Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10541 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:07

Супер. И наши дети будут летом нюхать на детской площадке все ароматы гниющих продуктов и будут гулять в окружении роя мух.

А какой шикарный вид сверху.... Красивый двор и МУСОРКА по центру.

 

Но вопрос стоял не совсем так: мусорку перенесут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, потому что присутствие мусорки в центре жилой зоны нарушает все санитарные нормы. Вопрос стоял КОГДА ПЕРЕНОСИТЬ? Сейчас или немного подождать, пока больше народу закончит ремонт. До начала лета ее точно надо переносить уже, если кто-то против переноса сейчас. Но пока я не вижу ни одного аргументированного ответа типа "Подождите еще месяц, когда я закончу ремонт. Моим строителям будет тяжело таскать мешки с кирпичами, если мусорку перенесут."

 

Мы против переноса! Давайте это вопрос решать на общем собрании жильцов, а не потому, что кому-то очень сильно захотелось.

Какими НПА регулируется местоположение мусорных контейнеров? В старом положении "расстояние должно быть не менее 20 м, но не более 100" - сейчас выполняется.



#10542 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:46

Сегодня в нашем подъезде К10п3 разместили объявление, что в понедельник закроют пожарную лестницу. Типа покупайте ключи кто будет пользоваться.

#10543 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:40

Мы против переноса!......

 

А почему так категорически против??? Неужели так трудно будет донести пакет с мусором, если идти придется на 50 метров дальше?

Вонь от этих контейнеров и прошлым летом наблюдалась, а тогда 95% там было строительного мусора. Представьте только - лето, жара и огромные металлические открытые контейнеры, полные пищевых отходов. Вонь, мухи, и прочие прелести. В дождь тоже не слаще - все это по растекаться будет, под этими контейнерами вонючие лужи будут. Неужели вас это совсем не смущает?


  • DomiKK это нравится

#10544 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:57

А разве можно выкидывать бытовой мусор в строительные контейнеры? Я понимаю, что огород нам вариантов не оставил, но может пора огороду установить контейнеры под бытовые отходы? Если не ошибаюсь, то вывоз бытового мусора включен в тариф, который мы платим УК.


  • DomiKK это нравится

#10545 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:17

А почему так категорически против??? Неужели так трудно будет донести пакет с мусором, если идти придется на 50 метров дальше?

Вонь от этих контейнеров и прошлым летом наблюдалась, а тогда 95% там было строительного мусора. Представьте только - лето, жара и огромные металлические открытые контейнеры, полные пищевых отходов. Вонь, мухи, и прочие прелести. В дождь тоже не слаще - все это по растекаться будет, под этими контейнерами вонючие лужи будут. Неужели вас это совсем не смущает?

Полностью согласна, что контейнер не должен посреди двора красоваться, неужели кому-то приятно смотреть на наваленные вокруг пакеты.

И не забывайте о крысах, в Мытищах кошек уличных почти нет, поэтому эти крысы спокойно ходят, а они разносчики кучи болезней, сами с ребенком не раз видели крыс у подъездов, где контейнеры стоят рядом.

 

А разве можно выкидывать бытовой мусор в строительные контейнеры? Я понимаю, что огород нам вариантов не оставил, но может пора огороду установить контейнеры под бытовые отходы? Если не ошибаюсь, то вывоз бытового мусора включен в тариф, который мы платим УК.

Не знаю можно или нет, но повторюсь, на троицкой 9 (тоже обслуживает город), это контейнер 5 лет стоит, конечно сбоку дома, а не в центре двора.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 30 Январь 2015 - 10:18


#10546 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:16

Контейнер действительно будет стоять несколько лет, обычная практика больших жилых комплексов. У нас без малого тысяча квартир в ЖК, сейчас идут ремонты, и грубо говоря три больших контейнера по 20 тонн каждый заполняются ежедневно, т.е. это в среднем минимум по 10-20 тонн мусора ежедневно. Когда основная масса ремонтов закончатся, контейнеры будут наполняться не так быстро, но все равно будут. Ибо сегодня я выкину кровать, завтра кто-то шкаф, послезавтра кто-то рояль выбросит и т.д. Контейнер для негабарита нужен будет всегда. Двигать контейнер надо будет тогда, когда основная масса ремонтов закончится, а это в лучшем случае к лету 2015 года. Думаю скорее всего они так поступят и без нас.

