Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9041 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:18

У меня печалька: хотела в санузле положить плитку с мозаикой, но мне сказали что на неидеально ровной стене мозаика покажет все прегрешения((((


А что/кто вам мешает выравнить стену или найти такого мастера, который сможет выложить ровно по имеющимся стенам?

ЗЫ Сам не плиточник.

#9042 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:37

товарищи! кто уже заселился. у вас у всех змеевики с горячие? и если отключали гор. воду, то и после ее включения проблем особых не было с полотенцеушителями? у меня образовались воздушная пробка и по середине сушителя он холодный! контур водоснобжения у меня нижний, а соседей сверху по стояку еще пока нет! кто как спускал вуоздушку поделитесь.

 

Ха!!!вот и соседи по несчастью нашлись)))
У нас полотенцесушитель прогревается только когда воду горячую в душе врубаем))) потом остывает опять...
Есть 2 варианта развития событий:
1. Ждать,когда заселится большинство народу по стояку. Тогда циркуляция воды будет больше и полотенцесушитель всегда будет горячим( так обосновал мне проблему наш сантехник,кторый делал нам разводку и тоже самое подтвердил сантехник из Города).
2. Либо это косяк при разводке сантехники...( толщина труб и всякая сантехническая хрень...)
Мы надеемся на первый вариант)))

У нас тоже не работал совсем-совсем. Хотя при подключении горячая вода шла. Приходил сантехник, все подключено верно. Рабочие наши перед уходом крутили-вертели, давление увеличивали, в итоге через какое то время стал горячим, неделю уже как живем - не меняется температура его)



#9043 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:58

Уважаемые соседи! Кто-нибудь оплачивал кумуналку через Сбербанк онлайн? У меня выдает ошибку, что моего лицевого счета нет в договоре на обслуживания. Бухгалтер в Городе говорила, что можно как-то перевести свободным платежом. Но что-то я не пойму как это сделать.

Вчера уточняла в Сбербанке. Поскольку у нас УК, с которой не заключен договор у Сбербанка, то можно подключить сбербанк онлайн, но только на определенную фиксированную сумму. И если в этом месяце больше оплата, чем в прошлом, нужно будет доплатить. Мне как то показалось сложным, решила пока по старинке)


И  опять я о своем наболевшем. Колпакова 10,7 подъезд, 13 злополучный этаж. Очень жду соседей, которые уже закончили ремонт, пока не въехали, но не спешат убирать мусор из лифтовой. Мы с мужем очень белые и пушистые, готовы на новоселье принести вам индюшку, дружить семьями, вместе справлять праздники и давать в пользование табуретки. Но если вы, с..., не уберете свой долбанный сортир из лифтовой, а так же весь ваш гребанный строительный мусор, жалобами в управляющую и участковому я вас замучаю. 



#9044 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:08

Позвонила в администрацию, информация такова: гостами не предусмотрено размещение искуственных неровностей на дворовой территории..разговаривала с кем-то из отдела безопасности дорожного движения.."если хотите, напишите - Ваше право, соберем комиссию". Ну, написать нам ничего не мешает.

У нас же и знаков дворовой территории там нет, да?

6. Правила применения искусственных неровностей

 

6.1. ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением.

6.2. ИН устраивают за 10 - 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

ИН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий:

- в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];

- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное знаками 3.24 "Ограничение максимальной скорости", 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости", 5.21 "Жилая зона";

- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";

- по всей зоне действия знака 1.23 "Дети" через 50 м друг от друга.

(п. 6.2 в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Росстандарта от 09.12.2013 N 2220-ст)



#9045 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:13

Вчера уточняла в Сбербанке. Поскольку у нас УК, с которой не заключен договор у Сбербанка, то можно подключить сбербанк онлайн, но только на определенную фиксированную сумму. И если в этом месяце больше оплата, чем в прошлом, нужно будет доплатить. Мне как то показалось сложным, решила пока по старинке)


И  опять я о своем наболевшем. Колпакова 10,7 подъезд, 13 злополучный этаж. Очень жду соседей, которые уже закончили ремонт, пока не въехали, но не спешат убирать мусор из лифтовой. Мы с мужем очень белые и пушистые, готовы на новоселье принести вам индюшку, дружить семьями, вместе справлять праздники и давать в пользование табуретки. Но если вы, с..., не уберете свой долбанный сортир из лифтовой, а так же весь ваш гребанный строительный мусор, жалобами в управляющую и участковому я вас замучаю. 

И что за люди ?  И что за подъезд такой 7 ?  Лучше дружить всем, чем выяснять отношения, вы правы. Просто надо знакомиться и объединяться  и ЖИЗНЬ станет лучше.  PS: Иногда задумываешься и жалеешь, что говорил дорогие слова дешевым людям..



#9046 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:20

Капитан очевидность

#9047 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:23

И  опять я о своем наболевшем. Колпакова 10,7 подъезд, 13 злополучный этаж.

О соседи, надо познакомиться!

У нас на 14 такая же фигня. Уже даже вонять начинает возле лифтов. 



#9048 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:29

У меня печалька: хотела в санузле положить плитку с мозаикой, но мне сказали что на неидеально ровной стене мозаика покажет все прегрешения((((

Кривые стены будут видны при любой плитке. Хоть при мазайке, хоть при большой 60х60.

#9049 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:35

О соседи, надо познакомиться!
У нас на 14 такая же фигня. Уже даже вонять начинает возле лифтов.

