Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11961 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:30

А куда заявление передавать сказали?



#11962 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:42

Не сказали,потому что не спрашивала , но думаю можно через секретаря.

#11963 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:16

Я попробую в выходные пару подписей собрать и попрошу маму отнести в Теплосеть в понед.



#11964 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:33

Будете собирать-напишите куда подойти, подпишу тоже. И соседей кого застану попрошу.



#11965 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:53

Я попробую в выходные пару подписей собрать и попрошу маму отнести в Теплосеть в понед.

Добрый день! Может быть Вы назначите время и место, куда подойти в выходные (или может вечером завтра-послезавтра).  А мы по своим подъездам сегодня развесим объявления, чтобы все желающие тоже подошли.



#11966 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:23

Во - первых Огромное  спасибо!!  Но для меня  это самый  временизатратный вариант, т.к. нет у меня представления, когда я смогу ждать желающих его подписать.

У меня в планах  постоять на первом этаже у собственного лифта несколько минут в суб и воскр, попросить подписать его тех, кто пройдет мимо  и всё, можно, кстати на детской площадке обойти гулящих.

 

Мне кажется, что каждый может написать свое  Заявление и подписать его у соседей  ( могу я  текст написать и  Вам выслать).

Если для Вас реально развесить предварительное объявление и подождать жалеющих потом его подписать , то и отлично! 

А в понедельник отнести эти заявление/ заявления    в теплосеть.

Я  лично сама не могу туда пойти, но я могу   маму  направить .

Пусть у них будет несколько заявлений!

Я рассуждаю так, если им все равно сколько подписей, то примут к исполнению и так,  если нужен какой-то процент от дома  хотя бы 10 %, то и это  все равно нереально собрать будет. А отключать нас планируют по-моему уже в этом месяцу.


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Май 2016 - 11:29


#11967 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:04

Во - первых Огромное  спасибо!!  Но для меня  это самый  временизатратный вариант, т.к. нет у меня представления, когда я смогу ждать желающих его подписать.

У меня в планах  постоять на первом этаже у собственного лифта несколько минут в суб и воскр, попросить подписать его тех, кто пройдет мимо  и всё, можно, кстати на детской площадке обойти гулящих.

 

Мне кажется, что каждый может написать свое  Заявление и подписать его у соседей  ( могу я  текст написать и  Вам выслать).

Если для Вас реально развесить предварительное объявление и подождать жалеющих потом его подписать , то и отлично! 

А в понедельник отнести эти заявление/ заявления    в теплосеть.

Я  лично сама не могу туда пойти, но я могу   маму  направить .

Пусть у них будет несколько заявлений!

Я рассуждаю так, если им все равно сколько подписей, то примут к исполнению и так,  если нужен какой-то процент от дома  хотя бы 10 %, то и это  все равно нереально собрать будет. А отключать нас планируют по-моему уже в этом месяцу.

В Теплосети ответили, что нужно коллективное письмо, количество подписей не установлено.



#11968 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 14:12

Обращаюсь к жителям дома №6 по ул. Институтской.

Мы подготовили коллективное письмо в Теплосеть с просьбой не отключать горячую воду в нашем доме на профилактический ремонт, желающих расписаться в письме прошу подойти к подъезду №5 в субботу 21 мая к 10-00. Дополнительно разместим объявления на подъездах. 



#11969 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 14:13

-


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Май 2016 - 14:28


#11970 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:13

Колпакова 10 если будем собирать подписи,когда и куда подойти?

#11971 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 00:58

Странно, что речь идет о решении общего собрания жильцов. В прошлом году, уже после периода отключения, была информация, что для домов с ИТП должно быть заявление в теплосеть от УК. Ни о каком решении жильцов речи не было. Вот информация с сайта теплосети: Горячую воду можно не отключать Опубликовано 31.05.2011 09:25 Сообщаем, что ОАО «Мытищинская теплосеть» имеет возможность подать тепловую энергию на отопление и горячее водоснабжение в любое время года при условии наличия в доме ИТП и отсутствия задолженности. Для этого необходимо заблаговременно направить в наш адрес гарантийное письмо о дате подачи на Ваши объекты дополнительной тепловой энергии с указанием обязательств по ее приему и оплате Письмо должно быть подписано руководителем и главным бухгалтером, а так же скреплено печатью. Справки по тел. 8 (495) 583-55-92 begin_of_the_skype_highlighting 8 (495) 583-55-92 end_of_the_skype_highlighting

В этом сообщении уже обо всём конкретно разъяснено. И это правильно. Потому что, только УК может знать в каком состоянии находится оборудование, и нужны или не нужны профилактические работы. Это зона ответственности именно УК. 


