Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#861 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:32

Это во всех новых домах много кавказцев?

мне кажется, что это не совсем верно.
Тенденция покупки жилья в Подмоскове/Москве лицами кавказа-азиатских национальностей пропорциональна их проживанию в данном регионе.
Это общая тенденция, касается она любого жилья, и первички и вторички.
Где человек планирует ПМЖ, так и покупает жилье согласно своему финансовому положению.

#862 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:05

Это во всех новых домах много кавказцев?

Давайте закроем эту тему, ибо она некорректна.
В нашем районе в основном живет коренное население.
Я частенько хожу в магазины в районе Гуливера. Не замечаю там такого.
Вообще дом расположен в хорошем районе рядом с парком и мэрией и я не могу назвать обстановку здесь неблагополучной.
По качеству обучения в садах и школах могу сказать, что и в Москве в указанных заведениях часто работает неквалифицированный персонал, потому что зарплата невысока и там.
И у нас есть хорошие школы, а качество обучения и воспитанность ребенка зависит в первую очередь от семьи, а школа - это уже второе.

#863 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:56

Это во всех новых домах много кавказцев?

Давайте закроем эту тему, ибо она некорректна.
В нашем районе в основном живет коренное население.
Я частенько хожу в магазины в районе Гуливера. Не замечаю там такого.
Вообще дом расположен в хорошем районе рядом с парком и мэрией и я не могу назвать обстановку здесь неблагополучной.
По качеству обучения в садах и школах могу сказать, что и в Москве в указанных заведениях часто работает неквалифицированный персонал, потому что зарплата невысока и там.
И у нас есть хорошие школы, а качество обучения и воспитанность ребенка зависит в первую очередь от семьи, а школа - это уже второе.

#864 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:55

Давайте закроем эту тему, ибо она некорректна.
В нашем районе в основном живет коренное население.
Я частенько хожу в магазины в районе Гуливера. Не замечаю там такого.
Вообще дом расположен в хорошем районе рядом с парком и мэрией и я не могу назвать обстановку здесь неблагополучной.
По качеству обучения в садах и школах могу сказать, что и в Москве в указанных заведениях часто работает неквалифицированный персонал, потому что зарплата невысока и там.
И у нас есть хорошие школы, а качество обучения и воспитанность ребенка зависит в первую очередь от семьи, а школа - это уже второе.


а можно про школы рассказать? я из Лобни переезжать буду и про Мытищи вообще не знаю.. а через 2 года нам в школу.
Можно в личку, чтоб не "засорять" ветку..

Давайте закроем эту тему, ибо она некорректна.
В нашем районе в основном живет коренное население.
Я частенько хожу в магазины в районе Гуливера. Не замечаю там такого.
Вообще дом расположен в хорошем районе рядом с парком и мэрией и я не могу назвать обстановку здесь неблагополучной.
По качеству обучения в садах и школах могу сказать, что и в Москве в указанных заведениях часто работает неквалифицированный персонал, потому что зарплата невысока и там.
И у нас есть хорошие школы, а качество обучения и воспитанность ребенка зависит в первую очередь от семьи, а школа - это уже второе.



#865 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:12

Школы они как и везде, школы. Но замечу, что если средний учитель в Мытищах получает 20 тыр, то в Москве 40 тыр минимум. Поэтому супруга, будучи педагогом, каталась в Москву, пока в декрет не вышла.

#866 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:52

однако, цены растут
Прочита в журнале Недвижимость&Цены от 12ноя2012 предложения от Домстроя в КК:
2-ка / 61 кв.м. / 5880000 руб. или ~96400 руб./кв.м.
1-ка / 42 кв.м. / 4300000 руб. или ~102400 руб./кв.м.

#867 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:43

однако, цены растут
Прочита в журнале Недвижимость&Цены от 12ноя2012 предложения от Домстроя в КК:
2-ка / 61 кв.м. / 5880000 руб. или ~96400 руб./кв.м.
1-ка / 42 кв.м. / 4300000 руб. или ~102400 руб./кв.м.

Весьма печально, придется искать квартирку в другом месте.

1-ка / 42 кв.м. / 4300000 руб. или ~102400 руб./кв.м.

При цене вторички в этом районе 120-125 тыр. за метр с ремонтом и т.п. прелестями нажми сюда, чтобы посмотреть цены на однокомнатные квартиры, это совсем не адекватная цена КМК.

Сообщение отредактировал am02rus: 14 Ноябрь 2012 - 20:55


#868 Novia

Novia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:41

Помогите разобраться,
из проектной декларации:
9.1. Здание многоквартирного жилого дома - корп. 21
Количество секций 5
Этажность здания 19 этажей (19-ый этаж технический)
из офиса выслали планировку
секция 1.7, этажи 5-20
на ген плане
корпус 1 состоит из 7 секций
получается ошибка в проектной декларации? корпус 21 назван 22, а 22 назван 21 ?

