Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1801 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:52

Не надо подписывать допник. 


Надо будет сначала отправить Претензию застройщику, затем, при любом ответе/неответе подавать исковое заявление в суд О взыскании неустойки в связи с нарушением срока сдачи жилья по ДДУ.

Но тут один нюанс - нужна будет дата приемки госкомиссией, чтоб посчитать сроки задержки.

Кстати, у съемщиков еще и есть возможность отбить сумму аренды жилья в пересчете на срок задержки.


Сообщение отредактировал Assed: 25 Апрель 2013 - 11:53


#1802 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:54

  :D

ну... как-то так



 

 

перегородки в 22 есть. И давно



 

 

угу, и выкатить Домстрою претензию на несоотвествие фактических размеров размерам БТИ? )



 

 

допсоглашение не подписывайте, тогда получите. Документы собирайте заранее.



 

 

вот что

вы как туда попали?



#1803 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:56

вы как туда попали?

:ph34r:

в личке



#1804 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:57

вы как туда попали?

в том то все и дело я отказываюсь платить и они вроде как не против



#1805 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:57

Не надо подписывать допник.

полностью и безоговорочно поддерживаю



#1806 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:01

:ph34r:

в личке

KVV почему вас так критекуют?



#1807 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:04

KVV почему вас так критекуют?

Интересно, и почему же меня так критЕкуют? ^_^

можно поконретнее?

Потому что правду говорю ;-) и говорил, а кому нравится смотреть на мир через розовые очки, так я не против)


  • Assed это нравится

#1808 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:05

потому что критеке)))



#1809 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:07

Не знаю, может человек новенький, не разобрался...

меня тут и "засланцем" конкурентов объявляли и ...ой, много всякой грязи было



#1810 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:16

в том то все и дело я отказываюсь платить и они вроде как не против

 

 

в том то все и дело я отказываюсь платить и они вроде как не против

 

 

в том то все и дело я отказываюсь платить и они вроде как не против

Т.К. ты на нашем  сайте много чего пишешь, и все уже боятся твоих коминтариев... без обид,,,,,,



#1811 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:18

в том то все и дело я отказываюсь платить и они вроде как не против

 

Читаю переписку и запуталась   :huh:

 

Вы отказываетесь платить, т.е. вы предлагаете не подписывать доп.соглашение по изменению стоимости договра если БТИ насчитает больший объем чем стояло в первоначальном договре?

И соответственно нарушить со своей стороны договр, который был подписан обеими сторонами при заключении?

 

Или вы предполагаете, что в доп.соглашении, которое предложит застройщик,  будет не только измененния по стоимости договора, но и сдвиг сроков сдачи дома в эксплуатацию?

и в связи с изменениями сроков вы планируете не подписывать?

застройщик уже устно или письменно подтвердил сдвиг сдачи сроков?



#1812 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:33

У меня такое ощущение, что всё, что я писал раньше, сотрясение воздуха



Т.К. ты на нашем  сайте много чего пишешь, и все уже боятся твоих коминтариев... без обид,,,,,,

Ну во-первых мы с Вами на брудершафт пока не пили (хотя всё в этой жизни возможно), во-вторых я не пишу на "вашем сайте", он с такой же долей вероятности наш, как и ваш, и  в третьих - по-моему я не знаю, как можно боятся чьих-то "КОМИНТАРИЕВ"

без обид



Читаю переписку и запуталась   :huh:

 

Вы отказываетесь платить, т.е. вы предлагаете не подписывать доп.соглашение по изменению стоимости договра если БТИ насчитает больший объем чем стояло в первоначальном договре?

И соответственно нарушить со своей стороны договр, который был подписан обеими сторонами при заключении?

 

Или вы предполагаете, что в доп.соглашении, которое предложит застройщик,  будет не только измененния по стоимости договора, но и сдвиг сроков сдачи дома в эксплуатацию?

и в связи с изменениями сроков вы планируете не подписывать?

застройщик уже устно или письменно подтвердил сдвиг сдачи сроков?

Да, она отказывается платить за допметры.

О продлении сроков ввода в эксплуатацию речь не шла.



#1813 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:27

KVV, спасибо за ваши посты, много чего полезного для себя в них вижу. Согласна на все 100, что подписывать допсоглашение о переносе сроков строительства нельзя. Хорошо бы еще это сделали не три человека, а хотя бы половина жильцов.

А посмотреть на квартиру действительно очень хочется, пока еще застройщик на месте, какие-то недоделки/косяки может быть сразу можно исправить. Да и вообще - одно дело на плане все это видеть, другое - посмотреть наяву.

