Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9661 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:56

Ок
Какие мысли?

#9662 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:09

У меня есть тестер, если надо могу заглянуть померить в субботу. В итоге РИПовцы устранили причину-то? Током бьет прямо в подъездном щитке? Или уже в квартире? Электрику и ТВ кабеля кто прокладывал, не могли накосячить? После прокладки не могли перфоратором продырявить кабеля? 

Спасибо, у нас все в порядке, пусть они своими тестерами мерят провода в щитке. Бьет в щитке, если провод от их хаба отключить, то в домашнем проводе нет тока, а если подключиться к ним, то есть :) они пока не пришли...

Они пришли и все починили, проблема была у нас, наш "умный" электрик запихнул антенный хаб в автомат, места там мало, хаб открылся и прижался прямо к фазе:(


Сообщение отредактировал MamaMishi: 10 Октябрь 2014 - 15:22


#9663 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:26

Если на генплане красным пунктиром обозначены границы участка под застройку (т.е. наша с вами общая собственность), то сделать ничего не сможем - работы ведутся за этим границами. Где выяснить, где проходит граница участка, не знаю, в ДС сказали смотреть на генплане, по-поводу ведущихся работ сказать ничего не могут, в Город не дозвониться никак. Если все-таки парковочные места относятся к территории КК, то надо собираться в срочном порядке всем, кто сможет, писать письмо в администрацию. Я вот никак не нашла никакого сообщения о том, что за организация ведет эти работы, на каком основании и в какой срок должны все это закончить. Обычно все-таки такую информацию выставляют на всеобщее обозрение, а здесь никто ничего сказать не можкт



#9664 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:04

KVV, поясните что Вы имели в виду?



#9665 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:04

Я вот никак не нашла никакого сообщения о том, что за организация ведет эти работы, на каком основании и в какой срок должны все это закончить.

 

УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, ООО
Московская область, Мытищи, Новомытищинский пр., д. 8

Тел.: 8 (495) 586-22-02

 

Мне их дали в приемной Администрации, но там трубку не берут

Это наверно тендерщики - исполнители. 



#9666 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:06

Земельный участок: 50:12:0101003:1

 

Статус: Ранее учтенный Адрес: обл. Московская, р-н Мытищинский, городское поселение Мытищи, г.Мытищи, ул. Колпакова, дом 10 Уточненная площадь: 23 687.00 кв. м Кадастровая стоимость: 229 537 926.02 руб. Форма собственности: Нет данных Дата постановки на учет: 18.12.2002 Кадастровый инженер: Нет данных Квартал: 50:12:0101003 Район: 50:12 Округ: 50 Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 05.10.2014 Дата обновления границ участка на ПКК: 13.11.2013
 
  План ЗУПлан КК

Земельный участок: 50:12:0101003:2 (со стороны Колпакова)

 

Статус: Ранее учтенный Адрес: Московская область, Мытищинский район, г.Мытищи, ул.Колпакова, д. 10 Уточненная площадь: 1 330.00 кв. м Кадастровая стоимость: 5 978 163.80 руб. Форма собственности: Нет данных Дата постановки на учет: 18.12.2002 Кадастровый инженер: Нет данных Квартал: 50:12:0101003 Район: 50:12 Округ: 50 Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 28.07.2014 Дата обновления границ участка на ПКК: 13.11.2013
 
  План ЗУПлан КК

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

KVV, поясните что Вы имели в виду?



#9667 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:57

KVV, поясните что Вы имели в виду?

Ну он предлагает проецировать генплан КК на кадастровую карту 

И если я правильно читаю это, то получается, что наша территория по внешнему контуру заканчивается сразу после озелененных  горок, или иными словами, заасфальтированная территория (пракинг и проезжая часть вдоль паркинга) - это уже не наша земля.

 

Поправьте меня, если я не так понял

 

Кстати, а проезжая часть парковки по Колпакова (магазин Верный и тп входят в наш участок)


Сообщение отредактировал Assed: 10 Октябрь 2014 - 14:59


#9668 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:27

Как то они резко и активно взялись. Похоже под чутким руководством там ковыряются.

Гы, прикольно смотреть на объезжающих пробку, да и пробкой-то назвать это нельзя, пара машин на перекрестке, но многие все равно почему то пытаются проехать вдоль дома. Сам уже неоднократно проводил эксперимент, если даже на перекрестке 3-4 авто с включенными поворотниками ожидают поворота, то через двор все равно получается больше по времени.

 

Кстати вопрос. У кого нить есть проблемы с мобильной связью? Или только у меня с МТСом? Связь постоянно пропадает. Сразу вспоминаю деревню, где чтоб позвонить приходится "лезть на крышу бани". Особенно интересны мнения жильцов И-6 из 2, 3 и 4 подъездов.


