Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1001 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:57

привет! а мы купили на 7 двушку корпус 22 секция 4 но подороже

привет! приятно познакомиться соседи. может у вас метраж больше? и говорят с сентября цены вырасли. я просто делала бронь в мае. именно на ту квартиру которую купила. мне предлагали  7 и 5 этаж но мне нужен был третий. мой метраж 90. 50.



Будем верить, что все нарисовано, будет воплощено в реальности

привет! ктонибудь знает когда начнется продажа паркинга. тянут резину с сентября.  ответьте кто знает пожалуйста!!!!



#1002 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:44

Так их по ГОСТ устанавливают? А то в этом доме окна это слабое звено. Примыкают прямо к плите перекрытия. Об этом писали и давали ссылки на чертежи.

#1003 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:37

привет! приятно познакомиться соседи. может у вас метраж больше? и говорят с сентября цены вырасли. я просто делала бронь в мае. именно на ту квартиру которую купила. мне предлагали  7 и 5 этаж но мне нужен был третий. мой метраж 90. 50.

привет! ктонибудь знает когда начнется продажа паркинга. тянут резину с сентября.  ответьте кто знает пожалуйста!!!!

А как вам на токой большой срок сделали бронь? Мы когда в июне брали трешку (90 кв.), нам даже на неделю не сделали бронь, сказали что в серьезной фирме такого не практикуется.Зато  за эту неделю подняли цену, сразу на 300 тыс., хотя мы предупреждали что, если будет подорожание предупредите, мы приедем и сразу оплатим.Когда стали с ними разговаривать на эту тему - тупо смотрели в глаза и говорили, мол не хотите не берите.



#1004 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:42

привет! ктонибудь знает когда начнется продажа паркинга. тянут резину с сентября.  ответьте кто знает пожалуйста!!!!

 

Сегодня позвонили с офиса, поздравили с наступающим НГ и сказали, что после 15 января начнут продавать места, цена примерно 1000000 рублей.



#1005 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:16

Так их по ГОСТ устанавливают? А то в этом доме окна это слабое звено. Примыкают прямо к плите перекрытия. Об этом писали и давали ссылки на чертежи.

после проверки все ок. комиссия приняла установку. но сами понимаете какой может быть гост в стране  где все делают через ж, а комплектующие из китая. но могу заверить окна хорошие ставила  у себя на даче. второй год зимой езжу на дачу и довольна. говорить о том как поставила и через какие выходы не буду. не хочу подставлять тех кто там работает.



Сегодня позвонили с офиса, поздравили с наступающим НГ и сказали, что после 15 января начнут продавать места, цена примерно 1000000 рублей.

спасибо. будем ждать.



#1006 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:30

А как вам на токой большой срок сделали бронь? Мы когда в июне брали трешку (90 кв.), нам даже на неделю не сделали бронь, сказали что в серьезной фирме такого не практикуется.Зато  за эту неделю подняли цену, сразу на 300 тыс., хотя мы предупреждали что, если будет подорожание предупредите, мы приедем и сразу оплатим.Когда стали с ними разговаривать на эту тему - тупо смотрели в глаза и говорили, мол не хотите не берите.

на не ликвидные квартиры всегда можно договориться. у вас трешка она считается ликвидной. т.к. мне менеджер обьяснил что многие за эти деньги и такой метраж предпочитают трешку. временный договор на такие не ликвиды не проблема. и потом я им звонила каждую неделю и уточняла есть клиент на эту кв. и потом при сто процентной оплате они более уступчивы, цену нам не меняли. как только я позвонила что готова купить кв ,они начали готовить договор, я его проверяла в нескольких юр компаниях до подписания, ушло две недели плюс оформление в рег палате  вот и сроки от сюда большие, а так они держали ее 2 недели на мою фамилию, т. е непредлагали клиентам.