Сообщение отредактировал Alka09: 25 Апрель 2013 - 17:36


#1814 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:19

Врятли неподписание доп.соглашения повлияет на сроки сдачи домов, тем более нужно учитывать, что задержка происходит не совсем по вине Застройщика- дома к указанному сроку будут готовы.

 

Но все таки мы приобретали  квартиры по ДДУ  и это значительно защищает наши права нежели ЖСК, ПДКП, или Инвестиционный договор.

Получить компенсацию за задержку возможно только после получения свидетельства о гос.регистрации и не подписании доп.соглашения.

Я не нашла в нашем ДДУ инфо про штрафные санкции , но согласно 214 ФЗ , неустока расчитывается так :

 

неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150

 

Например, цена договора долвого участия в строительстве составляет 2 000 000 рублей.
Количество дней просрочки составляет 150 дней
 

 2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

 

+ расходы на аренду жилья, но м.б. потребуется зарегистрированный договор аренды квартиры.

 

:blink:

 

Не очень хотелось бы ссорится с Застройщиков, все таки компания очень даже хорошая ,и впечатления оставляют полодительные ( кроме косяка с окнами :angry: ),

Но это наши деньги и наши права, давайте принимать действия совместно!

 

Юристы есть?



#1815 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:36

затёр


Сообщение отредактировал Assed: 25 Апрель 2013 - 14:40


#1816 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:48

Врятли неподписание доп.соглашения повлияет на сроки сдачи домов, тем более нужно учитывать, что задержка происходит не совсем по вине Застройщика- дома к указанному сроку будут готовы.

 

Но все таки мы приобретали  квартиры по ДДУ  и это значительно защищает наши права нежели ЖСК, ПДКП, или Инвестиционный договор.

Получить компенсацию за задержку возможно только после получения свидетельства о гос.регистрации и не подписании доп.соглашения.

Я не нашла в нашем ДДУ инфо про штрафные санкции , но согласно 214 ФЗ , неустока расчитывается так :

 

неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150

 

Например, цена договора долвого участия в строительстве составляет 2 000 000 рублей.
Количество дней просрочки составляет 150 дней
 

 2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

 

+ расходы на аренду жилья, но м.б. потребуется зарегистрированный договор аренды квартиры.

 

:blink:

 

Не очень хотелось бы ссорится с Застройщиков, все таки компания очень даже хорошая ,и впечатления оставляют полодительные ( кроме косяка с окнами :angry: ),

Но это наши деньги и наши права, давайте принимать действия совместно!

 

Юристы есть?

Полностью согласна, большая вероятность чего-то добиться, если действовать совместно-)



А не может застройщик сделать такое доп.соглашение, в котором "совместит" увеличение/уменьшение площади + перенос сроков? как в таком случае действовать?



#1817 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:53

Требуйте разделения. Если направят официально, отвечайте заказным письмом о желании оплатить и несогласии о продлении сроков.
Консультация юриста-3 копейки раз уж у нас тут все "юристы" затаились

#1818 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:00

:ph34r:

в личке

 а как написать в личку, подскажите пожалуйста?

спасибо!



#1819 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:15

 а как написать в личку, подскажите пожалуйста?

спасибо!

8cbbc19f3b4b.jpg



#1820 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:37

Врятли неподписание доп.соглашения повлияет на сроки сдачи домов, тем более нужно учитывать, что задержка происходит не совсем по вине Застройщика- дома к указанному сроку будут готовы.

 

Но все таки мы приобретали  квартиры по ДДУ  и это значительно защищает наши права нежели ЖСК, ПДКП, или Инвестиционный договор.

Получить компенсацию за задержку возможно только после получения свидетельства о гос.регистрации и не подписании доп.соглашения.

Я не нашла в нашем ДДУ инфо про штрафные санкции , но согласно 214 ФЗ , неустока расчитывается так :

 

неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150

 

Например, цена договора долвого участия в строительстве составляет 2 000 000 рублей.
Количество дней просрочки составляет 150 дней
 

 2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

 

+ расходы на аренду жилья, но м.б. потребуется зарегистрированный договор аренды квартиры.

 

:blink:

 

Не очень хотелось бы ссорится с Застройщиков, все таки компания очень даже хорошая ,и впечатления оставляют полодительные ( кроме косяка с окнами :angry: ),

Но это наши деньги и наши права, давайте принимать действия совместно!

 

Юристы есть?

Это все здорово, а как рассчитывается сумма если у тебя не ДДУ, а переуступка??? Ну и стоит ли говорить о том что у нас ни у кого нет зарегистрированного договора найма квартир, может конечно среди тех кто снимает жилье и есть такие договора, вот у меня нет. Я что то не встречала тех кто желает налоги платить за то, что квартиру сдает







Яндекс.Метрика