Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1301 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:08

Спасибо за фотки, радует новость об ускорении темпов строительства 21 корпуса!!!
KVV, значит стяжка на полу отличная говорите?
(Кстате, вот бы строители спец люк сделали на местах соединения труб, так на всякий случай, посмотреть как там трубы поживают...) доступ к коммуникациям должен же быть, так везде делается.

#1302 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:14

:-)
Не знаю, смущает то, что доступа к трубам нет, а ведь случись чего?... (Соседи с низу прибегут и скажут)))
Да ... Ну ведь такую схему удалось им как то согласовать, значит может и все не так страшно.
Однако... ;-)

Обычная схема. двухтрубная. В посл.время часто такая. Другое дело, что обычно стяжку оставляют жильцам, и они сами несут отв-стьза протечки. А тут... В стяжке НЕ должно быть стыков, кот.могут рвануть. Но мы то этого не знаем. И где именно лежат эти кучи коммуникаций т
оже.

Угу, как же. Сделают они доступ. Нет там ничего, т.к.подразумевается, что стыков в стяжке нет)

#1303 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:16

Эх, загадочный домик все таки, столько в нем креатива.. ;-)
Но, будем надеяться! :-)

#1304 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:30

Да уж. Главное, что бы жильцы не накреативили с полом. Я не знаю, может на подъезд повесить объявление- соседи, не трогайте стяжку! Стремновато жить с таким полом и иметь над собой креативных соседей. Сейчас ведь стены начнут переносить...мда-с...

Наверно имея такое инженерное решение, стоит застраховать свою ответств., т.к.залив горячей водой любимых соседей не совсем благоприятно отразиться на ваших взаимоотношениях.

#1305 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:41

Да уж. Главное, что бы жильцы не накреативили с полом. Я не знаю, может на подъезд повесить объявление- соседи, не трогайте стяжку! Стремновато жить с таким полом и иметь над собой креативных соседей. Сейчас ведь стены начнут переносить...мда-с...

Наверно имея такое инженерное решение, стоит застраховать свою ответств., т.к.залив горячей водой любимых соседей не совсем благоприятно отразиться на ваших взаимоотношениях.

Объявление в любом случае нужно будет повесить-) с объяснением почему этого нельзя делать и что за этим последует-)

 

А нам разве не дадут план расположения этих коммуникаций?



#1306 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:03

Да уж. Главное, что бы жильцы не накреативили с полом. Я не знаю, может на подъезд повесить объявление- соседи, не трогайте стяжку! Стремновато жить с таким полом и иметь над собой креативных соседей. Сейчас ведь стены начнут переносить...мда-с...

Наверно имея такое инженерное решение, стоит застраховать свою ответств., т.к.залив горячей водой любимых соседей не совсем благоприятно отразиться на ваших взаимоотношениях.

Я бы добавил к этому объявлению ещё несколько просьб:

 - Люди - не вешайте свои кондиционеры на фасад дома - для этого у вас на балконах сделали спец. место и даже решётки в остеклении лоджий предусмотрели для проветривания (иначе  один повесил справа, другой слева от окна, кабели как бык поссал у всех тянутся) Пож-та НЕ ЗАСИР-ТЕ   ФАСАДЫ НАШИХ ДОМОВ 

- При замене окон - ну пож-та - ПУСТЬ РАМА СНАРУЖИ БУДЕТ В ТОТ ЖЕ РАЛ ЧТО И СЕЙЧАС - СЕРОЙ, НЕ СТАВЬТЕ ГАВЕНЫЕ БЕЛЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ, от которых фасад становится просто тошнотным, особенно если по проекту другой цвет рам. Это не дороже, просто все по привычке не любят хоть чуть чуть включать голову.



#1307 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:15

Объявление в любом случае нужно будет повесить-) с объяснением почему этого нельзя делать и что за этим последует-)

 

А нам разве не дадут план расположения этих коммуникаций?

План-то дадут, но кто сказал, что планового положение этих коммуникаций будет соотвествовать факту? <_< наверняка у всех будет одинаковый план, грош цена которому



кондиционеры на фасад дома - для этого у вас на балконах сделали спец. место и даже решётки в остеклении лоджий предусмотрели для проветривания

Может я чего-то не заметил? А в остеклении лоджий есть решетки для наружных блоков сплит-систем? Это где? Может только я не вижу?



#1308 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:43

План-то дадут, но кто сказал, что планового положение этих коммуникаций будет соотвествовать факту? <_< наверняка у всех будет одинаковый план, грош цена которому



 

Может я чего-то не заметил? А в остеклении лоджий есть решетки для наружных блоков сплит-систем? Это где? Может только я не вижу?

