Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9481 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:46

Проверяйте) Теперь магнит если и можно повернуть,то с большим трудом

спасибо, милый друг ))

#9482 leofile

leofile

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:35

Уважаемые соседи, добрый день! :)

 

Посоветуйте хорошую фирму для установки натяжного потолка? :huh:



#9483 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:58

Делал. Напишу сегодня в личку. Если от меня сообщения до завтра не получите, то прошу напомнить ;)

И мне напишите, пожалуйста.

Я накатала заявление в ДС по вопросу окон, реакции оттуда ноль. Пару раз звонила - "мы вам перезвоним". Я все время забываю переписать их входящий со своей копии, чтобы тыкать их более предметно.



#9484 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:36

И мне напишите, пожалуйста.
Я накатала заявление в ДС по вопросу окон, реакции оттуда ноль. Пару раз звонила - "мы вам перезвоним". Я все время забываю переписать их входящий со своей копии, чтобы тыкать их более предметно.

 

Контакты, того человека, который мне регулировал окна я напишу. Только нужно быть морально готовым, что эти услуги не так дешевы как можно предположить (конечно это раз в 10-15, а то и в 20 дешевле установки новых окон). Когда расплачиваешся за работу выполненную за час-полтора появляется мысль, что я не тем занимаюсь (в смысле работы).

Расценки вы можете посмотреть в интернете задав в поиске "ремонт пластиковых окон".

Когда я изучил процесс, то понял, что если в доме есть мужчина, умеющий работать шестигранником (ключем, а не стаканом  ;) ), то эти работу несложно сделать самому.

Человека, чей контакт я даю, видел всего два раза и кроме того, что он качественно отрегулировал мне окна про него ничего не знаю. Он сказал, что я могу раздавать его контакты соседям по нашему ЖК. Если кто-то с ним свяжется и окажется, что ему уже не интересна данная работа, то дайте мне об этом знать - перестану раздавать его контакты.

ЗЫ У меня сейчас идут работы по доделки монтажа окон "от застройщика". Если результат мне понравится, то с могу порекомендовать вам мастера, который мне сейчас делает эту работу (посмотреть результат можно будет на примере моей квартиры).


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Сентябрь 2014 - 13:19


#9485 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:23

Посоветуйте хорошую фирму для установки натяжного потолка?
 

 

Мы еще там не делали, к нам только замерщик приезжал, но он нам понравился, все толково рассказал и показал. И цена, в принципе, нас приятно удивила. Будем делать здесь - http://www.clipso-russia.ru/



#9486 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:36

Мы еще там не делали, к нам только замерщик приезжал, но он нам понравился, все толково рассказал и показал. И цена, в принципе, нас приятно удивила. Будем делать здесь - http://www.clipso-russia.ru/

 

Рынок натяжных потолков я знаю не очень хорошо, но по аналогии с напольными покрытиями, нужно учитывать, что 80% того что продается как товар европейского производства на самом деле производится в Китае. И это не подделки, просто на ценниках указывают страну владельца торговой марки, а не страну производства. Такое можно увидеть и в Леру и в К-Раута и во всех других магазинах.

Так стоимость паркета/ламината одной торговой марки произведенной в на европейском заводе и на заводе расположенном в китае может различаться в два раза. При этом часто в производстве более дешевых коллекций используются более дешевое сырье.


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Сентябрь 2014 - 13:19


#9487 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:01

Счетчики на тепло это хорошо... но пока наберется 100% счетчиков с пломбами... придет время поверки счетчиков ( в паспортах стоит дата когда) ,если поверку не сделать то и показания недействительны.... опять не наберем 100% :(

Порядок расчета платы за отопление, предусмотренный действующей редакцией Правил предоставления коммунальных услуг, предписывает начислять плату за отопление только в отопительный период, независимо от того, есть ли в многоквартирном доме общедомовой прибор учета тепла. Это исключает необходимость проведения корректировки размера платы за отопление по итогам календарного года.