#1007 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:28

на не ликвидные квартиры всегда можно договориться. у вас трешка она считается ликвидной. т.к. мне менеджер обьяснил что многие за эти деньги и такой метраж предпочитают трешку. временный договор на такие не ликвиды не проблема. и потом я им звонила каждую неделю и уточняла есть клиент на эту кв. и потом при сто процентной оплате они более уступчивы, цену нам не меняли. как только я позвонила что готова купить кв ,они начали готовить договор, я его проверяла в нескольких юр компаниях до подписания, ушло две недели плюс оформление в рег палате  вот и сроки от сюда большие, а так они держали ее 2 недели на мою фамилию, т. е непредлагали клиентам.

Ну так и у нас была 100% оплата, но как говорится ни шагу назад. Мы тоже рассматривали вашу двушку ( метраж то одинаковый) а то что менеджер говорит про ликвидность..... мы этому не верим. Сами работаем в торговле и прекрасно знаем что нужно сказать при продаже. Просто менеджеры этой компании относятся к своим покупателям по хамски


#1008 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:36

привет! приятно познакомиться соседи. может у вас метраж больше? и говорят с сентября цены вырасли. я просто делала бронь в мае. именно на ту квартиру которую купила. мне предлагали  7 и 5 этаж но мне нужен был третий. мой метраж 90
привет! ктонибудь знает когда начнется продажа паркинга. тянут резину с сентября.  ответьте кто знает пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал nkls2: 20 Декабрь 2012 - 08:54


#1009 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:52


привет! приятно познакомиться соседи. может у вас метраж больше? и говорят с сентября цены вырасли. я просто делала бронь в мае. именно на ту квартиру которую купила. мне предлагали  7 и 5 этаж но мне нужен был третий. мой метраж 90

привет! ктонибудь знает когда начнется продажа паркинга. тянут резину с сентября.  ответьте кто знает пожалуйста!!!!


у нас тоже 90.5 цены выросли с 1 октября

#1010 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:36

Ну так и у нас была 100% оплата, но как говорится ни шагу назад. Мы тоже рассматривали вашу двушку ( метраж то одинаковый) а то что менеджер говорит про ликвидность..... мы этому не верим. Сами работаем в торговле и прекрасно знаем что нужно сказать при продаже. Просто менеджеры этой компании относятся к своим покупателям по хамски

ну могу сказать одно вам действительно достался хам, к нам отнеслись очень хорошо с самого начала, к стате тоже работаем в торговле, но насчет ликвидноси не согласна, т.к. даже вы смотрели нашу кв но всеравно взяли трешку. и так многие.



#1011 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:01

привет. информация от того кто ставил окна. брак выявлен во многих кв. состоял из некачественной установки.

если это так, то это ставит под сомнение качество стройки вообще. если они не могут установить окна грамотно, то что говорить о более серьезных работах? а вы не могли бы выяснить подробности у источника? как это повлияет на сроки строительства? кстати по поводу тех же окон. соседи, кто-нибудь может ответить на вопрос: почему они вообще ставят окна до того, как закончат кирпичную кладку фасада и кровельные работы в 21 корпусе? в 22 разве было также? и разве это правильно? я наблюдаю параллельно за строительством Барбариса на Колпакова: там почти завершена кирпичная кладка фасада, доделывают крышу, окна еще не ставят. В Орионе также: сначала построили фасад и крышу, потом застеклили. Кто-то знает что-нибудь по этому вопросу?



#1012 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:07

если это так, то это ставит под сомнение качество стройки вообще. если они не могут установить окна грамотно, то что говорить о более серьезных работах? а вы не могли бы выяснить подробности у источника? как это повлияет на сроки строительства? кстати по поводу тех же окон. соседи, кто-нибудь может ответить на вопрос: почему они вообще ставят окна до того, как закончат кирпичную кладку фасада и кровельные работы в 21 корпусе? в 22 разве было также? и разве это правильно? я наблюдаю параллельно за строительством Барбариса на Колпакова: там почти завершена кирпичная кладка фасада, доделывают крышу, окна еще не ставят. В Орионе также: сначала построили фасад и крышу, потом застеклили. Кто-то знает что-нибудь по этому вопросу?

