Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9721 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:02

  1. В отделе эксплуатации жилого фонда Управления ЖКХ Администрации г.п.Мытищи мне по телефону сообщили, что у них нет ни одного обращения от жителей МКД по адресам Колпакова 10 и Институтская 6.
  2. В отделе дорожно-мостового хозяйства и благоустройства Управление ЖКХ Администрации г.п.Мытищи мне сообщили, что на данный вид работ был выдан ордер Домстрою на основании Протокола заседания технического совета Управления капитального сроительства. Содержание протокола в категоричной форме сообщить отказались.
  3. В Управлении капитального строительства мне сообщили, что для решения данной ситуации необходимо обращение на Главу Администрации г.п.Мытищи, как в форме коллективного обращения, так и в индивидуальной форме.

Прошу. Пользуйтесь!

P.S.Я со своей стороны немедленно направлю запрос. Также попрошу сделать это неравнодушных к этому беспределу соседей.

P.P.S.Замечу. Личной заинтересованности в данных машиноместах не имею, машину туда на паркую.



#9722 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:11

Тоже направлял запросы - ждем-с

 

Пишите все!


  • Fantom это нравится

#9723 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:27

Примерный текст обращения. Можете корректировать при желании.

Прошу пояснить, а также предоставить обосновывающие документы (в т.ч.протокол заседания технического совета,копия ордера и др.),поясняющие на каком основании в настоящее время проводятся работы по у-ву дорожного полотна и расширению УДС по ул.Институтская,которые влекут ликвидацию 72машиномест,т.е.30% (в том числе 2-х для инвалидов)на придомовой территории (ул.Институтская,6,ул.Колпакова,10.Количество м/м рассчитано согласно действующим нормам и правилам,указано в проектной документации,получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также введено в эксплуатацию, что подтверждено разрешением на ввод объектов (МКД) в эксплуатацию в 2013г. Мы,жители домов по адресам Колпакова 10 и Институтская 6 крайне возмущены данной ситуацией и требуем восстановить нормативное кол-во машиномест на нашей придомовой территории, а также восстановить границы нашей придомовой территории, на эксплуатацию которой у нас имеется договор c управляющей компанией.



#9724 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:08

Подскажите кто-то писал в Дом-строй по поводу оборудования всех помещений индивидуальными счетчиками тепла? Если есть их ответ скиньте пожалуйста. Очень нужно.

Есть ответ Дом-строя в Теплосеть о том, что все нежилые помещения оборудованы счетчиками тепла. И есть выписка из проекта о квартирах. Документы были на форуме, если надо скину на почту.

#9725 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:21

Примерный текст обращения. Можете корректировать при желании.

Прошу пояснить, а также предоставить обосновывающие документы (в т.ч.протокол заседания технического совета,копия ордера и др.),поясняющие на каком основании в настоящее время проводятся работы по у-ву дорожного полотна и расширению УДС по ул.Институтская,которые влекут ликвидацию 72машиномест,т.е.30% (в том числе 2-х для инвалидов)на придомовой территории (ул.Институтская,6,ул.Колпакова,10.Количество м/м рассчитано согласно действующим нормам и правилам,указано в проектной документации,получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также введено в эксплуатацию, что подтверждено разрешением на ввод объектов (МКД) в эксплуатацию в 2013г. Мы,жители домов по адресам Колпакова 10 и Институтская 6 крайне возмущены данной ситуацией и требуем восстановить нормативное кол-во машиномест на нашей придомовой территории, а также восстановить границы нашей придомовой территории, на эксплуатацию которой у нас имеется договор c управляющей компанией.

Написал еще раз, теперь в раздел против строительства.



#9726 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:28

Я тоже написала. Безобразие какое!

Кто-нибудь, выглядывайте из окон, работы продолжаются? Фото бы неплохо делать сверху.

Я думаю сейчас чиновники из Администрации вместе с Домстроем судорожно будут обсуждать, что нам ответить. Дельце они видите-ли решили обтяпать. Может быть еще сквозной проезд расширят за счет детских площадок? Почему нет? Давайте из нашей территории сделаем сплошную дорогу!



