Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11021 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:57

Соседи, есть мысль заменить балконную решетку на окно

Кто-нибудь менял? Есть рекомендации?

Добрый день можно поставить стекло 



#11022 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:58

Куда звонить с незаконной перепланировкой ? Перенос кухни в зал ?    

 

ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО !!!

Уважаемый соседи!

 

Может инициируем проверку всех квартир нашего дома на законность перепланировок. Кто-нибудь узнавал как такое можно осуществить? Может в управляющую компанию обратиться?

Я вот у себя в спальне частенько слышу журчание над головой. Как-то меня этот факт настораживает.



#11023 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:00

Уважаемый соседи!

 

Может инициируем проверку всех квартир нашего дома на законность перепланировок. Кто-нибудь узнавал как такое можно осуществить? Может в управляющую компанию обратиться?

Я вот у себя в спальне частенько слышу журчание над головой. Как-то меня этот факт настораживает.

Вот нашел.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР

находится по адресу Лётная улица, 18, корпус 1 в Мытищах. Связаться с администрацией можно по телефонам (495) 581-64-72 , (495) 582-01-51 

 

МВК (Межведомственная комиссия).
Секретарь МВК Богданович Елена Николаевнателефон 495-581-11-65

Администрация (Ново-Мытищинский, 36/7.  5-й этаж, каб. 504)

 

Нашел здесь люди везде сражаются смотрю  и вот на заметку совету дома. О банерах и прочем там.

 

Вчера с мужем отвезли жалобу в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области. А завтра отвезем жалобу в Управление градостроительного развития района - пускай получат по-полной за свою размещенную таким вандальным способом на фасаде дома рекламу! Изуродовали всю стену своими клеенками sad.gif А в ЖКО Город напишу, пускай проверят их на предмет нанесения ими ущерба внешнему фасаду здания своими незаконными действиями - пускай замазывают все свои дырки от рекламы. И пускай предупредят их, что для размещения такой рекламы в будущем необходимо решение общего собрания жильцов дома. Фасады зданий - это не их единоличная собственность! А еще надо поставить в известность о сложившейся ситуации межведомственную комиссию, пускай знают, что жители против таких изменений облика дома!


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 14 Май 2015 - 12:48


#11024 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:14

Уважаемый соседи!

 

Может инициируем проверку всех квартир нашего дома на законность перепланировок. Кто-нибудь узнавал как такое можно осуществить? Может в управляющую компанию обратиться?

Я вот у себя в спальне частенько слышу журчание над головой. Как-то меня этот факт настораживает.

не волнуйтесь,все у вас нормально, как у всех, т.е. все слышат эту воду там где спят...



#11025 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:33

не волнуйтесь,все у вас нормально, как у всех, т.е. все слышат эту воду там где спят...

Вода не должна слышаться в комнате где спишь.  Волноваться надо тем кто сделал незаконную перепланировку.



#11026 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:33

Вода не должна слышаться в комнате где спишь.  Волноваться надо тем кто сделал незаконную перепланировку.

 

Горизонтальная разводка отопления в стяжке пола - вполне возможна слышимость бульканья



#11027 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:44

А что у Вас случилось и в каком подъезде?

Вода не должна слышаться в комнате где спишь.  Волноваться надо тем кто сделал незаконную перепланировку.



#11028 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:13

Горизонтальная разводка отопления в стяжке пола - вполне возможна слышимость бульканья

Нет. Это булькание не отопления. Тем более сейчас отопление уже выключено. От явно от канализации.



#11029 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:15

"Город"  привез землю и посадил кустики  напротив дома на И-6 в том месте, где были газоны, на которых  парковались машины.

 

Спасибо " Городу"!!



#11030 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:35

Нет. Это булькание не отопления. Тем более сейчас отопление уже выключено. От явно от канализации.

А вот краны отопления надо перекрывать ?  Сосед вот перекрыл а то говорит будем платить далее за холодную воду, циркуляция там есть. Счетчик мотает.  Позвонил сосед в Теплосеть но там девушка как он сказал ничего об этом не могла разумного сказать. Хотя я возразил ему что тепла то нет и не должен он мотать так как в Гкал. 



