Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9381 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:47

На телеканале "Подмосковье 360?"опубликовали новость - "Закон о лицензировании управляющих компаний вступает в силу"

С сегодняшнего дня в силу вступает закон о лицензировании управляющих компаний. Влиять на качество работы управляющих компаний теперь можно через суд.

Для того, чтобы получить лицензию, небходимо предоставить следующие сведения:
1. Наличие материально-технической базы, кадров и достаточных финансовых средств;
2. Отсутствие нарушений как минимум в течение одного года перед получением лицензии;
3. Управляющая компания должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица на территории России. ИП - индивидуальное предпринимательство - тоже допустимо. У руководителя компании должен быть квалификационный аттестат.

"Мы заинтересованы в том, чтобы культура управляющих компаний были понятны каждому жителю многоквартирного дома: за что платим, когда платим, почему введены изменения", - заявил губернатор области Андрей Воробьёв.
Подробней:
http://360tv.ru/news...aet-v-silu-4090

#9382 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:52

Сегодня мне позвонили с Теплосети и спросили когда мне удобно будет совместно с ними опломбировать мой тепловой счетчик. Надеюсь, что процесс пойдет. Я правда 2 письма писал в Теплосеть. Я думаю чем больше нас будет, тем легче мы победим Город в этом вопросе.



#9383 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:17

а куда писать? скажите уважаемый



#9384 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:24

пошла проверять через терминал,
Оплачивала 2 раза через терминал - вторую квитанцию и последнюю. ТТТ. Вторая прошла. По последний результат не известен, ждемс.  

#9385 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:43

Да подскажите,куда писать? Я тоже в начале лета писала в теплосеть, но мне ни ответа ни привета



#9386 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:38

Сегодня мне позвонили с Теплосети и спросили когда мне удобно будет совместно с ними опломбировать мой тепловой счетчик
 

Опаньки!

Вот это новость!

ю чем больше н
распиши потом, как дело сделано будет! 

#9387 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:02

Писать у них на официальном сайте. Текст примерно таков.

В связи с тем, что все помещения КК, как жилые, так и нежилые,  оборудованы застройщиком приборами учета тепла, прошу в соответствии с ПП №354 от 06.05.2011 г. опломбировать мой прибор учета и ввести его в эксплуатацию. Сначала меня мягко послали, затем, после повторного обращения с разъяснением им некоторых пунктов этого ПП, ответили положительно. А возможно, что отвечал на письмо другой человек. Планирую вызывать на 19.09.



#9388 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:00

Сегодня мне позвонили с Теплосети и спросили когда мне удобно будет совместно с ними опломбировать мой тепловой счетчик. Надеюсь, что процесс пойдет. Я правда 2 письма писал в Теплосеть. Я думаю чем больше нас будет, тем легче мы победим Город в этом вопросе.

А какой смысл это делать? Неужели вы думаете что все квартиры в нашем доме будут писать письма в теплосеть и опломбировывать счетчики??



#9389 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:05

А какой смысл это делать? Неужели вы думаете что все квартиры в нашем доме будут писать письма в теплосеть и опломбировывать счетчики??

Что вы предлагаете? Я пытался решить этот вопрос через Город. Они не очень хотят этим заниматься. Меня не очень устраивает, что мне счет за отопление выставляется в 2,5 раза выше, чем по счетчику.



#9390 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:51

Отправила обращение.



#9391 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:05

www.m-teploset.ru
этот сайт?
тоже отправила.


#9392 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:37

Писать у них на официальном сайте. Текст примерно таков.
Спасибо за инф!

Тоже оставил заявку на сайте  www.m-teploset.ru



#9393 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:35

Что вы предлагаете? Я пытался решить этот вопрос через Город. Они не очень хотят этим заниматься. Меня не очень устраивает, что мне счет за отопление выставляется в 2,5 раза выше, чем по счетчику.

Пока не знаю. Попытаться додавить город. Консультировался по этому вопросу, говорят закон и это постановление на нашей стороне. Но Город включает дурака и пишет отписки. Срок ответа у них месяц так что предметный разговор затягивается на очень долго.

Как вариант пожаловаться в жилищную инспекцию, возможно с их помощью удасться убедить город в их неправоте. И причем пожаловаться не так что один-два человека написали а написать либо коллективную жалобу, либо завалить их письмами от каждой квартиры.

Для этого нужна заинтересованность жильцов (думаю никто не откажется уменьшить кв. плату) и человек умеющий грамотно писать оф письма.

Если хотите напишите в личку сможем предметно поговорить на эту тему.



#9394 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:37

Я за любой кипишь кроме голодовки. Я разговаривал с какой то дамой в ГОРОДЕ. Это как разговор глухого со слепым. Это так же как разговаривать с Псаки. Результат тот же. Но писать надо. Завтра набросаю очередное письмо отправлю им. Посмотрим. Кстати я как то выкладывал на форуме примерное обращение.



#9395 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:04

Написал в приемную. По поводу коллективного письма это верно,готов присоединится. Для эффекта считаю,нужно копию направить в вышестоящую инстанцию. Может и в прокуратуру.

#9396 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 06:32

Соседи, а не проще попытаться сменить УК, чем ругаться с ней? 

У нас сейчас уже, судя по всему, достаточно много жильцов в доме. Побросать всем в ящик бумажку с датой (желательно за месяц), что будет проводиться общее собрание жильцов относительно смены УК. Процедура примерная вот здесь расписана: http://riarealty.ru/.../400992410.html

 

Просто у меня, честно говоря, нет ни времени, ни желания, что-то им там пытаться доказывать и рассказывать. Писать куда-то зачем-то какие-то письма, которые все равно не возымеют эффекта. Есть хорошая УК "Берег", которая, я думаю, будет только рада нас взять и обслуживать. И сразу все в порядок приведет. 

 

Меня только от одной мысли, что чтобы оплатить коммуналку я за каким-то хреном должна переться в офис к Городу в БУДНИЕ дни, трясет! 


  • DomiKK это нравится

#9397 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:41

Мы тоже за смену УК, и соседи наши тоже. В прошлый раз когда обсуждали, сошлись на том, что пока не сможем набрать 51% собственников (не по квартирам, а по кв метрам), в т.ч. из-за нежилых помещений.

И еще, от города не просто избавиться, знакомые с колпакова несколько лет судились чтоб от них избавиться. 



#9398 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:14

у нас и реальных собственников пока не так много, думаю. мы еще свои доки на собственность не доделали пока, например



#9399 Betti6292

Betti6292

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:26

 

Меня только от одной мысли, что чтобы оплатить коммуналку я за каким-то хреном должна переться в офис к Городу в БУДНИЕ дни, трясет! 

 

Первый раз вчера пошла платить за квартиру и дама в Сбере не справилась с их квитанцией... Не уж то и правда к ним ехать оплачивать!? :blink:  



#9400 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:24

Доброго дня!

Делюсь опытом - оплачиваю ЖКУ переводом со своего счета в Райфе через личный кабинет в интернете, комиссия составляет 25 руб.

В комментариях указываю номер ФЛС, адрес и период оплаты, все платежи проходят нормально.

Думаю можно так делать со счета любого банка, в том числе Сбера.







Яндекс.Метрика