Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1021 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:03

просто не заморачивайтесь!!! 



просто не заморачивайтесь!!! 



просто не заморачивайтесь!!! 

 

Ну так и у нас была 100% оплата, но как говорится ни шагу назад. Мы тоже рассматривали вашу двушку ( метраж то одинаковый) а то что менеджер говорит про ликвидность..... мы этому не верим. Сами работаем в торговле и прекрасно знаем что нужно сказать при продаже. Просто менеджеры этой компании относятся к своим покупателям по хамски

кто у вас был менеджер?



просто не заморачивайтесь!!! 

 

Ну так и у нас была 100% оплата, но как говорится ни шагу назад. Мы тоже рассматривали вашу двушку ( метраж то одинаковый) а то что менеджер говорит про ликвидность..... мы этому не верим. Сами работаем в торговле и прекрасно знаем что нужно сказать при продаже. Просто менеджеры этой компании относятся к своим покупателям по хамски

кто у вас был менеджер?



#1022 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:06

Первоначально попали к Тимуру, но что-то не срослось с ним. А подписывали контракт уже с Ириной. Фамилии к сожалению не помним.Что уже ворошить, квартира куплена.... теперь ждем и ВЕРИМ что все случится в срок.

#1023 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:38

...с Ириной. Фамилии к сожалению не помним...

Котова



#1024 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:08

Ну не знаю, мне давали рассрочку на три месяца точно, а надо было внести оставшуюся сумму в конце четвертого месяца. Я за это время как-раз успела квартиру другую продать. Все эти условия у меня были прописаны в ДДУ. Штрафные санкции были очень приличные за нарушение сроков оплаты, сейчас уже и не помню какие, помню, что драконовские. Общались мы со Шкуркиным, он же по доверенности и договор подписывал.

 

Кто нибудь помнит, у нас будет вход или подъезд к коммерческим помещениям со стороны двора? Почему спрашиваю, не покидает надежда согласовать ограждение и установку шлагбаумов.

 

Еще один нюанс, кот.напрягает в этом доме. Трубы будут идти в стяжке пола, т.е.если кому-то из евроазиатов, делающих ремонт, приспичит при перепланировке и переносе стен закрепить что-нибудь в полу анкером, то легче легкого пробить трубу отопления и залить все низлежащие этажи. Обязательно надо требовать от застройщика исполнительные чертежи со схемой прокладки этих труб. Правда они могут отличаться от факта.. но это уже можно решить только личным присутствием при устройстве стяжки. Еще один вариант - согласовать перепланировку с учетом исполнительной документации по этим трубам, тогда в случае их повреждения рабочими (если они лежат не в том месте), можно застройщика к ответу подтянуть. Ну или страховать ремонт, как свою ответственность, так и чужую.

Соседи, прошу Вас, обратите внимание на эту информацию при переносе стен. Вероятность залива горячей водой с нашей разводкой очень велика.


Сообщение отредактировал Sanchos5: 24 Декабрь 2012 - 11:11


#1025 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:45

Три месяца дают если вы внесли 70% от стоимости квартиры.А наши 70... лежали в это время в банке.Человек который покупал нашу квартиру, брал её по ипотеке, вот банк и мурыжил с выплатой.Если-бы знали что у Домостроя неделю только договор делают+неделю дают на взнос денег,не поттеряли бы...Как говорится век живи - век учись...



#1026 evgeniy38

evgeniy38

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:33

Приветствую всех потенциальных новосёлов! Я тоже хочу купить однушку в этом доме.То что нравится,предлагают по переуступке.Сам договор переуступки , по доверенности                    :....... ____________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-1», от имени и по поручению которого действует Ревякина Наталия Анатольевна ........                     Мой знакомый юрист говорит что в москве по доверенности никто сделок не делает,а местный риелтор уверяет что 600 квартир по такой схеме продали,мол инвестору так выгодно. Где правда?Подскажите кто в курсе. 