По-поводу окон. Ничего не мешает монтажу окон до завершения кирпичной кладки по фасаду. В панельках вобще монтируют панели вместе с окнами. Нет в этом проблемы. Посмотрите ГОСТ или СП на монтаж окон. Здесь он был выложен. Вот только когда дадут отопление будет понятно с чем жители будут жить дальше, с промерзающими плитами перекрытия и откосами или нет.

На срок завершения строительства сильно влияет (и это основной влияющий фактор) завершение работ по внешним сетям. Пока не подведут тепло-нельзя проводить отделочные работы! ну и естественно, нельзя проводить отделочные работы в доме с незакрытым контуром (завершение монолитных и кладочных работ и работ по остеклению).

Еще один влияющий на сдачу фактор-получение акта допуска в постоянную эксплуатацию на лифты в Ростехнадзоре, что, как говорит практика, не всегда получается сделать у застройщика до сдачи дома. А потом будем иметь неработающие лифты. Лифты в постоянную эксплуатацию невозможно сдать пока не получишь справки о выполнении ТУ по энергоснабжению объекта, т.е.выполнения всех работ, указанных в технических условиях на энергоснабжения этого объекта, а там может быть все, что угодно, вплоть до перекладки каких-нибудь сетей или реконструкции РТП в другой части города.



#1013 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:11

Всем привет!

Сегодня мне тоже позвонил менеджер из Домстроя по поводу паркинга... С его слов продавать начнут с февраля, но в середине-конце января можно уже подъезжать-выбирать-бронировать места понравившиеся. Стоимость ориентировочная да 1млн. К ответу на вопрос про стоимость ненароком сказал, что мест на всех не хватит ))))) Я вот лично точно не буду брать за такие деньги, хоть их там 10 всего будет )

А по поводу покупки квартиры... мы когда покупали тоже сумели договориться насчет рассрочки - вносили 50% сразу и 50% через месяц причем без никаких гарантий с нашей стороны (в договоре, конечно, отобразили они пени в случае не выдерживания сроков)... но это было год назад, может с тех пор поменялось их отношение к клиентам, не знаю...

Кстати, спросил насчет пожара. Товарищ ответил, что ничего страшного - горел мусор и ни на чём этот инцидент не отразился в плане качества строительства. Вот почему-то я ни разу не удивился такому ответу )))

По поводу сдачи - всё строится в срок. В июле сдача. Спросил, когда ключи. В ответ, что так как БТИ и все дела, то в лучшем случае УЖЕ осенью, в худшем через 4-6 месяцев после начала сдачи.

...как-то так



#1014 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:12

Ну.. Что хочу сказать. Домстрой нас всех плавно подводит к дополнительному соглашению к ДДУ. Я лично подписывать его не буду. Подписание автоматически лишает нас права получения неустойки в случае нарушения сроков сдачи согласно ФЗ-214.
Даже если предположить почти невозможное, что Домстрой получит ЗОС и Разрешение на ввод до срока, прописанного в ДДУ, они по этому договору имеют право передавать нам квартиры 1,5года. И не надо рассказывать, что БТИ будут проводить замеры несколько месяцев! Информация о сроках проведения замеров БТИ не является тайной и доступна всем желающим.
Так что пусть не вешают лапшу на уши!

#1015 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:45

Пы.Сы. Что касается стоимости машиноместа в один миллион, то я тоже в жизни не отдам такие деньги за это "место". Даже если машину скоммуниздят, вероятность чего можно покрыть КАСКО, эта стоимость окупится лет эдак через ...дцать.

Сообщение отредактировал Sanchos5: 20 Декабрь 2012 - 21:47


#1016 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:53

Домстрой нас всех плавно подводит к дополнительному соглашению к ДДУ.

