Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8921 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:25

Колпакова 10,6 подъезд?
Я три дня на нём остатки вещей перевожу))) и полчаса назад ехала)))
Просто есьь какие-то редиски на 10 и на 4, которые открывают маленькую створку и лифт не едет...а кто не знает,как её закрыть жмут все кнопки подряд в надежде,что он от этого поедет.
вот и вся беда)))

#8922 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:06

у вас другой подъезд



#8923 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:15

я тоже позвонила..., договор в УК Город об антенне был передан им в прошлом месяце, и он до сих пор  не подписан ...Но ,похоже, дело тут не в подписи. Застройщик, Домстрой,  не передавал кабельную сеть нашего дома  в Муниципальную собственность города.Давайте это проверим, вдруг не подтвердиться!!  В доме, похоже, изначально проложено только то, что принадлежит АМТ. Кроме закона о Связи есть еще  законодательство г. Мытищи, касающего передачи кабельных сетей в муниципальную собственность , только при этом условии в дом могут прийти другие провайдеры, в том числе. От  нашего дома никаких кабельный сетей в муниципальную собственность не передавали, и не понятно, прокладывали ли их вообще! По всей видимости,  по факту,в доме  при строительстве были коммуникации компании АМТ проложены изначально и все, больше реально никто сюда не придет. Сказать об этом, нам видимо в начале года не могли, не могли предупредить, что кабель телевизионный нам вообще не нужен, это же нарушение закона. А лучше бы сказали, я бы тогда сразу  провела в квартиру то, что нужно этому АМТ для телевидения!

Я так поняла из телефонного разговора, что МУП "Рим"  решит вопрос с кабельной сетью, лишь бы было юридическое обоснование, т.е. подписанное соглашение от Города, на обслуживание наших домов.



#8924 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:24

у вас другой подъезд

Это у вас другой подъезд, а у нее правильный - 6-й.

А у вас корпус 22 секция 6 и подъезд №2!!!!!!!
Не путайте людей.


Сообщение отредактировал am02rus: 19 Июнь 2014 - 13:27


#8925 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:30

А у вас корпус 21 секция 6 и подъезд №2

Ну тог да уж 22й! 

;)



#8926 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:44

А я уж думала что-то поменялось)))
Отсчёт подъездов всегда был слева направо.

#8927 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:15

Я так поняла из телефонного разговора, что МУП "Рим"  решит вопрос с кабельной сетью, лишь бы было юридическое обоснование, т.е. подписанное соглашение от Города, на обслуживание наших домов.

Мне в МУП и сказали, что  ничего не передано в муниципальную собственность от нашего дома  ( в смысле конкретно  кабельная сеть),  сначала надо что-то построить и это должен был сделать Домстрой при сдаче дома, а он этого не сделал. Там же в  МУП сказали, что в таком положении были дома в Мытищах и люди сначала писали письма в администрацию, в некоторых случаях  доходило до прокуратуры. Суд уже, наверное, застройщика обязывал исполнить закон, создать кабельную сеть, поставить антенну, или сделать все, чтобы эта антенна была поставлена и ее было можно обслуживать.



#8928 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:06

Мне в МУП и сказали, что  ничего не передано в муниципальную собственность от нашего дома  ( в смысле конкретно  кабельная сеть),  сначала надо что-то построить и это должен был сделать Домстрой при сдаче дома, а он этого не сделал. Там же в  МУП сказали, что в таком положении были дома в Мытищах и люди сначала писали письма в администрацию, в некоторых случаях  доходило до прокуратуры. Суд уже, наверное, застройщика обязывал исполнить закон, создать кабельную сеть, поставить антенну, или сделать все, чтобы эта антенна была поставлена и ее было можно обслуживать.

Я не знаю что вы подразумеваете под кабельной сетью, но в поэтажных слаботочных шкафах кабели антенные проложены сверху до низу. Но они не показывают. Почему х.з. А антенны на крыше сегодня гляну, есть или нет.



#8929 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:25

Я не знаю что вы подразумеваете под кабельной сетью, но в поэтажных слаботочных шкафах кабели антенные проложены сверху до низу. Но они не показывают. Почему х.з. А антенны на крыше сегодня гляну, есть или нет.

