Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9841 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:15

Предыдущее письмо было месяц назад по поводу установки светофоров, отписались, что по проэкту будут до конца года.

Так вот кто накликал нам расширение дороги и светофор. Вот лично вам нафига там светофор? Чтоб пробки по Колпакова до Макдака на Волковском растянулись?

#9842 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:25

Так вот кто накликал нам расширение дороги и светофор. Вот лично вам нафига там светофор? Чтоб пробки по Колпакова до Макдака на Волковском растянулись?

Только не надо с больной головы на здоровую, а светофор всем нужен, нас 2 раза с ребеном машины на перекрестке чуть не сбили.Это нормально, что у таких огромных домов нет регулируемого пешеходного перехода?А как детям одним ходить через дорогу, это реально страшно. ПОЧТИ НИКТО НЕ УСТУПАЕТ ДОРОГУ!!!



#9843 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:29

В городе по поводу закрытия лестниц тоже не внятно ответили, говорят "это же пожарная лестница, ее нельзя закрывать.." - тупят короче. Однако записали мой вопрос куда то, и некая Светлана ... Не помню отчество должна все узнать и развесить на под'ездах объявления если что. Вообщем после дождичка в четверг..
Может нам собирать подписи лучше для смены огорода на другой "огород"?

#9844 Kirdon

Kirdon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:41

Кто-нибудь знает каким НПА регламентируется запрет на установку белых окон (не колорированных). Окраска окон стоит от 30-40 % их стоимость, а если учесть что окна в потолок, то сумма нормальная набегает.
Собрался поменять окна на лоджии, насчитали - "мама не горяюй"

8-926-140-45-86 Ризван - позвоните . Сделали лоджию очень качественно . Цена очень порадовала .



#9845 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:44

Может нам собирать подписи лучше для смены огорода на другой "огород"?


Возможно я ошибаюсь, но вроде по закону, после проведения конкурса УК нельзя менять в течении трех лет.

По поводу пожарных дверей попробую проконсультироваться у более компетентных специалистов, нежели сотрудники из огорода.

#9846 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:48

Возможно я ошибаюсь, но вроде по закону, после проведения конкурса УК нельзя менять в течении трех лет.

По поводу пожарных дверей попробую проконсультироваться у более компетентных специалистов, нежели сотрудники из огорода.

Да, интерент выдал ответ, что можно через 3 года. Сколько у нас уже ОГОРОД? около года?



#9847 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:58

Только не надо с больной головы на здоровую, а светофор всем нужен, нас 2 раза с ребеном машины на перекрестке чуть не сбили.Это нормально, что у таких огромных домов нет регулируемого пешеходного перехода?А как детям одним ходить через дорогу, это реально страшно. ПОЧТИ НИКТО НЕ УСТУПАЕТ ДОРОГУ!!!

Честно говоря, мне по барабану, даже больше, по мне даже лучше если будет светофор, а вот многим и многим автомобилистам он будет мешать. И будет создавать огромные пробки. А тропинка там не многолюдная, если там и есть пешеходы, то их единицы, но светофору то этого не понять, он будет включать красный с определенной периодичностью, есть пешеходы или их нет.

Но я не об этом. Точно так же кому-то показалось, что Институтская узкая, выезда на Колпакова нет и т.д. (вроде распинался кто-то по этому поводу в прошлом году), и так же как вы написал письмецо. Там его почитали и приняли решение. И теперь весь дом пытается бороться с этим строительством. Зато у кого-то теперь будет выезд на Колпакова. Вот я о чем. Вам не нужен был выезд на Колпакова?

#9848 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:13

Да, интерент выдал ответ, что можно через 3 года. Сколько у нас уже ОГОРОД? около года?


Конкурс был в конце марта.


8-926-140-45-86 Ризван - позвоните . Сделали лоджию очень качественно . Цена очень порадовала .


Можно чуть поподробнее, кто такой Ризван (замершик, монтажник, владелец оконной фобрики, просто хороший человек) и что именно он вам сделал (изготовил окно, установил, утеплил лоджию и т.д.).

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Октябрь 2014 - 14:14


#9849 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:27

Честно говоря, мне по барабану, даже больше, по мне даже лучше если будет светофор, а вот многим и многим автомобилистам он будет мешать. И будет создавать огромные пробки. А тропинка там не многолюдная, если там и есть пешеходы, то их единицы, но светофору то этого не понять, он будет включать красный с определенной периодичностью, есть пешеходы или их нет.

