Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1261 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:03

Нет. Не считаю. Я об этом уже писал.

Электрика вроде бы до щитка, так во всяком случае в спецификации к договору написано, разводка труб в полу будет закрыта (см. там же) полиситробетоном, опять полез в инет: прочный легкий, легко пилится, пар пропускает и могое другое со слов рекламы. Стяжку в глаза не видел, вернее из чего она не знаю: бетон или др. смеси., но надеюсь места проложения труб будет видно за счет полистробетона, если он будет...



#1262 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:17


Электрика вроде бы до щитка, так во всяком случае в спецификации к договору написано, разводка труб в полу будет закрыта (см. там же) полиситробетоном, опять полез в инет: прочный легкий, легко пилится, пар пропускает и могое другое со слов рекламы. Стяжку в глаза не видел, вернее из чего она не знаю: бетон или др. смеси., но надеюсь места проложения труб будет видно за счет полистробетона, если он будет...


А я видел. Поэтому знаю, что говорю.

#1263 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:42

С электрикой все проще : сделать свой проект разводки по квартире а проводку застройщика исключить. Заодно и проект оставить для себя (на будущее). А как обнаружить трубы отопления? Может есть какой способ или прибор? Да и вопрос. Электрические автоматы будут установлены в квартире или на лестничной площадке?

Сообщение отредактировал ULIYA: 04 Февраль 2013 - 21:45


#1264 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:38

Здравствуйте! Не могли б ответить зачем в доверенности при государственной регистрации написано что доверяю представителям все! по договору уступки права требования и разрешения на перепланировку  сроком доверенности на 3года при покупке квартиры у застройщика?



#1265 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:25

При обращении в нотариальную контору для заверения доверенности, нотариус отказался регистрировать такую доверенность. Посоветовал нам изменить текст доверенности (выдать на одного человека, сроком на один месяц и только для государственной регистрации) но по согласованию с Домстроем. У нас все прошло гладко но это было в конце 2011года. Какие сейчас правила у застройщика мы не знаем.

#1266 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:21

Да и вопрос. Электрические автоматы будут установлены в квартире или на лестничной площадке?

 

Электросчётчик, УЗО, вводной и групповые автоматы устанавливаются в этажном электрощите ( из ДДУ).

 

------------

 Автоматы будут  на общей площадке,  и ещё  можно  второй автомат в квартире  поставить, очень удобно, когда уезжаешь отключать электрику во всей  в квартире или частично.



#1267 FrauMarta

FrauMarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:37

Ув.соседи,почему столько паники по поводу труб в полу?У нас уже вторая квартира с таким полом,первую благополучно продали,сделав в ней ремонт(три года дом был заселен) и никаких протечек не было,по крайней мере у нас в подъезде). Да, при ремонте сверялись со схемой разводки труб(ремонт делал сам муж) ничего не повредил.Главное,чтобы все жильцы об этом знали и предупреждали своих рабочих.Это же в интересах самих жильцов!!



#1268 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:47

Здравствуйте! Не могли б ответить зачем в доверенности при государственной регистрации написано что доверяю представителям все! по договору уступки права требования и разрешения на перепланировку  сроком доверенности на 3года при покупке квартиры у застройщика?

 Мы покупали по уступке. ( март 2012г) В Доверенности 3 чел., но нотариус  помню привязался  к тому, что адрес должен был указан точно ( улица, № дома, корпуса и № кв.) Звонили  в Домстрой уточняли этот момент.

 Доверенность выдана на 3 года и тоже с кучей разрешений всяких (получать справки,выписки, удостоверения, документы, дубликаты во всех компетентных органах и организациях), есть ссылка на  статьи 186-189 Гражданского  кодекса РФ.

 

  P.S. Шахматку отредактировала по нумерации (   от лифтового холла по часовой стрелке, как в ДДУ), пришлось секции переставить, и получился как бы вид со двора.У кого неточности в номере квартиры - пишите в личку.

