Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8841 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:26

Вот письмо от домстроя на счетчики тепла

073f3ee47178t.jpg   4804c916b2e0t.jpg

ef96ecb32e05t.jpg

А вот какую бумагу дала теплосеть со словами :"Покажите, своему Городу"

56dca188413bt.jpg

На основании этого постановления  должна организоваться рабочая коммисия (это кто то из Города) пригласить специалистов теплосети и опламбировать счетчики. После чего отопление будет расчитываться по счетчикам.

 

Вот такой информацией обладаю я.

А нет письма Домстроя, что все жилые помещения также оборудованы счетчиками тепла? А то Город опять дураком прикинется.



#8842 MblTuLLju2013

MblTuLLju2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:55

Чего-то начинает подбешивать этот Огород! Нам что теперь, с ними с песней по жизни идти?

не с песней по жизни идти, а когда подписываешь договор сразу обращать внимание на все нюансы, а то получается как нафтогаз с газпромом, договор подписали, но некоторые пункты нас не касаются.



#8843 MblTuLLju2013

MblTuLLju2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:11

Примерно в этот период времени видел работников огорода переписывающих наличие кондеев по фасадам. Придется бороться с ними, угрожая созвать сбор жителей и принятием на общем собрании решения отказа от их услуг.

 

врядли, кто то откажется от того что уже есть, без аргументированных фактов с Вашей стороны и Вашей незаинтересованности.



#8844 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:59

Примерно в этот период времени видел работников огорода переписывающих наличие кондеев по фасадам. Придется бороться с ними, угрожая созвать сбор жителей и принятием на общем собрании решения отказа от их услуг.

А чего угрожать? Можно спокойно поменять за наши же деньги управляющую компанию без всяких угроз. Я очень много негатива слышала о них (знакомые живут в домах, которые обслуживает "Город").



#8845 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:59

п.7 статьи 13 ФЗ-261 об индивидуальных приборах

7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

 

 

А вообще можно посмотреть проектную или рабочую документацию. Можно взять у домстроя.



#8846 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:37

А нет письма Домстроя, что все жилые помещения также оборудованы счетчиками тепла? А то Город опять дураком прикинется.

 

Когда я звонила в теплосеть, они задали вопрос именно про нежилые помещения. А про счетчики тепла на квартиры мне кажется это должно быть в ДДУ указано в приложении.

И если обратите внимание то два листа ксерокса -это проектная их документация. (просто лист размером с ватман я никак не могла отсанировать


Сообщение отредактировал vittka: 10 Июнь 2014 - 14:37


#8847 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:50

Когда я звонила в теплосеть, они задали вопрос именно про нежилые помещения. А про счетчики тепла на квартиры мне кажется это должно быть в ДДУ указано в приложении.

И если обратите внимание то два листа ксерокса -это проектная их документация. (просто лист размером с ватман я никак не могла отсанировать

Это все понятно. В ДДУ скорее всего это есть. Город же дурака включит в том смысле, что они должны убедиться, что у 100% жильцов это прописано в ДДУ. Вот пусть каждый к ним придет и т.д. и т.п. А была бы бумага аналогичная из Домстроя, тогда да. Запросил информацию у Города о том, что пусть скажут какие объекты не укомплектованы счетчиками. Посмотрим что ответят.



#8848 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:45

Новый прикол от огорода...
контейнеры для мусора ещё не установлены...договор типа у них не заключен...
А бытовой мусор в контейнеры кгм бросать нельзя категорически!!!
Вопрос! Народ! Кто уже переехал...куда мусор то выносите?)))

#8849 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:11

Боже, как же они задрали. И огород и домстрой и иже с ними.

Вчера звоню продиктовать показания счетчиков: а мы уже платежки напечатали, поздно...Как поздно? До 10 же включительно? Ну да,до 10, но мы уже напечатали.

Сегодня звоню по паркингу в ДС: ну мы не знаем когда будут его передавать...а кто знает, блин? Козлы

Двери на лестнице уже на половину без стекол.

И во дворе как в кишлаке


Сообщение отредактировал BeLieve14: 11 Июнь 2014 - 09:12


#8850 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:19

Новый прикол от огорода...
контейнеры для мусора ещё не установлены...договор типа у них не заключен...
А бытовой мусор в контейнеры кгм бросать нельзя категорически!!!
Вопрос! Народ! Кто уже переехал...куда мусор то выносите?)))

Вот вы себе проблему нарисовали.

Я в общий большой контейнер выкидываю. С чего это в контейнер нельзя выкидывать бытовой мусор и пищевые отходы?



#8851 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:20

Соседи, добрый вечер!

