Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8481 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:18

Всем умникам, которым не нравятся установленные окна. Еще раз обращаю внимание, что форма окна является неотъемлемой частью фасадов дома, и делать как Вашей "пятой точке" захочется - это прямое нарушение архитектурной концепции и порча общедомового имущества.

У нас установлены окна с фрамугами, будьте добры их такими же и заменить.

Надоело это самодурство. Мола вам хаоса с кондиционерами.

А как насчет решеток на балконах? Они по Вашему тоже являются неотъемлемой частью фасада дома?



#8482 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:18

Доброе утро.

Третий день нет холодной воды в пятом подъезде Институтской ул.

В аварийке УК сказали, что пожарный гидрант меняют. Но не 3 же дня. Не можем переехать из-за этого.

Может у кого-то есть другая информация.

Есть информация - просто все в ах ... е  и не знают до сих пор что делать, т.к перепутаны стояки ХВ и ГВ, а гидрант это всё лирика. Так что объяснить нормальному человеку что застройщик неправильно подключил 500 квартир - это же какое то объяснение нужно найти..., хотя логику и вообще хоть что-то вразумительное здесь сложно искать.



#8483 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:31

А как насчет решеток на балконах? Они по Вашему тоже являются неотъемлемой частью фасада дома?

 

По идее да. Я лично ее оставлю, а изнутри просто закрою листом гипсокартона с утеплителем. НО если данная решетка будет заменена на рамы, похожие по форме на те, что уже стоят на остеклении лождии, то считаю это приемлемым решением.

 

 

 

Вы случайно не архитектор нашего КК, что так яростно защищаете облик своего детища?

 

Слава Богу нет. А то я бы уже помер от разрыва сердца, видя как бездарно люди относятся к моему детищу.

Еще раз обращаю внимание, что все мы вроде как цивилизованные люди, так давайте действовать цивилизованно, сохраняя внешнюю эстетику дома. А если кому-то не нравится решение

 

У нас 6 открывных створок. Вот нафига их столько?

зачем тогда было покупать квартиру с такими "неправильными" окнами. Не надо устраивать "шанхай" в нашем доме.

 

 

 

Имхо, если б дом находился хотя бы на Тверской или в историческом центре какого-нибудь города, или (попрошу не кидать камни ), сам дом представлял бы собой произведение искусства, то можно было бы обоснованно говорить о "порче фасаде", "урон внешнему виду" и т.п.

 

Вы в Европе были хоть раз, что-то я там не припомню ни одного дома с разношерстными окнами даже не на главных городских улицах.

Красота начинается с красоты в голове, а не с местоположения дома.

 

Не могу уже, бесит вся эта деревенщина и "колхоз".


Сообщение отредактировал Jonas: 14 Апрель 2014 - 11:32


#8484 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:04

Вы в Европе были хоть раз, что-то я там не припомню ни одного дома с разношерстными окнами даже не на главных городских улицах. Красота начинается с красоты в голове, а не с местоположения дома.   Не могу уже, бесит вся эта деревенщина и "колхоз".

Был и не однократно.

Так вот нюанс состоит в том, что там изначально все строится по уму и так как удобно людям. Если потрудитесь обратить внимание, в Европе вообще очень распространены большие окна - люди борятся за свет. "Бойницы" свойственны только историческим зданиям.

Да из стен, там кстати, не шпарит холодом в новых домах. Такой бы застройщик там быстренько прекратил бы свое существование.

К тому же не стоит забывать и о том, что фрамуги - это не столько изыск архитектора, сколько следствие того, что схалтурили и не сделали нормальную четверть над окнами. То есть, мало того, что подложили "свинью" с четвертью, создали потенциальные проблемы с промерзанием и устройством подвесных потолков, так ещё и по части окон из-за этого нагадили. 

Так что, если кого к Европе отсылать, так застройщика, а не жильцов, которые теперь должны всё это безобразие доводить до ума.



#8485 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:12

Деревенщина и колхоз это отсутствие тамбура на пожарную лестницу, отсутствие в 21 корпусе уже который день холодной воды, через задницу сделанные стояки водоснабжения и канализации (не в нише), нахрен ни кому не нужные решетки на лоджиях, наидешевейшие окна которые надо почему-то менять за свой счет, и еще куча всяких мелочей-недоделок. Вот где колхоз, вот где деревенщина. Плюньте вы на эти окна, забейте на них болт, расслабьтесь и отвлекитесь на что нить иное, толку от вашего выплескивания эмоций на форум нет. Большинству насрать на внешний облик дома, включая меня. Мне важнее то что внутри, и вам советую больше думать о внутреннем убранстве своей квартиры.

