Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9161 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:29

Соседи, кто-нибудь обсуждал уже с застройщиком размер компенсации по окнам, к которым были замечания? Сегодня звонил представитель, согласовывал время прихода для фиксации замечаний и последующей материальной компенсации?
Хотелось бы понять о каких суммах идет речь.

#9162 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:52

При разборе дверного проема и анализе существующей стяжки тоже пришли к выводу о ее замене. Стяжка лежит на сантиметровой подложке для пола и вся дышит. В санузлах подложки нет, но и гидроизоляции там тоже не обнаружено...
Дополнительным аргументом в пользу замены было желание полной замены проводки и проблема с ее размещением под потолком из-за наших окон.

добрый день. да это правда ее просто нету



#9163 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:18

Кстати Чуев катается на автомобиле с номерами ААА. Непростая у нас УК...[/quote]

Так ведь депутат же он городской

http://www.mytischi-...v.php?PAGEN_1=9

Сообщение отредактировал Rdaniil: 17 Июль 2014 - 17:23


#9164 smartphone14

smartphone14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:40

Соседи, добрый вечер!

Кто-нибудь устанавливал щиток для доп. диф. автоматов в квартире без переноса счетчика? Эти действия надо согласовывать в электросети или в УК?



#9165 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:17

Кто-нибудь устанавливал щиток для доп. диф. автоматов в квартире без переноса счетчика?

Это делали все, кто прокладывал новую или модернизировал существующую проводку.

Эти действия надо согласовывать в электросети или в УК?
 

Если счётчик и вводной автомат остаются на лестнице-то нет!



#9166 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:26

Соседи, добрый вечер!

Кто-нибудь устанавливал щиток для доп. диф. автоматов в квартире без переноса счетчика? Эти действия надо согласовывать в электросети или в УК?

кидается нум 3х6 до щитка в коридоре, разломав стяжку перед дверью в квартиру. затем щиток в квартире - и что то похожее на приличную проводку готово.



#9167 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 18:20

вопрос форумчанам.

подошел к монтажу сантхники.

есть сомнения по поводу установленных кранов на входе, т.к. у родственников в этом же доме потек кран на полотенцесушитель.

в связи с этим вопросы:

- меняли ли краны и почем?

- где покупали сами краны и арматуру?

 

заранее спасибо за ответ.



#9168 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:07

кидается нум 3х6 до щитка в коридоре, разломав стяжку перед дверью в квартиру. затем щиток в квартире - и что то похожее на приличную проводку готово.

А каким образом протащили провод до щитка в коридоре? Мои рабочие отказываются пока протаскивать, ссылаясь на сильные изломы гофры и жесткость проводов.



#9169 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:57

вот здесь обсуждали

Ремонт в отдельной квартире в ЖК Комфортный Квартал

на 3-й странице. там и фото есть. я сделал также.



#9170 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:31

- меняли ли краны и почем?

Меняли! Сразу!

Краны Бугатти. За 4 крана (2 на полотенцесушитель и 2 на горячую/холодную) отдал 1716руб.

- где покупали сами краны и арматуру?

Покупал рядом с домом. На соседней улице. Летная 7

217635587.jpg 

Менял местный сантехник. Цена за работу: 3500руб

 

Но есть такой момент: Огород меняет краны без проблем, но если они не текли и это только Ваша инициатива, то их зона ответственности смещается и за вводные краны отвечаете уже ВЫ!



#9171 smartphone14

smartphone14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:09

Спасибо!

Это делали все, кто прокладывал новую или модернизировал существующую проводку.

 

 

 

Если счётчик и вводной автомат остаются на лестнице-то нет!


Соседи, остались пеноблоки 60х10 см - 80 шт. Если кому-то нужно, продам по цене ниже рыночной, либо поменяю на ротбанд. Если у кого-то остался ротбанд, а блоки не требуются), куплю отдельно.

Пишите в личку.



#9172 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:06

Меняли! Сразу!
Краны Бугатти. За 4 крана (2 на полотенцесушитель и 2 на горячую/холодную) отдал 1716руб.

Покупал рядом с домом. На соседней улице. Летная 7
217635587.jpg
Менял местный сантехник. Цена за работу: 3500руб

Мефисто, а вы меняли регуляторы давления и фильтры грубой очистки на трубах? Они уже стояли от застройщика.

Сантехники предложили поставить нам фильтры тонкой очистки, кто знает стоит их ставить или нет?
Вообще их ставят, как мне кажется, для очень дорогостоящей сантехники и смесителей.

