Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10941 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:22

надо поставить шлагбаумы от въезда чужих автомобилей в наш двор

Да что ВЫ все прицепились к этим шлагбаумам?

Не нужны они!

Никто у нас "левый" машину на стоянку не ставит!

А вот транзит через двор надо ограничить!

Поставить бетонную клумбу у К10 на дублёре в районе медицинского центра, тем самым перекрыть сквозной проезд. С утра загруженность этого дублёра такая же, как и на Колпакова и многие едут через двор.

Во дворе К10 надо положить минимум десяток полицейских. Это сведёт экономию времени проезда через двор на нет!

 Эти меры намного эффективней, дешевле и менее проблематичны в реализации, чем шлагбаумы.

Ну и естественно это моё ИМХО



#10942 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:45

Да что ВЫ все прицепились к этим шлагбаумам?

Не нужны они!

Никто у нас "левый" машину на стоянку не ставит!

 

Во-первых, никто не прицеплялся к шлагбаумам.

Во-вторых, они нужны.

В-третьих знаю лично 3 автомобиля с зеленого дома на институтской, которые паркуются во дворе К-10.

Клумба казалось бы не плохая бюджетная идея, однако, зачем нам самих себя ограничивать в передвижении по собственному двору, поэтому считаю клумбу крайней мерой.

 

п.с. Вы можете проголосовать против шлагбаумов, в любом случае во внимание принимается мнение большинства.

п.с.с. Теоретиков рассуждающих на разные темы много, способных что либо сделать на практике к сожалению гораздо меньше.

 

Ну и естественно это моё ИМХО.



#10943 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:17

знаю лично 3 автомобиля с зеленого дома на институтской, которые паркуются во дворе К-10.

А я знаю несколько наших машин, паркующихся у соседних домов. И их жители тоже самое думают о нас.

 

зачем нам самих себя ограничивать в передвижении по собственному двору

Если внимательно прочитали моё сообщение, то должны были понять, что транзит клумбой я хотел бы перекрыть с внешней стороны дома.

они нужны.

Вы на работу на машине ездите? 

Если да, то должны знать, какой трафик с утра на выезде на Колпакова!

Как будет работать такой шлагбаум? По какому принципу?

И как я буду сворачивать во двор, когда на выезд стоят 3-4 машины, и за мной парочка пристроилась?



#10944 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:53

Со стороны ул. Колпакова стоит железный столб без дорожного знака, вероятно там должен быть знак "Жилая зона". Предлагаю сотрудникам ГИБДД повесить знак и повысить свое благосостояние путем взимания штрафов за сквозной проезд этой самой зоны. И нетрадиционалы один раз попавшись задумаются, стоит ли сворачивать во двор.

#10945 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:00

Со стороны ул. Колпакова стоит железный столб без дорожного знака, вероятно там должен быть знак "Жилая зона"

Был там знак! Упёр кто то...

215802837.jpg 



#10946 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:17

Поставить бетонную клумбу у К10 на дублёре

 

предлагает он ограничить чужое перемещение...



#10947 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:38

Плюсуюсь в очередной раз к Мефисто. Шлагбаум не решит проблем, ни тех ни других.
П.С. Пытался как-то раз срезать угол, поехал по дублеру и возле медцентра уперся в пробку. Там дама ехала в обратную сторону и ни кому не хотела уступать или сдавать назад. Мне пришлось пятиться назад, и я поехал через двор, где уперся в разгружаемую Газель. Опять назад, и поехал уже через светофор, потерял минут 5-10 на все про все. Больше по дублеру, и уж тем более через двор не езжу. Большая клумба на углу К10 сведет на нет объезжателей пробок, хотя и создаст существенные трудности для самих жильцов. Объезжать эту пробку по двору вообще бесполезно, 99% по времени уйдет больше. Но есть некий процент водителей, для которых небольшое затруднение прям как красная тряпка, не могут они стоять, им лишь бы двигаться, пох, что по времени в два раза больше потратят, готовы дворами проехать с одного конца Москвы до другого, даже когда "автобаны" пусты.

