Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12021 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:16

Это были собаки, у меня муж ночью вставал, слышал как котенок кричал, посмотрел в окно, там несколько собак было, они его задрали...

в Мытищах еще в мае карантин по бешенству объявили, правда не совсем рядом с нами, возможно эти собаки не здоровы, и в стае они более опасны, чем по одиночке


  • NAS это нравится

#12022 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:11

У ЕвроСитиБанка отозвали лицензию 07.07.2016

Насколько знаю, народ ипотечный перевод держал на их аккредитивах.


Сообщение отредактировал Assed: 13 Июль 2016 - 16:35


#12023 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:52

У ЕвроСитиБанка отозвали лицензию. Насколько знаю, народ ипотечный перевод держал на их аккредитивах.

 

 

В связи с этим вопрос: знает ли кто-то куда теперь платить за ипотеку?

 

Назначили временную администрацию от Центробанка во главе с Сычевым Алескандром Васильевичем. Временная администрация должна дать новые реквизиты, пока данных нигде нет. Ни на сайте АСВ (агентство страхования вкладов) , ни на сайте ЦБ. Про сайт Евроситибанка и его отделения я вообще молчу.  

 

Сбились с ног: в мытищинском (головном отделении) нет информации,  офис в Москве закрыт. Написано "банк по техническим причинам не работает" и приказ об отзыве лицензии.

 

В мытищинском отделении отказываются чего-либо давать (письменные отказы в приеме денег например) , посылают к временной администрации, которую фиг где найдешь.

 

А за просрочку платежа есть пеня. Думаю, обязательно насчитают. Хелп!!!



#12024 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:49

Я общался с евро-сити 8 июля.

 

В случае отзыва временной администрации, как мне сказали, дается по закону две недели на орг. вопросы и в это время ни о каких просрочках по платежам речи не идет. Было сказано, что скорее всего ипотеку будут так же принимать в офисе евро-сити в Мытищах, но рекомендовано дождаться завершения организационных вопросов и назначение нового банка. Сказали звонить им раз в неделю для уточнения ситуации.

 

Очередной платеж у нас прошел до отзыва лицензии, поэтому смена владельца кредита нас не так сильно волнует.



#12025 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:00

Прошу прощения за вопрос,а какие  условия кредитования они предлагали,под какой процент?



#12026 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:27

Разговаривал со временной администрацией.

 

Есть 2 варианта:

 - ждать, когда в Евросити банке подключат базы, просрочек не будет, затем платить

 - гасить через корсчет, детально указав свои данные, договор, ссудный счет и т.д.

 

Для тех, у кого вклады: http://www.asv.org.r...ress/pr/408096/

Вклады будет выплачивать Сбербанк до 1.4 млн. руб. 

 

Для тек, у кого кредит и вклад в этом банке, есть тонкость возврата вклада: АСВ страхует разницу между обязательством банка перед вами и требованием банка к вам, т.е. если у вас кредит на 100 р, а вклад на 20 р, то вы ничего не получите, пока: 1-ое не закроете кредит, 2-ое ваш кредит не перекупит другой банк, чтобы осталось только обязательство банка перед вами. Никаких взаимозачетов не предусмотрено.т

 

Евросити банк выдавал кредит на 10 лет под 11.25% при 50% первоначальном взносе с возможностью частично-досрочного погашения.


Сообщение отредактировал SkyDeLeor: 13 Июль 2016 - 16:30


#12027 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:36

О чем вы? Дом уже заселен больше 2 лет (ключи начали выдавать в ноябре 2013 года), большинство покупало на этапе строительства по ДДУ. Застройщик давно распродал все квартиры.

А вам предлагают купить квартиру у частника по переуступке, это бизнес такой, чел покупает квартиру на котловане за копейки, и после завершения строительства продает за дорого.

В принципе бояться не чего, вы покупаете по переуступке и через месяц оформляете себе свидетельство о собственности, попутно оплачивая квитанции по ЖКХ набежавшие за 2,5 года.

По чем хоть продают? Может вторичку рассмотреть? Видится мне, что ценник у вас будет равен цене вторички, только вторичка уже с ремонтом, а у ДС голые бетонные стены. Я про вторичку в наших домах.

