Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10661 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:20

Абсолютно верно.. только не обязательно на термостатах такое, но и на обычных смесителях с неисправными картриджами.
ни застройщик, ни УК обратные клапана не ставят.. и я сомневаюсь, что застройщик делал вам разводку до потребителей..
я себе сразу по умолчанию буду ставить после счетчика клапана.. лучше кстати ставить с металлической начинкой, а не пластиковой.

#10662 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:47

У Вас тогда должен был бы быть по холодной воде такой же минус, как по горячей плюс. Так бывает при использовании термостатических смесителей с неисправными(отсутствующими) обратными клапанами. Причем обычно горячая идет в минус, а холодная в плюс, т.к. давление в стояке ХВС выше.

не будет минуса, счетчик будет все равно в "+" крутиться :) это раньше на древних счетчиках было такое возможно.. 

а вот как выглядит обратный клапан:

http://www.2203386.r...985-365x365.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Dig: 25 Февраль 2015 - 09:48


#10663 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:59

26.02.2015г. в 10 часов 00 мин. состоится встреча жителей нашего дома с представителем "Теплосети" по вопросу оплаты по индивидуальным счетчикам.  



#10664 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:33

26.02.2015г. в 10 часов 00 мин. состоится встреча жителей нашего дома с представителем "Теплосети" по вопросу оплаты по индивидуальным счетчикам.  

 

А место проведения можно уточнить?



#10665 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:07

Встреча у паркинга, в соседней теме обсуждалось, кто в зомбосетях тусит, отпишите и там. Чет я совсем забыл про это.



#10666 shishka

shishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:51

всем добрый день!

с включением по ул.колпакова светофора  территория около магазинов стала дублером улицы колпакова.  предлогаю как то начать с этим бороться..

грамотные специалисты - отзовитесь!!!



#10667 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:49

Так-с, ну что. Встреча прошла.

Основной тезис - необходимо ВСЕМ как можно скорее опломбировать счетчики в теплосети! Тел мастера, который это делает: 8-916-999-46-05 Василий. Для пломбировки у Вас на руках должен быть паспорт на счетчик.  

Итог для Институтской 6: нам трындец, товарищи :))) Надо мутить совет дома и встречаться нашим дружным кругом. Т.к. подавляющее большинство присутствующих сегодня - жители К10. 

На 10 часов утра 14 марта (суббота) назначена встреча жителей Колпакова 10 с целью избрания совета дома.

Институтской 6, по-моему, это тоже ОЧЕНЬ нужно - как бы нам это осуществить?



#10668 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:14

Подскажите,   а кто в таком случае будет пломбировать нежилые помещения?

На встрече об этом не говорили?



#10669 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:08

Так-с, ну что. Встреча прошла.

Основной тезис - необходимо ВСЕМ как можно скорее опломбировать счетчики в теплосети! Тел мастера, который это делает: 8-916-999-46-05 Василий. Для пломбировки у Вас на руках должен быть паспорт на счетчик.  

Итог для Институтской 6: нам трындец, товарищи :))) Надо мутить совет дома и встречаться нашим дружным кругом. Т.к. подавляющее большинство присутствующих сегодня - жители К10. 

На 10 часов утра 14 марта (суббота) назначена встреча жителей Колпакова 10 с целью избрания совета дома.

Институтской 6, по-моему, это тоже ОЧЕНЬ нужно - как бы нам это осуществить?

Правильно!  Надо как-то проинформировать об этом  всех  жильцов И 6!  Объявления напечатать и к двери  каждой квартиры положить, например.


Сообщение отредактировал Nechet: 26 Февраль 2015 - 14:10


#10670 shishka

shishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:24

а почему мы привязаны к дому по институтской?

выбрать совет дома только по нашему дому.



#10671 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:31

Правильно!  Надо как-то проинформировать об этом  всех  жильцов И 6!  Объявления напечатать и к двери  каждой квартиры положить, например.

Да в ящики раскидать можно. 

Вопрос в другом - что этим нужно заниматься. А по=хорошему нам бы надо собраться и познакомиться:)

 

 

Подскажите,   а кто в таком случае будет пломбировать нежилые помещения?