Сообщение отредактировал am02rus: 14 Апрель 2014 - 12:15


#8486 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:18

Такая интересная дискуссия у вас про окна :)
Подолью маслица в огонь :

Меняйте окна на которые вам захочется... у себя, в Цветочном городе, хоть на фиолетовые. Думаю жители КК не скажут вам ни одного слова... ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 14 Апрель 2014 - 12:41


#8487 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:18

Поддерживаю. Больше всего меня бесит, что спроектировав решетки на балконе, мне говорят о размещении там кондея. Круто, если учесть что стоимость балкона равна стоимости жилья. Дороговатая поставка под кондиционер получается. Тем более, что там, где мне поставили решетку кондей просто не влезт в нишу.



#8488 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:47

Мне так же наплевать на внешний облик дома, я хочу жить в нормальных условиях, с горячей водой и холодной, но из разных кранов,сливать в унитаз не из тазика, а как положено, и конечно, отопления.... На сей момент это пока главные и насущные проблемы(((((

#8489 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:51

Меняйте окна на которые вам захочется... у себя, в Цветочном городе, хоть на фиолетовые. Думаю жители КК не скажут вам ни одного слова... ;)

Спасибо за разрешение :) если будет желание, поменяю :)



#8490 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:09

ПРАВИЛА по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи
Утверждены решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 25.07.2013г. №48/3.
27. При эксплуатации фасадов не допускается:
27.11. произвольное изменение цветового решения, рисунка, толщины переплетов и других элементов устройства и оборудования фасадов, в том числе окон и витрин, дверей, балконов и лоджий, не соответствующее общему архитектурному решению фасада;

По отношению к себе все требуют исполнения законов, а сами их соблюдать не собираются.
Незнание законов не освобождает от ответственности.


Сообщение отредактировал Jonas: 14 Апрель 2014 - 13:11


#8491 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:52

ПРАВИЛА по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи
Утверждены решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 25.07.2013г. №48/3.
27. При эксплуатации фасадов не допускается:
27.11. произвольное изменение цветового решения, рисунка, толщины переплетов и других элементов устройства и оборудования фасадов, в том числе окон и витрин, дверей, балконов и лоджий, не соответствующее общему архитектурному решению фасада;

По отношению к себе все требуют исполнения законов, а сами их соблюдать не собираются.
Незнание законов не освобождает от ответственности.

Спасибо за информацию.

Теперь я откажусь от идеи менять решетку на балконе и ставить нестандартные окна!

И призываю всех последовать моему примеру!


Сообщение отредактировал Urii55: 14 Апрель 2014 - 13:53


#8492 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:03

ПРАВИЛА по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи
Утверждены решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 25.07.2013г. №48/3.
27. При эксплуатации фасадов не допускается:
27.11. произвольное изменение цветового решения, рисунка, толщины переплетов и других элементов устройства и оборудования фасадов, в том числе окон и витрин, дверей, балконов и лоджий, не соответствующее общему архитектурному решению фасада;

По отношению к себе все требуют исполнения законов, а сами их соблюдать не собираются.
Незнание законов не освобождает от ответственности.

Господа, ну тут ключевое слово "произвольное". Можно же и не произвольно, а согласовавши с администрацией.



#8493 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:12

Есть информация - просто все в ах ... е  и не знают до сих пор что делать, т.к перепутаны стояки ХВ и ГВ, а гидрант это всё лирика. Так что объяснить нормальному человеку что застройщик неправильно подключил 500 квартир - это же какое то объяснение нужно найти..., хотя логику и вообще хоть что-то вразумительное здесь сложно искать.

 

дом на гарантии. пишите претензию застройщику с размером ущерба. обязаны все заменить за свой счет и возместить вам стоимость демонтажа, плитки и ремонтных работ. 

 

кстати, делая ремонт в квартире, у меня сложилось ощущение, что я ее уже всю практически перестроила за свой счет. начиная от вскрытия всей штукатурки на фасадных стенах, заделывания дыр между блоками, перестройки стены в санузле, граничащей с соседом (оказалось, что положили межквартирную перегородку из одного ряда полого кирпича), капитального выравнивания всех стен, одна из которых уехала на 15 см, и заканчивая заменой всего остекления, т.к. окна - Г, установили их - так же "хорошо", как и кирпичи положили, да еще и рамы были треснутые под защитной пленкой. И это я еще решила стяжку не трогать, чтобы не терять гарантию застройщика. Теперь еще выясняется, что стояки перепутаны, вместо горячей воды исчезла холодная, отключили отопление и в подъездах ночуют бомжи. Прекрасно. 