Частник , это частник (ИП). А фирма, это фирма (ООО или ...  )))

Не бы не сказал что на этапе застройки стоил дом копейки )))  Шутник вы однако , а что люди подумают )))

Да цены упали , у тех кто хочет продать. А кто ждет и не платит за квартиру ЖКХ,  тот и лупит что так , что так )))



#12028 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:05

половина квартир в доме  продавали по переуступке, они видимо, принадлежат лично какому-то из инвесторов. Ничего страшного в этом нет, цены за метр как по ДДУ.

Да квартир было много по переуступке, может и половина )))   Инвестор как бы вроде был один и застройщик тоже .

Но вот в цене за метр вы ошиблись.  Застройщик продавал и значительно дороже инвестора.  Во как бывает или это норма ?


На форумах других ЖК неоднократно читал, что после ввода дома в эксплуатацию продать квартиру по договору переуступки невозможно, только через куплю-продажу.

 

Сам покупал квартиру в КК по переуступки от "инвестора" (жены владельца банка, который дал кредит на стройку). Если они до сих пор продают по переуступке, то необходимо в этот договор включить пункт о безусловном возврате средств в случае, если регпалата откажется регистрировать ваш договор переуступки.

Да это так. Интересно какая у них там переуступка ?

И зачем её делать ?  Почему сразу не купля - продажа уже ?

Наверное экономия инвестора и еще что бы собственник оплатил все расходы , например  за ЖКХ квартиры.


А уже придется платить за 2.5 года.


Я знаю, что дом заселен и введен в эксплуатацию уже как несколько лет. Вторичного жилья сейчас в вашем доме мало. Например, 3-х комнатная квартира с ремонтом 84 км.м - 12,3 млн. На мой взгляд это слишком дорого. Хотя застройщик предлагает 150 кв.м двухэтажную 4-х комнатную квартиру (естественно без ремонта) за 14 млн. Но что касается однушек с зимним садом и студио , там цена у ДС примерно 100 тыс. за кв.м. 65 метров квартира с зимним садом выходит в 6,5 млн. Вторичка в основном за 7млн стоит.  Вот я тоже напряглась , услышав про договор "переуступки". Но уточнив, мне ответили, что именно такой договор идет на подпись. Странно... вы сказали про оплаты жкх за 2 года. это серьезно? интересно какая же это будет сумма....


Спасибо за совет. Если выберем КК , то будем максимально внимательны к таким пунктам. Хочется жить в вашем комплексе, но все квартиры, которые продает Застройщик странным образом оформляются договором переуступки. Что совсем не нравится. 

Интересный ценник стал у инвестора. Прям как за год или полтора до сдачи дома.



#12029 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:58

Инвестор  продавал сам от себя лично по переуступке, потому, что часть квартир, может быть и  половина в этом доме пренадлежит ему лично,   возможно он ранее было официальным владельцем земли, на которой стоит наш дом и.т.п. ,либо он владелец Домстроя или банка, которой принимал учатие в финансировании и это были его условия сделки.Когда покупала квартиру я, цена за метр у Домстроя и инвестора не отличались.



#12030 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:19

Инвестор - один из владельцев Евросити банка, который принимал участие в строительстве. Он покупал квартиры на нулевом этапе, очень дешево, потом продавал их в 3-5 раз дороже и таких квартир было много.



#12031 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:09

Инвестор - один из владельцев Евросити банка, который принимал участие в строительстве. Он покупал квартиры на нулевом этапе, очень дешево, потом продавал их в 3-5 раз дороже и таких квартир было много.

 

Мне квартиру продали в 8 раз дороже, чем ее купила у Домстроя жена председателя правления Евроситибанка.



#12032 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:01

Разговаривал со временной администрацией.   Есть 2 варианта:  - ждать, когда в Евросити банке подключат базы, просрочек не будет, затем платить  - гасить через корсчет, детально указав свои данные, договор, ссудный счет и т.д.

 

Спасибо за информацию.

 

Как вам удалось связаться с временной администрацией? Вы разговаривали с самим Сычевым? Может подскажете координаты?

