Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10581 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:09

Я так понимаю цифры они вам написали с потолка в качестве примера. А так расчет производится как я и предполагал.

#10582 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:23

В письме в жилинспекцию еще можно было добавить, что данных действиях усматривается мошеннический сговор лиц с целью получения незаконного обогащения, что является уголовным преступлением.



#10583 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:31

у меня мама живет на соседней улице в  кв. по площади аналогичной моей,один в один.Вода по счетчикам, тепло по общедомовому тарифу . Платит за ЖКХ  больше чем я  в КК , не намного , но больше.  Есть ли у кого-то примеры, когда сумма за ЖКХ в Мытищах в разных домах , но аналогичной площади  существенно отличались друг о друга? 


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Февраль 2015 - 10:32


#10584 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:47

Есть ли у кого-то примеры, когда сумма за ЖКХ в Мытищах в разных домах , но аналогичной площади  существенно отличались друг о друга?

Надо смотреть в платежках начисленные Гкал на квадратный метр площади, а не итоговую сумму. Тогда станет понятно, кто, сколько и как платит. Грубо говоря в одном доме будет 0,012 Гкал, а в другом 0,009 Гкал за 1 квадрат. Потом эту цифру умножьте на свои 43, 66 или 88 квадратных метров, или просто на условные 100 квадратов. И тогда увидите разницу.

#10585 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:04

Для сравнения,  у мамы в доме за те же деньги - ужасное состояние подъезда ,грязь, запах,  во дворе никто не убирает,  сантехник  - страшный алкоголик, которого вообще никогда нигде не найти,  хотя его "офис"  прямо в подвале подъезда, охрана у  дома не ходит и ужасное отношение ЖРЭУ к жильцам Хотя, дом сам по себе не плохой... Наверное, есть какой-то приемлемый  минимум суммы за ЖКХ,   совсем за дешево, наверное, невозможно  все хозяйство в порядке содержать..


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Февраль 2015 - 12:54


#10586 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:37

Для сравнения,  у мамы в доме за те же деньги...

Просто есть очень нечестные и относительно нечестные УК. Кто-то ворует деньги подчистую налево и направо, кто-то имеет совесть, и ворует понемногу. Честных УК не бывает, к сожалению.

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Февраль 2015 - 14:38


#10587 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:55

Пропал коврик из-под двери...Ну кому он нужен? Не скажу, чтоб жалко, но неприятно. Когда ж все соседи заселятся, чтобы можно было двери на площадку и лестницу закрыть?



#10588 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:33

Пропал коврик из-под двери...Ну кому он нужен? Не скажу, чтоб жалко, но неприятно. К
 вот  млин ((  неприятно 

 я уже писала, у нас из общей двери  у лифта вынули замок с ручкой. Вот  нужен видимо ..  ( Мы поменяли свою входную дверь, пока не выбрасывали, муж вынет замок и вставит потом  в общую дверь...)

 А коврик новый  замените пока на тряпочку. Видимо в нашем подъезде есть   люди жадные до чужого добра.



#10589 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:54

Заменили тамбурную дверь, старая сейчас возле лифта стоит. Сегодня-завтра понесем на помойку. Можете выкрутить себе замок, если надо.

#10590 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:57

Заменили тамбурную дверь, старая сейчас возле лифта стоит. Сегодня-завтра понесем на помойку. Можете выкрутить себе замок, если надо.

а сколько стоит новая дверь, если не секрет?



#10591 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:20

Заменили тамбурную дверь, старая сейчас возле лифта стоит. Сегодня-завтра понесем на помойку. Можете выкрутить себе замок, если надо.


Тоже думаю про двери в лифтовой холл и на лестницу. Зачем закрывать лестницу вроде понятно, а вот достаточно аргументов для установки дверей в лифтовой холл найти не могу.

Какие плюсы дает вам установка двери в лифтовой холл?

