Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11161 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:25

С шумоизоляцией в наших домах, я бы сказал, отменная, в отличии от панелек и монолитов с вертикальным отоплением. Хорошая шумоизоляция в частном доме, поэтому либо терпите, либо меняйте квартиру на частный дом. Если в прежней квартире вы не слышали соседей, то значит они у вас были просто тихони.

Поддерживаю))))



#11162 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:46

Вы слышите разговоры только через стояк или такая же слышимость через стены/потолки в комнатах?

в ванной, думаю, через стояк, а в комнате точно через стену одних и через потолок других:))) но те что на потолке кричат, а через стену просто говорят, а через другую стену сосед ремонт потихоньку делает и видимо плитку кладет, тихонько так, как мышь скребет, чем приводит нашего кота в дикий восторг:)))


С шумоизоляцией в наших домах, я бы сказал, отменная, в отличии от панелек и монолитов с вертикальным отоплением. Хорошая шумоизоляция в частном доме, поэтому либо терпите, либо меняйте квартиру на частный дом. Если в прежней квартире вы не слышали соседей, то значит они у вас были просто тихони.

да, кто ж спорит, я просто жалею,что мы не сделали дополнительную шумоизоляцию. видимо некоторые соседи тоже жалеют:)))



#11163 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:51

Соседи,а что это за промышленный шум такой,внутри двора на постоянной основе раздается?Как будто какие-то установки работают , не знаю на что точно похож,вечером этого нет,по-моему,но утром гул стоит,как в промзоне?



#11164 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:09

Соседи,а что это за промышленный шум такой,внутри двора на постоянной основе раздается?Как будто какие-то установки работают , не знаю на что точно похож,вечером этого нет,по-моему,но утром гул стоит,как в промзо

Вентиляция подземного гаража думаю



#11165 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:02

Собственно приятно удивлен оперативностью ЖКО Город.

Сегодня в 12:15 им на почту отправил письмо о том, что у меня на этаже почти не горит свет (из 6 плафонов горело всего 2). Не горит давно, но только сегодня дошли руки до написания письма.

Уже в 14:30 электрик менял лампы. Честно сказать, сильно удивлен такой скорострельностью.



#11166 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:29

Собственно приятно удивлен оперативностью ЖКО Город.

Сегодня в 12:15 им на почту отправил письмо о том, что у меня на этаже почти не горит свет (из 6 плафонов горело всего 2). Не горит давно, но только сегодня дошли руки до написания письма.

Уже в 14:30 электрик менял лампы. Честно сказать, сильно удивлен такой скорострельностью.

Правильно удивляетесь, у нас та же история была, я недели две добивалась, три раза заявку оставляла. Правда, там секретарь была новенькая, на мою первую заявку сказала :  "хорошо, сейчас передам сантехнику". Может и правда сантехнику все заявки передавала)))



#11167 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 23:37

Вентиляция подземного гаража думаю

Ничего себе,даже на самых высоких этажах ее слышно?Что же это такое ,мы утром  если окна открыты ее слышым!



#11168 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:05

Соседи,а что это за промышленный шум такой,внутри двора на постоянной основе раздается?Как будто какие-то установки работают , не знаю на что точно похож,вечером этого нет,по-моему,но утром гул стоит,как в промзоне?


Это за забором военной части что то гудит, а не с подземного гаража.

#11169 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:05

Я ни чего не слышу. Но как работает вентиляция паркинга слышал в самом начале, когда только дом сдали, этот шум ни с чем не перепутаешь, звук точно такой же если стоять под самолетом, который двигатели перед взлетом разогревает. А шумят работяги возле двухэтажек, что с торца И6. Давненько они там что то роют.

#11170 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:59

мы сегодня нашли источник это звука, роют канализацию,сейчас за военной частью,а потом на ее территорию придут.Шум стоит страшный,как там люди в маленьких двухэтажных домах живут ,не понятно.Когда к военным придут,нам тоже не просто будет одно утешает,что работают до 20-00 и это на пару месяцев.



#11171 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:10

мы сегодня нашли источник это звука, роют канализацию,сейчас за военной частью,а потом на ее территорию придут.Шум стоит страшный,как там люди в маленьких двухэтажных домах живут ,не понятно.Когда к военным придут,нам тоже не просто будет одно утешает,что работают до 20-00 и это на пару месяцев.


Печально(((( одно название от "Комфортного квартала" ......

#11172 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:25

Соседи, такой вопрос - у вас горячая вода прям горячая-горячая льется? Я, например, у родителей когда включаю горячий кран оттуда льется кипяток, разбавляю всегда с холодной. Здесь я могу мыться водой  льющейся только из горячего стояка. Расход горячей воды у нас в некоторые месяцы бывает больше, чем холодной. Как вообще проверить температуру воды? Какая она должна быть? Помогите, кто в курсе этого вопроса. 