#9727 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:41

Написала. после последнего письма в ФАС по интернету у нас провайдеры разные появились, хоть фас и ответил белиберду. 



#9728 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:47

Написала. после последнего письма в ФАС по интернету у нас провайдеры разные появились, хоть фас и ответил белиберду. 

Ну не знаю, не знаю. После моего обращения в ФАС была проведена проверка нарушений деятельности Администрации Мытищи о непроведении открытого конкурса на выбор УК и о утверждении тарифов на управление домами. Звонили мне из Администрации тогда. Истерииииилиииии ^_^  :D Быстренько конкурснули и опубликовали расценки



#9729 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:48

Примерный текст обращения. Можете корректировать при желании.
Прошу пояснить, а также предоставить обосновывающие документы (в т.ч.протокол заседания технического совета,копия ордера и др.),поясняющие на каком основании в настоящее время проводятся работы по у-ву дорожного полотна и расширению УДС по ул.Институтская,которые влекут ликвидацию 72машиномест,т.е.30% (в том числе 2-х для инвалидов)на придомовой территории (ул.Институтская,6,ул.Колпакова,10.Количество м/м рассчитано согласно действующим нормам и правилам,указано в проектной документации,получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также введено в эксплуатацию, что подтверждено разрешением на ввод объектов (МКД) в эксплуатацию в 2013г. Мы,жители домов по адресам Колпакова 10 и Институтская 6 крайне возмущены данной ситуацией и требуем восстановить нормативное кол-во машиномест на нашей придомовой территории, а также восстановить границы нашей придомовой территории, на эксплуатацию которой у нас имеется договор c управляющей компанией.

Я думаю, такое письмо должно быть коллективным. Может также оставить у охраны и желающие распишутся. Но электронную заявку отправил.

Ну не знаю, не знаю. После моего обращения в ФАС была проведена проверка нарушений деятельности Администрации Мытищи о непроведении открытого конкурса на выбор УК и о утверждении тарифов на управление домами. Звонили мне из Администрации тогда. Истерииииилиииии ^_^  :D Быстренько конкурснули и опубликовали расценки
Полностью согласен. Под лежащий кабель вода не течёт.


  • spock это нравится

#9730 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:00

Фото бы неплохо делать сверху.

 

 

 

У меня есть фото со второго дня работы - 09.10.2014

Выкладываю - прикрепляйте к письмам

 

Размеры уже уменьшил, чтоб прикреплялись без проблем (на сайте ограничение 250 кБ)

 

71980d4acde0.jpg
 
 
de006649b0bd.jpg
 
 
8f08fcb30b99.jpg

Сообщение отредактировал Assed: 15 Октябрь 2014 - 13:02


#9731 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:07

16 октября в 20:00 на ТК «Первый Мытищинский» состоится прямой эфир с участием главы Мытищинского района В.С. Азарова.

Телефоны: 8 (495) 582-30-88, 8 (495) 786-54-25

Кто сможет дозвониться, звоните. По телефону свободно можете прочитать обращение, выложенное выше.

Я тоже попробую дозвониться.


Соседи! Кто может распечатать обращение на Главу Администрации, фотографии, которые выложил Assed, и оставить у охраны для того, чтобы подписали все желающие?

Если кто-нибудь это сделает, могу обеспечить гарантированно сегодня две подписи :)



#9732 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:35

Сейчас готовлю письмо и табличку

Подскажите, какая нумерация квартир в корпусах? Нарастающая или у каждого - своя?

 

К10 - 589 квартир

И6 - 391 квартира



#9733 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:41

Сейчас готовлю письмо и табличку

Подскажите, какая нумерация квартир в корпусах? Нарастающая или у каждого - своя?

 

К10 - 589 квартир

И6 - 391 квартира

Я думаю, что нумеровать в списке квартиры не надо. Кто будет подписывать, сам напишет. Я тоже обязательно подъеду подпишу.