П.С. Кошаки обычно боятся крыс. Те кто видел городских крыс, знает что размером они с 3-4 месячного кота.


  • DomiKK это нравится

#10547 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:24

Про 10% это относилось к тем, кто не захочет соблюдать правила одностореннего проезда через наши внутрение дворы.

Борьбу с транзитом вдоль дома К10 я бы начал с установки кирпича (знака) и лежачих полицейских.

В качестве полушутки, думю нам дешевле будет постаить будку ДПС на вьезде с Колпаова, чем четыре шлагбама и забора

 

Будка ДПС - это постоянные затраты, а забор поставил один раз и лишь изредка на тех. обслуживание ворот тратишься :)))

 

Первая попавшаяся ссылка: цена шлагбаума от 25 до 50 тыс. руб. Возьмем из расчета дорогих по 50. Итого 200 000. Накинем 50 000 еще на всякую автоматику. 250 000.

Забор. Опять же первое, что выпало в интернете. от 1000 до 1300. Возьмем 1500 руб / п.м. Допустим, требуется 250 м забора. Возьмем даже 300 м, хотя столько не требуется. 450 000 руб.

Добавим на работы из головы 200 000 руб. Итого 900 000 тыс.

Сколько в наших домах квартир? 900 точно будет. По 1000 рублей с квартиры. При этом можно эту сумму размазать на капитальные цели в течение какого-то периода, если у нас в доме есть нищие и голодные люди. Например, на 5 месяцев. Итого по 200 руб. в месяц в течение 5 месяцев. 



#10548 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:50

Мы против переноса! Давайте это вопрос решать на общем собрании жильцов, а не потому, что кому-то очень сильно захотелось.

Какими НПА регулируется местоположение мусорных контейнеров? В старом положении "расстояние должно быть не менее 20 м, но не более 100" - сейчас выполняется.

 

1. Вы забыли уточнить, что не менее 20 метров от жилых домов, спортивных и детских площадок и мест отдыха населения. Сейчас контейнер находится в непосредственной близости от места отдыха населения.

2. К тому же площадка должна иметь удобный подъезд транспорта. Сейчас он для мусоровоза очень неудобный.

3. Площадка должна быть ОТКРЫТОЙ, с водонепронецаемым покрытием и желательно огражденной зелеными насаждениями. Предложите, пжл, свой проект расположения мусорной площадке на нынешнем месте, чтобы она была открытой, но не портила внешний вид двора, а также предложение по размещению зеленых насаждений вокруг нее.

 

 

Поясните, пжл, почему Вы так категорически против переноса? Возможно, если у Вас есть веские причины, которые мы не учитываем? Мы сейчас обсуждаем проблемы и рассматриваем варианты, как сделать наш двор лучше и чище, чтобы не жить в свинарнике, чтобы было приятно пройти по двору и из окна посмотреть. И не меняем ничего, потому что кому-то сильно захотелось, и не отказываемся от идей, если кто-то просто против, потому что ему так захотелось. Нужны реальные аргументы за и против, а не эмоции.


По поводу парковки на газоне отдельных индивидуумов: есть такое приложение для мобильников https://play.google....ceacademy.scoutкоторое дает возможность сразу загрузить фото нарушителя, и вроде как гибдд должно выписать штраф.

Надо будет попробовать.

 

Если будет эффект, сообщите. Интересно


Контейнер действительно будет стоять несколько лет, обычная практика больших жилых комплексов. У нас без малого тысяча квартир в ЖК, сейчас идут ремонты, и грубо говоря три больших контейнера по 20 тонн каждый заполняются ежедневно, т.е. это в среднем минимум по 10-20 тонн мусора ежедневно. Когда основная масса ремонтов закончатся, контейнеры будут наполняться не так быстро, но все равно будут. Ибо сегодня я выкину кровать, завтра кто-то шкаф, послезавтра кто-то рояль выбросит и т.д. Контейнер для негабарита нужен будет всегда. Двигать контейнер надо будет тогда, когда основная масса ремонтов закончится, а это в лучшем случае к лету 2015 года. Думаю скорее всего они так поступят и без нас.