Хочу всех предупредить относительно мудака (уж извините за мой французский, но слов на него нет) из первого подъезда (7 секция). Этот нехороший человек любитель подрифтовать по ночам с внешней стороны дома там, где паркинг, а там же большой любитель езды в пьяном (а возможно и не только) состоянии. Машина: черный или темно-синий седан, Suzuki liana, номера: м008ов50.
Будьте бдительны, если его увидите и с осторожностью оставляйте машины с внешней стороны. Будет возможность - вызывайте полицию.

Не приметила какая была машина, но в меня чуть не влетел какой-то чудак на букву "м", ехал по внешней стороне ну 70 так точно.

Может это...Полицейских валяющихся мутить?



#8852 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:03

Боже, как же они задрали. И огород и домстрой и иже с ними.

Вчера звоню продиктовать показания счетчиков: а мы уже платежки напечатали, поздно...Как поздно? До 10 же включительно? Ну да,до 10, но мы уже напечатали.

Сегодня звоню по паркингу в ДС: ну мы не знаем когда будут его передавать...а кто знает, блин? Козлы

Двери на лестнице уже на половину без стекол.

И во дворе как в кишлаке

Так говорил я и собирали собрание. Без собрания жильцов более 51 % так всё и будет. Кишлаки и Ишаки.  К стате ОГОРОД переезжает. Пока не сказали точно весь или нет , но там рядом дом !



#8853 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:21

Так говорил я и собирали собрание. Без собрания жильцов более 51 % так всё и будет. Кишлаки и Ишаки.  К стате ОГОРОД переезжает. Пока не сказали точно весь или нет , но там рядом дом !

Не очень поняла Ваше сообщение. По какому поводу собрание собирали? По поводу кишлака?))



#8854 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:37

Не очень поняла Ваше сообщение. По какому поводу собрание собирали? По поводу кишлака?))

Что тут не понять ? Было много и разных собраний.  Написал всё в личку. 


А нет письма Домстроя, что все жилые помещения также оборудованы счетчиками тепла? А то Город опять дураком прикинется.

Сергей, мне вот тоже позавчера Огород сказал идти обращаться или звонить в теплосеть. И Город переезжает, в курсе ? Весь или нет ещё не знают точно.



#8855 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:22

Я вам предлагаю перейти на официальное общение с огородом. Я так и сделал уже месяц жду от них ответа. зато надеюсь в итоге будет бумажко от которой можно плясать



#8856 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:22

Весь офис города переезжает.троицкая 6 кажись...

#8857 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:55

Я вам предлагаю перейти на официальное общение с огородом. Я так и сделал уже месяц жду от них ответа. зато надеюсь в итоге будет бумажко от которой можно плясать

 

Не факт, что дождетесь ответа. Я им отсылал три официальных запроса (все они зарегистрированы и у меня есть номера входящих к ним), но ни по одному из них официального ответа я не получил, хотя прошло от трех до полутора месяцев (для разных запросов).

 

Правда по одному из них они отработали, только мне об этом сообщить забыли.


Сообщение отредактировал mkostik: 12 Июнь 2014 - 08:46


#8858 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:39

Ам 02!
Так я бы и выкидывала в контейнер общий...мало того...Буду выкидывать!!!
Это я ради интереса сегодня у огорода спросила...
мы говорю ремонт закончили-запишите нас... записали...
но в нормальных дворах у дома стоят контейнеры под бытовой мусор...грю им...куда кидать то, товарищи? А в ответ, что в тот, что для кгм- нельзя...
вот и заинтересовалась...потому,что сегодя переехали почти...завтра первую ночь ночевать будем уже)))
Жопный огород какой-то...
Юпи! Тоже вчера вытащила бумажку про смайл...на днях буду им звонить)))
Это кстати не Вы сегодня дверками межкомнатными затаривались?
А я на 15 за лифтом приежала)))

#8859 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:55

Ам 02!
Так я бы и выкидывала в контейнер общий...мало того...Буду выкидывать!!!
Это я ради интереса сегодня у огорода спросила...
мы говорю ремонт закончили-запишите нас... записали...
но в нормальных дворах у дома стоят контейнеры под бытовой мусор...грю им...куда кидать то, товарищи? А в ответ, что в тот, что для кгм- нельзя...
вот и заинтересовалась...потому,что сегодя переехали почти...завтра первую ночь ночевать будем уже)))
Жопный огород какой-то...

Ну гады они, че сказать. посылаем их дружно и валим мусор в контейнер.
А кстати. Ведь вывоз мусора входит в графу "обслуживание и содержание тыр пыр пыр ..." в платежках, не? Надо опять писать заяву на перерасчет в связи с отсутствием вывоза мусора.

#8860 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:07

А кстати...надо глянуть...
про лифты сёдня на перерасчёт написала...
надо платёжку в "переезде отрыть"...самой уже интересно)))мож там и про вывоз мусора есть чего умного)))





Яндекс.Метрика