#11173 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:11

Соседи, такой вопрос - у вас горячая вода прям горячая-горячая льется? Я, например, у родителей когда включаю горячий кран оттуда льется кипяток, разбавляю всегда с холодной. Здесь я могу мыться водой  льющейся только из горячего стояка. Расход горячей воды у нас в некоторые месяцы бывает больше, чем холодной. Как вообще проверить температуру воды? Какая она должна быть? Помогите, кто в курсе этого вопроса. 

 

Наши ИТП отрегулированы на температуру 55 градусов. У себя термометром температуру воды не измерял, но мыться одной горячей водой точно не смогу.



#11174 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:40

Наши ИТП отрегулированы на температуру 55 градусов. У себя термометром температуру воды не измерял, но мыться одной горячей водой точно не смогу.

 

Это теплосеть так нарегулировала? Красавцы, чо.. По нормам СанПИН должна быть не ниже 60 на выходе из ИТП... и потери не больше 5% до конечного потребителя. Так то конечно, чем холоднее горячая вода, тем больше ее льём, тем больше платим по счетчику - теплосети профит. Вот тут http://roszkh.ru/pro...-goryachey-vodyпредлагают писать письма...



#11175 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:58

У нас очень горячая льется. Приходится почти на полную холодную выкручивать чтобы можно было мыться. И 6



#11176 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:21

Наши ИТП отрегулированы на температуру 55 градусов. У себя термометром температуру воды не измерял, но мыться одной горячей водой точно не смогу.

Попробую измерить температуру. Либо мы мерзлявые, либо чтото с водой. Спасибо!

#11177 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:17

Это теплосеть так нарегулировала? Красавцы, чо.. По нормам СанПИН должна быть не ниже 60 на выходе из ИТП... и потери не больше 5% до конечного потребителя. Так то конечно, чем холоднее горячая вода, тем больше ее льём, тем больше платим по счетчику - теплосети профит. Вот тут http://roszkh.ru/pro...-goryachey-vodyпредлагают писать письма...


Есть два норматива, один на температуру воды, второй на кол-во тепловой энергии которое положено тратить на подогрев 1м3 воды. Так вот, по второму нормативу получается нагреть воду только до 55 градусов. Если будут греть до 60 градусов, то в ноябре нам дополнительно выставят не по 3 тыс, а по 7 тыс.

ЗЫ. Данная информация полцчена от представителя Теплосети и за ее полную достоверность отвечать не могу ;)

#11178 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:45

Есть два норматива, один на температуру воды, второй на кол-во тепловой энергии которое положено тратить на подогрев 1м3 воды. Так вот, по второму нормативу получается нагреть воду только до 55 градусов. Если будут греть до 60 градусов, то в ноябре нам дополнительно выставят не по 3 тыс, а по 7 тыс.

ЗЫ. Данная информация полцчена от представителя Теплосети и за ее полную достоверность отвечать не могу ;)

 

Для конечного пользователя важен только один норматив - СанПин... А уж чем там Теплосеть будет воду греть - первичным теплоносителем или дровами, это уже интимная проблема теплосети ИМХО. Есть тарифы на подогрев утвержденные, есть норматив температуры воды - ВСЕ. Нас норматив на первичный теплоноситель не волнует.



#11179 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:49

Для конечного пользователя важен только один норматив - СанПин... А уж чем там Теплосеть будет воду греть - первичным теплоносителем или дровами, это уже интимная проблема теплосети ИМХО. Есть тарифы на подогрев утвержденные, есть норматив температуры воды - ВСЕ. Нас норматив на первичный теплоноситель не волнует.


Не совсем так, если теплосеть будет использовать для подогрева больше тепловой энергии, чем идет по нормативу, то платить за это будем мы. По мне лучше 55 градусов, чем еще большие платежи.

Со слов инженера теплосети эти два норматива, тепература воды и энергия на подогрев, не соответствуют друг другу...

По правильному, нужно ставить второй теплосчетчик в ИТП на контур подогрева воды, но тогда у УК и Теплосети будет намного меньше возможностей мухлевать... поэтому таких счетчиков нигде нет.

#11180 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:47

Не совсем так, если теплосеть будет использовать для подогрева больше тепловой энергии, чем идет по нормативу, то платить за это будем мы. По мне лучше 55 градусов, чем еще большие платежи.
Со слов инженера теплосети эти два норматива, тепература воды и энергия на подогрев, не соответствуют друг другу...
По правильному, нужно ставить второй теплосчетчик в ИТП на контур подогрева воды, но тогда у УК и Теплосети будет намного меньше возможностей мухлевать... поэтому таких счетчиков нигде нет.


мне вот даже интересно как бы выглядела эта переплата в платежке. Есть единый утвержденный тариф. никаких доп платежей не предусмотрено. Возможно в случае с ТСЖ это и прокатило бы, например сославшись на неэффективность теплообменников ИТП переданного в ведение ТСЖ. Но у нас УК и все эти проблемы неэффективности не наша головная боль. Инженер лукавит. у нас потерь по первичному теплоносителю вообще быть не может - ЦТП через дорогу.





Яндекс.Метрика