Надо:)
Вы в управляющей заявку не оставляли на всю эту грязь? Просто наша пока ничего не принесла, люди просто не живут в отремонтированной квартире, убрать некому. Все остальные кто делает ремонт, вроде за собой убирают более-менее.
На вашем этаже много заселилось?

#9050 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:46

Мне пришлось самому вынести мусор за соседом, ибо не хотелось переезжать в подъезд заваленный горами мусора, плюс вовремя тогда  не проследил, когда его абреки складывали его в подъезде в мою кучу. Сам тогда не догадался, сейчас только допер. Сложите весь мусор перед дверью соседа, завалите ему вход. Появится, сразу сообразит что к чему.



#9051 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:23

Соседи с 7 подъезда колпакова 10. Ну не снимайте доводчик. Надо что-то занести, там камушек есть. Только стала дверь закрываться нормально. Долблю УК за это. Сами себе и ломаем.

#9052 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:51

Установленные входные двери из ПВХ профиля со стеклопакетами изначально обречены на поломки. Будут ломаться до тех пор пока их не заменят на нормальные. Что каждый делает перед тем как выйти? Каждый (или почти каждый) толкает закрытую дверь в ручку, и только потом нажимает кнопку домофона на открытие. Точка запирания - верхняя перекладина, отсюда постоянно увеличивающийся перекос. Архитектора ДС на кол, нагнуть раком, засунуть ему в опу эти входные двери, потом двери пожарной лестницы, и потом сжечь его на костре за данный проект. Плюс еще ДС, который жутко сэкономил на производстве всех этих дверей. Которого тоже на кол.


Был у знакомого в обычном панельном доме в Пироговском. Застройщик - х.з. Но!!! Все двери на пожарную лестницу (на всех этажах) изготовлены из металлического профиля со стеклопакетами (типа как у нас на первом этаже при входе на пожарную лестницу). Лифты ОТИС, на переходных площадках стоят датчики движения, и свет загорается когда надо, а не как у нас, либо горит постоянно (перед сдачей госкомиссии), либо никогда (после сдачи госкомиссии). И дом главное обычный, типа эконом класс. Короче ДС - отстойная компания. Надо написать на форуме Зелоного.



#9053 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:53

В ту же Опу...если влезет балконные решётки под кондеи)))
В ту же Опу...если влезет балконные решётки под кондеи)))
И строительные балки в комнатах...

#9054 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:13

А как вы смотрите на то, чтобы по дороге, которая идет снаружи дома, полицейских разбросать?

В который раз тема поднялась!

Всё как то терялась у меня из виду!

Моё мнение-не надо там полицейских!!! 

Надо вообще закрыть сквозной проезд с внешней стороны К10!!! В районе будущего медцентра! 

Поставить там бетонные клумбы.

Колпакова 10,7 подъезд

Ну будут мешки стоять по несколько дней! Будут!

Понятно, что неприятно тем, кто уже вселился, но и сами так оставляли (уверен)

У меня бывает так, что дней по 5-7 стоят.

И не потому, что мне плевать на всех!

По договору-мусор "мои" не выносят, а каждый день контролировать это-нет возможности.

Поэтому попросил соседей, что бы мне отписывали про неудобства разного рода.

Кстати тоже в моей кучке появились не мои мешки и банки. Придётся выносить за тех, кто под шумок пристроился! 



#9055 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:28

Надо вообще закрыть сквозной проезд с внешней стороны К10!!! В районе будущего медцентра!

ну и будут все через двор ездить. Что еще хуже.



#9056 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:35

Я тоже против. Лучше полицейских тогда...
Хотя опять же...около дома есть тротуар(с внешней стороны). Собственно по нему и нужно ходить))) Чё по дороге то лазить?
а бывает так,что у 3 подъезда кто-нить раскорячится на выгрузку и хрен проедешь...а выехать нужно на Институтскую...и как тогда? Через Колпакова левым поворотом? Ну неудобно же!

#9057 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:10

а что  шлагбаумов с обоих сторон не будет?


Сообщение отредактировал AntonPavlov: 02 Июль 2014 - 09:10


#9058 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:39

 

Ну будут мешки стоять по несколько дней! Будут!

Понятно, что неприятно тем, кто уже вселился, но и сами так оставляли (уверен)

У меня бывает так, что дней по 5-7 стоят.

И не потому, что мне плевать на всех!

По договору-мусор "мои" не выносят, а каждый день контролировать это-нет возможности.

Поэтому попросил соседей, что бы мне отписывали про неудобства разного рода.

Кстати тоже в моей кучке появились не мои мешки и банки. Придётся выносить за тех, кто под шумок пристроился! 

Мы закончили ремонт, все убрали свое, наши строители это делали раз в несколько дней и складировали у квартиры, а не у лифта. А этот чудо-унитаз стоит с момента, когда у нас еще даже потолки не были покрашены, больше полутора месяцев.



#9059 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:41

Мы закончили ремонт, все убрали свое, наши строители это делали раз в несколько дней и складировали у квартиры, а не у лифта. А этот чудо-унитаз стоит с момента, когда у нас еще даже потолки не были покрашены, больше полутора месяцев.

..до сих пор стоит?



#9060 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:47

..до сих пор стоит?

если откроются двери лифта и его там не будет, я подумаю, что лифт ошибся этажом. или я))







Яндекс.Метрика