Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12061 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 06:29

Соседи, здравствуйте, у кого в 5-м подъезде не работает домофон? Большая просьба позвонить в Техкон (495) 588-74-70 и сделать заявку, чем больше будет заявок, тем быстрее починят.

 

Поломка такая: звонок на домофон идёт, а кнопка открывания не срабатывает, причину мастер Техкона видит в неправильном подключении какого-то домофона, но как его найти?

Если только обойти каждую квартиру в подъезде, поэтому если вы знаете, что кто-то из ваших соседей недавно закончил ремонт, напишите, пж-та, номер квартиры в личку, это не влечет за собой никаких претензий и санкций :)), к ним по согласованию с ними же придет мастер Техкона и проверит подключение домофона.

 

Недавно такая же история случилась в 7-м подъезде, нужную квартиру искали 3 месяца :((( не хочется жить 3 месяца без домофона и бегать с 16-го этажа вниз, открывать дверь.

Всем заранее спасибо

А что опять они обслуживают наш ДОМ ? 

Писали что будет другая организвция  и ТЕХКОНУ не платить за услуги  <_<  интересные дела  :rolleyes: .

А мне вот он и не нужен. И навязывать они не в праве.



#12062 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 06:51

Капремонт и не только...

 

 

Перовский суд частично удовлетворил иск Фалкова.

(исключены из платёжного документа строки: "антенна", "радио и оповещение", "запирающее устройство".

дело № 2-3219/2016, полностью на сайте суда пока нет.
Продолжение следует.

из почты.

сайт суда: http://perovsky.mos-...44725&year=2014

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 24 Сентябрь 2016 - 06:52


#12063 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 07:54

Как вам нормы парковки ???

 

 

Потребность в местах постоянного хранения автомобилей для населения проектируемого жилого дома в соответствии с "Нормативами градостроительного проектирования Московской области", утвержденными Постановлением № 713/30 от 17.08.2015 г. Правительством Московской обл, определяется из расчета: 420 м/м на 1000 жителей, т. е. 0,42 х 506 = 212 м/м. На придомовой территории проектом предусмотрено устройство двух открытых стоянок общей вместимостью 12 м/м. Остальные 200 м/м предусмотрены в проектируемой по улице Трудовой парковке на 300 м/м.

Расчет гостевых стоянок легковых автомобилей произведен на основании ТСН 30-303-2000 МО ("Планировка и застройка городских и сельских поселений"). Согласно п.10.13 ТСН 30-303-2000 МО число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок - 250а/м на 1000 человек. В п. 10.19 рекомендуется предусматривать открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей в жилых районах из расчета не менее чем для 30% расчетного парка автомобилей. Расчетное количество парковочных мест для временного хранения автомобилей составит - 0,25 х 506 х 0,30 = 38 м/м. 30 м/м запроектировано на парковке, расположенной в "кармане" вдоль проезжей части ул.Трудовой. Остальные места - в существующей парковке на 300 м/м по ул. Селезнёва. В соответствии с табл. 9 ТСН 30-303-2000 МО рекомендуется расчет стоянок а/м организаций свободного назначения производить из расчета 20 м/м на 100 работающих. Расчетное число работающих в организациях - 72 чел. Итого - 20 : 100 х 72 = 14,4 м/м. Минимальное кол-во стояночных мест - 14. Проектом предусмотрено устройство двух открытых стоянок для обслуживания организаций свободного назначения общей вместимостью 14 м/м.

 

Только не пишут парковка будет платная или как ???

А сколько у нас вокруг дома и в нутри дома парковочных мест ???



#12064 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 08:20

ЭКОЛОГИЯ !

 

http://www.nhouse.ru...йона/?p=1096195



#12065 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 12:26

А что опять они обслуживают наш ДОМ ? 

Писали что будет другая организвция  и ТЕХКОНУ не платить за услуги  <_<  интересные дела  :rolleyes: .

А мне вот он и не нужен. И навязывать они не в праве.

вот вот и я про тоже, что писали не платить Техкону, а в итоге, направляют в Техкон за ремонтом



#12066 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:43

Соседи по И6, у всех вода еле теплая течет или только у нас? При чем во всех стояках.



#12067 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 12:17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто брали ипотеку у Евроситибанка. Куда обращаться если мне нужна справка о выплаченных процентах банку (для налогового вычета)?????



#12068 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:52

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто брали ипотеку у Евроситибанка. Куда обращаться если мне нужна справка о выплаченных процентах банку (для налогового вычета)?????

Добрый! Обращаться нужно непосредственно в АСВ, срок подготовки справки - 1 месяц. В ближайшее время как раз буду этим заниматься - выяснял этот вопрос на прошлой неделе. По дальнейшему погашению ипотеки так же будем платить в АСВ, они в ближайшее время предоставят реквизиты для оплаты из любого банка. Офис Евросити в Мытищах окончательно закрылся...



#12069 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:38

Добрый день! АСВ разместил новые реквизиты для погашения ипотеки Евроситибанка:

http://www.asv.org.r...on/news/421498/



#12070 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:56

Офис Евросити в Мытищах окончательно закрылся...

Так вроде давно уже закрылся. Хожу там мимо часто, месяца два назад сняли все вывески и камеры видеонаблюдения с фасадов.