П.С. Кошаки обычно боятся крыс. Те кто видел городских крыс, знает что размером они с 3-4 месячного кота.

 

Хорошая мысль: можно параллельно предложить Городу уже сейчас организовать стационарные площадки под бытовой мусор, чтобы народ постепенно привыкал. А к концу весны переместить туда же строительные контейнеры (если они не решат вообще их убрать. Не знаю, в течение какого срока после завершения строительства положено стоять таким контейнерам)



#10549 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:21

Ну вот, могу нас поздравить К10 с первыми крысками! Когда сегодня вечером выносил мусор в контейнер, увидел убегающую крыску под автомобиль, видно своим появлением прервал ей трапезу...  Если ничего не делать, уже скоро их  будет "немного" больше.


Сообщение отредактировал piratik: 01 Февраль 2015 - 14:37


#10550 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:05

Соседи, а воду на анализ никто не сдавал? Тоже интересует вопрос установки фильтра.

И подумываю над установкой, которая чистит воду..т.е. не пьтьевую, а вообще. Стоит ли оно того?

Извиняюсь, на унитазе, по кромке воды идет темная полоса - появляется за несколько дней. Живя в Мск такого не было. 

И вода какая-то..липкая. Выходишь из ванны и хочется помыться еще раз оО Сначала думала, что мол ванная новая и тд..а сейчас уже и не новая, мылось все миллион раз, а все так же липко.

Только у меня так?))



#10551 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:34

Соседи, а воду на анализ никто не сдавал? Тоже интересует вопрос установки фильтра.

И подумываю над установкой, которая чистит воду..т.е. не пьтьевую, а вообще. Стоит ли оно того?

Извиняюсь, на унитазе, по кромке воды идет темная полоса - появляется за несколько дней. Живя в Мск такого не было. 

И вода какая-то..липкая. Выходишь из ванны и хочется помыться еще раз оО Сначала думала, что мол ванная новая и тд..а сейчас уже и не новая, мылось все миллион раз, а все так же липко.

Только у меня так?))

у меня тоже самое с унитазом, сама удивляюсь. В ванная не липкая , но есть какой-то темноватый налет после мытья, я все думала, что может быть ванная белоснежная  и такой контраст, в старой квартире такого я не замечала....



#10552 shishka

shishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:23

Всем добрый день! вопрос по отоплению.. у нас ежемесячно растет сумма оплаты, у всех ли так? теплосеть озадачила по расчету, пока считают.



#10553 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:14

Всем добрый день! вопрос по отоплению.. у нас ежемесячно растет сумма оплаты, у всех ли так? теплосеть озадачила по расчету, пока считают.

Добрый день! Полностью согласна с Вами, аппетиты поставщика услуг растут как в той песне " всё выше, и выше, и выше..." И почему мы не оплачиваем тепло по индивидуальным счётчикам? У меня,например, есть Акт о вводе в эксплуатацию счётчиков холодной и горячей воды и счётчика учёта тепла,выданный ещё в январе 2014 года в ЖКО.  Почему за воду я оплачиваю по индивидуальным счётчикам, а за тепло по общедомовым начислениям???  Ну, раз уж у нас судьба такая, ждать, пока все жители КК не опломбируют свои счётчики учёта тепловой энергии (как утверждают в ЖКО, хотя заявление и весьма сомнительно), то интересно бы уточнить формулу,по которой нам начисляется оплата за тепло. В доме много квартир ещё не выкуплено. По закону, счета по оплате за эти квартиры ЖКО должно выставлять застройщику, т.е. ДомСтрою и исключать эти объёмы из подсчёта при начислении в наших квитанциях. А как происходит на самом деле? Похоже, что мы оплачиваем за все непроданные квартиры.



#10554 shishka

shishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:34

84955887887 Татьяна Васильевна-кт теплосети, долго мне объясняла сам расчет. Я поняла, что не оплачиваем. если будет время наберите ей пжт, может вы ее лучше поймете.. им очень трудно разобраться в своих программках, на вопрос-сколько Гкал за последний месяц получил наш дом, ответ пока не получен.



#10555 shishka

shishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:05

обратите внимание на платежечки за январь,,, пункты общая площадь дома и площадь помещений увеличилась по сравнению с предыдущими квитанциями. ук согласились, что это ошибка..  Проверяйте пжт все квитанции и начисления в том числе.



