Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10101 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:02

И по поводу сбора подписей, предложение такое: надо человек десять чтоб собрались и вечером потратили пару- тройку часов, пройтись по подъездам и собрать подписи. Так гораздо результативнее будет! К охране многие ленятся идти.
Да были мы у Города по этому вопросу. Сказали как надо сделать, что непонятно? Собираем собрание, только после него подписи. Позвоните сами, узнайте. Как с этой дорогой сейчас получится. Суета началась, а сейчас выясняется, что места парковочные там останутся. И к чему все эти движения нужны были? Давайте без лишней писанины подойдем ответственнее к этому делу. Узнавайте, как правильно надо сделать. Есть администратор нашего дома. Поговорить надо с ней для начала.

я готова поучаствовать в обходе подъездов и сборе подписей.

А что городу нужно от нас в подтверждение кворума на собрание? опять подписи?

 

Места на парковке остались, только судя по ширине они будут не перпендикулярно, а параллельно дороге, т.е. их будет в 3 раза меньше:(


Сообщение отредактировал MamaMishi: 01 Ноябрь 2014 - 22:04


#10102 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:56

Что касается обхода по квартирам, этот способ приносит свои плоды с 3-4 раза. Многие отсуствуют утром или вечером, кто то не откроет, кому то все равно. Но это надо сделать, чтобы жильцы понимали, что они не сами по себе, а что есть инциативная группа, которая решает проблемы дома и постепенно начнут принимать активное участие в решении общедомовых вопросов.Плюс еще то,что познакомимся с соседями.


Походу дело пахнет прокурорской проверкой... Соседи, есть ли среди нас нас юристы? Надо понимать, что мы можем сделать а что нет.

Застройщик должен был выполнить все мероприятия по антитеррористической защищенности, в том числе контроль доступа. Есть в проектной документации специальный раздел. В том числе мероприятия по недопущению посторонних лиц. Скорее всего замок антипаника или др. Есть варианты.
Домстрой опять врёт.


Сообщение отредактировал piratik: 02 Ноябрь 2014 - 09:58


#10103 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:28

я не юрист, но в интернете нашла статьи, где прокуратура выносила обвинения Управляющей компании за открытые двери в подъезд и чердак, а не застройщику. http://okrugmorskoy....nt&view=article "В ходе проверок было выявлено 60 адресов, где открыт беспрепятственный доступ в чердачные и подвальные помещения жилых многоквартирных домов. По результатам проверки в адрес генеральных директоров управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности было привлечено 14 должностных лиц."



#10104 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:38

Сегодня по НТВ в "Чудо техники" о микроклимате в квартирах, чистоте воздуха, проветривании, правильной температуре, влажности и т.д.
http://www.ntv.ru/

#10105 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:58

напомните пожалуйста контакты нашего участкового



#10106 JayS

JayS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:36

Я могу обойти как минимум свой подъезд. Только скажите конкретно,что говорить. И под чем просить подписываться.



#10107 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:38

Понамарев Андрей Николаевич 89150023637  участковый


Сообщение отредактировал MamaMishi: 02 Ноябрь 2014 - 12:40


#10108 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:53

спасибо большое



#10109 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:59

Что касается обхода по квартирам, этот способ приносит свои плоды с 3-4 раза. Многие отсуствуют утром или вечером, кто то не откроет, кому то все равно. Но это надо сделать, чтобы жильцы понимали, что они не сами по себе, а что есть инциативная группа, которая решает проблемы дома и постепенно начнут принимать активное участие в решении общедомовых вопросов.Плюс еще то,что познакомимся с соседями.


Походу дело пахнет прокурорской проверкой... Соседи, есть ли среди нас нас юристы? Надо понимать, что мы можем сделать а что нет.
 

Да юристы есть и не один. Были раньше они на собраниях.



#10110 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:11

А есть связь с ними?  Надо переходить из виртуальной говорильни к действиям.

Цель -  закрыть двери. Вопрос - как придти к  решению этого вопроса  понять к кому обратиться. Сначала в нашу УК Город или Дом Строю, или сразу ко всем, параллельно написать в прокуратуру, главе города, правительство МО,  местное тв.

