Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12041 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:08

Инициативная группа есть у нас ?

Счетчики ТЕПЛА можно поменять централизовано. Установить что бы данные сами передавались и отображались у нас.

Есть контакт человека кто занимается этим. Они и производители сами счетчиков. 

Сказали все с установкой ставят на Калпакова ...   100 кв - 1 500 000 р.



#12042 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:21

Инициативная группа есть у нас ?

есть и неодна))) накопились за годы на любой вкус и цвет))



#12043 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:52

есть и неодна))) накопились за годы на любой вкус и цвет))

Что все цвета радуги ?  Да готов то и не было всего то два.  

Просто как не работали маячки так и не работают. А самолетов все больше особенно по ночам и летают все ниже что то )))

Смешно вообще до поры и до времени. Решать надо. Я решал мне отписки приходят обращаться инициативной группой.

Вот и спросил. 

Девушки отправляли все и сказали исправили.  Но ничего не исправлено и по сей ден. Или маячки не включают или еще что то.

Хорошо в не так далеких по меркам Мытищи домах всегда исправно горят маячки  , что за воинской частью дом высотный кирпичный , что ближе к Олимпийскому проспекту где Пятерочка )))



#12044 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 22:41

Друзья, кто менял уплотнители в окнах от застройщика? Нигде не могу найти такие же...

привет!!! меняли резинки стало лучше,



#12045 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:26

Уважаемые соседи, кто менял решетку на балконе на окно, дайте, п-та, контакты фирмы, которая делает качественно, недорого и в цет попадает) В этих фирмочках не ориентируюсь - кажется что их как грязи. Хочется соседских рекомендаций. Спасибо!



#12046 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 15:32

Уважаемые соседи, кто менял решетку на балконе на окно, дайте, п-та, контакты фирмы, которая делает качественно, недорого и в цет попадает) В этих фирмочках не ориентируюсь - кажется что их как грязи. Хочется соседских рекомендаций. Спасибо!

 

Выражу свои мысли по этому поводу.

Особого смысла в замене решетки на стекло нет, ветродуй как был, так и будет, ну может только сугробы станут меньше собираться.

Всяким фирмочкам браться за установку стекла вместо вашей решетки вообще не в кайф, даже если вы его будете оплачивать по цене дорого стеклопакета, ибо эта решетка максимум 1 квадратный метр. А отправить к вам замерщика надо. Изготовить надо. Монтажную группу на установку отправить надо. Они одного бензина на поездках к вам сожгут как стоит два метра стеклопакета. Поэтому ни одна фирма за такую работу не возьмется, а если и возьмется, то слупят с вас дай боже. Я загугли сейчас и насчитал только в этой теме около десятка вопросов, один в один с вашим. И ни на один вопрос конкретного ответа не последовало.

Считаю, что имеет смысл заменить остекление полностью, вариант не бюджетный, за то практичный и на долго. Если собираетесь в квартире этой жить долго и счастливо, то меняйте целиком. Потом и утеплить лоджию можно потихоньку. Ни снега ни ветра на лоджии уже никогда не будет.

А так есть еще пара вариантов.

 

Вариант решения проблемы № 1.

http://www.nhouse.ru...вест/?p=1037272

 

Вариант № 2. Запенить все отверстия монтажной пеной. Выглядит конечно пипец как по уродски, но зато практично и почти бесплатно, на пару зим должно хватить (пена от ультрафиолета разлагается).


  • Assed это нравится

#12047 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:23

Выражу свои мысли по этому поводу.

Спасибо за мнение 



#12048 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 15:15

Уважаемые соседи, кто менял решетку на балконе на окно, дайте, п-та, контакты фирмы, которая делает качественно, недорого и в цет попадает) В этих фирмочках не ориентируюсь - кажется что их как грязи. Хочется соседских рекомендаций. Спасибо!

Мы просто поехали к стекольщику, вырезали нужный рамер , принесли стекло  на балкон, вынули решетку, вставили стекло, решеткой его прижали,  решетку прикрутили обратно и все. Нету никакого снега , ветра грязи.  Эстетично и  может быть рублей 50-100 стекло стоило 5 минут работы, ничего не пенили, стоит хорошо.

Остекление полностью  на балконе сменить, наверное можно, тк было бы чище , это точно.



#12049 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 22:09

Мы просто поехали к стекольщику, вырезали нужный рамер , принесли стекло  на балкон, вынули решетку, вставили стекло, решеткой его прижали,  решетку прикрутили обратно и все. Нету никакого снега , ветра грязи.  Эстетично и  может быть рублей 50-100 стекло стоило 5 минут работы, ничего не пенили, стоит хорошо.

Остекление полностью  на балконе сменить, наверное можно, тк было бы чище , это точно.

 

Кстати, если есть стеклорез, то могу отдать стекло от своих балконных окон (остались после демонтажа холодного остекления лоджии), по высоте оно должно полностью подходить, останется только обрезать по ширине. Самовынос из И6.