 В Проектной декларации написано "В лоджиях квартир предусмотрены места для установки индивидуальных систем кондиционирования".



#1309 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:51

 В Проектной декларации написано "В лоджиях квартир предусмотрены места для установки индивидуальных систем кондиционирования".

Ну и где они? :)



#1310 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:11

Я бы добавил к этому объявлению ещё несколько просьб:

 - Люди - не вешайте свои кондиционеры на фасад дома - для этого у вас на балконах сделали спец. место и даже решётки в остеклении лоджий предусмотрели для проветривания (иначе  один повесил справа, другой слева от окна, кабели как бык поссал у всех тянутся) Пож-та НЕ ЗАСИР-ТЕ   ФАСАДЫ НАШИХ ДОМОВ 

- При замене окон - ну пож-та - ПУСТЬ РАМА СНАРУЖИ БУДЕТ В ТОТ ЖЕ РАЛ ЧТО И СЕЙЧАС - СЕРОЙ, НЕ СТАВЬТЕ ГАВЕНЫЕ БЕЛЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ, от которых фасад становится просто тошнотным, особенно если по проекту другой цвет рам. Это не дороже, просто все по привычке не любят хоть чуть чуть включать голову.

 

В случае, если Застройщик не предусмотрел или не реализовал заявленных мест установки выносных блоков сплит системы, то при выборе между красотой фасада и прохладой в квартире, на мой взгляд, решение очевидно :)



#1311 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:14

Ну и где они? :)

Вот они я так понимаю, качество фото плохое, но разобрать можно

Прикрепленные изображения

  • KK.jpg

Сообщение отредактировал shade: 13 Февраль 2013 - 12:15


#1312 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:34

Прямо интересно стало. Ни разу не замечал ни одной решетки. Сейчас пересмотрю все фото, может я не заметил?



фотоDSC04112.JPG



У меня на лоджии нет такой решетки. И не только у меня.



#1313 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:10

DSC04147.JPG

и еще



#1314 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:31

Каюсь, присмотрелся, увидел действительно некие "решетки" в остеклении лоджий в одной секции. Т.е.предлагается отказаться от утепления лоджий?

С трудом представляю, что имел ввиду Домстрой...на каком уровне они предполагали монтаж блока?



Прикрепленный файл  4727_001.pdf   197,96К   88 Количество загрузок:окна



#1315 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:42

attachicon.gifDSC04147.JPG

и еще

Мда. С такими "соплями" в полу точно не угадаешь где что идет...При протечке легче трубу заново проложить, чем ее искать. А кабели?

Я просто не представляю, как это эксплуатировать.



у вас на балконах сделали спец. место и даже решётки в остеклении лоджий

ну ясно. С таким "мудрым" решением выбирать, либо красота фасада, либо утепленная лоджия. Я правильно понимаю?

Ведь решетки должны быть в ограждающей конструкции лоджии, а наружный блок, установленный на лоджии, можно утеплить, т.е. лоджия могла быть утеплена и блок был бы внутри..

Но Дострой же не ищет легких путей. Вернее, нашел самый легкий. Для него.



#1316 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:50

...  В первые секции дали тепло.

 

KVV, а что-нибудь известно про остальные секции к.22,  когда в них планируют подать тепло?



#1317 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:11

KVV, а что-нибудь известно про остальные секции к.22,  когда в них планируют подать тепло?

Через несколько недель. Более точной информацией не владею. Дают посекционно.



#1318 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:58

Прямо интересно стало. Ни разу не замечал ни одной решетки. Сейчас пересмотрю все фото, может я не заметил?
фото DSC04112.JPG
У меня на лоджии нет такой решетки. И не только у меня.

Прямо интересно стало. Ни разу не замечал ни одной решетки. Сейчас пересмотрю все фото, может я не заметил?
фото DSC04112.JPG
У меня на лоджии нет такой решетки. И не только у меня.




Ой-ой!!! Это же комната в КК... У нас окно такое же, да и комната.
Сколько в ней квадратов? Хочу прикинуть...

#1319 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:31

Ой-ой!!! Это же комната в КК... У нас окно такое же, да и комната.
Сколько в ней квадратов? Хочу прикинуть...

Да. ~13м2

И "сопли" по полу там же.



#1320 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:26

Да. ~13м2
И "сопли" по полу там же.


Спасиб! В нашей ~ 16 (чуть побольше).





Яндекс.Метрика