Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11061 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 18:33

Слышится гавканье собак и во многих квартирах и еще хуже скрежет какой то мебели,  особенно когда наступает ночь.

 

Вот и в И6П2 (или в И6П1) на 7-8-9 этаже каждую ночь двигают мебель. К чему бы это?     :blink:


Сообщение отредактировал mkostik: 19 Май 2015 - 00:19


#11062 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:02

Вот и в И6П2 (или в И6П3) на 7-8-9 этаже каждую ночь двигают мебель. К чему бы это?    :blink:

А я слышу как-будто кто-то ржавую дверь открывает и закрывает,тоже ночами...



#11063 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:32

Можно сделать по минимуму того, сего.. Это в расчете на возможный переезд? И пожертвовать удобством на много лет а может и эстетикой?
Если делать все нормально, а не "времянку" на случай абы чего, то переделывать это равносильно как минимум косметическому ремонту. Не говоря уж о том, что нелепо расположенные розетки проявятся в полной мере. Даже если Колхоз с фартуком организовать, то следы выцветания, запыливания и прочего влияния времени будут заметны по контуру кухни, без переклейки или перекраски стен не обойтись.

 

Ну, Uriim, по-минимуму тоже можно жить очень долго, это не обязательно должна быть "времянка". Мне, например, большая кухня не нужна в принципе.

Вы видели, скорее всего, на нашей ветке дизайн квартиры в нашем доме ссылка. Они снесли все комнатные перегородки и сделали студию.  Дизайнеры оставили место расположения кухонного гарнитура, как "предлагает" застройщик. Как Вам ее "погонаж"? Минимализм исходит уже от Застройщика, но мне его вполне хватает.

 

А "съемный" фартук это не "Колхоз" ;) , выглядит порой гораздо лучше, чем плитка.

Посмотрите куча вариантов исполнения по ссылке, на любой вкус и цвет. Можно в любом стиле и цвете сделать: с брутальной текстурой, как в проекте выше, тоже (не обязательно это должен быть керамогранит на клей, сейчас много вариантов и металлических панелей с интересной текстурой.

 

Обои переклеить не проблема - дело одного дня и сами легко с этим справляемся всегда. Тем более, если дело заключается в том, чтобы скрыть "место преступления", то особо качественно клеить и не нужно - все равно новые жильцы будут под себя ремонт делать. Да и вообще: представьте "выгоревшую" от света площадь на стене на месте кухонного гарнитура и фартука - это единый прямоугольник почти по всей стене, от шкафа-купе такой же будет...... И опять приходим к тому, что кухня здесь ни при чем :)

 

Извините за занудство: пытаюсь понять для себя - почему это может быть плохо ^_^


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Май 2015 - 19:25


#11064 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:18

Это не плохо. Но можно оказаться у " разбитого корыта", в убытке, я все про раздел имущества тут..


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Май 2015 - 20:21


#11065 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:06

Это не плохо. Но можно оказаться у " разбитого корыта", в убытке, я все про раздел имущества тут..

 

А-а, ну нам это не грозит ^_^  Все ему, все ему....

В общем, если больше минусов нет, можно спать спокойно. Если только Uriim не придумает что-нибудь, чтобы меня не расстроить..... ;)

 

P/S Прошу прощения у модераторов, что Рупасовский и Цветочный город обсуждает личные проблемы в доме Комфортного Квартала.

Вы уж перенесите нас, куда следует :) 



#11066 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 22:12

Это не плохо. Но можно оказаться у " разбитого корыта", в убытке, я все про раздел имущества тут..

если Вы не Бари Алибасов и не поставили у себя в зале унитаз, или не наваяли в одной из комнат бассейн (раальный случай в трешке 79 м2 в Митино). В любой разумной перепланировке (даже и не узаконенной) для продажи нет ничего страшного!!!! На сроках продажи и на цене это никак не скажется!!! Это я ответственно заявляю)))))). Не нужно ничего придумывать, не нужно ничего маскировать. Просто берете и продаете как есть.  Покупателя обманывать не придется - вот Бог ,вот порог. И даже если покупатель окажется ипотечником любой агент по недвижимости или юрист по сопровождению - расскажет как сделать так чтоб банк квартиру не забраковал (есть не один способ). Просто когда делается перепланировка криминалить особо не нужно, в нашем доме это легко.  Вот то что квартиры на вторичном рынке продаются вообще без кухонь, это не правда. Квартиры всегда продаются со всей встройкой. Мало кто (5 % из 100) выдирают кухни и встроенные шкафы, просто как правило эти деньги вкладываются в стоимость (конечно если есть в априори  что вкладывать, а)стоящая мебель, а не дешевый мдф б) с минусом за естественный износ, амотризацию в)актуальность мебели по сроку ее изготовления г)ну и собственно нужна она покупателю аль нет). Я думаю все просто, а с мужем лучше брачный договор заключить. А если не согласен кто то, то развод с разделом имущества дело не быстрое)))) месяца три минимум. За это время успеете договориться обо всем и цену продажи квартиры нащупать


