Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1281 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:30

Не буду спорить по налогам, не специалист. Если не забуду, спрошу у коллег.

#1282 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:55

Думаю, что догонит легко.

Кухня 12 квадратов не такая уж и маленькая, конечно не 22 квадрата как в 5 секции 21 корпуса, но все же. Жил около года в квартире с кухней 12 квадратов, и с уверенностью заявляю, что там спокойно размещается средних размеров кухонный гарнитур и большой диван - спальное место (200х80, раскладывающийся до 200х160). Да и однушка в 48 квадратов не маленькая.

 Подтверждаю, у меня кухня сейчас 12,5кв.м. . Стоит диван  ширина 120 на  глубина 100. Раскладывается  в длину на  2м..    

 Когда много гостей и в двушке все не размещаются,  спят на кухне  на этом диванчике ( фирма Андерсен) , холодильник (двухкомпрессорный)   очень тихо работает, посудомойка тоже, так что проблем   с тишиной нет  на кухне.

   Стоит диван    около окна,  а вот холодильник сразу от двери, кухонный гарнитур, как бы наполовину кухни  ( углом), места для всего хватает. У нас в семье  самое  часто   "обитаемое место"  )))

 

 P.S.  Хотя народ знает о шрафах и всё равно  переделывает  однушку в двушку

http://www.babyblog....edesign/1696267

 

http://forum.ivd.ru/...pic=46549&st=30


Сообщение отредактировал Варди: 12 Февраль 2013 - 14:19


#1283 Alt70

Alt70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:05

Ради дополнительной отдельной комнаты: кухню 12м2 можно переделать в спальню. Я понимаю, что вопрос 'зачем?', скорее всего, исходит от обладателя двушки или трешки)) просто пришла мысль оптимизировать пространство. Я готовить буду не каждый день, поэтому в кухне 12м2 особой нужды не вижу, в интернете есть фото проектов перемещения кухни в коридор. Вот фантазирую вслух, как бы это выглядело в однушке 48м2, мож кто еще таким вопросом задавался))
По поводу законности: коридор и кухня - нежилье, у меня, к тому же, 2 этаж - буду над нежилым помещением жить.

Снимал в Москве квартиры переделанные таким же образом . Неудобств не испытывал никаких. Также и не создавал их соседям. Коммуникации проходили под подиумом, во втором случае под навесным потолком. Достаточно практично. Небольшая спальня и гостиная получилась.И это даже выше второго этажа было.



#1284 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:13


Снимал в Москве квартиры переделанные таким же образом . Неудобств не испытывал никаких. Также и не создавал их соседям. Коммуникации проходили под подиумом, во втором случае под навесным потолком. Достаточно практично. Небольшая спальня и гостиная получилась.И это даже выше второго этажа было.


Это незаконно. Любая протечка и Вас заставят по суду вернуть всё обратно.

#1285 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:07

Жил около года в квартире с кухней 12 квадратов, и с уверенностью заявляю, что там спокойно размещается средних размеров кухонный гарнитур и большой диван - спальное место (200х80, раскладывающийся до 200х160)

 

 Подтверждаю, у меня кухня сейчас 12,5кв.м. . Стоит диван  ширина 120 на  глубина 100. Раскладывается  в длину на  2м..

 

 

И в том, и в другом случае, я так понимаю, на кухне отсутствует выход на лоджию? Иначе любой диван неизбежно перекрывает проход к балконной двери. 



#1286 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:30

И в том, и в другом случае, я так понимаю, на кухне отсутствует выход на лоджию? Иначе любой диван неизбежно перекрывает проход к балконной двери.

Жил в Солнечном, стоял диван и был выход на лоджию.
У меня есть план квартиры с размерами и фото, будет время, намалюю в AutoCAD, посмотрю, что влезет. Не знаю еще, буду ли объединять и делать кухню-гостиную.

#1287 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:14

И в том, и в другом случае, я так понимаю, на кухне отсутствует выход на лоджию? Иначе любой диван неизбежно перекрывает проход к балконной двери. 

Лоджии нет на кухне.

 Диван стоит по стене ,где кухонный гарнитур, ближе к окну. Около дивана стол,    На противоположной стене дивана висит телевизор.



#1288 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:34

Кстати, сейчас делают специальные кухонные диваны со спальным местом.

