Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1761 lisenok69

lisenok69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:08

Всем здравствуйте!
Варди, добавьте, пожалуйста, и нас в шахматку. Корпус 22, секция 3, этаж 6, кв. 371.



#1762 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:26

Удалено. Меньше знаешь-крепче спишь)


Сообщение отредактировал KVV: 22 Апрель 2013 - 16:46


#1763 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:38

Удалено. Меньше знаешь-крепче спишь)

 

KVV, Интригующие подробности )) вот так всегда напишите, а я прочитать не успеваю :( , хоть прям скрин страниц ставь )))

 

Приветствуем новых соседей! :)  Все кто просился в шахматку, добавила. В личку  ответила всем.

 

P.S. Как попасть в шахматку , написанно у меня в подписи.


Сообщение отредактировал Варди: 22 Апрель 2013 - 17:40


#1764 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:46

спасибо за ответ. Если я отказываюсь от их услуги регистрации, они что не подпишут ДДУ? Какая непростительная "упущенная выгода", если не подпишут....

Не могу отвечать за действия застройщика, описал то, что было у меня. Скорее всего не подпишут, поскольку стоимость услуги включена, по крайней мере в моём случае, в стоимость квартиры, которую озвучили с самого начала, ещё в первый визит к застройщику. Поэтому, с одной стороны было жалко денег, но в то же время не очень обидно, какая разница под каким соусом у тебя изымают деньги, если ты готов к тому, что с ними всё равно придётся расстаться. Мне было бы не легче, если бы эта сумма была включена например в стоимость строительства. 



#1765 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:39

KVV, Интригующие подробности )) вот так всегда напишите, а я прочитать не успеваю :(...

я успел  :)

после сдачи в эксплуатацию расскажу  :)



#1766 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:33

Товарищи, я сама купила в этом доме квартиру, и поверьте мне, как никто другой заинтересована в скорейшем сдаче дома.

Откуда инфо это мое дело, верить или не верить - решать вам.

Посчитала нужнум сообщить всем дольшикам, поскольку для некоторых эта инфо действительна актуальна.

 

ага-ага)) ктоб сомневался)))))

в шахматке тоже уже отметились?



KVV, Интригующие подробности )) вот так всегда напишите, а я прочитать не успеваю :( , хоть прям скрин страниц ставь )))

 

 

Варди, вот и у меня та же проблема))) не успеваю за КВВ))))



#1767 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:15

P.S. Как попасть в шахматку , написанно у меня в подписи.

Предлагаю в шахматку добавлять после предоставления скана ДДУ или иного документа подтверждающего покупку, а то ща надобавляются всякие нехорошие личности. Сам готов тоже представить.



#1768 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:27

Предлагаю в шахматку добавлять после предоставления скана ДДУ или иного документа подтверждающего покупку, а то ща надобавляются всякие нехорошие личности. Сам готов тоже представить.

 

а вот это вопрос..как "шахматку" сделать по-настоящему достоверной, с проверенной инфой..

  лично я не буду  скан отправлять...



#1769 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:52

Не понимаю причин « нападения» на LiluLand. Про эту  трубу и Администрацию, не она первая написала  на форуме. Уже обсуждали это, зачем так  эмоционально реагируете. Вроде решили же негласно  просто ждать действий от Застройщика и не наводить панику на  форуме.

 

 Касательно Шахматки.

1. LiluLand, сообщила контакты для шахматки в тот же день мне в личку ( разница в сообщениях 2 минуты).

 

 2. Я против сканов ДДУ, это вот уже конфиденциальная информация.

 Мы  и так в шахматке  сообщаем минимум информации - ник на форуме, №кв. и  ссылка профиля на форуме, для того, что соседи могли потом между собой   пообщаться.

 

Мы   НЕ сообщаем в шахматке - эл. Адреса,  телефоны, реальные имена. ( для покупки через  инет-магазины , вы больше инфы сообщаете, чем здесь)

 

Повторюсь, Шахматка нужна для поиска ближайших соседей,  сейчас уже 89 страниц форума и  ведь реально трудно все за раз их прочитать и найти соседей. Легче зайти в шахматку и посмотреть. По  ссылке на профиль, можно списаться в личке, задать вопросы или обменяться телефонами. Не будет шахматки,  будем засорять форум  сообщениями с вопросами о соседстве.

