Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1481 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:04

Судя по всем картинкам, схемам и фото вход должен быть с улицы. Прикольно, до этого не обращал внимания.


Мы когда покупали квартиру в 4 секции специально уточняли по поводу подъезда. Нас клятвенно заверили что ВСЕ подъезды и в 22 и в21 корпусах будут выходить во двор. Сегодня проезжал днем мимо стройки-работа идет, ставят окна, кладут кирпич....Так что пока не надо драматизировать.

#1482 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 19:43

Мы когда покупали квартиру в 4 секции специально уточняли по поводу подъезда. Нас клятвенно заверили что ВСЕ подъезды и в 22 и в21 корпусах будут выходить во двор. Сегодня проезжал днем мимо стройки-работа идет, ставят окна, кладут кирпич....Так что пока не надо драматизировать.

 

А может быть, выходы будут в две стороны? просто я смотрю, в моей первой секции 21 корп. вообще походу подъезд с торца 



#1483 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 18:19

 я хочу внести немного позитива.....у хороших знакомых, дом сдали раньше чем планировали.......это пиковские дома, район Ярославский....планировали в феврале...а сдали в декабре.........даже не знаю с чем связанно, но по факту так...... :)  :)  :)



#1484 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:26

о чем вы? уже в КК?

 

 

о чем вы? уже в КК?

да мне уже предлогали выбрать номер телефона, я отказалась т.к у меня  2 номера, один буду переносить.



#1485 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:36

IMAG0092.jpg  22 корпус                                                                                                               IMAG0087.jpg 22 корпус                                                                                                           IMAG0090.jpg  22 корпус                                                                                                                                                           IMAG0096.jpg  21корпус                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        


Сообщение отредактировал ULIYA: 04 Март 2013 - 19:39


#1486 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:06

Классные фотки, особенно 21 корпус порадовал, хороший ракурс :-) у нас деревья будут во дворе))) очень разумно, что их оставили или они не помешали стройке! Двор голым не будет, а сразу с большими деревьями:-)

#1487 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:10

ULIYA, спасибо Вам за фото 21 корп. вид со двора. 

Подскажите, в котором часу  снимали ? Смотрю солнышко светит в окна.


Сообщение отредактировал Варди: 04 Март 2013 - 20:19


#1488 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:48

Фотографии делали между 15-00 и 16-00.

#1489 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:36

Там с этой стороны как раз солнце будет часов с 12 и до заката светить, т.е. у кого окна во двор полюбасу кондей надо ставить.



#1490 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 05:31

Жаль, что Домстрой не разбил проект на 2 пусковых комплекса. Теперь будем ждать паркинга, 21дом и благоустройства. Миним.6мес.
Кстати, лифты установлены в сборную шахту, находящуюся внутри другой монолитной. Для меня это техн.решение-загадка, видимо просчитались с раз-рами кабины. Зато шум и вибрации будут оказывать заметно меньшее влияние, что есть несомненный плюс.

#1491 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 09:13

Кстати, лифты установлены в сборную шахту, находящуюся внутри другой монолитной. Для меня это техн.решение-загадка, видимо просчитались с раз-рами кабины

Да, это очень странно. Есть и другие способы монтажа лифтов в больших шахтах... 



#1492 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 09:38

ULIYA, Спасибо большое за фото )



#1493 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:13

Жаль, что Домстрой не разбил проект на 2 пусковых комплекса. Теперь будем ждать паркинга, 21дом и благоустройства. Миним.6мес.
 

 

если бы дома предполагалось сдавать по очереди, цены на этапе строительства были бы разные на 21 и 22 корпус.



#1494 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:44

если бы дома предполагалось сдавать по очереди, цены на этапе строительства были бы разные на 21 и 22 корпус.

Этапность д.б.прописана в проектной декларации и ее о отсутствии было известно с самого начала. Этапность строительства только косвенно влияет на ценообразование, влияет этапность ввода в эксплуатацию.



#1495 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 17:07

Прошу прощения, некогда вступать в полемику, работы много) успеваю только читать форум иногда.

Ничего, к НГ что-нибудь путное увидим ;)



#1496 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:08

Кто-нибудь заключал ДДУ с использованием кредитных средств Сбера с залогом прав требования?

Поделитесь, интресуют подробности оплаты части оплачиваемой собственными средствами, если деньги также в Сбере.

Какие комиссии и может быть другие дополнительные затраты ждут?



#1497 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:06

Кто-нибудь заключал ДДУ с использованием кредитных средств Сбера с залогом прав требования?

Поделитесь, интресуют подробности оплаты части оплачиваемой собственными средствами, если деньги также в Сбере.

Какие комиссии и может быть другие дополнительные затраты ждут?

Я заключал, тока не понял, что вы хотите узнать. Собственные средства у меня были в ВТБ-24, оттуда скинул на открытый заранее счет в ЕвроСити. Потом ДКП и перевод средств на аккредитив, потом регистрация в регпалате, потом Сбер перечисляет деньги на счет Домстроя в ЕвроСити.

Перевод средств из банка в банк (в моем случае с ВТБ-24 в ЕвроСити) стоит ХХХ%, но не более 2000-3000 рублей в зависимости от банка. Перевод из Сбера кажется как раз 2000 рублей вам обойдется, независимо от суммы.


Сообщение отредактировал am02rus: 05 Март 2013 - 22:08


#1498 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:48

 Этапность строительства только косвенно влияет на ценообразование, влияет этапность ввода в эксплуатацию.

 

я думала, вы именно это и имеете ввиду, говоря о разбивке на 2 пусковых комплекса. 



#1499 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:25

SVSSVS, Добавлю немного о доп. расходах.

 

Ещё за   открытие аккредитива покупатель платит комиссионные.    Вот сколько берет евроситибанк не помню ( примерно 0,1-0,2% от переводимой суммы)


Сообщение отредактировал Варди: 06 Март 2013 - 16:27


#1500 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:49

SVSSVS, Добавлю немного о доп. расходах.

 

Ещё за   открытие аккредитива покупатель платит комиссионные.    Вот сколько берет евроситибанк не помню ( примерно 0,1-0,2% от переводимой суммы)

По моему там тоже фиксированная сумма, типа ХХХ%, но не более 2000 рублей. Кажется именно столько с меня и взяли.







Яндекс.Метрика