Спасибо Вам.



#9734 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:42

Распечатать нужно или сами?



#9735 Viole

Viole

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:45

Работы ведутся, но вяло, дождь видимо

 

 

ea535afffd6e.jpge85c3d30f367.jpg



#9736 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:57

Сейчас готовлю письмо и табличку
Подскажите, какая нумерация квартир в корпусах? Нарастающая или у каждого - своя?

К10 - 589 квартир
И6 - 391 квартира

Напишите, пожалуйста, когда письмо будет у охраны. Мы тоже подпишем

#9737 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:42

Прикладываю Рекламацию на имя Азарова

 

Если есть дотошные юристы - просьба посмотреть все ли ок

 

сам текст:

 

Главе Мытищинского района

г-ну Азарову Виктору Сергеевичу

от собственников ЖК Комфортный Квартал

(г.Мытищи, ул. Колпакова,10, Институтская,6)

«___» ____________  2014г.

 

РЕКЛАМАЦИЯ

 

Уважаемый Виктор Сергеевич!

 

С 08.10.14г. проводятся работы по реконструкции дорожного полотна на участке, который относится к  придомовой территории домов, расположенных по адресу улица Колпакова 10 и улица Институтская 6 (ЖК Комфортный Квартал).

В процессе проводимых работ  ликвидировано 72 парковочных машиноместа (в т.ч. два машиноместа для инвалидов), что составляет 30% от количества машиномест, рассчитанных в соответствии с  действующими нормами и правилами и указанными в проектной документации застройщика, которая в свою очередь получила положительное заключение государственной экспертизы. Как следствие объект был введен в эксплуатацию в 2013 году.

Работы по оснащению территории дорожным покрытием, тротуарами, бордюрами, освещением, разметкой, озеленением, устройством парковок и другими элементами благоустройства, предусмотренными проектной документацией, были выполнены за счет участников долевого строительства указанных многоквартирных жилых домов, то есть за наш счет.

Просим Вас дать поручение причастным предоставить обосновывающие документы (в т.ч. Выписку из Протокола заседания Технического Совета, копию ордера и др.), поясняющие на каком основании в настоящее время ведутся указанные работы.

В случае отсутствия необходимых разрешающих документов, просим Вас дать поручение причастным восстановить нормативное количество  машиномест на нашей придомовой территории, а также восстановить границы нашей придомовой территории, на эксплуатацию которой у нас имеется договор c управляющей компанией (на 15.10.2014г – ЖКО «Город»).

Просим Вас рассмотреть и дать ответ на данное обращение в рамках и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и законом Московской области от 05.10.2006г. № 164/2006-03 «О рассмотрении обращений граждан».

 

 

 

Приложение №1

К РЕКЛАМАЦИИ Главе Мытищинского района, г-ну Азарову Виктору Сергеевичу от собственников ЖК Комфортный Квартал (г.Мытищи, ул. Колпакова,10, Институтская,6) от  «___» ____________  2014г.

Таблица №1 Подписи собственников жилья в ЖК Комфортный Квартал.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Assed: 15 Октябрь 2014 - 16:16


#9738 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:00

Предлагаю добавить.

Дорожное покрытие, тротуары, бордюры, асфальт, освещение, разметка, озеленение, устройство парковок и другие элементы благоустройства, предусмотренного проектной документацией, было выполнено за счет участников долевого строительства указанных многоквартирных жилых домов, то есть за наш счет.

Просим пояснить, кто и за чей счет обязан восстанавить фактически уничтоженное со стороны ул.Институтская вдоль жилых домов благоустройство и компенсировать понесенные нами затраты?


  • DomiKK это нравится

#9739 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:34

Тоже написал обращение в электронную приемную. Готов придти поставить подпись под обращение. Еще такой момент, можно параллельно продублировать список  жильцов с контактами, (тел и емайл) чтобы при необходимости можно было оперативно связаться и сформировать новое обращение.



#9740 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:46

Assed, спасибо.

Куда можно подойти и подписать?







Яндекс.Метрика