#11031 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 22:59

Я недавно сдавал показания в Теплосеть, гляну что там и как мотает. На днях, если не забуду. Только мне кажется ваш сосед бред несет, т.к. тепловой счетчик измеряет проходимое тепло, т.е. разницу между входящим и выходящим значениями.

Или вы услышали звон, да не знаете где он. Перекрывать надо ГВС с 20 мая, т.к. горячей воды не будет, а при открытии кранов счетчик будет считать сколько холодной воды вы слили из "горячего" крана.



#11032 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:07

Можно вобще воду перекрыть и электричество выключить, точно мотать ничего не будет!

#11033 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:18

Кстати, освещение во дворе появилось.



#11034 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:30

Горизонтальная разводка отопления в стяжке пола - вполне возможна слышимость бульканья

добрый вечер, согласен.



#11035 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:48

Вода не должна слышаться в комнате где спишь.  Волноваться надо тем кто сделал незаконную перепланировку.

 

 Император сделайте себе во всей квартире шумоизоляцию и все у вас будет хорошо,ваши действия напоминают мне как было раньше все стучали друг на друга,давайте жить мирно,... В НАШЕМ ДОМЕ И ТАК ХВАТАЕТ.



#11036 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:54

Вот только не надо про стучать. Если перепланировка выполнена с соблюдениеv всех строительных норм, то и волноваться не следует. А если не так, то лично я таких прикрывать не собираюсь. От этого как миниму зависит сохранность моего имущества, как максисмум - жизнь.



#11037 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 00:16

Вот только не надо про стучать. Если перепланировка выполнена с соблюдениеv всех строительных норм, то и волноваться не следует. А если не так, то лично я таких прикрывать не собираюсь. От этого как миниму зависит сохранность моего имущества, как максисмум - жизнь.

если ломали несущие и те стены которые угрожают целостности дому, то я с вами согласен.



#11038 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 01:16

Какой интересный старый-новый виток событий на форуме!  :D  :D  :D

Своих соринок никто не видит, зато в чужие замочные скважины глядеть-хлебом не корми!

Неужели все, кто хотя бы перенёс дверной проём или выстроив пеноблочную перегородочку сразу всё это делали по плану и узаконили!

Чует моё сердце, что таковых не более 3-5%

И 95% собственников что то переместили в квартире, не оформляя это законным путём!!!

Компактпараболики и кондеи тоже идут вразрез с законом!

А закон-это такая штука: или всё в его рамках или ты его нарушил!!!

Ну зачем разводить эту демагогию тогда: "я конечно нарушаю, но меньше, чем сосед"

 

Есть такой певец: Ваня воробей. Вот так и хочется ответить словами из его песно:

 

"Что ж вам мирно не живётся господа
Что ж вам ровненько на жопе не сидится
ну какого хрена прётесь вы сюда
Что ж всё время наравитесь залупиться

Терпим и молчим мы уже давно
но наши нервы не стоит проверять
Рано или поздно всё равно
За свои слова предёться отвечать"

 

 

Ну и конечно же не забываем кота Леопольда:

 

"Ребята, давайте жить дружно"

hqdefault.jpg
 



#11039 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 01:28

Если перепланировка выполнена с соблюдениеv всех строительных норм, то и волноваться не следует.

Ну ну. Вот зальет вас сосед с согласованной перепланировкой тогда на что пинать будете? Законная перепланировка не панацея от затопления.

Сегодня был в городе сказали что куча людей установивших автостоп банально не включают его. Результат залитые соседи снизу. Там у них внушительная пачка актов по заливам лежит.



#11040 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:37

 Император сделайте себе во всей квартире шумоизоляцию и все у вас будет хорошо,ваши действия напоминают мне как было раньше все стучали друг на друга,давайте жить мирно,... В НАШЕМ ДОМЕ И ТАК ХВАТАЕТ.

хороший совет какой! А  за чей счёт?







Яндекс.Метрика