Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1521 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:06

Форумчане! все доброго времени суток!

хотел спросить, может кто узнавал про план проводки в квартире (расположения разеток, выключателей?) по договору застройщик их разводит по квартире от щитка,а вот как это не очень понятно.... :mellow:

может у кого есть тех схема?

заранее благодарен! 



#1522 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:13

Вот что интересное нашел по поводу оплаты коммунальных услуг до получения права собственности:

 

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. ГК РФ. Ст.8.: 2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения наступает лишь с момента возникновения права собственности на квартиру. Согласно статье 219 Гражданского кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. ОДНАКО: Статьей 210 ГК РФ предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом. С указанного момента оно вправе обратится с заявлением о регистрации своего права собственности на жилое помещение. С момента государственной регистрации участник долевого строительства приобретает право распоряжения принадлежащим ему имуществом. Моментом возникновения у участника долевого строительства права собственности на вновь создаваемый объект недвижимого имущества, а также обязанности по оплате коммунальных услуг является дата подписания акта передачи объекта.

 

Читал, что по некоторым регионам в судебной практике оплата начинается  с момента действия договора с компанией, оказывающей услуги.

 

Проблема в том, что в договор получается противоречит ГК и непонятно кто прав.



#1523 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:27

Можете прокомментировать оплату коммунальных услуг до возникновения прав собственности?
Мне? Интересно. Могу ошибаться, но это не обсуждалось.

Покупали квартиру в Балашихинском р-не ЖК " Янтарный". Там коммунальные платежи начисляли с момента сдачи дома Гос. Комиссии а не получения прав собственности. Это было около трех лет назад может что и изменилось. (Прошу прощения у Варди за отрицательную оценку)

#1524 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:35


Покупали квартиру в Балашихинском р-не ЖК " Янтарный". Там коммунальные платежи начисляли с момента сдачи дома Гос. Комиссии а не получения прав собственности. Это было около трех лет назад может что и изменилось. (Прошу прощения у Варди за отрицательную оценку)


Я не буду платить коммуналку с даты ввода. С момента акта. Только.

Форумчане! все доброго времени суток!
хотел спросить, может кто узнавал про план проводки в квартире (расположения разеток, выключателей?) по договору застройщик их разводит по квартире от щитка,а вот как это не очень понятно.... :mellow:
может у кого есть тех схема?
заранее благодарен!

Естественно никакой схемы нет. Какие розетки? Какие выключатели? Не забуду посмотрю фото, что там было. Помню под плиту и для освещения..

#1525 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:48

Я не буду платить коммуналку с даты ввода. С момента акта. Только.
Естественно никакой схемы нет. Какие розетки? Какие выключатели? Не забуду посмотрю фото, что там было. Помню под плиту и для освещения..

Я не утверждаю что в К.К. будет такая же схема начисления коммунальных платежей. В Ж.К. "Янтарный" людей приходивших получать ключи через 6 месяцев после Г.К. заставляли оплачивать коммуналку за прошедшее время. Это все из личного опыта.

#1526 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:17


Я не утверждаю что в К.К. будет такая же схема начисления коммунальных платежей. В Ж.К. "Янтарный" людей приходивших получать ключи через 6 месяцев после Г.К. заставляли оплачивать коммуналку за прошедшее время. Это все из личного опыта.


Сразу после акта ввода направляйте заказное письмо о готовности к приемке квартиры. Затем идете на приемку и составляете акт о недоделках. Мысль понятна?

#1527 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:30

Просмотрел фото. В каждое помещение идет-выключатель, освещение по плите перекрытия, по одному кабелю для розетки, расположение-как бог на душу положит. Но есть-уже хорошо.

#1528 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:55

Про коммуналку. Из темы ЦГ, если найду посты, скину ссылку, ща некогда искать. В двух словах, в недавнем времени (2011-2012 г.г.) вышел какой-то закон, по которому оплата коммуналки начисляется только после подписания акта приемки, раньше (до выхода этого НПА) коммуналка начислялась после сдачи дома, и если вы приходили через 6 мес. после этого, то естественно с вас драли за эти 6 месяцев. Немножко сумбурно получилось, но вроде понятно передал суть прочитанного.

Таким образом с нас в КК коммуналку должны начать брать только после подписания акта приемки.


Сообщение отредактировал am02rus: 14 Март 2013 - 21:55


#1529 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:31

Всем привет.

 

Буквально недавно купили с мужем однушку по переступке прав ДДУ.

По поводу сдачи дома: сначала говорили, что дом сдают гос коммисси в июле месяца, а через два месяца (т.е. сентябрь) можно будет получить ключи. Сейчас сказали (когда уже покупали), что вроде у них возникли какие-то небольшие проблемы с администрацией из-за того, что рядом строится какой-то объект и им администрация в приказном порядке сказала объединять канализацию что (точно не помню, врать не буду :D), в общем дело в диаметре труб, поскольку они заложили одни, а сейчас немного диаметр больше и они их перекладывают). Но, сказали, что въехать сможем осенью (сентябрь-ноябрь), точных сроков не назвали, но, вроде бы, все ок) так что не думаю, что стоит паниковать)



#1530 Kastello

Kastello

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:42

AlishaK

За сколько купили, если не секрет? Нам в офисе за 44 кв.м. озвучили сумму в 4700



#1531 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:59

Kastello, у нас 44,9 кв.м, купили за 4.650, но типа 150 тыс. - это берет застройщик комиссию за "сопровождение" сделки. Хотя какое там сопровождение - вообще не понятно... отвезти на регистрацию договор и его забрать - это явно не стоит 150 тыс.)