#869 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:38

Весьма печально, придется искать квартирку в другом месте.
При цене вторички в этом районе 120-125 тыр. за метр с ремонтом и т.п. прелестями нажми сюда, чтобы посмотреть цены на однокомнатные квартиры, это совсем не адекватная цена КМК.


Разве есть где-то в Мытищах дешевле при прочих равных? Цена вполне себе рыночная - иначе никто не брал бы.
Сначала растут в цены на новостройки, а потом уже на вторичку.
Здесь у вас есть возможность выбрать планировку и вид из окон, этаж, которые вы хотите, сделать ремонт и обставить квартиру мебелью "под себя". Это вполне покрывается той разницей в цене о которой вы говорите.

Сообщение отредактировал Varyag: 15 Ноябрь 2012 - 08:39


#870 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:16

Помогите разобраться,
из проектной декларации:
9.1. Здание многоквартирного жилого дома - корп. 21
Количество секций 5
Этажность здания 19 этажей (19-ый этаж технический)
из офиса выслали планировку
секция 1.7, этажи 5-20
на ген плане
корпус 1 состоит из 7 секций
получается ошибка в проектной декларации? корпус 21 назван 22, а 22 назван 21 ?

В проектной декларации ошибки нет.
ЖК Комфортный квартал состоит из двух корпусов.
к.21
5 секций, 19 этажей, на ГенПлане обозначен дом №2 (вдоль улицы Институтская)
к.22
7 секций, переменная этажность 18-21 этажей, на ГенПлане обозначен дом №1 (пересечение улиц Колпакова и Институтская)

#871 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:55

Весьма печально, придется искать квартирку в другом месте.
При цене вторички в этом районе 120-125 тыр. за метр с ремонтом и т.п. прелестями нажми сюда, чтобы посмотреть цены на однокомнатные квартиры, это совсем не адекватная цена КМК.

Ну и что вы говорите о низких ценах на вторичку?
С ремонтом от застройщика цена в Гуливере 131 тыс.
с "дизайнерским" - 146 тыс. От застройщика может и немного наворотили и "сдирать" мало чего придется, а вот что называют "дизайнерский " ремонт - это большой вопрос. Но понятно одно если в квартире в 40 квадратов заложить цену за ремонт 40 тыс. кв. м/ то за 1 600 000 можно сделать хороший ремонт и "под себя".
Если разложить грубо - то балкон примерно 100 000, кухня - 400 000 , санузел обойдется тысяч в 250, остальное кидаем на кухню и коридорчег и все получается так, как хочется Вам.
А некоторые сделают ремонт простой, но качественный и это обойдется в гораздо меньшие деньги.

#872 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:31

Ну и что вы говорите о низких ценах на вторичку?
С ремонтом от застройщика цена в Гуливере 131 тыс.
с "дизайнерским" - 146 тыс. От застройщика может и немного наворотили и "сдирать" мало чего придется, а вот что называют "дизайнерский " ремонт - это большой вопрос. Но понятно одно если в квартире в 40 квадратов заложить цену за ремонт 40 тыс. кв. м/ то за 1 600 000 можно сделать хороший ремонт и "под себя".
Если разложить грубо - то балкон примерно 100 000, кухня - 400 000 , санузел обойдется тысяч в 250, остальное кидаем на кухню и коридорчег и все получается так, как хочется Вам.
А некоторые сделают ремонт простой, но качественный и это обойдется в гораздо меньшие деньги.

кухня - 400 000, санузел - 250 000
смотрю и офигеваю ))))))
балкон и то... ну если окна менять + утеплять по максимуму... + итальянскую плитку класть ...может быть

либо я чего-то не понимаю, либо 1,5 млн на ремонт однушки - переборище!!!

#873 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:58

с "дизайнерским" - 146 тыс.

Там из 20 объявлений 10 о продаже одной и той же квартиры, с этим гребаным дизайнерским ремонтом, поэтому ее в счет брать не стоит.
Даже при закладке стоимости недорого ремонта в 1 лям, выходит, что квартира 42 кв.м. продаваемая в КК за 4,3 ляма тут же станет 5,3 ляма. Но дом то еще не достроен, дом еще не сдан, откуда такие цены?

#874 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:44

из офиса выслали планировку
секция 1.7, этажи 5-20

У них с нумерацией файла бардак. Они Вам выслали 7 секцию 22 корпуса. На цифру "1" внимания не обращаем, она на каждом файле ( каждой секции двух корпусов) впереди стоит.
Nirva, всё чётко объяснила.
скачайте здесь планировки, там внутри файла нумерация ...
p.s. редакция - файл убрала, кто просил уже скачали ... пусть дальше отдел продаж КК работает..

P.S. Вот не понимаю застройщика... Сайт с планировками до сих пор не сделан. :angry: Интересно почему? Им продажи не нужны? Народ на форуме уже больше года планировки просит и уточняет . Не уважение к покупателям. Бесплатно здесь рекламой КК занимаемся...