На встрече об этом не говорили?

Не ручаюсь за достоверность - мне было плохо слышно)) Как услышала я: представитель домстроя совместно с теплосетью должны опломбировать помещения, которые не проданы до настоящего момента. И жилые и нежилые. На вопрос "когда?" внятного ответа не было, но "в ближайшее время, мы будем держать вас в курсе, мы теперь всегда будем общаться с инициативной группой". То есть заниматься пломбировкой нежилых помещений должен собственник или ДС (их вообще продавали? Или долгосрочная аренда?).



#10672 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:45

Да в ящики раскидать можно. 

Вопрос в другом - что этим нужно заниматься. А по=хорошему нам бы надо собраться и познакомиться :)

 

 

Не ручаюсь за достоверность - мне было плохо слышно)) Как услышала я: представитель домстроя совместно с теплосетью должны опломбировать помещения, которые не проданы до настоящего момента. И жилые и нежилые. На вопрос "когда?" внятного ответа не было, но "в ближайшее время, мы будем держать вас в курсе, мы теперь всегда будем общаться с инициативной группой". То есть заниматься пломбировкой нежилых помещений должен собственник или ДС (их вообще продавали? Или долгосрочная аренда?).

я смогу объявления напечатать,  а ящики , думаю, не часто проверяют.



#10673 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:40

Правильно!  Надо как-то проинформировать об этом  всех  жильцов И 6!  Объявления напечатать и к двери  каждой квартиры положить, например.

 

Для координации данных видов работ создал отдельную тему http://www.nhouse.ru...-институтска-6/

Так же объявлен набор в рабочую группу по дому И6   :)



#10674 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:52

Для координации данных видов работ создал отдельную тему http://www.nhouse.ru...-институтска-6/

Так же объявлен набор в рабочую группу по дому И6   :)

Отлично, спасибо! 

Также давайте скинем все данные (квартира, телефон, электронный адрес) на почту Анны, указанную в объявлении, чтобы облегчить координацию.

komfortnyy.kvartal@mail.ru

 

 


Сообщение отредактировал BeLieve14: 26 Февраль 2015 - 17:54


#10675 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:53

Информации на тему создания Совета дома ,разумеется много. Но так, на всякий случай, для начала предлагаю Вам в помощь материалы по этому вопросу -  http://gkh1.ru/artic...w_to_create_it/. И про жилищный кодекс не стоит забывать.



#10676 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:10

соседи, кто-нибудь в курсе когда включат светофор? в парк невозможно пройти, опасный перекресток, как только остановятся и пропускают по колпакова, тут же жмут на газ с институтской и едут, невзирая на пешеходов :((

написала запрос в администрацию, но они наверное месяц будут "готовить ответ":)

 

Светофор включили. Не знаю, кого как, а меня это не порадовало. Раньше перекресток кто-то не мог перейти, а теперь по дороге вдоль дома опасно ходить. Теперь все объезжают светофор по нашему проезду. Причем носятся, как сумасшедшие.

Одну проблему решили, другую нажили.

 

Вы не могли одновременно со светофором шлагбаум на въезде во двор со стороны Колпакова попросить?

Светофор вчера днем работал, вечером (не поздним) его опять отключили. За день я раз пять подъезжала к дому- ужас! Объездуны- гонщики - это что то. При этом они объезжают не только по внешней стороне нашего (колпакова 10) дома, по внутренней тоже - пруть!!!!!. Я за шлагбаумы, ворота,забор, полицейских- за любые способы это предотвратить.

 

Вот чем мне нравится наш форум, так это тем, что когда я месяц назад писала о том, какие последствия будут от светофора и предлагала озадачиться (и озадачить Город) установкой забора и шлагбаумов (для того, чтобы не объезжали пробку и не парковались в нашем дворе машины из соседних дворов, а таких немало), меня "закидали помидорами". Надо было дождаться, когда проблема "по башке харахнет", и теперь все "ЗА" заборы, шлагбаумы и любые ограничительные средства.
Почему мы не делаем что-то на опережение?