 

Я их в мытищинском отделении не обнаружила (звонила несколько раз и заходила дважды с 11 июля), отделение в Москве закрыто. Телефоны там не отвечают. Операционисты в местном отделении ссылаются на то, что временная администрация была здесь несколько раз, теперь не знаем где они. Телефонов никаких не дают.

 

Немного беспокоит, что все на словах. Никакого документа. Может мораторий должны выпустить какой-то ?

Т.к. закон гласит о том, что временная администрация должна назначить реквизиты для исполнения своих обязательств по кредитам. А в случае , если временная администрация не назначает новых реквизитов , мы все равно обязаны платить по графику на существующие реквизиты банка.

 

Операционист в  Мытищах  мне по телефону сказала: да, вы можете платить на корреспондентский счет, только я вам этого настоятельно не рекомендую. Зависнет на корр. счете и все..дальше что с ними делать не ясно.

 

Сказал что-то представитель временной администрации относительно того, какие гарантии, что "просрочек не будет" ?



#12033 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:22

Вам сумма обратно вернется на счет через какое-то время,если платеж уйдет в банк,у которого отозвана лицензия.Не переживайте,она не затеряется,но такой перевод скорее бесполезен с целью уплаты обязательств.Лучше подождать.Кстати-это ,наверное, как форс-мажор можно оценить,про него в договоре что-то может быть сказано.



#12034 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:12

Друзья, кто менял уплотнители в окнах от застройщика? Нигде не могу найти такие же...



#12035 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:21

Друзья, кто менял уплотнители в окнах от застройщика? Нигде не могу найти такие же...

 

Я бы такие же и не искал, они далеко не лучшего качества. Подойдут любые уплотнители для KBE. Я на одном окне поменял, вроде все нормально. Уплотнитель покупал в Мытищах http://2-sklad.ru

 

Хотя у нас доме вроде в разных секциях они сделаны из разного профиля. Мой опыт замены уплотнителя относится к окнам из профиля Gutwerk.


Сообщение отредактировал mkostik: 20 Июль 2016 - 19:21


#12036 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:29

Я бы такие же и не искал, они далеко не лучшего качества. Подойдут любые уплотнители для KBE. Я на одном окне поменял, вроде все нормально. Уплотнитель покупал в Мытищах http://2-sklad.ru

 

Хотя у нас доме вроде в разных секциях она сделаны из разного профиля. Мой опыт замены уплотнителя относится к окнам из профиля Gutwerk.

Про профиль не знаю. Но фурнитура winkhaus. В http://2-sklad.ru заходил, нашей родной там нет.

Сложно самому менять? :)



#12037 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:31

Про профиль не знаю. Но фурнитура winkhaus. В http://2-sklad.ru заходил, нашей родной там нет.

Сложно самому менять? :)

 

Посмотрите пару роликов на ютубе, в целом не сложно. При замене я поленился снять створку и так было менять не очень удобно. Рекомендую делать это летом. Сам менял поздней осенью, руки мерзли и уплотнитель потерял эластичность.

 

В моей квартире 15 створок и полную замену уплотнителей я отложил на будущий период.

 

Еще бы посоветовал отрегулировать створки. У меня после регулировки все стало закрываться нормально и со старыми уплотнителями.


  • spock это нравится

#12038 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 23:32

Какой то ур... и компания , обклеил весь дом и даже всю улицу объявлениями.

Управляющая компания смотрит куда ?   Входит в её обязанности потом чистка плитки от клея и от скотча ?

А так же возле входа в подъезды так уже все понаклеили что блин страшно смотреть на стены.  Как решить этот вопрос ?



#12039 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:14

Похоже, что показания счетчиков воды теперь можно передавать через форму на сайте ЖКО Город:

http://jkogorod.ru/vvod-pokazaniy

Кто то на днях передавал показания ?

Почему там данные еще за поза прошлый месяц (май) ???  Проблем не будет ?  


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 26 Июль 2016 - 10:54


#12040 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:54

Кто то на днях передавал показания ?

Почему там данные еще за прошлый месяц ???  Проблем не будет ?  

 

Про «почему» я не знаю. У меня тоже данные за прошлый (вернее, за позапрошлый) месяц. Про наличие проблем узнаем как получим очередную платежу.

 

У меня и последний платеж в Теплосеть в квитанции РКЦ был не учтен.







Яндекс.Метрика