проблема была у нас, наш "умный" электрик запихнул антенный хаб в автомат

Ну вот, а грешили на безобидный РИМ. В жизни всякое встречается, и даже самый опытный профи бывает косячит. 



#9669 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:33

Особенно интересны мнения жильцов И-6 из 2, 3 и 4 подъездов.

 

В комнате с окнами на институтскую, ловит хорошо, и в комнате во двор тоже, но если во время разговора попробовать перейти из комнаты в комнату - связь ненадолго "залипает". Думается что с разных сторон вещают разные базовые станции, и переключение между ними как то криво происходит. В общем если не перемещаться по квартире в процессе разговора - то как правило все ок.



#9670 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:41

Думается что с разных сторон вещают разные базовые станции, и переключение между ними как то криво происходит.
А вот об этом то я и не подумал, но у меня теряется даже сидя на диване. Тем более у меня помех-то нет, 18 этаж, и базовые станции похоже борются за меня. 

#9671 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:45

На Колпакова ниже КК с правой стороны вырубили (спилили) деревья, не кустарники и прочую мелочь, а именно деревья, диаметром стволов по 30-60 см и более. Может круговое движение сделают на перекрестке? Правда как-то хаотично вырубили (на сегодняшний день), но все же.



#9672 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:10

Всем привет. Видели мы тоже сегодня ведущиеся работы по Институтской... Вот так засада... Парковку и днем то с трудом найдешь, а тут еще и этой части лишают.. При этом подземный паркинг пустует, хоть бы в аренду здавали что ли... И им доход и жильцам хорошо.

#9673 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:23

Вот так засада... Парковку и днем то с трудом найдешь, а тут еще и этой части лишают.. При этом подземный паркинг пустует, хоть бы в аренду здавали что ли... И им доход и жильцам хорошо.


Если они начнут сдавать паркинг в аренду, то машиноместа никто не будет покупать. Ведь стоимость машиноместа равна 20 годам его аренды. Думаю ближайшие несколько лет официальной аренды машиномест нам не видать, будут дожидаться тех, у кого закончится терпение в постоянном поиске места для парковки.

Сообщение отредактировал mkostik: 10 Октябрь 2014 - 22:16


#9674 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:50

..официальной аренды машиномест нам не видать...

Эх жаль конечно, но может хоть как обычно все у нас делается - договориться :D

#9675 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:24

Что происходит с отоплением вечером в пятницу?
Вначале журчала вода, батареи стали холодными, спустил воздух, потеплели.

Пошел посмотрел стояк, он чуть теплый. Колпакова 10, 7 подьезд



#9676 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:33

Сегодня поймала прораба, который контролирует строительство дороги. С его слов решение приняла администрация города. на вопрос "зачем расширять дорогу вдоль дома, если и так две машины разойдутся спокойно" ответил, что не задача разгрузить Новомытищинский. Сказал: "У вас парковка есть. Покупайте." То есть очевидно, что кому- то денег к новому году надо отмыть и попутно жильцов вынудить покупать парковочные места по цене половины квартиры. Ну, по большому счету нам ничто не помешает точно также парковать машины, только теперь со стороны газона. Это будет ведь проезжая часть. кстати, а ведь есть нормативы по количеству парковочных мест у жилого дома. не  меньше какого-то процента от количества квартир.



#9677 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:00

Что происходит с отоплением вечером в пятницу?
Вначале журчала вода, батареи стали холодными, спустил воздух, потеплели.

Пошел посмотрел стояк, он чуть теплый. Колпакова 10, 7 подьезд

Вообще леденые батареи! 



#9678 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:35

На шараповке тоже холодные

Согласно Постановления Мытищ Адм-ии, ИТП настроен таким образом, что автоматика отключает тепло при +14 и включает обратно при +10

Сейчас +12

 

Тепло на дом подается, но датчики не пускают в стояки

 

Если хотим перенастроить эти параметры автоматики, то нам надо собраться и написать письмо в наше домуправление (ГОРОД) и тогда, нам должны установить индивидуальный температурный режим (перенастроить датчики в подвале)


Сообщение отредактировал Assed: 11 Октябрь 2014 - 09:42


#9679 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:42

Согласно Постановления Мытищ Адм-ии, ИТП настроен таким образом, что автоматика отключает тепло при +14 и включает обратно при +10 Сейчас +12

Общался на эту тему с гордом, и теплосетью, озвучили именно такую информацию.

 

Если хотим перенастроить эти параметры автоматики, то нам надо собраться и написать письмо в наше домуправление (ГОРОД) и тогда, нам должны установить индивидуальный температурный режим (перенастроить датчики в подвале)

Это речь об коллективном письме или каждый индивидуально?



#9680 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:19

:angry:  :blink: Новый год может шокировать россиян резким удорожанием "коммуналки" и ужесточением наказаний за ее неуплату

http://realty.newsru...2014/kommunalka







Яндекс.Метрика