Но я не об этом. Точно так же кому-то показалось, что Институтская узкая, выезда на Колпакова нет и т.д. (вроде распинался кто-то по этому поводу в прошлом году), и так же как вы написал письмецо. Там его почитали и приняли решение. И теперь весь дом пытается бороться с этим строительством. Зато у кого-то теперь будет выезд на Колпакова. Вот я о чем. Вам не нужен был выезд на Колпакова?

Уж, точно это не я писала, спрашивала только про светофор, а ширина дороги меня вполне устраивает (одностороннее движение самое то, и машин меньше) , блин будет двусторонняя дорога, будет оч. много машин..Машиномест и раньше не хватало, теперь в 19,00 уже не поставишь. (((



#9850 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:21

Честно говоря, мне по барабану, даже больше, по мне даже лучше если будет светофор, а вот многим и многим автомобилистам он будет мешать. И будет создавать огромные пробки. А тропинка там не многолюдная, если там и есть пешеходы, то их единицы, но светофору то этого не понять, он будет включать красный с определенной периодичностью, есть пешеходы или их нет.

Но я не об этом. Точно так же кому-то показалось, что Институтская узкая, выезда на Колпакова нет и т.д. (вроде распинался кто-то по этому поводу в прошлом году), и так же как вы написал письмецо. Там его почитали и приняли решение. И теперь весь дом пытается бороться с этим строительством. Зато у кого-то теперь будет выезд на Колпакова. Вот я о чем. Вам не нужен был выезд на Колпакова?

Я не думаю, что из-за письма жильцов (даже не коллективного)Домстрой совместно с Администрацией ввязались в эту авантюру.
Институтскую и сейчас трудно перейти. Причем непонятно зачем установили лежачего полицейского после прохода между нашими домами при одностороннем движении. Надо бы перед. Особенно трудно когда какой-нибудь большегрузый олень припаркуется перед выездом на Институтскую. Пешком надо выглядывать, а уж на машине и подавно.

#9851 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:48

По поводу пожарных дверей попробую проконсультироваться у более компетентных специалистов, нежели сотрудники из огорода.


Хорошо бы! Узнайте, то что в огороде некомпетентные сидят - точно (вечно ничего не знают), заявку принимают и все ( говорящие головы):)))

#9852 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:13

Странно, что эти деньги не были собраны при выдаче ключей. Это опять таки наплевательское отношение вашего огорода. 

А закрыть входы на чердаки - их прямая обязанность. Я не утверждаю что именно Берег панацея, я говорю что есть УК которые исполняют свои задачи.

А вот от деятельности, точнее бездеятельности, вашей УК вообще попахивает преступной халатностью.

вход на лестницу работал от брелка как и входная дверь. через некоторое время брелки даже у бомжей местных появились.

если через переднюю дверь они боялись ходить - то через задний ход - пожалуста. там и батарея на первом этаже была - они там и жили.

помогла только установка консьержа и домофонной панели на лестнице. хочешь по лестнице выйти - там кнопка и магнитный замок - нажал и вышел. а снаружи - только после сеанса связи с консьержем. в доме вход к лифтам и на лестницу с двух сторон здания, и внутри они не пересекаются.

а так - берег - вполне вменяемая контора. дворы в порядке держат. у нас уже трактор снег гоняет по двору вовсю.



#9853 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:14

Товарищи! О, УЖАС!

 

Я сегодня ехала в лифте с тремя бомжами!! Они обосновались походу в нашем подъезде, наверное на тех этаже. К10 подъезд №7.

Дабы развеять свои сомнения, я спросила с какой они квартиры.  Ответить они не могли. Мы все вышли на улицу и тут один вспоминает, что чтото забыл и бегом назад! :huh:  (Это типа у них там вещи что ли лежат?!?)

Я в шоке! 

Позвола охраника, позвонила упровляющей. Нужны замки!



#9854 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:00

Письмо с подписями отнесли,какой результат,что ждать?

#9855 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:48

Письмо с подписями отнесли ... что ждать?


Отписки... На первое письмо почти всегда приходит отписка.