Сообщение отредактировал OlgaBorovec: 18 Май 2015 - 22:13


#11067 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:44

Имеется опыт проживания в квартире с перенесенной кухней. Руки бы оторвать переносчику. В спальне постоянно журчит вода, гремит посуда(нормальные то люди на кухне не спят, а готовят). У соседей аналогичные неудобства. На кухне(новой) горячей воды не дождешся, т.к. в спальне не было стояка, вода тянется из ванной. Вытяжки нет вообще. Зачем это все? Или синдром вечного оппозиционера - ну кто так строит, я то лучше знаю, я даже против ветра сс**ь могу!

#11068 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 00:22

Имеется опыт проживания в квартире с перенесенной кухней. Руки бы оторвать переносчику. В спальне постоянно журчит вода, гремит посуда(нормальные то люди на кухне не спят, а готовят). У соседей аналогичные неудобства.

...О чем все тут и волнуются,это удобно хозяину,а соседям,часто мешает.



#11069 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:17

Для тех,кому интересно, продолжение истории про дворовое освещение.

Сегодня с утра мне позвонили из Административно-технического надзора. Звонил Дмитрий Владимирович,сказал,что по поводу моего обращения в администрацию. 

Так вот, за освещение нашего двора в данный момент никто не отвечает.

И ещё....им будет составлена бумага на имя Казакова по передаче освещения в "Электросеть".

Оставил свой номер телефона и в случае, если свет гореть не будет, просил ему звонить.( пока будет проходить передача освещения Электросети)



#11070 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:35

Мне тоже сегодня он звонил, мне тоже самое сказал.

Не зря писали значит письмена, действует значит.



#11071 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 15:20

Друзья!

Кто знает, скиньте номер старшего по подъезду№2 в К10. Спасибо.



#11072 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:46

Друзья!
Кто знает, скиньте номер старшего по подъезду№2 в К10. Спасибо.

89168299076 Татьяна.

#11073 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 01:33

...О чем все тут и волнуются,это удобно хозяину,а соседям,часто мешает.

Вы меня неправильно поняли. В первую очередь неудобно самому!

...О чем все тут и волнуются,это удобно хозяину,а соседям,часто мешает.

Вы меня неправильно поняли. В первую очередь неудобно самому!

#11074 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 08:56

Да,не поняла,что Вы сами жили в такой кв.



#11075 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:29

зачем отключать воду в новом доме?...



#11076 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:31

зачем отключать воду в новом доме?...


Воду не отключают как в новых, так и в старых домах. На профилактику закрывают котельную, которая подает тепловую энергию необходимую для нагрева горячей воды. А вода от Водоканала как текла по трубам, так и продолжает течь.

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Май 2015 - 10:32


#11077 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:37

А я немножко не понимаю тогда, почему наша ИТП не может подогревать воду? Ведь говорили же, что вода внутри дома подогревается..... Объясните, плиз, на русском языке! :)



#11078 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:11

А я немножко не понимаю тогда, почему наша ИТП не может подогревать воду? Ведь говорили же, что вода внутри дома подогревается..... Объясните, плиз, на русском языке! :)

 

Холодная вода из водоканала на ИТП в доме нагревается в теплообменнике от горячей трубы, идущей из котельной (она через теплообменник "транзитом" проходит).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Май 2015 - 11:13

  • KisaYa это нравится

#11079 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:58

Здравствуйте, знакомьтесь король баранов двора! При полностью свободном дворе, паркуется на тротуар, дело было при мне, решила спросить, а вдруг это тот самый врач детской реанимации.

На мой вежливый вопрос "зачем вы паркуетесь на тротуаре, рядом все свободно", он выдвинул сразу три версии:

1. это не тротуар, а островок (читай подиум для его машины)

2. могут подъехать машины с мебелью и перекрыть выезд

3. на мой комментарий, что двор свободен, а его машина мешает мне протиснуть велосипед на детскую площадку, был ответ: " вы сами переезжали и знаете что это такое, и ушел в подъезд №4"

 

ПЫСЫ: для тех кто подумает, что мне делать нечего, что я зря к хорошим людям, на "островках" паркующимся, пристаю, поясню: припаркованная тут машина полностью перекрывает обзор поворота и да, мне неудобно провозить велосипед на детскую площадку

ПЫСЫ: для тех кто думает, что я только тут воду мучу :)) нет, не только, также написала в Город просьбу поставить там бетонную плиту, и просьбу в ДПС оштрафовать этого гражданина

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2729.JPG
  • IMG_2727.JPG


#11080 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 13:41

правильная позиция

кстати, с этим вроде проблема более менее ушла после акции стоп-хам

эффективно - нет?







Яндекс.Метрика