Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9241 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 13:46

Сегодня был в ЖКО Город спросил про консьержек и шлагбаумы. Ответили, что как пройдет собрание жильцов  по этим вопросам так и все будет. 



#9242 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 09:13

Доброе утро, соседи! Нужна помощь! Есть у кого-нибудь знакомые в Мытищинском УФМС, чтоб помогли сделать побыстрей загранпаспорт? А то чухнулись мы поздновато...

#9243 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:35

Пора собирать список задач для ЖКО Город.

Задачи поделить по принципу очередности (1-я очередь, 2-я и тп)

 

MUST:

1) Лежачие полицейские по внешнему двору (некоторые гоняют так, что того и сшибут все припаркованные машины)

2) Нужна парковочная разметка по внешнему двору (все паркуются как хотят) примерно так: /-//\\_ _ \\  ///

Разметка все организует.

Надо так:

___________________

ул. Институтская

- - - - - - - - - - - - - - - - - 

___________________

 /  /  /  /  /  /  /  /  /  /  /  /  /

 

3) Продольные парковочные разметки во внешнем дворе переделать на диагональные по подобию п.2! 

4) Между ул. Институтская и внешним двором организовать невысокий забор до 1 м в целях защиты припаркованных авто от снегоуборочных машин. Также, забор должен быть красивый, чтоб не портить вид дома

Сейчас летом проезжает водовоз и поливает припаркованные машины под напором вместе с камешкам и песком с дороги! Уже неплохо, правда? А начнется зима и всю жижу с камнями будут разбрызгивать по машинам. Доздравствуют разбитые решетки радиаторов и коцики с царапинами на ЛКП

 

не MUST, но надо подумать над проектом о закрытой территории (система ворот/шлакбаумов и пр) дом оч болшой...

- сейчас внешнюю и внутреннюю дороги многие используют как сквозной проезд

- ну и многие паркуются из соседнего зеленого дома. часто вижу из окна как ставят машины и уходят в другие дворы. 

 

к Администрации:

1) Лежачие полицейские + пешеходный переход по ул.Институтская (уже обсуждали здесь)

2) СВЕТОФОР на перекрестке Колпакова и Институтской

 

У меня такой список.

Получился список автомобилиста.

Предлагаю жителям составить свои вопросы исходя из своих потребностей и далее консолидировать

На собрании обсудим/скорректируем.


Сообщение отредактировал Assed: 11 Август 2014 - 15:20


#9244 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 12:13

Assed, я за. Со всем согласен.

Какое нужно участие?



#9245 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 12:17

Я против шлагбаума. С остальным согласен.

#9246 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 12:38

Assed, поддерживаю.

Когда собрание?



#9247 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 13:44

Согласен по все пунктам. Можно начать собирать подписи.



#9248 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:51

Я против шлагбаума. С остальным согласен.


Поддерживаю

#9249 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:47

Вопрос еще - заметила тут, что в темное время суток двор вообще не освещается.

Ввиду обилия лиц ближнезарубежной наружности - страшно как-то там.



#9250 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 21:34

А у нас (д6-4п) уже начали, простите за прямоту, ссать в лифте. Сегодня в грузовом было не продохнуть. Камеры в лифте - это тоже к огороду?

 

А еще мы кое-кого подозреваем, но блин как бороться пока не ясно.



#9251 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:05

Как то на страницах форума говорилось о закрытии территории забором. Думаю хорошая идея.  Вход по электронному ключу.  Мамы смогут в безопасности гулять с детьми. Не будет залетных алкашей, наркоманов и южных гостей. Собаки с других дворов не будут делать свои дела в песочнице.  Двор своими силами можно превратить в сад, разбить клумбу. Думаю каждому жителю КК будет очень приятно,  когда выйдешь во двор, а везде  чисто, красиво, играют дети,  мужики играют в волейбол. Машины стоят на своих местах.


  • DomiKK это нравится

#9252 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 23:23

Как то на страницах форума говорилось о закрытии территории забором. Думаю хорошая идея. Вход по электронному ключу. Мамы смогут в безопасности гулять с детьми. Не будет залетных алкашей, наркоманов и южных гостей. Собаки с других дворов не будут делать свои дела в песочнице. Двор своими силами можно превратить в сад, разбить клумбу. Думаю каждому жителю КК будет очень приятно, когда выйдешь во двор, а везде чисто, красиво, играют дети, мужики играют в волейбол. Машины стоят на своих местах.


Чтобы во дворе было приятно гулять, его нужно освободить не только от перечисленных вами элементов, но и от машин. Я за такое решение, но думаю такое предложение мало кто поддержит.

Также наличие забора не оградит двор не от одного из переисленных вами... Почитайте разные ветки форума, в них эту тему уже неоднократно обсуждали.

А так, я за шлагбаумы и заборы при выполнении любого условия:
- двор будет без машин
- во дворе мне будет гаратировано парковочное место
К сожалению не одно из этих условий не выполнимо.