 

Я 2 раза, звонила в Домстрой,инженеру по нашему дому и в отдел продаж квартир, мне в том и другом случае сказали, что что-то проложили в доме для телевидения, т.к. не имели право по закону не проложить. Про антенну не подтвердил ни один из них. УК Город на мой письменны запрос ответа не дает. В МУП, который обнаружился в цепочке  недавно подтвердил, что в УК Город был направлен договор на обслуживание нашей антенны, Грод второй месяц его не подписывает. Этот же МУП сказал мне , что  наш застройщик нарушил  закон, не сдает в муниц. собсвенность кабельную сеть.Я из разговора поняла, что нечего у нас обслуживать на данном этапе. АМТ сотрудники, которые бывают в доме и на крыше сказали, у нас нет антенны.  Но  тв должно быть в свободном доступе и даже с 8 бесплатными каналами!!  Вы лично как решили проблему с телевидением, поделитесь!


Я 2 раза, звонила в Домстрой,инженеру по нашему дому и в отдел продаж квартир, мне в том и другом случае сказали, что что-то проложили в доме для телевидения, т.к. не имели право по закону не проложить. Про антенну не подтвердил ни один из них. УК Город на мой письменны запрос ответа не дает. В МУП, который обнаружился в цепочке  недавно подтвердил, что в УК Город был направлен договор на обслуживание нашей антенны, Грод второй месяц его не подписывает. Этот же МУП сказал мне , что  наш застройщик нарушил  закон, не сдает в муниц. собсвенность кабельную сеть.Я из разговора поняла, что нечего у нас обслуживать на данном этапе. АМТ сотрудники, которые бывают в доме и на крыше сказали, у нас нет антенны.  Но  тв должно быть в свободном доступе и даже с 8 бесплатными каналами!!  Вы лично как решили проблему с телевидением, поделитесь!

PS/ кабельная сеть-термин, который я узнала в МУП.



#8930 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:57

Я купил в ближайшем магзине электроники современную ТВ антенну. Показывает 10 цифровых каналов, и пару десятков аналоговых, но аналоговые смотреть невозможно, все рябит, двоится и шипит. Ограничиваюсь цифровыми. ТНТ (интересующие меня передачи) смотрю по онлайну.



#8931 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:14

А антенны на крыше сегодня гляну, есть или нет.

И что там? Скорей всего-ничего? 



#8932 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:12

Я купил в ближайшем магзине электроники современную ТВ антенну. Показывает 10 цифровых каналов, и пару десятков аналоговых, но аналоговые смотреть невозможно, все рябит, двоится и шипит. Ограничиваюсь цифровыми. ТНТ (интересующие меня передачи) смотрю по онлайну.

 

 

а что значит современная? Я  сначала купила за 300р, ее выбросила, потом за 800р, показывает 2 канал плохо. Если не трудно, какая именно работает хорошо, я куплю в Мед. Маркте. Заранее большое спасибо!



#8933 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:22

Современная - та которая ловит цифровые каналы. Могу свою на часик дать, попробуете, если будет работать купите, а если нет то и покупать смысла нет.

И что там? Скорей всего-ничего? 
Да, ни чего похожего на коллективную антенну в моем понимании я не обнаружил. Скорее всего сейчас в современных домах их не ставят, а используют кабельное ТВ.

На домах установлены коллективные антенны, т.к. на всей территории РФ действует Федеральный  закон "О связи"( просьба ознакомиться)  который обязывает  транслировать социально-значимую информацию аж по 8-ми бесплатным каналам.

Чет я не припомню что бы хоть в каком нить доме была бесплатная антенна. Ни в одном доме где я жил, не было бесплатного ТВ, ни в советское время, ни в постсоветское. Антенна всегда оплачивалась, как и нафиг ни кому не нужная радиоточка. 



#8934 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:21

Современная - та которая ловит цифровые каналы. Могу свою на часик дать, попробуете, если будет работать купите, а если нет то и покупать смысла нет.

 

 

Да, ни чего похожего на коллективную антенну в моем понимании я не обнаружил. Скорее всего сейчас в современных домах их не ставят, а используют кабельное ТВ.

 

 

Чет я не припомню что бы хоть в каком нить доме была бесплатная антенна. Ни в одном доме где я жил, не было бесплатного ТВ, ни в советское время, ни в постсоветское. Антенна всегда оплачивалась, как и нафиг ни кому не нужная радиоточка. 