#1532 Kastello

Kastello

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:09

AlishaK

Мда. Жадность не знает границ )) А вы не в курсе случаем, возможно ли оформление ипотеки, если по переуступке квартиру покупать?



#1533 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:20

Мы когда в прошлом году покупали, нам сразу сказали, что ключи мы получим октябрь, ноябрь.



#1534 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:24

Kastello, именно с этим застройщиком, честно говоря, не знаю, но по опыту работы переуступка по ипотеке точно возможна) Я думаю, что Вас следует узнать это непосредственно у них в офисе.

#1535 Kastello

Kastello

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:48

AlishaK

Спасибо за ответ! )



#1536 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:18

Kastello, у нас 44,9 кв.м, купили за 4.650, но типа 150 тыс. - это берет застройщик комиссию за "сопровождение" сделки. Хотя какое там сопровождение - вообще не понятно... отвезти на регистрацию договор и его забрать - это явно не стоит 150 тыс.)

 

Какая секция? Какой корпус? Куда вид?


Сообщение отредактировал Varyag: 15 Март 2013 - 16:18


#1537 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:38

Какая секция? Какой корпус? Куда вид?

 

секция 1.3, 22 корпус, вид на парк и церковь :)



#1538 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:54

Kastello, у нас 44,9 кв.м, купили за 4.650, но типа 150 тыс. - это берет застройщик комиссию за "сопровождение" сделки. Хотя какое там сопровождение - вообще не понятно... отвезти на регистрацию договор и его забрать - это явно не стоит 150 тыс.)

Может немного путаете? Стоимость квартиры (по крайней мере в моем случае) состоит из трех составляющих. Стоимость самой квартиры + вознаграждение застройщика + оформление (30 тыр) =  стоимость квадратного метра * квадратуру. Допустим вам озвучили 95 тыр за метр. Получаем 80 кв.м.*95 рублей = 7 600 000 рублей. Из них 30 тыр за оформление доков какому-то дяде Васе, 150-300 тыр вознаграждение застройщика + остальная сумма. При этом первая и последняя сумма постоянны, а вот вознаграждение застрощика - переменная. В зависимости от этажа, метража, корпуса, комнатности и т.п. она изменяется. Т.е. если это однушка на хорошем этаже, то она максимальная, если трешка на плохом, то минимальная. Именно из-за этой составляющей и изменяется стоимость квартир, в свое время (когда я брал) были двушки по 92, тыр, 93 тыр и 95 тыр. При этом постоянная сумма была одинаковой, а вот переменная плясала, таким образом застройщик регулирует цены за квартиры. По край ней мере я так понял из подсмотренных в офисе ДКП и свооего.


Сообщение отредактировал am02rus: 15 Март 2013 - 19:55


#1539 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:52

Всем привет.

 

Буквально недавно купили с мужем однушку по переступке прав ДДУ.

По поводу сдачи дома: сначала говорили, что дом сдают гос коммисси в июле месяца, а через два месяца (т.е. сентябрь) можно будет получить ключи. Сейчас сказали (когда уже покупали), что вроде у них возникли какие-то небольшие проблемы с администрацией из-за того, что рядом строится какой-то объект и им администрация в приказном порядке сказала объединять канализацию что (точно не помню, врать не буду :D), в общем дело в диаметре труб, поскольку они заложили одни, а сейчас немного диаметр больше и они их перекладывают). Но, сказали, что въехать сможем осенью (сентябрь-ноябрь), точных сроков не назвали, но, вроде бы, все ок) так что не думаю, что стоит паниковать)

 

Красивая сказка про трубы. У них хорошая фантазия :-)

 

Kastello, у нас 44,9 кв.м, купили за 4.650, но типа 150 тыс. - это берет застройщик комиссию за "сопровождение" сделки. Хотя какое там сопровождение - вообще не понятно... отвезти на регистрацию договор и его забрать - это явно не стоит 150 тыс.)

 

Цена конская за сопровождение. Когда я покупал - 30 тыс. стоило... Разблюдовку по частям можете посмотреть в оригинальном договоре... Заодно увидите сколько квартира стоила на старте...

Цена на метр растет, думаю к окончанию строительства метр будет 110 стоить, а после оформления собственности и все 120-125.

 

AlishaK

Мда. Жадность не знает границ )) А вы не в курсе случаем, возможно ли оформление ипотеки, если по переуступке квартиру покупать?

 

Возможно, но далеко не все банки на это идут и условия тоже не самые лучшие... Переуступка прав и ипотека вещи почти не совместимые, поэтому квартиры по переуступке на рынке стоят дешевле.

 

секция 1.3, 22 корпус, вид на парк и церковь :)

 

Это угловая секция, смотрящая в сторону парка внешней стороной?

 

Квартир более 900 и оттого выдача ключей скорее всего растянется на полгода.


Сообщение отредактировал Varyag: 15 Март 2013 - 20:58


#1540 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:35

Сразу после акта ввода направляйте заказное письмо о готовности к приемке квартиры. Затем идете на приемку и составляете акт о недоделках. Мысль понятна?

Спасибо. Мысль понятна!





Яндекс.Метрика