Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8201 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:10

Поедем в среду в прокуратуру. Это, видимо, единственный действенный способ общения с городом

Воевать конечно надо (особенно, если уже въехали) но не проще немного сэкономить нервы/время поставив бойлер?

А если ремонт уже готов и ломать ничего не хочется, то проточный нагреватель.

Это конечно не заменит горячую воду, идущую по постоянной схеме, но сколько нервных клеток сбережёт! 


  • DomiKK это нравится

#8202 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:49

Воевать конечно надо (особенно, если уже въехали) но не проще немного сэкономить нервы/время поставив бойлер?
А если ремонт уже готов и ломать ничего не хочется, то проточный нагреватель.
Это конечно не заменит горячую воду, идущую по постоянной схеме, но сколько нервных клеток сбережёт!

Вот так все берегут свои нервные клетки, а город и рад, что никому ничего не нужно. Мы не скандалим, не нервничаем, а спокойно и вежливо звоним и узнаем, когда же наконец-то мы сможем жить комфортно в своем доме. Уже почти 4 месяца прошло со сдачи дома в эксплуатацию. Водонагреватели - это замечательно, но не такие условия мы рассчитывали.

#8203 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:56

В пятницу разговаривал с главным инженером УК. Обещал горячую воду на этой неделе.



#8204 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:59

Да я же не призываю не ругаться!!! Писать/звонить обязательно нужно!

Но при этом можно ещё и себе комфортные условия сделать!

Обещал горячую воду на этой неделе.

Завтрак вроде прошёл уже :lol: 

@SVSc, заскакивал тут на днях. У нас на этаже уже во многих квартирах ремонт полным ходом! Владельцев видел? 



#8205 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:04

Да я же не призываю не ругаться!!! Писать/звонить обязательно нужно!
Но при этом можно ещё и себе комфортные условия сделать!

Вот и занимаемся писаниной и обзвонами вот уже четвертый месяц))) Уже смело можно называть это своим хобби:)
С водонагревателем лопухнулись, конечно, не поставили. Кто ж знал, что так вот оно будет. Но пока не так все ужасно, неделю только как переехали. Но очень печально смотреть на громадную ванну, которую с помощью чайника, явно, не наполнить:(

#8206 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:42

Сама ванна очень холодная, тк полотенцесушитель греет при наличии горячей воды, поэтому даже ополоснуться не прикалывает ((((.......во общем задница!!!!

Сообщение отредактировал ell1972: 17 Март 2014 - 17:43


#8207 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:15

Сама ванна очень холодная, тк полотенцесушитель греет при наличии горячей воды, поэтому даже ополоснуться не прикалывает ((((.......во общем задница!!!!

Но даже это не омрачает отдельное проживание в своей квартире

#8208 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:23

Уже все есть кроме воды получается. Наверно сроро ее включат.


Сообщение отредактировал Disah: 17 Март 2014 - 18:29


#8209 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:41

это нормально))) у нас домофонный кабель на противоположной стороне коридора)) в аккурат у ванной комнаты))))))
Узнала сегодня у прораба про свою "коробочку" с кабелем... да, действительно...это блин домофон!!!

Говорю, нафига он мне там???

Прораб " похвалил" проектировщика за это....кстати, от меня ему тоже отдельное "Спасибо!!!"

В будке с прорабом был дядечка и на мой вопрос: Нафига мне кабель домофонный в конце коридора.... у ванной, на входе в комнату???

Ответил: Это типа, чтобы не вставая с постели принимать гостей))) :D  :D :D  



#8210 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 00:12

это нормально))) у нас домофонный кабель  на противоположной стороне коридора)) в аккурат у ванной комнаты))))))


А у меня тоже две гофры с проводочком одножилным(?). Выходят к стене комнаты. А вот вход в эти чудо-гофры на другой стене коридора не нашёл. Это точно не радио и не домофон (проводочек то один). Какие есть ещё варианты, соседи?