#12071 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:19

Так вроде давно уже закрылся. Хожу там мимо часто, месяца два назад сняли все вывески и камеры видеонаблюдения с фасадов.

 

Лицензию забрали в июле, но в августе и сентябре они еще работали на прием платежей по ипотеке, а 23.09 офис окончательно закрылся.



#12072 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:36

Добрый! Обращаться нужно непосредственно в АСВ, срок подготовки справки - 1 месяц. В ближайшее время как раз буду этим заниматься - выяснял этот вопрос на прошлой неделе. По дальнейшему погашению ипотеки так же будем платить в АСВ, они в ближайшее время предоставят реквизиты для оплаты из любого банка. Офис Евросити в Мытищах окончательно закрылся...

Я в понедельник заходила в офис Евроситибанка, случайно застала бухгалтера, она  сказала, что справку о выплаченных процентах АСВ не выдаст((((( 



#12073 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:58

Я в понедельник заходила в офис Евроситибанка, случайно застала бухгалтера, она  сказала, что справку о выплаченных процентах АСВ не выдаст((((( А есть альтернатива? 

А есть альтернатива? Мы ведь еще даже не попробовали. :-)



#12074 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:10

Живу в 3 подъезде Институтская д.6, столкнулся со следующими мелкими неудобствами когда поменял окна в квартире:

1. При плотно закрытых окнах, периодически (думаю в моменты включения системы вентиляции дома), начинает так затягивать воздух в вытяжное отверстие на кухне, что появляется свист в балконной двери. Приоткрываешь дверь - перестает свистеть, зимой не знаю что буду делать.

2. Открываю окна только оборудованные москитными сетками. Когда не въехали еще в квартиру на окнах находили дохлых мелких мошек, штук по 10 (со стороны двора), сейчас они летают по квартире. 

Кто сталкивался с такими проблемами отпишите сюда или на kolyi@mail.ru



#12075 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:01

Живу в 3 подъезде Институтская д.6, столкнулся со следующими мелкими неудобствами когда поменял окна в квартире:

1. При плотно закрытых окнах, периодически (думаю в моменты включения системы вентиляции дома), начинает так затягивать воздух в вытяжное отверстие на кухне, что появляется свист в балконной двери. Приоткрываешь дверь - перестает свистеть, зимой не знаю что буду делать.

2. Открываю окна только оборудованные москитными сетками. Когда не въехали еще в квартиру на окнах находили дохлых мелких мошек, штук по 10 (со стороны двора), сейчас они летают по квартире. 

Кто сталкивался с такими проблемами отпишите сюда или на kolyi@mail.ru

1. по первому могу только сказать, что мы живем с окнами застройщика и никогда бед не знали, наверное вам что-то не так установили, позвоните монтажникам

2. мошки и даже мухи летают и у нас на 16, москитные сетки прилегают не плотно, поэтому в комнате мы поставили проветриватель с подгревом iFresh, и уже год наслаждаемся свежим, если надо, то подогретым, воздухом без мошек и пыли, окно не открываем совсем. А мух на балконе ловит кот, могу сдать его в аренду:)



#12076 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:23

Свист в окнах... в уплотнителе в стыке возможно есть зазор, вот и подсвистывает (было такое)... Стык резинового уплотнителя можно капелькой силиконового герметика избавить от свиста.

Прижим и настройку окна (двери) шестигранником можно подстроить.

Уплотнитель от застройща качество среднее, купил 25 метров нового и заменил на 3 створках по 2 уплотнителя, стало значительно тише и теплее. Магазин склад в тайнинке, 20р за метр   :) http://2-sklad.ru/p3...lastikovyh.html

 

На счет мошек... много мелкой моли сидит все лето на окнах с улицы... все окна с москитками, без них вся эта моль была в квартире :(

Вопрос откуда она?


Сообщение отредактировал Graf: 08 Октябрь 2016 - 17:44


#12077 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:18

Свистит не все время, когда приходили монтажники и меняли стекла по гарантии - не свистело)) Только когда начинает тянуть в вентиляционное отверстие на кухне, видимо, не хватает поступающего воздуха в квартиру и его начинает затягивать через зазор в уплотнителе и скважину для ключа во входной двери. Если герметиком залью, то проснусь как-нибудь в вакууме)))).

Про мошек: таких мелких не встречал. Вариант, что они плодятся где-то в подвале, так как неоднократно слышал о постоянном подтоплении подвалов.

Серый четырехлапый дармоед у самого имеется.))

Спасибо за ответы. 



#12078 Смурфик

Смурфик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:22

Дорого времени суток! Недавно приобрели квартиру с зимним садов в Комфортном квартале. Хочется задать вопрос владельцам таких квартир.
Кто делал спальню из "сада"? как с микроклиматом в зимний период? можете дадите какие-нибудь ценные советы перед ремонтом?
Так же хотелось узнать про особенности коммунальных платежей, что с тепловыми счётчиками? не нашёл в санузле счётчиков ГВ и ХВ.
 
Так же в лифте обнаружили объявление следующего содержания (см. вложение). ЖКО Город сказали, что это не их рук дело. 
Кто-нибудь  в курсе событий?

1aca0c088931.jpg
 


#12079 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:24

 

1aca0c088931.jpg

 

Ничесе. Это случайно не квартира, которая сгорела?



#12080 Смурфик

Смурфик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:46

честно говоря не знаю







Яндекс.Метрика