Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11761 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:02

Народ, в ноябрьской квитанции от Города счетчики воды перечислены сверху вниз в обратном порядке ( в отличие от предыдущих квитанций) и не пронумерованы (1, 2, 3, 4 и т. д.)!!!! Внимание вопрос: как подавать показания счетчиков через Сбербанк онлайн - в каком порядке? Не приведет ли это к ошибкам при последующих начислениях?


Я показатели счетчиков пересылаю по почте, а в сбербанке онлайн поля счетчиков не заполняю. В итоге в кватанциях все отображается правильно.

#11762 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:27

Народ, в ноябрьской квитанции от Города счетчики воды перечислены сверху вниз в обратном порядке ( в отличие от предыдущих квитанций) и не пронумерованы (1, 2, 3, 4 и т. д.)!!!! Внимание вопрос: как подавать показания счетчиков через Сбербанк онлайн - в каком порядке? Не приведет ли это к ошибкам при последующих начислениях?

А зачем в сбере указывать показания? Достаточно их передавать по почте в Город.



#11763 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:21

Когда прислали пени по квартплате, я ездила в "Город". Сделали пересчет, пени уменьшились со 150 рублей до 25 рублей!!!! Сказали ошибка в расчете.

Вот так на каждой квартире "ошибаются", не все же ходят разбираться.  

Пени могут выставлять в течении трех лет (и это законно). 

 

Добрый день! А Вы не скажете,за какие месяцы они Вам выставили пени  -  тоже за март и апрель 2014 года?


Сообщение отредактировал am02rus: 29 Ноябрь 2015 - 13:19


#11764 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:25

Задолбали их ошибки ! Коллективную жалобу надо писать. Но народ я смотрю все спускает на тормозах, ну тогда так и будет.

Опять мне начислили пени неизвестно за что уже. Плочу все в срок до 10 числа.

 

В случае, если в квитанции обнаружены необъяснимые данные, необходимо принять зафиксировать факт своего обращения с претензией в службы коммунального сервиса. Это можно сделать любым способом: подать заявление в управляющую компанию, получив при этом подпись на копии с отметкой ответственного сотрудника о дате приёма, отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо просто записать телефонный звонок или разговор на диктофон, но с обязательным указанием даты и времени. Важно при этом зафиксировать должность, имя и фамилию специалиста управляющей компании, с которым состоялся разговор. Эти документы могут пригодиться в суде в случае, если коммунальщики не исправят допущенные ими ошибки.

Кроме того, сразу же необходимо в присутствии соседей и за их подписями составить коллективный акт об обнаруженной в квитанции ошибке. В нём необходимо перечислить основания, исходя из которых цифру в квитанции следует считать ошибкой.

Наконец, если работники жилкомсервиса «упрутся», полезным в достижении положительного результата будет привлечь к борьбе за своё «коммунальное счастье» соседей. Не обязательно всех, хотя бы некоторых. Это придаст претензиям больший вес и значимость при дальнейшем обращении в органы прокуратуры или суд.



#11765 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:32

Такая же фигня. Ща звонил в огород. Сказали, что пени надо оплачивать отдельной квитанцией или если через сбер, то там типа есть строка пени, туда и надо забивать эти цифры пени.

#11766 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:49

Так я те и оплатил так в отдельной строке.  

Это опять какие то пени НЕИЗВЕСТНЫЕ и они не могут обьяснить !!!

Что за шарашка такая ?   Надо меня их точно !



#11767 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:42

Так я те и оплатил так в отдельной строке.  

Это опять какие то пени НЕИЗВЕСТНЫЕ и они не могут обьяснить !!!

Что за шарашка такая ?   Надо меня их точно !

 

Согласна с Вами полностью! Я тоже отправляла им запрос касательно неизвестно откуда вдруг появившейся пени в квитанции за октябрь. Мне ответили, что это пени за март, апрель и май 2014 года. И вдобавок прислали отсканированный лист из базы данных бухгалтерии,  с указанием размера пени. Я не стала дальше задавать вопросы и оплатила указанную сумму пени ( 74 руб 54 коп) через Сбербанк, отдельной строкой!!! Наивно полагая, что всё в порядке. Однако, в квитанции за ноябрь мне вновь выставляют пени, теперь в размере 41 руб.??? Сегодня утром опять отправила запросы им. Вот, теперь жду разъяснений от ЖКО.



#11768 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:37

Согласна с Вами полностью! Я тоже отправляла им запрос касательно неизвестно откуда вдруг появившейся пени в квитанции за октябрь. Мне ответили, что это пени за март, апрель и май 2014 года. И вдобавок прислали отсканированный лист из базы данных бухгалтерии,  с указанием размера пени. Я не стала дальше задавать вопросы и оплатила указанную сумму пени ( 74 руб 54 коп) через Сбербанк, отдельной строкой!!! Наивно полагая, что всё в порядке. Однако, в квитанции за ноябрь мне вновь выставляют пени, теперь в размере 41 руб.??? Сегодня утром опять отправила запросы им. Вот, теперь жду разъяснений от ЖКО.

Ждать видно не надо !  Надо собраться и пойти к ним толпой , а то я смотрю так все это будет из МЕСЯЦА в МЕСЯЦ !!!