#1027 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 00:35

Приветствую всех потенциальных новосёлов! Я тоже хочу купить однушку в этом доме.То что нравится,предлагают по переуступке.Сам договор переуступки , по доверенности :....... ____________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-1», от имени и по поручению которого действует Ревякина Наталия Анатольевна ........ Мой знакомый юрист говорит что в москве по доверенности никто сделок не делает,а местный риелтор уверяет что 600 квартир по такой схеме продали,мол инвестору так выгодно. Где правда?Подскажите кто в курсе.


http://www.metrinfo....cles/83685.html
Вы покупаете по переуступке? А лицо, которому покупатель переуступил ДДУ, дало кому-то доверенность?? Вы схему обрисуйте правильно.

#1028 Natali79

Natali79

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:05

Здравствуйте. Хочу купить квартиру по переуступке. ни разу ни с чем подобным не сталкивалась. Боюсь, что могут обмануть и продать одну квартиру несколько раз... это возможно? просто по переуступке метр в однушке около 86,000р, а если покупать в офисе - то 100 и более.... подскажите, может кто покупал уже по переуступке? как это делается? (nat@anta.ru)



http://www.metrinfo....cles/83685.html
Вы покупаете по переуступке? А лицо, которому покупатель переуступил ДДУ, дало кому-то доверенность?? Вы схему обрисуйте правильно.

на сколько я понимаю, Ревякина Н.А. это сотрудник ЕвроСитиБанка. их банк продает по переуступке квартиры по стоимости самого офиса-продаж Домстрой. При чем на эти квартиры сам же банк дает ипотеку.



#1029 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:12

Приветствую всех потенциальных новосёлов! Я тоже хочу купить однушку в этом доме.То что нравится,предлагают по переуступке.Сам договор переуступки , по доверенности                    :....... ____________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-1», от имени и по поручению которого действует Ревякина Наталия Анатольевна ........                     Мой знакомый юрист говорит что в москве по доверенности никто сделок не делает,а местный риелтор уверяет что 600 квартир по такой схеме продали,мол инвестору так выгодно. Где правда?Подскажите кто в курсе. 

 

Итак правовые риски.

1. Теоретически, если Доверитель (первый инвестор по ДДУ) окажется невменяемым (недееспособным, ограниченным в дееспособности), то и доверенность можно признать недействительной, тогда и договор уступки прав требования можно будет признать недействительным. Извините, но если впоследствии генеральный директор Домстрой-Инвест будет признан недееспособным в момент выдачи доверенности Роману Шкуркину как представителю Домстроя, то и ДДУ с Домстрой-Инвестом можно признать недействительным. И ДДУ, и договор уступки заключаются лицами по доверенности. Оба регистрируются в УФРС. В этом смысле разницы никакой нет. Единственный совет - попробуйте лично встретиться в первым инвестором по ДДУ (физ.лицом), если конечно банк согласится его вам предъявить, в чем я сомневаюсь. На то инвестор и выдавал доверенность Ревякиной, чтобы не встречаться с каждым из 600-т покупателей лично :)

2. По ДДУ первый раз уступить права на квартиру можно без согласия Застройщика (Домстрой-Инвеста). Второй раз потребуется его согласие, которое они дают по-моему неохотно. Это делает квартиру, купленную по уступке, менее ликвидной.

3. По ДДУ инвестор от банка платил за квартиру очень маленькую стоимость (что-то около 1,5 млн. р. за двушку). В случае не дай Бог проблем с объектом возместить в Домстрое вы сможете только эти 1,5 млн. р. Остальное вами уплаченное будете пытаться взыскивать с первого инвестора. А неустойку за просрочку сдачи дома по 214-ФЗ тоже только с 1,5 млн. р.

В остальном все то же самое. К вам переходят права первого инвестора требовать квартиру от застройщика. Застройщик уведомляется банком о том, что права от первого инвестора перешли к другому лицу. Договор уступки регистрируется в УФРС. Конечно, сделка рисковая, но за риск и цена ниже. Если вы не полностью осознаете, что скорее всего в случае проблем с объектом вам не удастся вернуть все уплаченные деньги, то не рискуйте во избежание нервяка.   



#1030 evgeniy38

evgeniy38

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:44

Спасибо ответившим Жена отговаривает,говорит лучше синица в рукаве,что спать перестанет.Удачи всем кто успел сделать во время.



#1031 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:52

Спасибо ответившим Жена отговаривает,говорит лучше синица в рукаве,что спать перестанет.Удачи всем кто успел сделать во время.