 

Нумерацию квартир  знает конечно застройщик,  но конкуренты и простой  обыватель, должен иметь  у себя все планировки, затем  начертить таблицу и проставить  нумерацию квартир ( это 980!) , расположить их как по   ДДУ, для того чтобы  понять, где какая квартира находится. поверьте  на это уйдет не 10 минут, я сама пока эту нумерацию ставила, пару разу запутывалась и вас путала )))

Просто в шахматке без нумерации начали путаться, т.к.  каждый понимал левую и правую сторону по своему ))) ( вид с дороги или со двора).

 Сейчас при сообщении мне  №кв, этажа, секции   всё у нас сходится, если возникают вопросы я уточняю.

 

 Предлагаю, оставить всё как есть …


Сообщение отредактировал Варди: 23 Апрель 2013 - 11:03


#1770 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:00

2. Я против сканов ДДУ, это вот уже конфиденциальная информация.

Ну нет, так нет. Думал так лучше будет. И необязательно весь документ отправлять, можно одну страницу например первую с закрашенными ФИО и т.п. данными.



#1771 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:07

Ну нет, так нет. Думал так лучше будет. И необязательно весь документ отправлять, можно одну страницу например первую с закрашенными ФИО и т.п. данными.

 А смысл их закрашивать? Если мне  и так напишут № кв., а этаж не сходится или секция  у меня в шахматке , я  конечно    задумаюсь и задам вопросы, для уточнения, попрошу ещё раз внимательно посмотреть в ДДУ и написать мне точно.



#1772 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:25

о какой трубе речь?



#1773 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:35

о какой трубе речь?

 здесь  начинали разговор   сообщение #1529 от 15 марта 2013

 

http://www.nhouse.ru...=18665&p=365017

 

 хотя  на это  KVV  там далее сообщил  "P.S. Про трубу. Есть ТУ . Врут."

 Короче одни загадки...

 


Сообщение отредактировал Варди: 23 Апрель 2013 - 11:40


#1774 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:09

Федеральный закон от 05.04.2013 N 38-ФЗ
"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

В Жилищный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся вопросов управления многоквартирными домами

19 апреля 2013 г. вступит в силу Федеральный закон от 05.04.2013 N 38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Закон N 38-ФЗ). Он призван регламентировать внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицами, принявшими от застройщика помещение в многоквартирном доме по передаточному акту или иному документу о передаче. Кроме того, Законом N 38-ФЗ изменен порядок проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Застройщики не будут заключать договоры с управляющими организациями, отобранными по итогам проведения открытого конкурса

В соответствии с Законом N 38-ФЗ изменится субъект, заключающий договор с управляющей организацией, отобранной по результатам проведения открытого конкурса. В настоящее время договор на управление многоквартирным домом должен заключать застройщик. После вступления в силу Закона N 38-ФЗ это станет обязанностью лиц, принявших от него помещения в многоквартирном доме. По общему правилу договор будет заключаться с каждым из них в отдельности. Однако группа таких лиц, составляющая более половины их общего числа, сможет выступать в качестве одной стороны заключаемого договора.

Установлены правовые основания внесения квартплаты застройщику до заключения договора управления многоквартирным домом

Напомним, что в настоящее время на основании п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ у лиц, принявших от застройщика жилое помещение, возникает обязанность вносить плату за помещение и за коммунальные услуги. По общему правилу эти средства должны поступать в управляющую организацию. Однако Жилищный кодекс РФ предусматривает случаи, когда управление многоквартирным домом может осуществляться самим застройщиком. Таким образом, существует вероятность возникновения ситуации, когда застройщик обязан осуществлять управление многоквартирным домом, обеспечивать его содержание и текущий ремонт, но не имеет правовых оснований для взимания за это платы. Впрочем, данная сумма могла бы быть взыскана в качестве неосновательного обогащения с лиц, обязанных вносить плату.

Законом N 38-ФЗ данная неопределенность устранена. Установлено, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги должна будет поступать застройщику, осуществляющему управление многоквартирным домом, даже если с ним не заключен соответствующий договор.

Если лица, принявшие жилое помещение от застройщика, или сам застройщик, заключили договор с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, плату за жилое помещение и коммунальные услуги следует перечислять такой управляющей организации.

Изменен порядок проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации

В соответствии с ч. 13 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию обязан провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Порядок его проведения утвержден Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом".