#10592 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:03

Отдали за дверь менее 30 тыр. Рассматривали два варианта, второй был за 54+ тыр, жаба сыграла свою роль.
НКостик. У них выход на лестницу и в лифтовой холл это разные выходы, поэтому надо две двери, посмотри планировки К10, и поймешь о чем я.
Мы закрывали не лифтовой холл, а закрывали доступ от посторонних на квартирную площадку. Теперь коляску, санки и т.п. не надо тащить в квартиру. Тут вон уже коврики тырят.

#10593 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:25

Пропал коврик из-под двери...Ну кому он нужен? Не скажу, чтоб жалко, но неприятно. Когда ж все соседи заселятся, чтобы можно было двери на площадку и лестницу закрыть?

у соседки уже два коврика так сперли)) она все удивлялась, у нас лежит, а их тащат)))

Тоже думаю про двери в лифтовой холл и на лестницу. Зачем закрывать лестницу вроде понятно, а вот достаточно аргументов для установки дверей в лифтовой холл найти не могу.

Какие плюсы дает вам установка двери в лифтовой холл?

и6п1 разные двери. Закроешь лестницу, через лифт.холл зайдут или наоборот(( пока не все заехали, так что ждемс

#10594 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:48

и6п1 разные двери. Закроешь лестницу, через лифт.холл зайдут или наоборот(( пока не все заехали, так что ждемс


У нас тоже разные двери.
Только вот от кого "защищаться" со стороны лифтового холла? От уборщиц? От воришек ковриков?

ИМХО, что такая дверь больше доставит неудобств, а в разрезе безопасности почти ничего не даст. Как минимум такая дверь требует установки видео домофона в квартиру.

Сообщение отредактировал mkostik: 12 Февраль 2015 - 19:00


#10595 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:40

Пропал коврик из-под двери...Ну кому он нужен? Не скажу, чтоб жалко, но неприятно. Когда ж все соседи заселятся, чтобы можно было двери на площадку и лестницу закрыть?

Вы не первые, у нас тоже увели коврик месяц назад :angry:



#10596 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:27

У нас тоже разные двери.
Только вот от кого "защищаться" со стороны лифтового холла? От уборщиц? От воришек ковриков?

ИМХО, что такая дверь больше доставит неудобств, а в разрезе безопасности почти ничего не даст. Как минимум такая дверь требует установки видео домофона в квартиру.

ну такими темпами и лестницу не надо закрывать. А вообще лифтовую и лестничную двери ставить, чтобы хотя бы санки теже самые можно было в подъезде оставить, ибо если коврики тащат, то санки-велосипеды долго не простоят. И у нас тут не так давно ходил товарищ, всякую дребень втюхивал, типа наш магазин там то там то и вам подарок, а в итоге заплатите. Знала б что уже тут такие водятся-дверь бы не открывала

#10597 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:38

Знала б что уже тут такие водятся-дверь бы не открывала

Такие водятся везде (по все России) и уже давно (с начала 90-х), думал уже кончились, ан нет. Без лоха и жизнь плоха (это не вам, а вообще). Могу лекцию прочитать про лохотроны, если что.

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Февраль 2015 - 22:39


#10598 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:01

Отдали за дверь менее 30 тыр.


Мы недели 2 назад тоже наконец-то поставили двери и на лестницу и в лифтовой холл! За ОБЕ отдали 36 т.рЭ. Вызывали фирм 5 на замеры, в принципе цены почти одинаковые, но с последних удалось выбить скидку побольше! :)
А нужны двери однозначно - и чтоб коляски-санки можно было оставить и чужие чтоб не ходили не тырили все, что плохо лежит! Тем более нам с коридором оч повезло-он огрооооомный!

#10599 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:02

Лисапеды на цепь, коврики на клей ;)

#10600 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:55

Такие водятся везде (по все России) и уже давно (с начала 90-х), думал уже кончились, ан нет. Без лоха и жизнь плоха (это не вам, а вообще). Могу лекцию прочитать про лохотроны, если что.

да знаю я, в москве жили, там болтались такие личности. Тут-то дом еще на половину не заселен





Яндекс.Метрика