Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8741 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:35

Всё зависит в основном от профиля. Фурнитура тоже , но не так.  Вызывал около 10 фирм. Профиль REHAU DELIGHT- Design и фурнитура Roto NT и Ручки Roto Swing.  Лоджия 2 шт. - 2125 х 2250  70.300 р со скидкой 52.750 р. Так что большой заказ имеет значение. и очень большой разброс цен.  Кто то заказывал окна в фирме Дельта-Трейд ?



#8742 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 05:55

Всё зависит в основном от профиля. Фурнитура тоже , но не так.  Вызывал около 10 фирм. Профиль REHAU DELIGHT- Design и фурнитура Roto NT и Ручки Roto Swing.  Лоджия 2 шт. - 2125 х 2250  70.300 р со скидкой 52.750 р. Так что большой заказ имеет значение. и очень большой разброс цен.  Кто то заказывал окна в фирме Дельта-Трейд ?


Заказывал у них в конце апреля. Ставили 17 мая. Уложились в сроки, все сделали аккуратно, кроме одного места. Над балконной дверью отлив поставили сикось накось)). Профиль и фурнитура теже, что и вами описаны.

#8743 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 16:03

Добрый день всем! Мы тоже в процессе ремонта. Читаю форум не так давно, да и времени совсем мало))))



#8744 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 16:14

Вызывал около 10 фирм. Лоджия 2 шт. - 2125 х 2250 70.300 р со скидкой 52.750 р. Так что большой заказ имеет значение. и очень большой разброс цен.

Обращайте внимание как вам предлагают монтировать окна. Если планируют "тупо" посадить на пену, как это сделал ДС, то и дуть через новые окна будет не меньше чем сейчас (может не сразу, но через пару лет точно задует).

Получится - деньги на ветер (и заодно на плесень). В прямом смысле этого выражения.


PS писал про окна в комнатах, хотя к лоджии это тоже относится.

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Май 2014 - 16:19


#8745 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 17:16

А как правильно монтировать окна? Может ссыль дадите на описание правильного процесса. Я пока не меняю, мне для общего развития.



#8746 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 17:51

А как правильно монтировать окна? Может ссыль дадите на описание правильного процесса. Я пока не меняю, мне для общего развития.

Я сам сейчас думаю над этим. Изначально я придерживался мысли произвести внешнюю герметизацию швов и оставить окна от ДС. Но затем у меня была возможность хорошо изучить монтаж окон от ДС и конструкцию оконного проема и меня начали терзать смутные сомнения, что сделать это очень проблематично.

Кроме того, что сквозь пену я легко просовываю палец на улицу, я пока не нашел (не придумал) способа как можно загермитизировать швы снаружи. А если пена контачит с внешней средой, оно рано или очень рано разрушится и еще в ней заведется плесень. Я это знаю, хотя многие "монтажники окон" уверяют в обратном... некоторые рассказывают басни про супер-профессиональную пену, которая есть у них и которая недоступна простым гражданам в строительных магазинах.

В квартире, в которой я сейчас живу, окна меняли 12 лет назад и в тот момент меня убедили не экономит на монтаже... до сих пор все отлично, в отличии от некоторых соседей, которые устанавливали окна позже меня и у которых уже появились проблемы в виде плесени на откосах.

Еще пример от жителей Гуливера (сейчас они наши соседи по КК). Они оставили окна от Стройтекса (которые были смонтированы намного более качественно)... Пять лет все было хорошо, но на шестой год плесень все же появилась...

Так что, я готов поверить сотрудникам ДС, которые одному нашему соседу "по секрету" сказали, что окна они устанавливали из расчета, что в течении двух лет их все поменяют (он где-то про это на форуме писал).

В данный момент мое мнение такое, окна у нас "ничего" (ни хорошего, ни плохого), а вот монтаж - полное г... А вот стоимость переделки монтажа не сильно дешевле полной замены окон. Сейчас сам в раздумьях, подлатать швы, подождать два-три года и затем понять, что окна нужно менять или менять сразу с качественным монтажом.


ЗЫ Что касается монтажа, то мое мнение, что швы должны быть загерметизированы чем-то, что не пропускает влагу и не разрушается от взаимодействия с внешней средой.

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Май 2014 - 18:16


#8747 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:02

Какой профиль и фурнитура? Цена очень сильно зависит от них...

добрый вечер,ФУРНИТУРА--- Roto,профиль----6.ЦВЕТ СЕРЫЙ. ПЛЮС З СЕТКИ. 3 ОКНА ОТКРЫВАЮТСЯ В 2 ПОЛОЖЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalyserebrov: 28 Май 2014 - 23:05


#8748 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:09

Я сам сейчас думаю над этим. Изначально я придерживался мысли произвести внешнюю герметизацию швов и оставить окна от ДС. Но затем у меня была возможность хорошо изучить монтаж окон от ДС и конструкцию оконного проема и меня начали терзать смутные сомнения, что сделать это очень проблематично.

Кроме того, что сквозь пену я легко просовываю палец на улицу, я пока не нашел (не придумал) способа как можно загермитизировать швы снаружи. А если пена контачит с внешней средой, оно рано или очень рано разрушится и еще в ней заведется плесень. Я это знаю, хотя многие "монтажники окон" уверяют в обратном... некоторые рассказывают басни про супер-профессиональную пену, которая есть у них и которая недоступна простым гражданам в строительных магазинах.