#10556 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:07

обратите внимание на платежечки за январь,,, пункты общая площадь дома и площадь помещений увеличилась по сравнению с предыдущими квитанциями. ук согласились, что это ошибка..  Проверяйте пжт все квитанции и начисления в том числе.

хорошо, что есть такие внимательные соседи:)

будут пересчитывать?



#10557 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:15

Добрый день! Полностью согласна с Вами, аппетиты поставщика услуг растут как в той песне " всё выше, и выше, и выше..." И почему мы не оплачиваем тепло по индивидуальным счётчикам? У меня,например, есть Акт о вводе в эксплуатацию счётчиков холодной и горячей воды и счётчика учёта тепла,выданный ещё в январе 2014 года в ЖКО.  Почему за воду я оплачиваю по индивидуальным счётчикам, а за тепло по общедомовым начислениям???  Ну, раз уж у нас судьба такая, ждать, пока все жители КК не опломбируют свои счётчики учёта тепловой энергии (как утверждают в ЖКО, хотя заявление и весьма сомнительно), то интересно бы уточнить формулу,по которой нам начисляется оплата за тепло. В доме много квартир ещё не выкуплено. По закону, счета по оплате за эти квартиры ЖКО должно выставлять застройщику, т.е. ДомСтрою и исключать эти объёмы из подсчёта при начислении в наших квитанциях. А как происходит на самом деле? Похоже, что мы оплачиваем за все непроданные квартиры.

 

Такой запрос я отправил в Теплосеть 29.12.2014. Ответа жду до сих пор. По телефону они мне тоже сказать ничего не могут. По всей этой ситуации, в том числе по инвидуальным приборам учета написал сегодня письмо в Жилищную инспекцию.

Кстати у нас аналогичная ситуация по электросчётчикам. но решена по другому. Без участия жильцов опломбировали счётчики, акты ввода в эксплуатацию никто не подписывал, застройщик передал в Электросеть показания всех приборов и снабжающая компания теперь выставляет счета. Причём мы платим и за себя  и за ОДН. Почему с теплом нельзя так решить, не понимаю. Надо их долбать.



#10558 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:41

Такой запрос я отправил в Теплосеть 29.12.2014. Ответа жду до сих пор. По телефону они мне тоже сказать ничего не могут. По всей этой ситуации, в том числе по инвидуальным приборам учета написал сегодня письмо в Жилищную инспекцию.

Кстати у нас аналогичная ситуация по электросчётчикам. но решена по другому. Без участия жильцов опломбировали счётчики, акты ввода в эксплуатацию никто не подписывал, застройщик передал в Электросеть показания всех приборов и снабжающая компания теперь выставляет счета. Причём мы платим и за себя  и за ОДН. Почему с теплом нельзя так решить, не понимаю. Надо их долбать.

Совершенно верно. Электросчётчики ведь ввели в эксплуатацию без ведома жильцов, у нас на руках нет никакого документа,ну,разве что, регулярно приходящие теперь квитанции об оплате. Но,ведь решили же вопрос,тем не менее. И всё чётко, во всяком случае, у меня показания в квитанции совпадают с показаниями эл.счётчика. А вот в отношении оплаты за электричество МОП остаётся большой вопрос. Там тоже, и объёмы,и суммы растут чуть ли не в геометрической прогрессии от месяца к месяцу. Возникает подозрение, что за электричество МОП, предусмотренное на непроданные квартиры,тоже платим мы, а не ДомСтрой.



#10559 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:16

Все "сворованное" электричество, а воровать могут соседи, арендаторы или УК, распределяется в виде расходов на МОП. При таком подходе у УК совсем нет стимулов выискивать такие не санкционированные подключения.

Может кто знает, есть ли какие либо нормативы по расходу электроэнергии в МОП или может такие данные есть в проектной документации?

Сообщение отредактировал mkostik: 06 Февраль 2015 - 19:18


#10560 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:29

А почему не горит уличное освещение в И6, уже которую неделю?
Несколько раз пытался дозвониться до Электросети, но безрезультатно. Если кто будет мимо них проезжать, спросите плиз.





Яндекс.Метрика