#10948 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:54

хотя и создаст существенные трудности для самих жильцов

о том и речь!

и еще можно на минуточку представить как будет разворачиваться в этом тупике неопытный водитель (скажем, вечером девушка запарковалась у клумбы, а утром разворачивается, собирая соседние бамперы...) 



#10949 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:08

Соседи, 

посоветуйте, я не садовод, но хочу спасти газон  у 1 подъезда И6, там продолжают парковаться машины.

Можно туда пару кустов или молодых деревьев посадить,при каких условиях это можно сделать,землю новую завозить, или в то, что есть эти кусты можно вкопать? Как думаете?



#10950 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:28

Соседи, 

посоветуйте, я не садовод, но хочу спасти газон  у 1 подъезда И6, там продолжают парковаться машины.

Можно туда пару кустов или молодых деревьев посадить,при каких условиях это можно сделать,землю новую завозить, или в то, что есть эти кусты можно вкопать? Как думаете?

Да наверное можно и в эту. Вы же не розы сажать будите. Тоже об этом думал,  хороший способ воевать с газонщиками и во дворе зеленей будет.

Кстати есть хороший питомник растений в Тайнинском.



#10951 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:47

о том и речь!
и еще можно на минуточку представить как будет разворачиваться в этом тупике неопытный водитель (скажем, вечером девушка запарковалась у клумбы, а утром разворачивается, собирая соседние бамперы...)

К сожалению развернуться там практически невозможно даже не "блондинке".

#10952 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:08

есть только опасность, что   и на этих скромных кустах кто-то машину поставит.... Если сейчас я просто тихо  ненавижу те машины, которые стоят там, то если они и  кусты не пожалеют, то  плакать буду.. Жалко нервную систему..



#10953 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:18

есть только опасность, что   и на этих скромных кустах кто-то машину поставит.... Если сейчас я просто тихо  ненавижу те машины, которые стоят там, то если они и  кусты не пожалеют, то  плакать буду.. Жалко нервную систему.

Да, я об этом тоже думал, но если посадить что-нибудь с иголочками, чтоб машину поцарапало, типа шиповника.  Или березку, побольше сразу.

Но, если честно я думаю до этого не дойдет. Ну не совсем отморозки они, чтоб растенья машинами топтать.

Можно еще камней больших накидать, аля альпийская горка.


  • AnnyG это нравится

#10954 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:18

К сожалению развернуться там практически невозможно даже не "блондинке".

Шлагбаум конечно не решит всех проблем, но он не создаст новых, хотя все дело идет к тому что я лично бетонный блок положу у медцентра, так как дважды чуть не попал в ДТП при выезде из паркинга, не просто объезжают - пролетают там...

Со стороны ул. Колпакова стоит железный столб без дорожного знака, вероятно там должен быть знак "Жилая зона". Предлагаю сотрудникам ГИБДД повесить знак и повысить свое благосостояние путем взимания штрафов за сквозной проезд этой самой зоны. И нетрадиционалы один раз попавшись задумаются, стоит ли сворачивать во двор.

К сожалению наличие знака ни как не повлияет на водителей, на пересечении Колпакова и Новомытищинского стоит знак поворот налево запрещен и всё равно там поворачивают и в гаи не сильно реагируют на это, а тут какая то жилая зона)))

Соседи, 
посоветуйте, я не садовод, но хочу спасти газон  у 1 подъезда И6, там продолжают парковаться машины.
Можно туда пару кустов или молодых деревьев посадить,при каких условиях это можно сделать,землю новую завозить, или в то, что есть эти кусты можно вкопать? Как думаете?

Рынок Садовод на МКАДе в районе перловки. Хочется верить что это остановит авто хамов. Не уверен что посадка деревьев в этом месте возможна, а кусты могут не решить проблему :(

#10955 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:20

есть только опасность, что   и на этих скромных кустах кто-то машину поставит.... Если сейчас я просто тихо  ненавижу те машины, которые стоят там, то если они и  кусты не пожалеют, то  плакать буду.. Жалко нервную систему..