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 01 Декабрь 2015 - 11:38


#11769 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 20:04

Добрый вечер! Сегодня крыши с дома на институтской 6 свалилась огромная куча снега на пешеходную дорожку и ходил человек! У нас свободный доступ на крышу?

#11770 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:20

Сегодня убрали палатку.Вчера разговаривал с администратором дома как раз на эту тему, от жильцов поступило четыре заявления в полицию насчет палатки, видно рассмотрели и вынесли постановление.

#11771 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:34

Добрый вечер! Сегодня крыши с дома на институтской 6 свалилась огромная куча снега на пешеходную дорожку и ходил человек! У нас свободный доступ на крышу?

 

Добрый день.

Вообще ходите вдоль домов сейчас поаккуратнее. Вчера утром шла по двору К10. Метров за 10 передо мной сверху (с крыши или с карниза) упала ледышка приличного размера. 



#11772 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:15

Что опять со светом у Колпакова 10, темное царство...? Экономия? На Институтской вроде горит...
...Вчера дозвонился до ЖКО (теперь на них возложена ответственность за дворовое освещение), заявка открыта, по ней  работали весь день (повесили гирлянды на подъезды), но не успели доделать освещение. Обещают устранить неисправность освещения сегодня - 10 декабря.


Сообщение отредактировал Sbors: 10 Декабрь 2015 - 12:18


#11773 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:09

Здесь бардак не только со светом но и со всем.

Кто то оставил какие то ящики и сумку !   И вот что делать ?   Когда уже все  будет как у людей ???

 

Мусор возле подездов летает сейчас постоянно и вообще все засрано !  

Полы вот были очень грязные недели две , наконец помыли.

Но видно многим так нравиться ЖИТЬ ! 

Оказывается много молчунов в доме и типо моя хота с краю ничего не знаю.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 12 Декабрь 2015 - 10:01


#11774 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 09:58

Кто ставил двери на этажах у себя (в подезде), напишите пожалуйста координаты фирм и ценник  (сколько дверей)

Можно даже в личку. Хотя думаю это многим пригодится.



#11775 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:17

Здесь бардак не только со светом но и со всем.
Кто то оставил какие то ящики и сумку ! И вот что делать ? Когда уже все будет как у людей ???

Мусор возле подездов летает сейчас постоянно и вообще все засрано !
Полы вот были очень грязные недели две , наконец помыли.
Но видно многим так нравиться ЖИТЬ !
Оказывается много молчунов в доме и типо моя хота с краю ничего не знаю.

соседи умудряются мусор и в подъезд выставлять, чтобы воняло не только им, но и всему этажу

#11776 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:24

Здесь бардак не только со светом но и со всем.

Кто то оставил какие то ящики и сумку !   И вот что делать ?   Когда уже все  будет как у людей ???

 

Мусор возле подездов летает сейчас постоянно и вообще все засрано !  

Полы вот были очень грязные недели две , наконец помыли.

Но видно многим так нравиться ЖИТЬ ! 

Оказывается много молчунов в доме и типо моя хота с краю ничего не знаю.

 Вы ,так возмущаетесь,т.к.,ранее проживали,там где ветер над подъездом не дул , снег и дождь не шел,мрамор в подъезде не пачкался?


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Декабрь 2015 - 22:26


#11777 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:01

соседи умудряются мусор и в подъезд выставлять, чтобы воняло не только им, но и всему этажу

Это и у нас так ! И видно нам так надо делать и нести мусор к тем соседям свой под дверь ! 

Раньше где жил так там одни этот мусор высыпали у дверей тех кто его выставлял. И раза три так и перестали выставлять.  :)  :)  :)


 Вы ,так возмущаетесь,т.к.,ранее проживали,там где ветер над подъездом не дул , снег и дождь не шел,мрамор в подъезде не пачкался?

Где я раньше жил все дуло но мусор убирался всегда и так не летал уж точно видел и знаю.  Все зависит от УК  и руководителя видно.

И снег убирают сейчас исправно не чета Огороду.   

Про подезды не могу сказать ничего плохого их моют и отлично ,  хотя вот бывают в выходные и недочеты  так как кто то не может убрать за собой. 

Видно им на людей живущих глубоко на....  и что их сняла камера наблюдения тоже.



#11778 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:20

Вопросы и требования жителей к ЖКО Город.

 

Кап ремонт !        А у нас что про кап ремонт слышно ?  


Добрый день, в ЖКО Город сказали что они не против шлагбаума, но проблема в том что жители нашего дома должны на общем собрании дать свое согласие на его установку и оплатить. Надеюсь что Совет дома учтет этот пункт при организации общего собрания собственников.

 

Это тем кто за шлагбаум ...



#11779 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:06

УЛ. КОЛПАКОВА Д10  износ сдания 1 %


УЛ. КОЛПАКОВА Д10  износ сдания 1 %

 

Дата начала обслуживания дома 01.04.2014   Плановая дата прекращения обслуживания дома 01.04.2017

И по всем финансам ТИШИНА !



#11780 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:09

Соседи добрый день, может быть есть кто из наших домов кто сдает свою квартиру.приезжает свекровь на 3 месяца с февраля по апрель!рассмотрим любые варианты.





Яндекс.Метрика