Сообщение отредактировал mkostik: 11 Август 2014 - 23:34


#9253 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:47

Забор - мечтать не вредно, но это не выполнимо. Одно дело когда вы живете в обычном жилом 1-2-подъездном доме, и совсем иное когда в комплексе состоящем из 2 домов, общей численностью 12 подъездов, у которых по периметру весь первый этаж нежилой. Вы посетителей в магазины, аптеки, и т.п. тоже по электронному ключу будете пускать? Ну и плюс к mkostik, нафига мне забор и шлагбаум, если мне не будет гарантировано парковочное место во дворе.



#9254 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:51

Уважаемые соседи mkostik и am02rus!
По поводу гарантированных парковочных мест здесь вы правы. Мест не так много как хотелось, на всех не хватит.
Правда, есть опыт по поводу парковочных мест, где я раньше жил. Мы провели собрание автовладельцев и лотерея распределяла парковочные места возле дома. А затем кто хотел менялся между с собой местами. Следующий шаг, поставили шлагбаум. Правда новые жильцы все равно ставили свое авто там где хотели. Были обычные брелки и их копировали. (Парковочные карточки копировать не возможно, тогда мы этого не знали). В любом случае, всегда можно было приехать в любое время и найти себе место для парковки. Запасной брелок был у дворника, поэтому проблем с приездом экстренных служб не было. Так же телефон дворника был указан на шлагбауме.
А до того момента когда не было шлагбаума, можно было час ездить кругами искать место. В нашем случае мест меньше чем жильцов, но есть такое слово - ротация, кто то приехал, кто то уехал и при этом чужих авто не будет.

По поводу ограждения территории имелось ввиду - внутренняя часть дома, там где нет входов в магазины а не внешний периметр. Будут закрыты подъезды и двор.
Опять же по собственному опыту. Мы провели собрание жильцов с представителем УК и приняли решение закрыть двор. Собрали большую часть подписей жильцов. Калитки поставили своими силами. Затем пригласили сервисную компанию обслуживать электронные запирающие замки во двор. В месяц платили по квитанции 32 руб. с квартиры. Компания бесплатно нам установила замки и приезжали ремонтники по первому звонку. Чтобы двор не использовали как проходной с одной стороны калитки установили возможность входа по коду и электронному ключу а с другой вход и выход только по электронному ключу. Кстати электронные ключи были уникальны, сложно было сделать копии, выдавались только жильцам дома.
Результат - во дворе только свои, стало чисто, перестали собираться алкаши, наркоманы, ночевать бомжи, курящий офисный планктон и поедать во дворе хотдоги с ближайшего кафе. Мамы спокойно сидели, дети гуляли во дворе и не могли убежать за территорию двора.


Если ничего нельзя сделать из выше перечисленного - это не значит ничего не делать. Уверен, всегда можно найти оптимальные решения в нашем варианте. Главное, чтобы было желание.

Сообщение отредактировал piratik: 12 Август 2014 - 11:43


#9255 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 13:18

А а я против шлагбаума. Вернее не то, чтобы против. Нафига он нужен?

Результат - во дворе только свои
 

 

900 квартир на два дома. Вы, действительно, отличите "своих" от "чужих" ?

 

стало чисто

 

забота УК

 

перестали собираться алкаши, наркоманы, ночевать бомжи, курящий офисный планктон и поедать во дворе хотдоги с ближайшего кафе
 

 

Возможно, я, конечно, невнимательно смотрю.. но что-то пока никого из списка не заметила, кроме гастеров, которые ремонт делают. 

 

Мамы спокойно сидели, дети гуляли во дворе и не могли убежать за территорию двора

 

чтобы не убегали - следить надо, а не забор ставить.

 

Мы провели собрание автовладельцев и лотерея распределяла парковочные места возле дома. А затем кто хотел менялся между с собой местами
 

 

вообще интересно) т.е. кто успел квартиру купить до проведения данного собрания, тот успел, а кто нет, не может во дворе парковаться по той причине, что кто-то там где-то забронировал себе место? имхо, бред какой-то

опять же, в доме 900 квартир, какая бронь мест??

 

Вообще, мы с супругом ждем, когда откроют паркинг и очень надеемся на то, что домстрой все те места, которые не реализовал (а я думаю, что таких больше 90%) будет сдавать в аренду по умеренной цене, тогда бы вопрос с парковкой решился бы. Хотя не могу сказать, что сейчас испытываем какие-то проблемы. Вечером в 95% случаев мы спокойно паркуемся во дворе, если мест нет, то с внешней стороны дома. 



#9256 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:25

Вообще, мы с супругом ждем, когда откроют паркинг и очень надеемся на то, что домстрой все те места, которые не реализовал (а я думаю, что таких больше 90%) будет сдавать в аренду по умеренной цене, тогда бы вопрос с парковкой решился бы. Хотя не могу сказать, что сейчас испытываем какие-то проблемы. Вечером в 95% случаев мы спокойно паркуемся во дворе, если мест нет, то с внешней стороны дома.

Почти уверен, что такого не будет. Если хоть где-то создасться прецедент, что не распроданные места сдаются в аренду, то больше никто никогда не купить 6м2 бетонной плиты за 1млн. руб.