Сообщение отредактировал Maritana: 19 Май 2016 - 01:00


#11972 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 09:33

За оборудование в ИТП отвечает Теплосеть, УК туда даже заходит недолжна.

УК  отвечает за все, что находится  за пределами ИТП, можете легко представить себе  за что именно: батареи и трубы идущие в квартиры.Вроде, пока нам никто их менять не собирался.


Сообщение отредактировал Nechet: 19 Май 2016 - 09:54


#11973 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 00:46

За оборудование в ИТП отвечает Теплосеть, УК туда даже заходит недолжна.

Прежде чем делать такие заявления, ознакомьтесь с конкурсной документацией. Потом с составом ОИ. И вообще впредь давайте законодательное обоснование вашим утверждениям.



#11974 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 09:33

В Вашем же  конкретном  явно  непростом случае, всенепременно  посылаю обращаться в наш УК по вопросам , связанным с ИТП.



#11975 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 09:34

Прежде чем делать такие заявления, ознакомьтесь с конкурсной документацией. Потом с составом ОИ. И вообще впредь давайте законодательное обоснование вашим утверждениям.

А при чем здесь конкурсная документация?

Я не знаю кто там за что отвечает сегодня, но напомню, что УК принимала дом с отоплением, и оплачивали его мы по началу тоже УК (т.е. все ИТП и прочее обслуживала УК). Потом нас передали Теплосети, и оплачиваем мы сейчас подогрев ГВС и отопление Теплосети, показания своих счетчиков в подвалах снимают представители теплосети. Поэтому вопрос спорный, возможно Нечет и права, про разграничение ответственности и прочего.


Сообщение отредактировал am02rus: 20 Май 2016 - 09:36


#11976 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:09

Обращаюсь к жителям дома №6 по ул. Институтской.

Мы подготовили коллективное письмо в Теплосеть с просьбой не отключать горячую воду в нашем доме на профилактический ремонт, желающих расписаться в письме прошу подойти к подъезду №5 в субботу 21 мая к 10-00. Дополнительно разместим объявления на подъездах. 

как и обещала заявление я тоже составила, сама постараюсь еще  21 подойти, либо позвоню  по телефону , который укзан в объявлении в подъезде, чтобы объединить усилия, боюсь только до 25 мая это заявление  рассмотреть в Теплосети не успеют.


Сообщение отредактировал Nechet: 20 Май 2016 - 13:10


#11977 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:24

как и обещала заявление я тоже составила, сама постараюсь еще  21 подойти, либо позвоню  по телефону , который укзан в объявлении в подъезде, чтобы объединить усилия, боюсь только до 25 мая это заявление  рассмотреть в Теплосети не успеют.

Будем торопить Теплосеть. Но, как сказал начальник участка, которому отписали наше письменное обращение, воду все равно на пару дней отключат для опрессовки и, если все будет нормально, включат снова. 



#11978 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:33

Будем торопить Теплосеть. Но, как сказал начальник участка, которому отписали наше письменное обращение, воду все равно на пару дней отключат для опрессовки и, если все будет нормально, включат снова. 

я подумала,  не надо ли заявление, т.е. его  копию с подписями передать Директру УК,чтобы потом не оказалось, что мы не соблюли какую-нибудь формальность и не поставили в известность и поэтому наш план не сработал.



#11979 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:49

я подумала,  не надо ли заявление, т.е. его  копию с подписями передать Директру УК,чтобы потом не оказалось, что мы не соблюли какую-нибудь формальность и не поставили в известность и поэтому наш план не сработал.

У меня нет возможности сделать копию в выходные, а в понедельник утром письмо нужно отнести в Теплосеть, иначе точно ничего не успеем.



#11980 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:55

 копию можно сделать в выходной, рядом с нашим домом в бюро переводов.







Яндекс.Метрика