 Помню для дачи искала вариант. Бывают разных размеров , и угловые есть

http://images.yandex...sk=1&source=wiz


Сообщение отредактировал Варди: 12 Февраль 2013 - 10:38


#1289 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:09

С прошлой недели активно строят 21 корпус. Работы до поздней ночи ведутся, вчера ложилась спать в 2 ночи, а на стройке все еще работали.



#1290 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:15

У нас на кухне 10  кв. м. тоже стоит диван аккордеон. без подлокотников, но зато когда раскладывается   -   спальное место 140*210 и двое взрослых вполне могут там спать. да и когда собираемся вместе и поужинать -позавтракать всем нравится на диванчике посидеть. Съемный чехол, его можно стирать и сушить и он снова хорошо выглядит. Это актуально на кухне, так как еда, брызги и т.п.  Единственный минус   - приходится передвинуть стол ближе к рабочей зоне кухни, а так очень даже ничего. Купите холодильник получше, чтобы был бесшумный и не заморачивайтесь всяческими перепланировками, обо однушка она и есть однушка. Да и представьте себе: заходите и сразу кухня и запахи, ну а раздеваться где будете, в комнате или на кухне сразу? Опять же у нас не так чисто на улицах, чтобы вот зайти и обувь оставить там же (на кухне). Подумайте хорошо.

#1291 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:42

С прошлой недели активно строят 21 корпус. Работы до поздней ночи ведутся, вчера ложилась спать в 2 ночи, а на стройке все еще работали.

  Спасибо за новости.

Может кто в курсе,  кирпич до какого этажа в корп. 21?



#1292 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:42

На форуме ЖК "Академик" нашла фото. От батарей тянутся шланги. У нас так же будет, только сверху стяжка?

 

Прикрепленные изображения

  • _9716a5da6a03b76a9f454358c8afeede.jpg
  • _21fa08e8332ac5e7cc17e1c943a7812f.jpg


#1293 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:49

У нас так+кабели в гофре+стяжка=еще веселее.

А еще у нас все в снегу и во льду) с потолка такие сталактиты свисают. Красиво.

И радиаторы такие же.

Сообщение отредактировал KVV: 12 Февраль 2013 - 17:50


#1294 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:45

Фотки делал 9 февраля.

 

 



У нас так+кабели в гофре+стяжка=еще веселее.

А еще у нас все в снегу и во льду) с потолка такие сталактиты свисают. Красиво.

И радиаторы такие же.

 

Сдается мне, что стяжка там будет кривая... И ее перезаливка превратится в прекрасное приключение...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1250_thumb.jpg
  • IMG_1248_thumb.jpg
  • IMG_1249_thumb.jpg
  • IMG_1252_thumb.jpg
  • IMG_1253_thumb.jpg
  • IMG_1254_thumb.jpg


#1295 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:36

Не будет перезаливки. Она полусухая. Отшлифованная. С уровнем не ходил, но визуально-идеальная.

#1296 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:45

Не будет перезаливки. Она полусухая. Отшлифованная. С уровнем не ходил, но визуально-идеальная.

Вы были внутри дома?



#1297 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:49

Да.

#1298 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:21

Здравствуйте.

Давно читаю форум, но вот как-то зарегистрировалась только сейчас.

 

 

Да.

 

KVV, уже можно квартиры смотреть? Или как?

А как давно вы были внутри? В каком корпусе? Как ощущения - по срокам успевают, или все-таки нет? Расскажите, плз, народу, очень интересно!



#1299 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:59

У нас так+кабели в гофре+стяжка=еще веселее.
А еще у нас все в снегу и во льду) с потолка такие сталактиты свисают. Красиво.
И радиаторы такие же.



:-)
Не знаю, смущает то, что доступа к трубам нет, а ведь случись чего?... (Соседи с низу прибегут и скажут)))
Да ... Ну ведь такую схему удалось им как то согласовать, значит может и все не так страшно.
Однако... ;-)

#1300 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:04

Нет, нельзя. Да и нечего там смотреть. Не лучше и не хуже чем в ост.домах такого же среднего класса. Удивило наличие стяжки. Приличной на перв.взгляд. Полусухая. С такой сталкиваться не приходилось. Думаю не выравнивать. Жаль, что есть стяжка, хотел под нее шумоизоляцию загнать (у соседей).
Недавно.
Думаю к осени. Ну если Очень постараются. Был нелегально.
Паркинг копают. Работают не покладая рук.
Стены-...вно, уступы-переходы между монолитом и пеноблоками сантим.2.
Перегородки таки оштукатурили. Кач-во...ну сами понимаете.
В первые секции дали тепло.





Яндекс.Метрика