Нередки случаи, когда предусмотренного законом срока оказывается недостаточно для завершения муниципальными органами конкурсных процедур. Впрочем, как показывает существующая судебная практика, нарушение сроков проведения открытого конкурса не влечет признания торгов недействительными (см., например, Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 26.11.2012 по делу N А33-3485/2012).

Закон N 38-ФЗ обязывает орган местного самоуправления в течение двадцати дней со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию разместить на официальном интернет-сайте извещение о проведении открытого конкурса. На само проведение конкурса будет отведено сорок дней с момента размещения указанного извещения.

О результатах конкурса и об условиях договора управления многоквартирным домом муниципальный орган в течение десяти дней должен будет уведомить лиц, принявших помещение от застройщика. Последним предстоит в обязательном порядке заключить с отобранной организацией договор управления домом (ст. 445 ГК РФ).



#1775 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:08

Сегодня позвонили в офис и получили такую информацию от менеджера:

Сейчас в к.22 начался обмер БТИ, который должен завершиться к середине мая.

После обмеров застройщик будет обзванивать дольщиков для заключения доп.соглашения если общая площадь по данным БТИ будет отличаться от площади по ДДУ с целью пересчета стоимости договора (пункт 1.4.1 договора).

вот как-то так 



#1776 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:54

Сегодня позвонили в офис и получили такую информацию от менеджера:

Сейчас в к.22 начался обмер БТИ, который должен завершиться к середине мая.

После обмеров застройщик будет обзванивать дольщиков для заключения доп.соглашения если общая площадь по данным БТИ будет отличаться от площади по ДДУ с целью пересчета стоимости договора (пункт 1.4.1 договора).

вот как-то то так

 

В начале апреля застройщик глядя мне в глаза сказал, что по 22 корпусу предварительные обмеры БТИ уже сделаны, показывал данные по площадям помещений моей квартиры, не оформленные конечно. На мой вопрос пояснил, что оформленные надлежащим образом обмеры БТИ уже не будут отличаться от предварительных, поскольку вопрос только оформления документов. Получается то ли врут, то ли я чего-то не понимаю... Кто-нибудь знаком с этой процедурой и может прокомментировать? Не хотелось бы получить меньшую площадь, и на большую свободных денег просто нет.



#1777 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:38

В начале апреля застройщик глядя мне в глаза сказал, что по 22 корпусу предварительные обмеры БТИ уже сделаны, показывал данные по площадям помещений моей квартиры, не оформленные конечно. На мой вопрос пояснил, что оформленные надлежащим образом обмеры БТИ уже не будут отличаться от предварительных, поскольку вопрос только оформления документов. Получается то ли врут, то ли я чего-то не понимаю... Кто-нибудь знаком с этой процедурой и может прокомментировать? Не хотелось бы получить меньшую площадь, и на большую свободных денег просто нет.

А по какой ставке за м2 будет считаться доплата? Для каждого индивидуально на момент заключения договора?



#1778 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:33

может прокомментировать

Не понял, в чем, собственно состоит вопрос.

Два раза обмеры застройщик заказывать не будет, ибо дорогое это удовольствие. Процесс достаточно длительный.

Если уже после получения права собственности на квартиру Вы решите ещё раз за свой счёт перемерять, пригласив сотрудников БТИ, и при этом окажется, что площадь меньше, то можете обратиться в суд и по решению суда деньги за несуществующие метры должны будут вернуть.

А по какой ставке за м2 будет считаться доплата? Для каждого индивидуально на момент заключения договора?

да



#1779 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:37

А по какой ставке за м2 будет считаться доплата? Для каждого индивидуально на момент заключения договора?

 

Изменение стоимости договора (в плюс или минус) должно производиться по ставке за м2, которая прописана в договоре,  т.е. на момент заключения договра.

Это также прописано в п 1.4.1 договора.



#1780 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:51

В начале апреля застройщик глядя мне в глаза сказал, что по 22 корпусу предварительные обмеры БТИ уже сделаны, показывал данные по площадям помещений моей квартиры, не оформленные конечно. На мой вопрос пояснил, что оформленные надлежащим образом обмеры БТИ уже не будут отличаться от предварительных, поскольку вопрос только оформления документов. Получается то ли врут, то ли я чего-то не понимаю... Кто-нибудь знаком с этой процедурой и может прокомментировать? Не хотелось бы получить меньшую площадь, и на большую свободных денег просто нет.

Данные в планировке сильно отличаются от замеров БТИ? По БТИ получилось меньше? Насколько?







Яндекс.Метрика