Сажайте колючие кустарники: барбарис, боярышник, шиповник-куртинами. В колючки никто не полезет. Деревья можно выкопать у себя на даче или в любом безхозном месте. Лучше успеть до распускания листвы, выкапывать с максимальным сохранением корневой системы. Если покупать , лучше на Дружбе или в Перловке. Сажать 50 на 50 -существующий и плодородный грунт.  

Зовите, помогу посадить. По покупке тож подскажу где дешевле.



#10956 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:30

мне кажется, что елка в  грунте типа песок должна выжить, по примеру кактуса. Помоему,  в том в газоне только  песок и есть.


Сажайте колючие кустарники: барбарис, боярышник, шиповник-куртинами. В колючки никто не полезет. Деревья можно выкопать у себя на даче или в любом безхозном месте. Лучше успеть до распускания листвы, выкапывать с максимальным сохранением корневой системы. Если покупать , лучше на Дружбе или в Перловке. Сажать 50 на 50 -существующий и плодородный грунт.  

Зовите, помогу посадить. По покупке тож подскажу где дешевле.

а выкапывать в бесхозном месте, это можно? Мне кажется, что в лесу если что-то выкопать, то это какое-то нарушение. Елки, например, нельзя рубить..


Сообщение отредактировал Nechet: 27 Апрель 2015 - 12:31


#10957 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:39

Кстати, если вы имеете ввиду полукруглой формы газон  у тпшки, то там нельзя сажать ничего высокого, только кустарник низкий, тк  он входит в треугольник видимости. ну, т.е высокие растения будут мешать при выезде-заезде водителям.  


мне кажется, что елка в  грунте типа песок должна выжить, по примеру кактуса. Помоему,  в том в газоне только  песок и есть.


а выкапывать в бесхозном месте, это можно? Мне кажется, что в лесу если что-то выкопать, то это какое-то нарушение. Елки, например, нельзя рубить..

Елка не пойдет в песок+ у нее поверхностная корневая система, сосна-да. Уточните место!

Я имею ввиду не  Лосиноостровский  лес, мытищинский парк)),  а территории вдоль водоема, полян каких-нибудь -самосев ,поросль. ну у всех на дачах этого полно. Естественно не вековые деревья, а то что по идее должно вырезаться, чиститься. 


мне кажется, что елка в  грунте типа песок должна выжить, по примеру кактуса. Помоему,  в том в газоне только  песок и есть.


а выкапывать в бесхозном месте, это можно? Мне кажется, что в лесу если что-то выкопать, то это какое-то нарушение. Елки, например, нельзя рубить..

Елка не пойдет в песок+ у нее поверхностная корневая система, сосна-да. Уточните место!

Я имею ввиду не  Лосиноостровский  лес, мытищинский парк)),  а территории вдоль водоема, полян каких-нибудь -самосев ,поросль. ну у всех на дачах этого полно. Естественно не вековые деревья, а то что по идее должно вырезаться, чиститься. 



#10958 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:46

я имею в виду газон, который  напротив 1 подъезда И6. Газон  относится к паркове , там где контейнер с мусором сейчас  в центре расположен. Да там, какое-то желотого цвета строение маленькое, примыкает к стене военной части.

Нет, сосну я точо не найду бесхозную. Хотя,  как бы красиво смотрелась там  голубая елка!  А какие, тогда на ваш вгляд для этой почвы кусты подойдут?

Это еще надо караулить, когда  на газоне  машин не  будет, чтобы упеть туда что-нибудь вкопать!


Сообщение отредактировал Nechet: 27 Апрель 2015 - 12:54


#10959 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:53

Охрану сняли, гонять их некому. 

Охрану сняли зачем ?   И теперь что в очередной платежке будет немного меньше сумма ?

 

 

Интересует вот почему не горит свет на улице уже давно ?  Что нас ЖЕК экономит на этом ?   А  что сэкономлено куда идет ?

Совет дома уже есть.



#10960 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:54

Совета дома нет.





Яндекс.Метрика