#8211 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 00:24

Соседи, в очередной раз прошу объяснить своим рабочим, что в тихий час сверлить/штробить/стучать нельзя! В сб муж обошел всех соседей, все вежливо согласились не шуметь, и вот сейчас я уже полчаса сижу вместе с ребенком и слушаю весь этот долбеж. Ничего с вашим ремонтом не станет, если на пару часов в день прекратить шумные работы.


Белка, я договоренности по тишине, соблюдаю ;) В будни пока не работаю. Из особо шумного осталось: 5 розеток, затем штробы электрики и воды.

#8212 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 07:44

Белка, я договоренности по тишине, соблюдаю ;) В будни пока не работаю. Из особо шумного осталось: 5 розеток, затем штробы электрики и воды.

Спасибо! Приятно, что есть адекватные соседи:) Интересно, кто же вчера над нами так сверлил(( Причем четко попали в оба сна ребенка: к трем часам затихли, ко второму сну засверлили по новой((

#8213 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:04

Уважаемые соседи, а никто не задавался вопросом, почему до сих пор во дворе не включается уличное освещение. Дом уже на постоянном электроснабжении. Как бы пора. Написал письмо в приемную "Города". Пока тишина.



#8214 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:27

Уважаемые соседи, а никто не задавался вопросом, почему до сих пор во дворе не включается уличное освещение. Дом уже на постоянном электроснабжении. Как бы пора. Написал письмо в приемную "Города". Пока тишина.

Пока больше беспокоит вопрос горячей воды.. А вечером около нашего дома вообще страшно находиться: мало того, что двор весь темный, так еще и ни одного русского лица около дома не встретишь(

#8215 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:11

@SVSc, заскакивал тут на днях. У нас на этаже уже во многих квартирах ремонт полным ходом! Владельцев видел?

Хозяев не

 

Да я же не призываю не ругаться!!! Писать/звонить обязательно нужно!

Но при этом можно ещё и себе комфортные условия сделать!

 

 

Завтрак вроде прошёл уже :lol:

@SVSc, заскакивал тут на днях. У нас на этаже уже во многих квартирах ремонт полным ходом! Владельцев видел? 

Хозяев не видел. Ругаюсь только с абреками. Периодически заставляю их убрать мусор. Грязь уже надоела.



#8216 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:30

Это точно не радио и не домофон (проводочек то один). Какие есть ещё варианты, соседи?
Домофон это! 100%!!! Ам 02 уже озвучил этот момент, а мне прораб вчера подтвердил. Вторая пустая трубка для телефона( если соберётесь ставить городской).

По дурацки сделано, конечно.....но как есть.

А для радио-есть розетка на кухне. Она не такая как все нормальные розетки))) Она какая-то другая по виду( я не про розетку для плиты, потому, что она тоже другая)

У нас в квартире розетка плиточная и розетка для радио торчали наружу. Все остальные стандартные розетки были утоплены в выштробленное отверстие под них и сверху был квадратный подрозетник. :rolleyes:  :)



#8217 bert12

bert12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 23:45

Ребят, кроме отсутсвия горячей воды, проблем с качеством нет? Ничего не отваливается, не рассыпается? Лифты работают?



#8218 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 00:17

@bert12,всё хреново! Всё осыпается, соседи-все алкаши!!!\ :D  :D  :D 

 "шутка"

А перфоратор у Вас есть?



#8219 bert12

bert12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 01:11

"шутка"

Почему в кавычках? У меня есть перфоратор :)


Сообщение отредактировал bert12: 19 Март 2014 - 01:14


#8220 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:06

соседи, а что мне должны выдать в Городе при получении ключей?

(если уже это было, ткните ссылкой, пож-та)

 

И какие слова говорить, когда мне будут давать квитанцию на 3 месяца коммуналки, а я хочу только один оплатить?


Сообщение отредактировал milabir: 19 Март 2014 - 10:07






Яндекс.Метрика