да, сразу было понятно, что светофор создаст пробку и наш наглый народ будет объезжать ее через наш же двор!  Очевидно же это было для, тех, кто за рулём. Не очевидно, для тех,кто не пользуется машиной...Эх. Я  бы срочно от него отказалась, но  думаю, что вообще-то кто-то влиятельнй  за него хлопотал. В  нашей сране просто по просьбе жильцов  свотофор не установить..дорогое устройство.

 

Видимо, тот же депутат из И6 похлопотал, что поддержал реконструкцию и создание двухстороннего движения по Институтской.


Вечер добрым всем соседям интересно а где наша охрана.Кто то знает за что они отвечают или что они охраняют.

 

Охранники ходят и гоняют бомжей и т.п. Когда тех. этажи были открыты, они регулярно делали обход и гоняли сомнительных типов.

Они следят за общим порядком и урегулируют какие-то явные нарушения порядка.

Много раз видела, как охранники разбирались с ГАЗелистами, которые на длительное время разгрузки перегораживали проезд по двору.

Но один охранник не может круглосуточно "нарезать круги" по всем 12 подъездам (или сколько их у нас в 2 домах?) и отслеживать наркоманов на балконах.

Вопрос в том, как наркоман попал на балкон, если двери закрыты. Получается, либо кто-то из жильцов пустил, либо это строители чьи-то, либо сами жильцы и их гости.  


Сообщение отредактировал Leozz: 26 Февраль 2015 - 18:59


#10677 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:46

Вот чем мне нравится наш форум, так это тем, что когда я месяц назад писала о том, какие последствия будут от светофора и предлагала озадачиться (и озадачить Город) установкой забора и шлагбаумов (для того, чтобы не объезжали пробку и не парковались в нашем дворе машины из соседних дворов, а таких немало), меня "закидали помидорами". Надо было дождаться, когда проблема "по башке харахнет", и теперь все "ЗА" заборы, шлагбаумы и любые ограничительные средства. Почему мы не делаем что-то на опережение?

 

Задам свой любимый вопрос, а чем забор поможет оградить двор от сквозного проезда?

 

Узнайте, какие вопросы взяла на себя ИГ К10, может они ограничением сквозного проезда тоже занимаются. Или возьмите на себя инициативу по решению данного вопроса.

 

А так я по прежнему, как Баба Яга, против шлагбаумов и заборов. Точнее, я не готов платить за это, т.к. не вижу никакой пользы от установки данных инженерных сооружений. По моему мнению, смысл в шлагбауме есть только на въезде во двор К10 со стороны Колпакова, а по внешнему проезду нужно установить побольше лежачих полицейских.


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Февраль 2015 - 19:55


#10678 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:59

Был задан вопрос на собрании на счет шлагбаумов, доп столбиков, забора закрыть сарай воинской части. Ответ был что все в наших руках...  Город может создать (если мы все за) доп счет, а нам платить деньги на все наши хотелки... 


Сообщение отредактировал Graf: 26 Февраль 2015 - 21:11


#10679 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:54

Какую воинскую часть закрывать ? Сказали что её снесут и будет стадион тут.  Город пусть себе создаст.  14 марта в 10 часов будут избирать Совет дома Колпакова 10.    Вот тогда уже будет меньше разговоров тут а больше дела.



#10680 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:52

Вот чем мне нравится наш форум, так это тем, что когда я месяц назад писала о том, какие последствия будут от светофора и предлагала озадачиться (и озадачить Город) установкой забора и шлагбаумов (для того, чтобы не объезжали пробку и не парковались в нашем дворе машины из соседних дворов, а таких немало), меня "закидали помидорами". Надо было дождаться, когда проблема "по башке харахнет", и теперь все "ЗА" заборы, шлагбаумы и любые ограничительные средства. Почему мы не делаем что-то на опережение?

лично я вопросы расматриваю по мере поступления проблем (речь не идет об основополачающих направлениях). "Гадать" на перед не у всех получается. Сейчас имеем что имеем, и надо  от этого исходить

Узнайте, какие вопросы взяла на себя ИГ К10, может они ограничени.............

я что то пропустила.... как найти ИГ к10?


Сказали что её снесут и будет стадион тут

можно поподробнее, очень интересно







Яндекс.Метрика