А на содержание паркинга хватит тех денег, которые будут платить владельци 20% распроданых машиномест.


По поводу гарантированных парковочных мест здесь вы правы. Мест не так много как хотелось, на всех не хватит.
Правда, есть опыт по поводу парковочных мест, где я раньше жил. Мы провели собрание автовладельцев и лотерея распределяла парковочные места возле дома. А затем кто хотел менялся между с собой местами. Следующий шаг, поставили шлагбаум.

Попытаться обсудить можно, но у нас во внутренней части двора мнее сотни машиномест на более чем 900 квартир.

Сообщение отредактировал mkostik: 12 Август 2014 - 15:26


#9257 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:38

Я лишь поделился свои  опытом проживания около 20 лет в густо населенном месте. Могу примерно спрогнозировать ситуации с которыми нам еще предстоит познакомиться...

 

"А а я против шлагбаума. Вернее не то, чтобы против. Нафига он нужен?"

 

Чтобы в одно прекрасно утро вы не обнаружили свое авто с царапинами, чтобы  в один из  моментов выйдя из подъезда  на Вас не наскочил автомобилист который объезжал затор. Если у Вас есть ребенок и он любит кататься на велосипеде, вы уверены  в его безопасности?  Чтобы  придя к себе во двор, не было разговоров - что какой то негодяй  на какой то машине с  номерами из южных регионов  припарковался на газоне, список можно продолжать...

 

"900 квартир на два дома. Вы, действительно, отличите "своих" от "чужих" ?"

Очень просто - электронные карточки для шлагбаума получают только жители дома  в совете дома при предъявлении док-тов о собственности.  Брелки очень легко копировать в отличие от электронных карточек.

 

 

"забота УК" - согласен. Как только вопрос касается посадить цветник или что то украсить,  для них почему то слишком сложная задача. Я говорю не про УК Город а вообще.

 

 

"Возможно, я, конечно, невнимательно смотрю.. но что-то пока никого из списка не заметила, кроме гастеров, которые ремонт делают. "

 

Как говориться - до первого случая. тьфу, тьфу, тьфу конечно! Мытищи растет, с ним растет кол-во приезжих. Кто знает что у них на уме.

 

 

" чтобы не убегали - следить надо, а не забор ставить."

 

Это конечно, а кто даст гарантии, что к Вашему ребенку не подойдет дядя или тетя, а вы в этот момент на секундочку отвлеклись на разговор по телефону?

 

 

 

"вообще интересно) т.е. кто успел квартиру купить до проведения данного собрания, тот успел, а кто нет, не может во дворе парковаться по той причине, что кто-то там где-то забронировал себе место? имхо, бред какой-то

опять же, в доме 900 квартир, какая бронь мест??"

 

Это конечно не панацея, все равно возникли бы споры из тех кто въехал позже в КК.  Поэтому я говорил о том, чтобы закрыть территорию хотя бы от чужих авто. А парковаться по принципу ротации.  По хорошему я бы провел полную ревизию возможных паковочных мест и разметил их чтобы парковались по ним.

 

"Вообще, мы с супругом ждем, когда откроют паркинг и очень надеемся на то, что домстрой все те места, которые не реализовал (а я думаю, что таких больше 90%) будет сдавать в аренду по умеренной цене, тогда бы вопрос с парковкой решился бы. Хотя не могу сказать, что сейчас испытываем какие-то проблемы. Вечером в 95% случаев мы спокойно паркуемся во дворе, если мест нет, то с внешней стороны дома. "

 

Было бы хорошо если такое возможно было бы. Взять в аренду место на паркинге, это бы частично решило проблему с отсутствием мест на парковке.

 

 

 


Сообщение отредактировал piratik: 12 Август 2014 - 15:40


#9258 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 19:19

Вообще, мы с супругом ждем, когда откроют паркинг и очень надеемся на то, что домстрой все те места, которые не реализовал (а я думаю, что таких больше 90%) будет сдавать в аренду по умеренной цене, тогда бы вопрос с парковкой решился бы. Хотя не могу сказать, что сейчас испытываем какие-то проблемы. Вечером в 95% случаев мы спокойно паркуемся во дворе, если мест нет, то с внешней стороны дома
 

Наврядли, не выгодно это для продавца, представьте, нашелся покупатель, а место арендовано еще на полгода.



#9259 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:19

 

Наврядли, не выгодно это для продавца, представьте, нашелся покупатель, а место арендовано еще на полгода.

 

 

Скорей всего они могут ждать до последнего. Типа народ устанет искать места для парковки пойдет скупать за лимон кусок асфальта. Как вариант могут снизить стоимость. К примеру  в Ньютоне паковочные места за 500 тыс. продают. Видел рекламу возле станции на возводимых домах.



#9260 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:23

соседи, всем добрый день. кто-нибудь заметил шум от вентиляционных установок подземного гаража? их 4 штуки по внутреннему периметру дома. и они попеременно очень шумят. шум по децибелам превышает допускаемый санпинами уровень в разы. кому-то еще это мешает или мы одни такие чувствительные. завтра планируем ехать в город задавать вопросы. 







Яндекс.Метрика