По существующим правилам расчет производится в следующем порядке.

  • При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех помещениях многоквартирного дома размер платы за отопление определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги, в соответствии с формулой 2 Приложения N 2 (см. п. 2 Приложения N 2).
  • Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, но в нем не все жилые или нежилые помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, то размер платы за отопление в жилом помещении определяется на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3 Приложения N 2 (см. п. 3 Приложения N 2).
  • В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях определяется исходя из показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3.1 Приложения N 2 (см. п. 3.1 Приложения N 2).


#9488 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:01

Сегодня позвонила в Энергосбыт вот по этому номеру: 8 495 586 70 31.
Дом наш принят и в принципе платёжки скоро начнут приходить. Вопрос когда???
Вежливая тётенька на том конце провода сказала, что можно дать ей показания счётчика. Что я и сделала, т.к. накапливать долг по оплате не хочется. В общем, сказала, чтобы я ждала квитанцию в почтовом ящике.

Теперь про тарифы)))
Счётчик у нас двухтарифный. И запрограммирован он изначально на рассчёт по дневному и ночному тарифу. Но раз в год можно написать заявление в Энергосбыт и перейти на единый тариф.
Так вот... единый тариф 2р93коп.
Двухтарифный: ночь1,14р( 23-7 утра), день 3,35р.
Так что теперь можете прикинуть сколько накапало к оплате)))
У меня порядка 7тыров)))


Сегодня был в энергосбыте. Дом принят на учет 5 августа. Лицевые счета квартирам присвоены. В ближайшее время обещали разослать платежки.

Написал заявление на переход на однотарифную систему (заявление пишут в кабинете 25 на втором этаже). Первый переход бесплатный, все последующие - платные. Тариф можно менять не чаше одного раза в 12 месяцев.

#9489 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:31

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях определяется исходя из показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3.1 Приложения N 2 (см. п. 3.1 Приложения N 2).

Значит ли это что нам должны начислять по индивидуальным счетчикам, т.к. у нас все помещения оборудованы?

#9490 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:49

Значит ли это что нам должны начислять по индивидуальным счетчикам, т.к. у нас все помещения оборудованы?

Нет. Все помещения не оборудованы. В эксплуатацию застройщиком не введены. Он должен был это сделать до ввода в эксплуатацию жилого дома.

В соответствии с Приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов размер платы за коммунальную услугу по отоплению с  введенным в эксплуатацию прибором учета тепловой энергии должен рассчитываться по формуле 3.

С невведенными в эксплуатацию приборами учета - также как и раньше. По формуле 2 согласно нормативам потребления.

Т.е.если вы его ввели в эксплуатацию платите по формуле 3. Если нет, то по формуле 2 по нормативам. И в том и в другом случае плюсуем к этому ОДН (общедомовые нужды), распределенные пропорционально занимаемой вами площади.


Сообщение отредактировал Fantom: 26 Сентябрь 2014 - 16:19


#9491 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:01

Всё остальное на общедомовые нужды, посчитанное с помощью ОДПУ (общедомового прибора учета) распределяется пропорционально площади квартиры/коммерческого помещения всего дома.

ОДПУ считает всё тепло, поступившее в дом. И вы за него платите в составе платы за отопление. Тот же теплоноситель в ИТП подогревает горячую воду. За подогрев горячей воды УК берёт деньги еще раз. Т.е.дважды за одно и тоже. Для того, чтобы этого не было на ГВС должен был быть установлен прибор учета.



#9492 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:32

Короче все как всегда через задницу, и ДомСтрой - отстой.

#9493 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:57

Нет. Все помещения не оборудованы.

Подождите, подождите, как не оборудованны? Квартиры все оборудованны, а нежилые (мы уже писали) -тоже оборудованны! Неужели есть третья категория помещений?



#9494 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:50

Да забейте уже на оплату тепла по счётчикам!