Ну и что тут страшного? В "Солнечном" вобще два раза допы подписывали, фигня это всё.

 

они по этому договору имеют право передавать нам квартиры 1,5года.

Пока они вам не отдадут ваши квартирки, вся коммуналка будет на них висеть, так что это им самим в первую очередь невыгодно.



#1017 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:52

Всем привет!

Сегодня мне тоже позвонил менеджер из Домстроя по поводу паркинга... С его слов продавать начнут с февраля, но в середине-конце января можно уже подъезжать-выбирать-бронировать места понравившиеся. Стоимость ориентировочная да 1млн. К ответу на вопрос про стоимость ненароком сказал, что мест на всех не хватит ))))) Я вот лично точно не буду брать за такие деньги, хоть их там 10 всего будет )

А по поводу покупки квартиры... мы когда покупали тоже сумели договориться насчет рассрочки - вносили 50% сразу и 50% через месяц причем без никаких гарантий с нашей стороны (в договоре, конечно, отобразили они пени в случае не выдерживания сроков)... но это было год назад, может с тех пор поменялось их отношение к клиентам, не знаю...

Кстати, спросил насчет пожара. Товарищ ответил, что ничего страшного - горел мусор и ни на чём этот инцидент не отразился в плане качества строительства. Вот почему-то я ни разу не удивился такому ответу )))

По поводу сдачи - всё строится в срок. В июле сдача. Спросил, когда ключи. В ответ, что так как БТИ и все дела, то в лучшем случае УЖЕ осенью, в худшем через 4-6 месяцев после начала сдачи.

...как-то так

Очень жаль если так поздно сдадут.

Однако движуха на стройке все менее заметна. Может, это из-за морозов?



#1018 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:27

Всем привет!
По поводу сдачи - всё строится в срок. В июле сдача. Спросил, когда ключи. В ответ, что так как БТИ и все дела, то в лучшем случае УЖЕ осенью, в худшем через 4-6 месяцев после начала сдачи.

Врут ведь, мерзавцы) обмеры БТИ делаются ДО сдачи дома.
 
Ну и что тут страшного? В "Солнечном" вобще два раза допы подписывали, фигня это всё. 
Пока они вам не отдадут ваши квартирки, вся коммуналка будет на них висеть, так что это им самим в первую очередь невыгодно.
 
Сергей, судя по Вашему комментарию, Вы не наш будующий сосед!) тогда зачем комментировать условия договора, которого у вас нет? Или Вы его не читали, когда подписывали??
Согласно ДДУ участник долевого строительства обязан:
П.4.2.4. Компенсировать организации, принявшей дом в эксплуатацию, расходы, связанные с содержанием дома за период с момента получения...ввода в эксплуатацию до момента приемки объекта по передаточному акту".

А здесь комментарии по-поводу коммуналки.

http://FlatInTheCity...-v-novostrojke/
Далее. Относительно горячего желания подписания застройщиком доп.соглашения о продлении сроков строительства. Подписание этого допа-не обязанность, а право дольщиков. Однако, надо понимать, что если жители его подписывают, то все они автоматически лишаются права требовать законную неустойку от застройщика за нарушение сроков ввода в эксплуатацию в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, а также компенсации всех остальных своих затрат, с этим связанных.

#1019 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:23

Привет.  инфо по установки  узнали.  окна ЭСК интелект. После проверки поставили  окна Докка.



#1020 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:40

Сегодня позвонили с офиса, поздравили с наступающим НГ и сказали, что после 15 января начнут продавать места, цена примерно 1000000 рублей.

мне тоже позвонили поздравили.  И сказали!!! от 1000000 одно парковочное место 14кв. это минималка.



Очень жаль если так поздно сдадут.

Однако движуха на стройке все менее заметна. Может, это из-за морозов?

они все силы кинули на 21 корпус.







Яндекс.Метрика