шумят и т.д., и главное старайтесь устанавливать их правильно, с выводом конденсата в канализацию. Модель и марка пофиг, лишь бы не ноунейм из Леруа или Оби. Нормальный кондей стоит от 20-25 тыр, примерно. Есть знакомый установщик и поставщик, могу контакты скинуть в личку, если что. При установке кондея, надо заранее запланировать места для внутренних блоков с учетом вышеописанного, и просить штробить каналы у ремонтников, а не у установщиков (выйдет значительно дешевле).

3. Для установки стальной двери (модель?)

Для дверей есть отдельная тема, читайте, изучайте, выбирайте: http://www.nhouse.ru...showtopic=35991

#8186 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:43

Вам повезло, у вас коробочка есть, а у меня просто из стены торчали провода, эти же. Это домофон и телефон, судя по всему.
Да коробочка какая то п.....здоватенькая))) Если это домофон и телефон,то нахрена они её сделали в конце коридора? У ванны? Чё то я не пойму :blink: На балкон бы её поставили, коробочку Енту :D

А проводок то один торчит из под стяжки в стене( только тот , что на фото) ..... а вот во второй чёрной трубке-только кусок проволоки( муж говорит, что на протяжку похоже).... а кабеля то нет!!!

 Так и хочется кино вспомнить)))

С.Фарада: "Кто так строит? Ну кто так строит???

- Люди- АУ!!! :D



#8187 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 21:16

Пустая гофра для вас сделана, чтоб вы через нее необходимые вам провода в квартиру тянули, интернет там или ТВ. У меня тоже возле сан узла это место (ну где коробочка должна быть), да и у многих так по отзывам. В этом, кстати, ДС переплюнул Стройтекс, ибо у меня такая пустая гофра в Гулливере непроходимая.

#8188 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 21:29

Пустая гофра для вас сделана, чтоб вы через нее необходимые вам провода в квартиру тянули, интернет там или ТВ.
Только я опять не понимаю(((если эти провода пустые "ну типа " для инета....зачем тогда у нас в общем коридоре есть  отсек в железных щитках, от которых мы можем в квартиру инет и ТВ вести?Как тостранно <_<

#8189 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:26

По моему это телефонный кабель, в принципе вполне себе для адсл интернета подходящий.
Разбирался у себя с электрикой на площадке, у меня в принципе гофры нету, от вводного автомата уходит набор соплей, вроде как в гофру, но снимается стенка соседнего шкафа и гофра заканчивается, все провода так болтаются и только перед тем как они уходят в пол видно что они в какомто мягком кембрике но никак не в гофре.

#8190 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:57

какомто мягком кембрике но никак не в гофре.
У нас  только в большой комнате розетка под выключателем  была в гофре))) в двух гофрах!!! Розетка была одна, но когда я её отвинтила, то количество проводов, подходящее к контактам было 6!!! Розетка одна, НО: по проводам 2 фазы, 2 ноля и 2 земли( я мож чё не понимаю..... ну в одном Отверстие для одной розетки- 6 проводов вместо 3-х...)

  Поправьте,если я не права.... :rolleyes:



#8191 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 23:12

Розетка одна, НО: по проводам 2 фазы, 2 ноля и 2 земли( я мож чё не понимаю..... ну в одном Отверстие для одной розетки- 6 проводов вместо 3-х...)

Это, видимо, транзитная розетка, от нее просто к следующей идут провода. Это нормально.



#8192 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 23:22

Для тех, кто ещё  хочет вести электрику свою, а ДС овскую - похоронить)))

Пока счётчики электросетью не опечатаны, то подключайтесь...

Как только счётчики электросеть опечатает,то уже  подключения( силововго кабеля)  к щитку будут через электросеть)))


от нее просто к следующей идут провода. Это нормально.
Кстати да......Скорей всего так оно и есть... ;)

#8193 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 01:11

Может кто вкурсе, что это за хрень такая и для чего она нужна???
Вот фото:

Мы решили что это радио разетка. Просто радио. Специальный канал. Раньше еще в платежках за жкх отдельной строкой было такое радио. Сейчас вроде его не пишут уже.

#8194 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:06

Да коробочка какая то п.....здоватенькая))) Если это домофон и телефон,то нахрена они её сделали в конце коридора? У ванны? Чё то я не пойму :blink: На балкон бы её поставили, коробочку Енту :D

это нормально))) у нас домофонный кабель  на противоположной стороне коридора)) в аккурат у ванной комнаты))))))



#8195 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:03

Соседи, кто переехал. Расскажите как работае телек от коллективной антенны, а то я вчера подключил телевизор, а он ничего не нашел (((.



#8196 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:19

Соседи, кто переехал. Расскажите как работае телек от коллективной антенны, а то я вчера подключил телевизор, а он ничего не нашел (((.

Хреново он от нее работает. Мы рога поставили, сразу все наладилось

#8197 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:29

У нас с рогами только на одну сторону телек кажет, во двор ни фига не ловит((((
Общая еще по моему даже не подключена, от нее вообще не ловит.

Сообщение отредактировал ell1972: 17 Март 2014 - 11:30


#8198 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:30

Соседи, в очередной раз прошу объяснить своим рабочим, что в тихий час сверлить/штробить/стучать нельзя! В сб муж обошел всех соседей, все вежливо согласились не шуметь, и вот сейчас я уже полчаса сижу вместе с ребенком и слушаю весь этот долбеж. Ничего с вашим ремонтом не станет, если на пару часов в день прекратить шумные работы.

#8199 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:37

Соседи, в очередной раз прошу объяснить своим рабочим, что в тихий час сверлить/штробить/стучать нельзя! В сб муж обошел всех соседей, все вежливо согласились не шуметь, и вот сейчас я уже полчаса сижу вместе с ребенком и слушаю весь этот долбеж.
 
 

Может вам позвонить в УК (или написать заявление) и попросить их развесить объявления про режим соблюдения тишины. Хотя бы можно будет отсылать непонятливых рабочих и их нанимателей к данной бумаге... у нас все же уважение к бумаге больше, чем нормальным словам.



#8200 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:50



Может вам позвонить в УК (или написать заявление) и попросить их развесить объявления про режим соблюдения тишины. Хотя бы можно будет отсылать непонятливых рабочих и их нанимателей к данной бумаге... у нас все же уважение к бумаге больше, чем нормальным словам.

Давно уже об этом думаю, но пока разборки с горячей водой, под конец разговора с городом уже не вспоминается про эти бумажки. Сегодня вечером муж опять пойдет по соседям сверху-снизу, а завтра для особо непонятливых буду вызывать полицию. Хотелось просто как-то без этого обойтись.

Кстати, насчет горячей воды, как я понимаю, опять у нас *опа. В городе уже говорят, что никто нам никакую горячую воду включать не собирался вместе с переходом на постоянку по электричеству, и вообще они ничего не знают, никакие сроки назвать не могут и ни о какой горячей воде пока речи не идет. При этом в прошлый четверг они же по телефону сказали, что и лифты, и вода у нас вот "прям уже сегодня" будут. Муж разговаривал с начальником службы эксплуатации домстроя, и тот сказал, что они все свои обязательства выполнили и неделю назад сдали все городу. По его словам, скорее всего, город просто не хочет запускать насос. В общем, опять 25. Жалко, муж сегодня-завтра работает. Поедем в среду в прокуратуру. Это, видимо, единственный действенный способ общения с городом.





Яндекс.Метрика