 

Да юристы есть и не один. Были раньше они на собраниях.



#10111 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:34

Вопрос к тем, кто менял электропроводку в квартире.

Что бы всё легально подключить в щиток-к кому обращаться? В Город или сразу в электросеть?



#10112 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:34

Я сам подключал, нах этих дормоедов кормить. Они нужны если только ты счетчик хошь поменять, ну мне так кажется.
Любой человек с прямыми руками и базовыми школьными курсами физики с этим справится, а уж любой электрик тем более.

Сообщение отредактировал am02rus: 05 Ноябрь 2014 - 17:35


#10113 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:39

дормоедов кормить.

Да самому конечно не проблема!

Соседи мои тоже так сделали.

Но после того, как эл.сеть ненароком туда заглянула и увидела переделку без их санкции-штраф вкатили что то около 50К.

Что то не хочется на их грабли наступать... 


Сообщение отредактировал Mephisto: 05 Ноябрь 2014 - 17:41


#10114 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:28

Доброго всем дня, меня зовут Елена, хочу отдать в хорошие руки бригаду рабочих которые у меня ремонт делали. Оч достойные ребята. Ремонтировали они квартиру у меня в 3 подъезде. кому нужно обращайтесь. можете на мой телефон пока звонить, потом я их телефон в личку скину. мой телеф 89269923091 



#10115 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:51

Соседи мои тоже так сделали.
Но после того, как эл.сеть ненароком туда заглянула и увидела переделку без их санкции-штраф вкатили что то около 50К.
Что то не хочется на их грабли наступать...

Требую, я настоятельно требую подробностей. Это какая такая статья предусматривает такие санкции? Не является ли это итогом сарафанного радио от "электриков" о том, что если вдруг, то вам грозит "а-та-та".
Все что до вводного автомата - зона электросети, все что после - наше, ИМХО. Ну или как-то так (как вариант до счетчика и после), по типу как с водой, до вводных кранов - Город, потом мы хозяева.

#10116 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:13

Требую, я настоятельно требую подробностей. Это какая такая статья предусматривает такие санкции? Не является ли это итогом сарафанного радио от "электриков" о том, что если вдруг, то вам грозит "а-та-та".
Все что до вводного автомата - зона электросети, все что после - наше, ИМХО. Ну или как-то так (как вариант до счетчика и после), по типу как с водой, до вводных кранов - Город, потом мы хозяева.

тем более, такой гавня__й разводки электрики от застройщика еще поискать. у нас на этаже 5 квартир - из них минимум в 3-х переделывали электрику до щитка. если делать грамотно - все нормально будет. у чурок не заказывайте - может боком выйти. контроль - только контроль :-) а лучше сами сделайте. схемы подключения примитивные.



#10117 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:57

Воу-воу! Полегче!  :)

Что хотел донести: раз уж проложена новая проводка, установлен щиток в квартире-то и коридорный щиток будет полностью переделан!

Ну не по феншую вложить хорошие деньги в электрофикацию квартиры и оставить на входе то УГ, которое досталось в приданное от ДС!

Естественно всё, что стоит в коридорном щитке-на помойку! (кроме эл. счетчика)

 

Вот от туда и вопрос: куда идти? В огород или электросеть?


Сообщение отредактировал Mephisto: 05 Ноябрь 2014 - 23:46


#10118 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:28

Соседи, у кого есть схема разводки труб отопления, скиньте плиз , 22/4

#10119 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:49

у кого есть схема разводки труб отопления

К сожалению её нет ни у кого :(  



#10120 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:39

Соседи,добрый день! Никого не удивил расчёт оплаты за "электричество МОП" в квитанции за октябрь? У меня он вырос более,чем в два раза по сравнению с предыдущими месяцами, а именно:

июль - 41,5 кВт,

август - 37,8 кВт,

сентябрь - 36,0 кВт,

октябрь....- 80,41 кВт ??? А если учесть, что  в октябре у меня "набежало"  150 кВт за месяц пользования электроэнергией, то получается многовато что-то за МОП, более,чем в два раза. А Вы как думаете? 







Яндекс.Метрика