И еще, Мефисто, вы на Летной 7 говорите покупали, там как цены, если закупаться полностью для разводки труб водопровода? Где выгодно все купить, подскажите знающие))

Сообщение отредактировал DomiKK: 23 Июль 2014 - 09:07


#9173 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:10

А что там на конторка на Летной, 7?
На левак не нарвешься?
Такие ответственные вещи как краны лучше покупать в Леруа, Оби, или у сертифицированных компаний. Левака пруд пруди.

#9174 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:28

изучил тему. с бугатти все очень плохо.

 

на форумах пишут что в леруа 50х50 китай или настоящий.

поставщик бодяжит.

на половине кранов made in italy на половине mode in italy.

 

официальные дилеры - на сайте бугатти

http://www.bugattiva...lers-Russia.pag



#9175 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:50

Такие ответственные вещи как краны лучше покупать в Леруа, Оби, или у сертифицированных компаний. Левака пруд пруди.

 

Большинство из того, что продается в Леруа выглядит как левак. Многие вещи неприятно в руках держать. Кроме дешевизны, других преимуществ у Леруа не вижу. Я бы там только материалы для черновой отделки покупал (что и делаю).


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Июль 2014 - 21:15


#9176 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:24

а вы меняли регуляторы давления и фильтры грубой очистки на трубах? Они уже стояли от застройщика

 

Менял только краны. По моему мнению фильтр грубой очистки и регуляторы давления стоят приемлемого качества.

 

Сантехники предложили поставить нам фильтры тонкой очистки, кто знает стоит их ставить или нет? Вообще их ставят, как мне кажется, для очень дорогостоящей сантехники и смесителей.

 

Я за установку. Вода в Мытищах очень среднего качества. С фильтрами будет лучше и сантехнике и вам самим.

 

Где выгодно все купить, подскажите знающие

 

Я бы в первую очередь обращал бы внимание на качество, а на цену в третью... после близости точки продажи.

По опыту прошлого ремонта, водопроводные прибамбасы покупаю в 1000000 мелочей (в Бибирево). Там не дешево, но мне нравится.


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Июль 2014 - 21:26


#9177 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:37

Я ставил магистральные фильтры и на холодную, и на горячую воду. И вам настоятельно рекомендую. Правда фильтры приходится менять раз в 1,5 месяца. Вот сколько грязи в них остается.


Зато вода в полной ванне сине бирюзовая.

Прикрепленные изображения

  • 2014-05-11 13-10-05.JPG
  • 2014-06-18 22-37-59.JPG

Сообщение отредактировал Jonas: 23 Июль 2014 - 21:37


#9178 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:38

Я ставил магистральные фильтры и на холодную, и на горячую воду. И вам настоятельно рекомендую. Правда фильтры приходится менять раз в 1,5 месяца.

 

У меня сейчас стоя такие же. Эффект тот же, что и на фотографии.



#9179 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:32

Спасибо за советы!)
Магистральные фильтры выглядят такими огромными бабинами..))))))
Про них нам как то не говорили.
Но надо посмотреть будет.
Посоветывали фильтры тонкой очистки от Honeywell. Может это работает аналогично, только он самопромывной, тоже раз в полтора месяца надо промывать проточной водой.

#9180 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:01

Большинство из того, что продается в Леруа выглядит как левак. Многие вещи неприятно в руках держать. Кроме дешевизны, других преимуществ у Леруа не вижу. Я бы там только материалы для черновой отделки покупал (что и делаю).

В леруа есть нормальный товар, а есть и дешевый. Но никто и не выдает дешевый за нормальный. По крайней мере, если там Ротбанд, то это ротбанд с завода кнауф, а не из соседнего подвала. А вот с профилями они мудрили одно время- кнауфских не было вообще, а были левацкие жестяные по цене в 3 раза меньше. Народу нравилось;) но опять таки, никто не выдавал его за оригинальный профиль, просто профиль и все, noname, не нравится- не бери.

Что то я не верю разговорам о том, что поставщик леруа бодяжит бугатти леваком, чушь какая то. Возможно, они наравне с нормальными просто продают и китайский noname, похожий внешне. Ну так на него и ценник будет другой и названия не будет.
Надо заехать посмотреть актуальную ситуацию.

Сообщение отредактировал Uriim: 24 Июль 2014 - 07:07

  • DomiKK это нравится





Яндекс.Метрика