#12050 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 10:15

Мы просто поехали к стекольщику, вырезали нужный рамер , принесли стекло  на балкон, вынули решетку, вставили стекло, решеткой его прижали,  решетку прикрутили обратно и все. Нету никакого снега , ветра грязи.  Эстетично и  может быть рублей 50-100 стекло стоило 5 минут работы, ничего не пенили, стоит хорошо.

Остекление полностью  на балконе сменить, наверное можно, тк было бы чище , это точно.

Кстати, самый идеальный вариант по цене/качеству, если полная замена остекления не возможна по тем или иным причинам. Сам до него чет не допер.

Стекольщики есть на Волковском шоссе, не доезжая из Москвы 100-200 метров  до поворота на Июнь. Там еще автосервис и мойка. Там же зеркала в размер делают.

Еще одни стекольщики есть на той стороне Ярославки, в районе стрелкового клуба.


  • Assed это нравится

#12051 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 11:55

  в раме  с решеткой есть резиновая прокладка, к ней прислонили стекло и прикрутили решеку обратно, поэтому стекло  не звенит и не дрожит.

Я бы конечно сама до такого не додумалась.

Но когда эту  раму рассмотрели и отркутили решетку , то в голову такой вариант приходит сам...

Я бы сейчас сменила полностью остекление  влючая окна, т.к. по прошествии времени   становиться очевидно,что все нам поставили очень экономного  класса.

Но это же окна ломать - стены портить и.т.п.. не хочется.


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Август 2016 - 11:59

  • Assed это нравится

#12052 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 14:24

Я бы сейчас сменила полностью остекление  влючая окна, т.к. по прошествии времени   становиться очевидно,что все нам поставили очень экономного  класса.
Но это же окна ломать - стены портить и.т.п.. не хочется.

К такому же пришел, жалею, что сразу окна все не поменял.

#12053 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 14:36

К такому же пришел, жалею, что сразу окна все не поменял.

 мне еще строители на маленьком окне в кухне забыли поставить новый подоконник, а я как-то это не заметила вовремя. Так и стоит от домстроя из  неказистого  пластика,  его все время хочется  чем-нибудь симпатичным закрыть... 


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Август 2016 - 14:46


#12054 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 15:56

 мне еще строители на маленьком окне в кухне забыли поставить новый подоконник, а я как-то это не заметила вовремя. Так и стоит от домстроя из  неказистого  пластика,  его все время хочется  чем-нибудь симпатичным закрыть... 

да вы че - я покрасил подоконник по технологии Тиккурила (благо - Краута - официальный дистрибьютор всего ассортимента Тиккурилы) - как новенькое все (специальная грунтовка с повышенной адгезией для стекла, пластика и алюминия + краска) себестоимость на подоконник примерно 50р.



#12055 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 17:14

да вы че - я покрасил подоконник по технологии Тиккурила (благо - Краута - официальный дистрибьютор всего ассортимента Тиккурилы) - как новенькое все (специальная грунтовка с повышенной адгезией для стекла, пластика и алюминия + краска) себестоимость на подоконник примерно 50р.

 и красиво получилось?



#12056 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 17:20

 и красиво получилось?

да, по-фабричному



#12057 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 11:42

Уважаемые соседи, ищу няню для девочки 6 лет. Забрать из д/сада (рядом с администрацией), отвести на кружки, довести до дома. 2-3 раза в неделю. Если есть надежные люди, порекомендуйте, пожалуйста. Спасибо



#12058 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 17:42

Уважаемые соседи, ищу няню для девочки 6 лет. Забрать из д/сада (рядом с администрацией), отвести на кружки, довести до дома. 2-3 раза в неделю. Если есть надежные люди, порекомендуйте, пожалуйста. Спасибо

Может вот это: http://www.nhouse.ru...помощь-по-дому/



#12059 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:49

Уважаемые соседи!

У кого есть ключи от комнат консьержей. В 7 подъезде стоит канализационная вонь уже не один день. Может кто прийти и пролить воду в унитазе и раковине. Т.к. туалетами в комнатах консьержей никто не пользуется, гидрозатворы пересохли и выпускаю запах из сети канализации.

Пожалуйста, пройдите по этим комнатам просто смойте в унитазе и спустите немного воды в раковине. Вонь стоит невозможная.



#12060 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:36

Соседи, здравствуйте, у кого в 5-м подъезде не работает домофон? Большая просьба позвонить в Техкон (495) 588-74-70 и сделать заявку, чем больше будет заявок, тем быстрее починят.

 

Поломка такая: звонок на домофон идёт, а кнопка открывания не срабатывает, причину мастер Техкона видит в неправильном подключении какого-то домофона, но как его найти?

Если только обойти каждую квартиру в подъезде, поэтому если вы знаете, что кто-то из ваших соседей недавно закончил ремонт, напишите, пж-та, номер квартиры в личку, это не влечет за собой никаких претензий и санкций:)), к ним по согласованию с ними же придет мастер Техкона и проверит подключение домофона.

 

Недавно такая же история случилась в 7-м подъезде, нужную квартиру искали 3 месяца:((( не хочется жить 3 месяца без домофона и бегать с 16-го этажа вниз, открывать дверь.

Всем заранее спасибо







Яндекс.Метрика