Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10641 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:50

да, сразу было понятно, что светофор создаст пробку и наш наглый народ будет объезжать ее через наш же двор!  Очевидно же это было для, тех, кто за рулём. Не очевидно, для тех,кто не пользуется машиной...Эх. Я  бы срочно от него отказалась, но  думаю, что вообще-то кто-то влиятельнй  за него хлопотал. В  нашей сране просто по просьбе жильцов  свотофор не установить..дорогое устройство.


Сообщение отредактировал Nechet: 20 Февраль 2015 - 10:55


#10642 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:20

Давайте напишем "куда надо" бумагу примерно такого содержания:

связи с вводом в эксплуатацию сфетофорного объекта расположенного по адресу ... участились случаи проезда транзитного транспорта через внутренний двор дома К10, что сущесвенно сказывается на безопасности ... Просим Вас разработать и реализовать комплекс мер (установка лежачих, установка знаков, изменение дорожной разметки и т.д.), которые позволят прекратить проезд транзитного транспорта через внутредомовую территорию.
  • juju это нравится

#10643 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:23

Встретились два мнения

... да, сразу было понятно, что светофор создаст пробку ...

... кто-нибудь в курсе когда включат светофор? в парк невозможно пройти, опасный перекресток ...


П.С. Вообще сколько раз там ходил, ни когда проблем не было, для похода в парк надо спускаться по четной стороне Колпакова до Новомытищинского, и уже там переходить по диагонали к угловому входу парка.

 

Просим Вас разработать и реализовать комплекс мер (установка лежачих, установка знаков, изменение дорожной разметки и т.д.), которые позволят прекратить проезд транзитного транспорта через внутредомовую территорию.

И получим двойную сплошную на съезде, и самим придется через светофор заезжать. Может ну его нах?
Мне-то пофиг, я в И6 живу, мне все равно ехать через светофор, а вот большинству автовладельцев К10 не понравится.

Сообщение отредактировал am02rus: 20 Февраль 2015 - 12:24


#10644 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:29

Тогда вариант с одиним единственным шлагбаумом и лежачими по внешней стороне К10.

Хотя как жителю И6 самого подмывает объехать пробку через двор К10 ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Февраль 2015 - 13:06


#10645 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:50

я тоже никогда не испытывала трудности с переходом дороги в том месте, где есть знак пеш. переход, все останавливаются и пропускают. А дорога очень востребована, это же  один из выездов в Москву,  когда новые дома на Колпакова ближе к MC Donalds  заселят у нас будут стоячие пробки, шум и ужасная экология.


Сообщение отредактировал Nechet: 20 Февраль 2015 - 12:53


#10646 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:25

я тоже никогда не испытывала трудности с переходом дороги в том месте, где есть знак пеш. переход, все останавливаются и пропускают. А дорога очень востребована, это же  один из выездов в Москву,  когда новые дома на Колпакова ближе к MC Donalds  заселят у нас будут стоячие пробки, шум и ужасная экология.

Я с одной стороны вас понимаю, мы и на машине и пешком, поэтому проблема пробки на светофоре нас тоже коснется.

Но часто встречаю мам с детьми, которые как и мы перебегают дорогу между нашими домами, потому что там хотя бы лежачий полицейский, и все они говорят, что на перекретске не перейти.

Мы переходим по четной стороне,но машины, которые стоят на аппендиксе институтской, выпрыгивают и не раз проезжали в объезд нас на пешеходном переходе :(

 

Я за светофор включающийся по нажатию кнопки пешеходом.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 20 Февраль 2015 - 16:26


#10647 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:33

С наступающими праздниками!!! В субботу и воскресенье в центральном парке будут масленичные гуляния.

Сообщение отредактировал piratik: 21 Февраль 2015 - 00:25


#10648 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:53

Привет форумчане!
Как порадовало что двери на лестницу закрыли! Так на тебе - какие то ... уже нашу дверь на лестницу из И6П2 пытались открыть с помощью подручных материалов..
растрескалось но не разбилось стекло, и отогнуть пытались.. однако дверь не открылась, но изрядно пострадала. Жаль что походу глухие двери в обществе лучше приживаются.

Вот и И6П1 постигла беда второго подъезда. Вчера в 5 утра дверь была еще целая, а в 6 уже вот такой:

70ab109ba517.jpg

Камеры, которые у нас стоят вдоль дома рабочие? Запись по времени за вчера по ним можно посмотреть?

А еще на общем балконе появилось вот это:

71ace107fd29.jpg

Второе настораживает еще больше, чем первое...



#10649 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:06

Осенью 2014 работали на запись, сам снимал запись у охраны

#10650 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:38

Вот и И6П1 постигла беда второго подъезда. Вчера в 5 утра дверь была еще целая, а в 6 уже вот такой:

70ab109ba517.jpg

Камеры, которые у нас стоят вдоль дома рабочие? Запись по времени за вчера по ним можно посмотреть?