И мне еще говорили - ах, какой прекрасный дом мы вам построили!!! какой качественный! Вот теперь пусть их юристы поработают с претензиями к этому "какчеству". Против перепутанных стояков уже не поспоришь. Или, может, они начнут доказывать, что так и должно было быть? Как с нишами тогда. Мол, научитесь жить и с такими стояками.  

И после всего этого мне еще думать о каком-то внешнем облике окон?:))))) У меня вот они с защитной пленкой от прямых солнечных лучей, и поверхность из-за этого выглядит зеркальной. Может, мне содрать пленку в целях соблюдения общего облика фасада?:) А то у других-то она не зеркальная.... Какой кошмар! 



#8494 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:53

Вот так новости!!! Воду дали горячую!!! Да ещё и из всех кранов!!! Дождалися....итить-колотить!!! :blink:  :blink: :blink:  

На самом деле-жесть! Искренне сочувствую...особенно тем, кто уже сделал ремонты.

Проверила стояки у себя в квартире...6-ой подъезд, Колпакова 10...сделано всё как нужно....выдохнула....



#8495 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:56

У нас холодную воду дали. Ура.



#8496 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:48

Вот так новости!!! Воду дали горячую!!! Да ещё и из всех кранов!!! Дождалися....итить-колотить!!! :blink:  :blink: :blink:  
На самом деле-жесть! Искренне сочувствую...особенно тем, кто уже сделал ремонты.
Проверила стояки у себя в квартире...6-ой подъезд, Колпакова 10...сделано всё как нужно....выдохнула....

Тоже 6 подъезд Колпакова, но в ванной до сих пор из кранов идет горячая вода((((

#8497 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:35

У нас установлены окна с фрамугами, будьте добры их такими же и заменить

Ну собственно за меня уже ответили. Добавить нечего  ;)

зачем тогда было покупать квартиру с такими "неправильными" окнами

Ну во первых это наше личное дело, а во вторых-на момент покупки никто не знал, какие они будут-эти окна.

Да и то, что сейчас называется лоджией-должно было быть зимним садом!

И мы планируем именно таковым его сделать! Так что родное остекление лоджии тоже пойдет в топку! Вместе с решеткой!  ;)



#8498 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:32

нет ничего удивительного что человек купив квартиру в КОМФОРТНОМ квартале, и увидев в результате то г.вно которое ему подсунули, пытается сделать проживание комфортным хотя бы на уровне своей квартиры, вкладывая СВОИ деньги.  сразу бы назвали дом ГА...НЫЙ квартал - тогда можно было бы говорить - вы знали что и где покупали.



#8499 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:55

Можно часами спорить по поводу окон. И каждый найдет 100500 своих доводом.
Плохо то, что когда нас что-то не устраивает- то поднимается скандал - вот "в суд пойдем, по инстанциям писать... нарушение наших прав" и все в таком роде. А когда мы сами нарушаем "правила"-"законы" - все идите в ж...у я живу так как хочу...
(С кондиционерами- тут я могу понять- ну реально на балкон себе не поставить ; а вот с окнами- тяжело заказать такую же по форме конструкцию?? Или может у нас будут окна всех видов.....)
Пы.сы. Рассуждения на данную тематику лучше перенести в тему окна наверн.

нет ничего удивительного что человек купив квартиру в КОМФОРТНОМ квартале, и увидев в результате то г.вно которое ему подсунули, пытается сделать проживание комфортным хотя бы на уровне своей квартиры, вкладывая СВОИ деньги. сразу бы назвали дом ГА...НЫЙ квартал - тогда можно было бы говорить - вы знали что и где покупали.


Ну вы преувеличиваете ппц
Прям говно вот вам подсунули))) ну если вы жили до этого в супер-супер бизнес-класе - то поверю.

Назовите хоть одну новостройку где стоят отличные окна с профилем рехау итп.
Дом вполне себе нормальный ! Вы были в новостройках с кривевшими стенами, без стяжки итп?

#8500 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:12

роверила стояки у себя в квартире...6-ой подъезд, Колпакова 10...сделано всё как нужно

 

В 6-ом подъезде все ок 







Яндекс.Метрика