Мы покупали также по переуступке двушку, с ипотекой в евроситибанк через агенство город. Квартира была действительно дешевле чем у застройщика, сами переживали, сделка будет через вексель... В итоге всё вроде норм, договор зарегистрировали в рег. палате. Так что думайте, удачи.



#1032 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:12

Мы покупали также по переуступке двушку, с ипотекой в евроситибанк через агенство город. Квартира была действительно дешевле чем у застройщика, сами переживали, сделка будет через вексель... В итоге всё вроде норм, договор зарегистрировали в рег. палате. Так что думайте, удачи.

 

Маленькая поправка: не по переуступке, а через уступку, т.к. права уступаются первично. И мы покупали через уступку двушку. Все риски я вычитала и осознанно на них пошла. Рисков в обычном ДДУ не меньше. Рассчитывать в нашей стране на 214-ФЗ опрометчиво. С другой стороны, не хочешь рисковать, не связывайся с инвестированием вообще, т.к. смысл инвестирования в риске. Только на нем инвестор и зарабатывает. 



#1033 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:47

Котова

извените но Котлярова Ирина



#1034 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:01

на не ликвидные квартиры всегда можно договориться. у вас трешка она считается ликвидной. т.к. мне менеджер обьяснил что многие за эти деньги и такой метраж предпочитают трешку. временный договор на такие не ликвиды не проблема. и потом я им звонила каждую неделю и уточняла есть клиент на эту кв. и потом при сто процентной оплате они более уступчивы, цену нам не меняли. как только я позвонила что готова купить кв ,они начали готовить договор, я его проверяла в нескольких юр компаниях до подписания, ушло две недели плюс оформление в рег палате  вот и сроки от сюда большие, а так они держали ее 2 недели на мою фамилию, т. е непредлагали клиентам.

 

С чего вы взяли, что 90-метровая трешка является ликвидной? Это повышенный метраж для трешки, как и 80-метровая двушка... Есть некий нормальный нормальный метраж для 1/2/3 комнатных квартир, при котором и жить комфортно, и спрос на рынке на них есть...



#1035 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:39

С наступающим новым годом.. Желаю всем встретить следующий праздник уже в своих квартирах.



#1036 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 10:16

Уважаемые соседи, хочу всех вас поздравить с наступившим 2013 годом и пожелать, чтоб нас всех в этом году объединил наш новый дом. Всем счастья и вдохновения!

#1037 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 14:10

С Новым Годом!!! Всем новоселья в этом году в нашем домике!:-) пусть там будет комфортно и уютно! А так же здоровья всем крепкого и удачи во всем!

#1038 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:55

С наступившим Новым годом, будущие соседи!

Желаю нам в этом году получить ключи и прописаться в наших квартирах!! А так же желаю хороших соседей!))



#1039 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:01

Всех с новогодними праздниками! :)

Немного свежих фотографий, снято 5 января

DSCN2638.JPG

 

Контур в к.22 еще не закрыт, не вставлены двери в пожарных лестницах и в единичных жилых помещениях нет окон.

В к.21 окирпичивание идет по всем направлениям (сверху,снизу), окна  и балконы тоже стеклятся везде.

Внешне работы не заметны (рабочих практически не видно), но шум от стройки слышен, возможно работы идут внутри - отделочные.

 

корпус 22:

DSCN2659.JPG DSCN2645.JPG

DSCN2654.JPG DSCN2649.JPG

 

корпус 21:

DSCN2642.JPG DSCN2647.JPG

 

в к.21 стали ставить окна с белыми рамами (та часть которая открыватся) :huh:

DSCN2660.JPG

DSCN2644.JPG DSCN2661.JPG



#1040 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:06

Тож сегодня там рядом проходил. Мне одному показалось, что стык кирпичной кладки и монолита (в верхней части) тупо запенен монтажной пеной? Ведь должны раствором заделывать, не?

Вопрос второй, подъездные балконы (переход на пожарную лестницу) имеют кладку намного ниже чем балконы в квартирах (на 2-4 ряда визуально), а в 5 секции 21 корпуса вообще всего 5-6 рядов кирпича на балконе (угловая двушка с кухней в 22 квадрата).


0_79998_ed67742c_XXXL.jpg

0_79997_7a953707_XXXL.jpg







Яндекс.Метрика