А еще на общем балконе появилось вот это:

71ace107fd29.jpg

Второе настораживает еще больше, чем первое...

Вечер добрым всем соседям интересно а где наша охрана.Кто то знает за что они отвечают или что они охраняют.



#10651 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 01:25

Да о чем вы говорите, разве они могут за всем комплексом проследить? так для вида ходят, и то хорошо!
А вот по камерам, если таковые имеются хорошо б глянуть, что за звери двери поломали в И6п1 и п2....

#10652 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:23

Товарищи соседи!

никто не проверял свои водосчетчики:обратные клапана стоят у всех?

у меня чувствуется забыли его установить (застройщик)..

вот и набегает по 30 кубов горячей воды ежемесячно! при проживании только 2-х человек, которые еще и работают в будни!



#10653 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:01

Товарищи соседи!

никто не проверял свои водосчетчики:обратные клапана стоят у всех?

у меня чувствуется забыли его установить (застройщик)..

вот и набегает по 30 кубов горячей воды ежемесячно! при проживании только 2-х человек, которые еще и работают в будни!

Их  не должно быть. Нет такого требования. Вы в течение дня замерьте расход воды, а еще лучше после каждого использования, или раз в час делайте замер и тогда поймете, куда уходит столько воды.



#10654 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:15

кто же вам делал водопровод, раз не поставили обратные клапана? ))
проверяйте свои смесители, могут быть неисправны картриджи и из-за разницы давлений горячей и холодной воды продавливает в стояк... это при условии, что вы действительно не потребляете по 30 кубов))

Сообщение отредактировал Dig: 24 Февраль 2015 - 16:16


#10655 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:29

А как выглядят эти клапана и где должны стоять? Чет я у себя ни чего похожего на клапана не наблюдал.

#10656 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:46

кто же вам делал водопровод, раз не поставили обратные клапана? ))
проверяйте свои смесители, могут быть неисправны картриджи и из-за разницы давлений горячей и холодной воды продавливает в стояк... это при условии, что вы действительно не потребляете по 30 кубов))

застройщик.....


А как выглядят эти клапана и где должны стоять? Чет я у себя ни чего похожего на клапана не наблюдал.

перед самим счетчиком (внешне его не видно!). УК очень удивилась, что обратного клапана нет, если они ставят, то обычно все ок! когда я сказал что застройщик, то сказали, что нужно вызывать слесаря и снимать-смотреть, что там! так что так. не знаю, но что-то все равно круто получается. если человек на даче живя в летнее время на полив огорода использует 20 кубов холодной воды, то у меня помимо горячей в 30 кубов еще и холодной 10 убегает куда-то! а проверял известной тарой, счетчик отсчитывает верно!



#10657 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:49

чудо -  чудное!



#10658 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:03

а проверял известной тарой, счетчик отсчитывает верно!

Ну так надо записать вечером показания и заглянуть утром (т.е. когда заведомо вода не расходуется) ну и сравнить.

Знаю людей у которых и по 40 кубов уходит, утром душ, в обед душ, вечером душ, ночью душ, причем не просто помыться, а еще и постоять часок другой напевая песни, потом посуду помыть, включить в полную силу и мыть в течении 2 часов 3 стакана и одну тарелку, пялясь в телевизор.
П.С. Если память не изменяет вроде поднимался уже вопрос о подобной проблеме в наших домах. Но уже давненько.

#10659 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:14

Странно, у меня таких клапанов тоже нет.
на манометр на заднем плане не обращайте внимания. это доп.
Старички помнят,я принял кв одним из первых и вот такие показания счётчиков. Правда пока не живем,но к теме утечки воды это не относится.
Странно, у меня таких клапанов тоже нет.
на манометр на заднем плане не обращайте внимания. это доп.
Старички помнят,я принял кв одним из первых и вот такие показания счётчиков. Правда пока не живем,но к теме утечки воды это не относится.

Прикрепленные изображения

  • 20150224_190439.jpg
  • 20150224_190602.jpg
  • 20150224_190614.jpg


#10660 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:16

Товарищи соседи!
никто не проверял свои водосчетчики:обратные клапана стоят у всех?
у меня чувствуется забыли его установить (застройщик)..
вот и набегает по 30 кубов горячей воды ежемесячно! при проживании только 2-х человек, которые еще и работают в будни!

У Вас тогда должен был бы быть по холодной воде такой же минус, как по горячей плюс. Так бывает при использовании термостатических смесителей с неисправными(отсутствующими) обратными клапанами. Причем обычно горячая идет в минус, а холодная в плюс, т.к. давление в стояке ХВС выше.





Яндекс.Метрика