Сообщение отредактировал Варди: 16 Ноябрь 2012 - 15:17


#875 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:51

Там из 20 объявлений 10 о продаже одной и той же квартиры, с этим гребаным дизайнерским ремонтом, поэтому ее в счет брать не стоит.
Даже при закладке стоимости недорого ремонта в 1 лям, выходит, что квартира 42 кв.м. продаваемая в КК за 4,3 ляма тут же станет 5,3 ляма. Но дом то еще не достроен, дом еще не сдан, откуда такие цены?

Ну лично мне место важно. Родители там купили так мы выбрали, что будем окна друг друга видеть и в гости ходить и с детьми помогут и вроде бы и дома.
А кто знает у кого какие были требования.
Да в этом районе Гуливер самое лучшее, а там что у Сукромки рядом или к станции ближе уже похуже будет. Да и с Белобородова непонятно.
Дома там хорошие красно-кирпичные, а через дорогу было не айс. Может, станет лучше со строительством домов для военных.
А так там, например, с транспортом было не очень. А потом на ценник и расположение влияет.
Дом почти в центре и недостатков, кроме гаражей и трубы напротив 22 корпуса я не вижу.
Мы в церковь ходим пешком с куличами на Пасху, и в парке гуляем и в театр пешком и салют с балкона видим, таким не каждый район Мытищ похвастаться может.

#876 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:58

Там из 20 объявлений 10 о продаже одной и той же квартиры, с этим гребаным дизайнерским ремонтом, поэтому ее в счет брать не стоит.
Даже при закладке стоимости недорого ремонта в 1 лям, выходит, что квартира 42 кв.м. продаваемая в КК за 4,3 ляма тут же станет 5,3 ляма. Но дом то еще не достроен, дом еще не сдан, откуда такие цены?

Думаю дороже будет с ремонтом в монолитном доме.
У нас в панельке (2006 г . постройки) в среднем вторичка однушки 47 кв.м продают от 4,9-5,2.
Хотя ещё в том году летом были все от 4,2-4,5. За ценами не угнаться.(((

#877 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:40

кухня - 400 000, санузел - 250 000
смотрю и офигеваю ))))))
балкон и то... ну если окна менять + утеплять по максимуму... + итальянскую плитку класть ...может быть

либо я чего-то не понимаю, либо 1,5 млн на ремонт однушки - переборище!!!

ну так все по максимуму и посчитано. Что надо и что не надо.
Не офигевайте. :rolleyes: Основная масса будет делать ремонт средний с ценой раза в 2 меньше.
кухня по максимму конечно же взята стоимость со всеми полами теплыми, со всей техникой, гарнитуром ремонтом, потолками и умным домом, то есть если все делать по максимуму.
В том то и дело, что денег хотят за это "дизайнерский" ремонт - ужас. А на самом деле по фотам - ничего необычного.
Потому и говорю, что нечего переплачивать за чужой "дизайнерский" ремонт, а все делать под себя.
Но лично меня очень бы устроила квартира если бы на полу была качественная стяжка, грамотное расположение электроточек и ровные стены.
И тогда самим - только отделка. Вот это было бы очень здорово.
Жалко, что таких предложений нет. Либо ужасный муниципальный ремонт, либо "дизайнерский" под чужие требования, либо голые стены.
Из всего лично я выбираю последнее.

#878 Novia

Novia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:59

Nirva, Варди, спасибо.

#879 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:16

Думаю дороже будет с ремонтом в монолитном доме.
У нас в панельке (2006 г . постройки) в среднем вторичка однушки 47 кв.м продают от 4,9-5,2.
Хотя ещё в том году летом были все от 4,2-4,5. За ценами не угнаться.(((

Что будет дороже? Я привел ссылку на полтора десятка объявлений. Выборка сделана по микрорайону, т.е. это Гулливер и Перспектива с парой кирпичных домов на Белобородова (которые бизнес класса). Согласно ссылок стоимость метра в этих квартирах 120-130 тыр. Если инфа о том, что в КК квадрат сегодня стоит 102 тыра за однушки, верна, то цены эти неадекватные, ибо они практически равны стоимости монолит-кирпичной вторички (3-7 лет). Что не нолрмально.

#880 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:13

Что будет дороже? Я привел ссылку на полтора десятка объявлений. Выборка сделана по микрорайону, т.е. это Гулливер и Перспектива с парой кирпичных домов на Белобородова (которые бизнес класса). Согласно ссылок стоимость метра в этих квартирах 120-130 тыр. Если инфа о том, что в КК квадрат сегодня стоит 102 тыра за однушки, верна, то цены эти неадекватные, ибо они практически равны стоимости монолит-кирпичной вторички (3-7 лет). Что не нолрмально.

Про неадекватные цены, это не к нам претензии ))
У Вас какая то антиреклама КК вышла и реклама Гуливера и Перспективы, мне так показалось... Может ,что там продаёте?

Цена в КК верна , ровно в 102тыс. кв.м. однушки . Позвонила уточнила . Продают самые " сладкие" этажи 6-12. Когда мы покупали, не было в продаже этих этажей, но зато мы в цене выграли ))





Яндекс.Метрика