Новую ссылку на шахматку отправила в личку ВСЕМ кто отмечен в шахматке ( итого 47квартир) , уходим в " подполье", не будем светить свои № квартир всему форуму.

Новых соседей приглашаем присоединиться к нам.  :)


Сообщение отредактировал Варди: 06 Февраль 2013 - 12:52


#1269 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:55

 Мы покупали по уступке. ( март 2012г) В Доверенности 3 чел., но нотариус  помню привязался  к тому, что адрес должен был указан точно ( улица, № дома, корпуса и № кв.) Звонили  в Домстрой уточняли этот момент.

 Доверенность выдана на 3 года и тоже с кучей разрешений всяких (получать справки,выписки, удостоверения, документы, дубликаты во всех компетентных органах и организациях), есть ссылка на  статьи 186-189 Гражданского  кодекса РФ.

 

  P.S. Шахматку отредактировала по нумерации (   от лифтового холла по часовой стрелке, как в ДДУ), пришлось секции переставить, и получился как бы вид со двора.

У кого неточности в номере квартиры - пишите в личку.

Ссылка на шахматку в подписи моей.

Посмотрите пожалуйста личные сообщения.



#1270 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:02

почему столько паники

А где в форуме Вы видели панику? Все участники спокойно обсуждают, что, где, как будет, как правильно сделать, чтобы не напортачить при ремонте, как правильно принимать и т.д.

Вам, может и повезло, не факт, что повезет нам. Вы через три года продали квартиру? Т.е.гарантия на инженерные коммуникации застройщика еще на закончилась, тогда действительно можно было не дергаться. А дальше? Головная боль тех, кто ее купил? Какая толщина стяжки у Вас была? Может сантиметров 15? Здесь-то 6см., трубы еле-еле прикрыты. То, что у Вас муж не повредил отопление, чистое везение. Ну давайте здесь тоже надеятся.


Сообщение отредактировал Sanchos5: 06 Февраль 2013 - 11:06


#1271 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:36

Сегодня мне сказали, что есть такой прибор - Течеискатель-)) - устройство, упрощающее поиск трещин в трубопроводах и
позволяющее с точностью от 1м до 10см оперативно выявить координаты участка с нарушенной целостностью.

 

Современные течеискатели обнаруживают дефекты независимо от глубины залегания труб, типа грунта, температуры жидкости,
давления и иных внешних условий. Основная область их применения — системы тепло- и водоснабжения жилищно-коммунального хозяйства и
промышленных систем.



#1272 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:08

Здравствуйте! Не могли б ответить зачем в доверенности при государственной регистрации написано что доверяю представителям все! по договору уступки права требования и разрешения на перепланировку  сроком доверенности на 3года при покупке квартиры у застройщика?

Заверял у Меркуловой в начале 2012 года - придралась к тексту и внесла существенные поправки по ограничению лиц до одного, сроку действия и прочие поправки по тексту. Все ок.

Так что вносите изменения - все достаточно гибко. Я прямо по сотовому онлайн согласовывал с Ириной. 



#1273 MityschiFOREVER

MityschiFOREVER

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:32

Здравствуйте, будущие соседи! У меня вопрос к тем, кто приобрел однушки 48 метров (есть модификации без балкона на 2 этаже, но они уже будут по 46 м2): не было ли у кого мысли перепланировать так, чтобы перенести в коридор (8.90 м2) кухню? Вот вынашиваю эту идею ужо полгода как. Я одна такая?

#1274 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:49


Здравствуйте, будущие соседи! У меня вопрос к тем, кто приобрел однушки 48 метров (есть модификации без балкона на 2 этаже, но они уже будут по 46 м2): не было ли у кого мысли перепланировать так, чтобы перенести в коридор (8.90 м2) кухню? Вот вынашиваю эту идею ужо полгода как. Я одна такая?


А зачем?

