Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10461 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:19

Полотенчик сделал подарок на НГ.

Захожу 31го в квартиру, а он раскалённый!

Неделю стоял подключенный и НА тебе, пробзделся))))

Приятно был удивлён)))



#10462 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:23

У Вас полотенцесушитель тоже "лесенка"? Если да, то попробуйте такой метод: (опишу на примере нашего, трубы от стояка подходят к нижнему правому и верхнему левому концам, в нижнем левом и верхнем правом стоят краны маевского)

1. Перекрываем верхний шаровый кран.

2. Через нижний левый маевского спускаем воду, пока весь полотенцесушитель не станет горячим (у нас сливается полведра воды)

3. Закрыв нижний левый маевского открываем верхний шаровый, а нижний шаровый перекрываем.

4. Спускаем воздух через верхний правый маевского (у нас примерно два ковшика воды, попутно выстреливается воздух)

5. Как только воздух перестал появляться в воде, закрываем маевского и открываем нижний шаровый.

 

Все, "лесенка" запущена. Последний раз процедура заняла минут 20.

Бывают же умные женщины. Очень приятно и подробно. Так и я делал и у меня все отлично грело с самого начала.


я права оказалась,  про владельцев когда написала..

 

Один мой  сосед делает ремонт  уже год, не сам, у него третья бригада строителей, сначала все ломают, потом строят, а если бы они  еще и по выходным  каждый раз все сначала, вы уверены, что такое вытерпите?

Богатый у вас сосед видно. Пусть еще бригад пять наймет и все сломает )))  Во приколы тут почитать можно )))


Посмотрите на цены в пике и тогда вы поймете, что нищеброды это мы (жители кк) ;)

А что тут на цены смотреть ?   Вы вообще посмотрите на цены после 16 декабря. Просто песня. )))    



#10463 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:16

Как же мы любим сравнивать!!! А там цены -а мы нищеброды!
Мы разучились радоваться тому что имеем!!! И это печально!


+1

То есть абсолютно..

#10464 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:14

Бывают же умные женщины.

 

Это муж. Мы вместе пишем, перелогиниваться лень.



#10465 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:00

Только меня улыбнул ответ?  :D



#10466 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:19

А что с освещением двора?! Вчера не горели фонари, сегодня...

#10467 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:31

Видел как в подвал складывали какие-то датчики, предполагаю, что от наших фонарей, зелененьким светились.

#10468 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:48

Видел как в подвал складывали какие-то датчики, предполагаю, что от наших фонарей, зелененьким светились.

и что это значит? Посветили и хватит?)))

#10469 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:54

и что это значит? Посветили и хватит?)))

Что значит не знаю.
Предполагаю, что экономят, типа снег выпал и так светло. И ведь действительно светло во дворе, даже без фонарей, по крайней мере в эти дни после свежевыпавшего снега. Который дворник ни хрена не чистит.

#10470 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:39

Кто-нибудь ставил видеодомофон?



#10471 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:58

Я пока не ставил но в планах.  Компания которая обслуживает наш дом занимается установкой. Я в свое время узнавал. Они могут подключить электро замок (для этого нужна соответственно дверь  определенной модели) плюс можно соединить с основным домофоном. Так же можно поставить общую вызывную консоль для всех соседей на этаже. Вкладчину будет дешевле.

 

Кто-нибудь ставил видеодомофон?


Сообщение отредактировал piratik: 12 Январь 2015 - 19:11


#10472 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:13

Компания которая обслуживает наш дом занимается установкой

Техком создает впечатление шарашкиной конторы как по стилю общения с клиентами, так и по всему остальному

На мой вопрос кто оператор услуги и какова стоимость, мне предложили для начала пройтись по подъезду и собрать заинтересованных лиц, "ну а потом мы с Вами поговорим"

однако... 



#10473 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:42

Запишите номера мастеров от этой компании, может что то конкретное узнаете.

89167316507 Денис
89167316834 Евгений

Потом отпишите по результату.

Техком создает впечатление шарашкиной конторы как по стилю общения с клиентами, так и по всему остальному
На мой вопрос кто оператор услуги и какова стоимость, мне предложили для начала пройтись по подъезду и собрать заинтересованных лиц, "ну а потом мы с Вами поговорим"
однако...



#10474 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:42

Соседи! может кто подмечал, что счетчики горячей воды многова-то показывают? в разы за месяц набегает больше, чем холодной? может кто уже сталкивался с такой проблемой?

мне порой кажется, что счетчик не исправлен? счетчики изначально же были установлены... а гарантия их исправности показывает время.. управляющей это навярняка выгодно на начальных порах, что они будут показывать завышенные данные, когда ведь мы теперь купим сами свои новые счетчики и будем возится с этой морокой.....



#10475 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:02

Соседи! может кто подмечал, что счетчики горячей воды многова-то показывают? в разы за месяц набегает больше, чем холодной? может кто уже сталкивался с такой проблемой? мне порой кажется, что счетчик не исправлен? счетчики изначально же были установлены... а гарантия их исправности показывает время.. управляющей это навярняка выгодно на начальных порах, что они будут показывать завышенные данные, когда ведь мы теперь купим сами свои новые счетчики и будем возится с этой морокой.....

На некоторых стояках были перепутаны счетчики ГВС и ХВС, проверьте все ли у вас правильно подключено. Счетчик ГВС красного цвета и должен быть установлен на горячей трубе (надо рукой пощупать). Еще на счетчиках стоят номера, сравните их с данными в квитанциях.

#10476 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:06

номера мастеров от этой компании

Я с ними разговаривал во дворе. Только по моделям видеодомофонов и стоимости они сориентировать не могут - просили набрать Техком. 



#10477 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:25

На некоторых стояках были перепутаны счетчики ГВС и ХВС, проверьте все ли у вас правильно подключено. Счетчик ГВС красного цвета и должен быть установлен на горячей трубе (надо рукой пощупать). Еще на счетчиках стоят номера, сравните их с данными в квитанциях.

это да, все верно! установили правильно, но вот набегает что-то многова-то именно по горячей! проверить погрешность сложно в домашних условиях...

может удавалось кому-то..



#10478 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:30

это да, все верно! установили правильно, но вот набегает что-то многова-то именно по горячей! проверить погрешность сложно в домашних условиях...
может удавалось кому-то..


Почему сложно? Открываете кран и набираете воду в емкость с известным объемом. Далее сравниваете с показаниями счетчика. Я у себя проверял.

#10479 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:38

на

 

Почему сложно? Открываете кран и набираете воду в емкость с известным объемом. Далее сравниваете с показаниями счетчика. Я у себя проверял.

на 10-30 литрах особо можно не увидеть. надо что-то прилично побольше.

у Вас все корректно считает?



#10480 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:55

у меня приблизительно одинаковое кол-во и горячей и холодной воды расходуется.







Яндекс.Метрика