за антенну может быть и должны... Наш оператор АМТ , занимающий существенное положение в сети связи общего пользования , Застройщик и УК должны все вместе обеспечить обязательное вещание 8 каналов по закону.

 

 

Оператор связи обязан вещать восемь телеканалов при этом не беря плату ни с абонентов, ни с каналов. Заключение договоров на оказание услуг связи или каких-то других договоров с этими каналами не требуется. Лицензионное условие относится ко всем средам распространения сигнала - эфир, кабель, спутник и к любым другим. При этом оператору связи не могут отказать в получении сигнала для этих каналов. Отказ возможен только в случае, если сигнал предназначен не для этого региона, то есть в нем нет региональных вставок и региональной рекламы..


 


за антенну может быть и должны... Наш оператор АМТ , занимающий существенное положение в сети связи общего пользования , Застройщик и УК должны все вместе обеспечить обязательное вещание 8 каналов по закону.

 

 

Оператор связи обязан вещать восемь телеканалов при этом не беря плату ни с абонентов, ни с каналов. Заключение договоров на оказание услуг связи или каких-то других договоров с этими каналами не требуется. Лицензионное условие относится ко всем средам распространения сигнала - эфир, кабель, спутник и к любым другим. При этом оператору связи не могут отказать в получении сигнала для этих каналов. Отказ возможен только в случае, если сигнал предназначен не для этого региона, то есть в нем нет региональных вставок и региональной рекламы..


я платить не против, но у меня не работает телевизов в квартире от тел. кабеля, а должен показывать 8 каналов.



#8935 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:06

Только что серо-золотистый ТАЗ бортанул заднее правое крыло белого авто припаркованного возле 1 подъезда дома 6 по ул. Институтской (корпус 21/5). Задержался на пару секунд и стартанул прочь не выходя из авто.
Номеров не видел из-за дальности.

#8936 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:51

Ну прикольно...мне однажды так же заднее левое вмяли...
утром вышла...машина помята ..... и никого...
Обидно блин...я без каски...

#8937 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:41

Антенны нет на крыше. На то оно и кабельное, что подведен кабель к дому. Есть телефонная канализация в подвале. По ней проложены телефон и тв в дом. Обслуживать должен Муп Рим. Для этого необходимо заключить с ними договор. Порядка 200 руб с квартиры. Муп Рим сам ходит раз в пол года по подъездам и проверяет кто подключен к тв. Подает списки в ук. Затем ук собирает деньги и перечисляет в Муп Рим. По какой причине нет до сих пор договора с Муп Рим это вопрос. Видимо что то технически не доделано замтройщиком или другие причины политические

Сообщение отредактировал Rdaniil: 22 Июнь 2014 - 22:44


#8938 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:39

Антенны нет на крыше. На то оно и кабельное, что подведен кабель к дому. Есть телефонная канализация в подвале. По ней проложены телефон и тв в дом. Обслуживать должен Муп Рим. Для этого необходимо заключить с ними договор. Порядка 200 руб с квартиры. Муп Рим сам ходит раз в пол года по подъездам и проверяет кто подключен к тв. Подает списки в ук. Затем ук собирает деньги и перечисляет в Муп Рим. По какой причине нет до сих пор договора с Муп Рим это вопрос. Видимо что то технически не доделано замтройщиком или другие причины политические

думаю, ждут, когда наибольшее кол-во квартир подключится к АМТ, жильцам  некуда деваться, альтернативы нет, а тв нужно...Политические- мой "диагноз".



#8939 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:52

Соседи, добрый день!

 

Сегодня с девяти утра пытаюсь дозвониться в офис ЖКО Города по телефону 8(495)510-37-37.

НИкто не берет трубку (((

 

Кто-нибудь туда дозванивался сегодня, может у них выходной/переехали/отпуск или еще что приключилось ???

Как с ними можно связаться?

 

Спасибо.



#8940 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:11

Соседи, добрый день!

 

Сегодня с девяти утра пытаюсь дозвониться в офис ЖКО Города по телефону 8(495)510-37-37.

НИкто не берет трубку (((

 

Кто-нибудь туда дозванивался сегодня, может у них выходной/переехали/отпуск или еще что приключилось ???

Как с ними можно связаться?

 

Спасибо.

С утра занимаюсь тем же самым по двум контактным номерам)))))) Периодически занято, поэтому шанс дозвониться, наверное, существует :-) Продолжаю попытки.







Яндекс.Метрика