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Октябрь 2014 - 22:51


#9856 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:07

Кто-нибудь знает каким НПА регламентируется запрет на установку белых окон (не колорированных). Окраска окон стоит от 30-40 % их стоимость, а если учесть что окна в потолок, то сумма нормальная набегает.
Собрался поменять окна на лоджии, насчитали - "мама не горяюй"

Здравствуйте! качество установки и сроки исполнения вполне устроили. У нас могут быть с вами разные размеры балконов, так что вам уж как насчитают. Тел. 89030052879. Юрий. Название фирмы на память не помню, договор не под рукой. Скажите, что вам порекомендовал Сергей, кому ставили недавно в Мытищах в КК. Надеюсь, и вы останетесь довольны.



#9857 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 06:58

Товарищи! О, УЖАС!

 

Я сегодня ехала в лифте с тремя бомжами!! Они обосновались походу в нашем подъезде, наверное на тех этаже. К10 подъезд №7.

Дабы развеять свои сомнения, я спросила с какой они квартиры.  Ответить они не могли. Мы все вышли на улицу и тут один вспоминает, что чтото забыл и бегом назад! :huh:  (Это типа у них там вещи что ли лежат?!?)

Я в шоке! 

Позвола охраника, позвонила упровляющей. Нужны замки!

Мы тоже в подъезде №7,И я на лестнице ни один раз общалась с подростками, стоят-хихикают.А потом всякие надписи появляются и мусор( и это не самое страшное). Конечно сделали отвратительно, вход с улицы-и заходи кто хочешь.Давайте общими усилиями закрывать все входы в наших подъездах.Давайте все напишем в администрацию( на одну жалобу не отреагируют , а если будет много, мимо не пропустят), пусть надавят на Огород. В конце-концов это и наша с Вами безопасность и спокойствие.



#9858 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:29

Письмо с подписями отнесли,какой результат,что ждать?

Сегодня уйдет



#9859 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:03

Мы тоже в подъезде №7,И я на лестнице ни один раз общалась с подростками, стоят-хихикают.А потом всякие надписи появляются и мусор( и это не самое страшное). Конечно сделали отвратительно, вход с улицы-и заходи кто хочешь.Давайте общими усилиями закрывать все входы в наших подъездах.Давайте все напишем в администрацию( на одну жалобу не отреагируют , а если будет много, мимо не пропустят), пусть надавят на Огород. В конце-концов это и наша с Вами безопасность и спокойствие.

 

По своему опыту когда я проживал в другом месте. У нас двор был проходной, ночевали бомжи. Обратились в УК чтобы закрыли двор, они разъяснили, что это вопрос не к ним. Надо собрать общее собрание жильцов с присутствием представителя УК и внести в протокол в повестку дня. В итоге мы провели собрание, пришло мало жильцов, на собрании присутствовал представитель УК и  из компании по обслуживанию домофонов. Представитель компании, рассказал, чтобы закрыть двор, нужно собрать  большинство подписей жильцов. Далее этот документ пойдет на согласование. Оплата в квитанции будет дополнительно 32 руб. в месяц за запирающее устройство. Зато в любое время они приедут и отремонтируют запирающее устройство. Установка замка  бесплатно. 

 

3 месяца мы с большим трудом собирали подписи, 2 месяца согласовывался документ и спустя месяц нам установили замки. Могу сказать это того стоит, сразу стало тихо и чужие люди перестали ходить.

 

В нашем случае надо узнать могут ли они нас поставить на обслуживание с закрытием пожарной лестницы. На выходе на улицу будет кнопка и чтобы зайти можно было только по ключу. Если нет, то своими силами устанавливать. Если будет вмешиваться в этот процесс УК и мешать то жаловаться на её за  бездействие в вышестоящие органы. Чтобы её замотали всякими проверками. Антимонопольная служба проверила прозрачность конкурса, прокуратура, налоговая, мин труда, ФМС  и т.д..


Сообщение отредактировал piratik: 21 Октябрь 2014 - 10:04

  • Assed это нравится

#9860 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:11

Уважаемые соседи!!!
Отнесли мы нашу рекламацию. Ответ придет через месяц. На прием к Казакову мы сможем попасть только после получения ответа. Получается, что не раньше, чем через месяц нас только примут.

Сообщение отредактировал Nags: 21 Октябрь 2014 - 10:31






Яндекс.Метрика