Писать заявление-надо

Пломбировать и ставить на учет-надо!

На ближайшие годы только за себя платить не получится!

Поэтому ставим на учёт и ждём...



#9495 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:34

Подождите, подождите, как не оборудованны? Квартиры все оборудованны, а нежилые (мы уже писали) -тоже оборудованны! Неужели есть третья категория помещений?

Установлены, смонтированы, но не введены в эксплуатацию собственником (застройщиком) в положенные законодательством порядке и сроки (месяц со дня установки счетчика и до сдачи дома). Третьей категории в доме с установленным ОДПУ нет.


Да забейте уже на оплату тепла по счётчикам!

Писать заявление-надо

Пломбировать и ставить на учет-надо!

На ближайшие годы только за себя платить не получится!

Поэтому ставим на учёт и ждём...

Вы действительно мастер флуда. Не мешайте людям разбираться и платить по реально потреблению их квартирой и не платить за соседей. 



#9496 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:10

Вы действительно мастер флуда

Сочту за комплимент! ))

Не мешайте людям разбираться и платить по реально потреблению их квартирой и не платить за соседей

Так я как раз ЗА!

Ваши последние посты читаю!

Только в них сухие выдержки и никаких реальных пособий к действию!

@Fantom, не считайте меня врагом! Мне Ваши действия очень по нраву, как и многим!

Человека, который разбирается в проблемах и которому не сложно этим поделиться-всегда уважают!!!!!!

Так что давайте забудем прошлые обиды и будем решать наши общие проблемы!



#9497 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:18

[quote name="mkostik" post="457310" timestamp="1411713362"]...
ЗЫ У меня сейчас идут работы по доделки монтажа окон "от застройщика". Если результат мне понравится, то с могу порекомендовать вам мастера, который мне сейчас делает эту работу (посмотреть результат можно будет на примере моей квартиры).[/

А что это за работы?

#9498 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:46

Написал заявление на переход на однотарифную систему (заявление пишут в кабинете 25 на втором этаже).
Спасибо за инфу! :)

#9499 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:34

Уважаемый сосед Институтская, 6, кв. 228 (не зарегистрирован в шахматке)! Если вы просматриваете форум, убедительная просьба выйти на связь с нами, вашими соседями снизу (кв. 223). Мы передавали вашему рабочему контакты. В случае, если вы выйдете с нами на связь, то конфиденциальность гарантируем. Если же нет, будем привлекать к общению либо УК, либо сразу Госжилинспекцию. Подумайте, надо ли вам начинать жизнь в новом доме с разборок. Лучше ведь урегулировать спорные моменты с соседями компромиссным путем. 



#9500 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 15:43

Нет. Все помещения не оборудованы. В эксплуатацию застройщиком не введены. Он должен был это сделать до ввода в эксплуатацию жилого дома.

В соответствии с Приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов размер платы за коммунальную услугу по отоплению с  введенным в эксплуатацию прибором учета тепловой энергии должен рассчитываться по формуле 3.

С невведенными в эксплуатацию приборами учета - также как и раньше. По формуле 2 согласно нормативам потребления.

Т.е.если вы его ввели в эксплуатацию платите по формуле 3. Если нет, то по формуле 2 по нормативам. И в том и в другом случае плюсуем к этому ОДН (общедомовые нужды), распределенные пропорционально занимаемой вами площади.

Если Вы цитируете ПП-354, то в нем говориться, об оборудовании приборами учета помещений, а не вводе их в эксплуатацию. А это разные вещи. Согласно п.81 наши приборы учета в месячный срок после ввода в эксплуатацию КК, должны были быть введены в эксплуатацию и опломбированы. А нам выданы паспорта и акты ввода в эксплуатацию. Но застройщик этого не сделал. Хотя наверное претензии надо предъявлять Теплосети. Это их обязанность.


Написал письмо в теплосеть по этому поводу. Посмотрим, что ответят.







Яндекс.Метрика