#1275 MityschiFOREVER

MityschiFOREVER

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:51

Ради дополнительной отдельной комнаты: кухню 12м2 можно переделать в спальню. Я понимаю, что вопрос 'зачем?', скорее всего, исходит от обладателя двушки или трешки)) просто пришла мысль оптимизировать пространство. Я готовить буду не каждый день, поэтому в кухне 12м2 особой нужды не вижу, в интернете есть фото проектов перемещения кухни в коридор. Вот фантазирую вслух, как бы это выглядело в однушке 48м2, мож кто еще таким вопросом задавался))
По поводу законности: коридор и кухня - нежилье, у меня, к тому же, 2 этаж - буду над нежилым помещением жить.

#1276 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:26

Ради дополнительной отдельной комнаты: кухню 12м2 можно переделать в спальню. Я понимаю, что вопрос 'зачем?', скорее всего, исходит от обладателя двушки или трешки)) просто пришла мысль оптимизировать пространство. Я готовить буду не каждый день, поэтому в кухне 12м2 особой нужды не вижу, в интернете есть фото проектов перемещения кухни в коридор. Вот фантазирую вслух, как бы это выглядело в однушке 48м2, мож кто еще таким вопросом задавался))
По поводу законности: коридор и кухня - нежилье, у меня, к тому же, 2 этаж - буду над нежилым помещением жить.

Не согласуют.Тем самым Вы формально ухудшаете условия соседям сверху , у них получается "мокрое" помещение на жилым, что запрещено.
Далее. Учтите что коммуникации у вас в полу коридора (отопление), Вы как собираетесь тащить воду? Канализацию? Уклон, насос? Где и как пойдут трубы? Как будут пересекаться? Кабель к плите? Расстояние от вентшахты до Вашей вытяжки? Вентканал на полквартиры.
Уверены, что затраты на Такое Переустройство будут меньше, чем добавить и купить двушку?

Как-нибудь выложу фото того, как шли трубы в квартире до того, как сделали стяжку.

В 1-ой и 2-ой секции д.22 дали отопление.

Сообщение отредактировал Sanchos5: 09 Февраль 2013 - 22:28


#1277 MityschiFOREVER

MityschiFOREVER

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:53

Хм, интересно, чем я ухудшу условия соседям сверху, если буду спать на кухне? Но вопрос не в этом. Насчет коммуникаций в полу - даже не была в курсе, но да впрочем я говорю о концепте, а не об идее, которую оправданно было бы воплощать. Сколько стоит - черт его знает, может кто считал, хотела узнать.
А насчет добавить/ купить 2-ку - 1-ка уже куплена, фарш обратно не прокрутишь))
Дорогие соседи, по вашим прогнозам, сколько будет стоить однушка в КК после получения права собственности? Можно ли считать, что ЖК по уровню цен догонит Гулливер?

#1278 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:16

1.Вам все верно описали. Нельзя располагать жилые помещения под нежилыми.
2.Про коммуникации в стяжке-написано в ДДУ.
3.Сколько стоит? Половину стоим-сти Вашей квартиры. Все-таки прокрутите фарш обратно-сделайте из него колбасу, продайте и купите двушку.
4.Стоить будет почти столько-же. После оформления собственности три годане сможете продать, не попадая на налоги.

#1279 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:15

 Можно ли считать, что ЖК по уровню цен догонит Гулливер?

Думаю, что догонит легко.

Кухня 12 квадратов не такая уж и маленькая, конечно не 22 квадрата как в 5 секции 21 корпуса, но все же. Жил около года в квартире с кухней 12 квадратов, и с уверенностью заявляю, что там спокойно размещается средних размеров кухонный гарнитур и большой диван - спальное место (200х80, раскладывающийся до 200х160). Да и однушка в 48 квадратов не маленькая.


Сообщение отредактировал am02rus: 10 Февраль 2013 - 18:16


#1280 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:24

После оформления собственности три годане сможете продать, не попадая на налоги.

При всем уважении... Если стоимость квартиры при продаже выросла не более чем на 1млн руб. относительно стоимости покупки - налог платить не надо. Налог платить только с суммы, превышающей стоимость покупки + 1млн.

...по-моему так... (С)







Яндекс.Метрика