В квартире, в которой я сейчас живу, окна меняли 12 лет назад и в тот момент меня убедили не экономит на монтаже... до сих пор все отлично, в отличии от некоторых соседей, которые устанавливали окна позже меня и у которых уже появились проблемы в виде плесени на откосах.

Еще пример от жителей Гуливера (сейчас они наши соседи по КК). Они оставили окна от Стройтекса (которые были смонтированы намного более качественно)... Пять лет все было хорошо, но на шестой год плесень все же появилась...

Так что, я готов поверить сотрудникам ДС, которые одному нашему соседу "по секрету" сказали, что окна они устанавливали из расчета, что в течении двух лет их все поменяют (он где-то про это на форуме писал).

В данный момент мое мнение такое, окна у нас "ничего" (ни хорошего, ни плохого), а вот монтаж - полное г... А вот стоимость переделки монтажа не сильно дешевле полной замены окон. Сейчас сам в раздумьях, подлатать швы, подождать два-три года и затем понять, что окна нужно менять или менять сразу с качественным монтажом.


ЗЫ Что касается монтажа, то мое мнение, что швы должны быть загерметизированы чем-то, что не пропускает влагу и не разрушается от взаимодействия с внешней средой.

Решил поменять окна, уже заказал, в описании указано монтаж по технологии illbruck «i3», вроде как снаружи шов и пену в шве будет закрывать псул (паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента). Посмотрим как в на самом деле.



#8749 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:44

ЗЫ Что касается монтажа, то мое мнение, что швы должны быть загерметизированы чем-то, что не пропускает влагу и не разрушается от взаимодействия с внешней средой.

 

Герметиком прочёл или вот как здесь 



#8750 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 00:26

Герметиком прочёл или вот как здесь

У наших оконных проемов есть одна особенность - некуда заливать/прокладывать герметик.

Скорее у нас не оконный проем, а дырка в стене, которую заткнули оконным блоком.

Сообщение отредактировал mkostik: 29 Май 2014 - 00:34


#8751 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 00:43

Решил поменять окна, уже заказал, в описании указано монтаж по технологии illbruck «i3», вроде как снаружи шов и пену в шве будет закрывать псул (паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента). Посмотрим как в на самом деле.


А у вас монтажники откосы (верхние и боковые) разбирали? Они видели это чудо строительства?

Приглашал фирму. Приходили до начала ремонта. Подробно расспросил про варианты монтажа... Так вот, после того как во время ремонта мне разобрали все откосы, я понял, что предложенные способы монтажа будут не слишком эффективны. Теперь я знаю несколько вариантов как не надо делать, осталось найти вариант "как надо".

#8752 polymew

polymew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:19

Добрый день, соседи.

 

А не знаете ли вы, какая внутренняя высота кабины грузового лифта в нашем доме?

Хотим заказывать холодильник, и не уверены, что двухметровый войдёт в лифт.

На сайте Щербинского лифтостроительного завода про высоту зачастую умалчивают :)



#8753 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:00

Двухметровый в длину войдет. Все так холодильники грузят, ни кто стоя не возит.

#8754 polymew

polymew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:37

спасибо за информацию.


  • ultras это нравится

#8755 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 21:52

Соседи, подскажите, пожалуйста, где можно купить мозаику и керамогранит? Чтобы было из чего выбрать!;) спасибо!)

Пупс, я не узнавала. На тот момент , когда я оплачивала ,ещё было непонятно,что сумма у всех разная оказывается...
Хотя вот такое распределение пропорциональное площади квартиры считаю не справедливым... от того, что у людей площади квартир разные,они больше света в коридорах общих жгут что-ли?
Надо будет узнать...

Извините, вы оплачиваете в офисе "Город"? Там 1% берут, в Сбере 3%! А есть где без %%?

Пупс, я не узнавала. На тот момент , когда я оплачивала ,ещё было непонятно,что сумма у всех разная оказывается...
Хотя вот такое распределение пропорциональное площади квартиры считаю не справедливым... от того, что у людей площади квартир разные,они больше света в коридорах общих жгут что-ли?
Надо будет узнать...

Извините, вы оплачиваете в офисе "Город"? Там 1% берут, в Сбере 3%! А есть где без %%?

#8756 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 22:14

Платила в офисе огорода...а так чтобы без процентов...такого наверное сейчас не бывает)))

#8757 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 22:17

Кто-то делал столешницу в ванной для облицовки мозаикой? Из чего делали, на сколько трудоемко?

#8758 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 11:46

А у вас монтажники откосы (верхние и боковые) разбирали? Они видели это чудо строительства?

Приглашал фирму. Приходили до начала ремонта. Подробно расспросил про варианты монтажа... Так вот, после того как во время ремонта мне разобрали все откосы, я понял, что предложенные способы монтажа будут не слишком эффективны. Теперь я знаю несколько вариантов как не надо делать, осталось найти вариант "как надо".

Ну как узнаешь вариант как надо напиши !  Может подумаю и тоже так сделаю.



#8759 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 11:50

Добрый день, соседи.

 

А не знаете ли вы, какая внутренняя высота кабины грузового лифта в нашем доме?

Хотим заказывать холодильник, и не уверены, что двухметровый войдёт в лифт.

На сайте Щербинского лифтостроительного завода про высоту зачастую умалчивают :)

Лифты везде разные !  У нас вот в длину 2.10 или 2.20. Мерили для окон.



#8760 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 12:06

Кто то писал здесь в этой теме про магазин ОБОЕВ хороший , здесь чуть дальше Мытищ. Подскажите страницу или адрес.







Яндекс.Метрика