Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1821 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:40

товарищи! никто не гуглил, каковы успехи у дольщиков (физиков) в арбиртражных судах, в случае нарушении сроков сдачи застройщиком (не банкротство, а переносы).

я помню, говорили, что сроки сдачи переносили и подписывали аж 2 раза допники при сдаче ЖК. "Солнечный". может я не там смотрел, но по поводу, поданных заявлений в суд я ничего не нащел... может не там искал...



#1822 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:48

Это все здорово, а как рассчитывается сумма если у тебя не ДДУ, а переуступка??? Ну и стоит ли говорить о том что у нас ни у кого нет зарегистрированного договора найма квартир, может конечно среди тех кто снимает жилье и есть такие договора, вот у меня нет. Я что то не встречала тех кто желает налоги платить за то, что квартиру сдает

подпишите на 11 месяцев (этот срок не облагается налогом)

вам главное успеть его подписать до 01.07


Сообщение отредактировал Assed: 25 Апрель 2013 - 16:49


#1823 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:54

товарищи! никто не гуглил, каковы успехи у дольщиков (физиков) в арбиртражных судах, в случае нарушении сроков сдачи застройщиком (не банкротство, а переносы).

я помню, говорили, что сроки сдачи переносили и подписывали аж 2 раза допники при сдаче ЖК. "Солнечный". может я не там смотрел, но по поводу, поданных заявлений в суд я ничего не нащел... может не там искал...

Я не слышала, что бы они в суд подавали, у них с ТСЖ были проблемы. А по поводу переносов сдачи дома, и подачи в суд по этому поводу, я ничего не слышала и там задержали очень на приличный срок, это я знаю. Знакомая там купила кв.



подпишите на 11 месяцев (этот срок не облагается налогом)

вам главное успеть его подписать до 01.07

спасибо, поняла



#1824 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:04

Я не слышала, что бы они в суд подавали, у них с ТСЖ были проблемы. А по поводу переносов сдачи дома, и подачи в суд по этому поводу, я ничего не слышала и там задержали очень на приличный срок, это я знаю. Знакомая там купила кв.



спасибо, поняла

и это считается нормальным...

 

люди могли здорово заработать при этом...

 

а в нашем случае, получается, если местная администрация скажет застройщику что либо сделать ( например "трубу под домом поменять") и дом при этом будет не достроен,то у застойщека будет оффициальное алиби, что мол так и так-виноваты власти, а не то что объект не сдан вовремя, следовательно, поданные заявления в суд ничего играть не будут, хотя дом будет , действительно не готов к сроку и не по вине администрации....



#1825 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:09

Уважаемые дольщики. Объвление. Для тех, кто мне пишет в личку.
Т.к.я застройщик (не Домстрой, не Текта, и не Регион, кроме этих, существуют еще девелоперы и не только в Мытищи и даже Гораздо крупнее, если кто не в курсе! Задолбался объяснять!), то способ, который я использовал при посещении объекта, для вас не подходит.
Не рекомендую также пользоваться способом "договорится с охраной". На объекте видеонаблюдение.
Получение какой-либо технической документации тоже в мои планы не входит.
Большое спасибо за понимание.

и это считается нормальным...

люди могли здорово заработать при этом...

а в нашем случае, получается, если местная администрация скажет застройщику что либо сделать ( например "трубу под домом поменять") и дом при этом будет не достроен,то у застойщека будет оффициальное алиби, что мол так и так-виноваты власти, а не то что объект не сдан вовремя, следовательно, поданные заявления в суд ничего играть не будут, хотя дом будет , действительно не готов к сроку и не по вине администрации....

ЭТО НЕ ТАК.
не ведитесь на обман застройщика о каких-либо форс-мажорных обстоятельствах, пожар, наводнение, цунами и труба.
Это не правда.
Любые задержки с вводом в эксплуатацию - вина застройщика, его ссылки на то, что его подвели подрядчики, долгая холодная зима, администрация и т.д. - это отговорки.

Сообщение отредактировал KVV: 25 Апрель 2013 - 21:03


#1826 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:19

если начнут поступать приглашения на допники, надо будет провести собрание инвесторов - всех, кто в шахматке - это примерно 100 человек.

с ДДУ на руках и Протокол



#1827 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:48

У кого переуступка все тоже самое , Договор переуступки прав требований - это документ удостоверяющий переход прав по  договору ДДУ  к вам. 

Единственное  если было занижение стоимости договора , то стоимость квартиры в суде учитывается та которая указана в изначальном ДДУ.



#1828 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:52

Я-за. Надо подготовить проект письма

#1829 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:18

Сегодня узнавала, у знакомых была задержка сдачи дома по договору на 3 мес. Подавали в суд, отсудили около 70-ти тыс. Так что все реально, если действовать. Допник они естественно не подписывали.



#1830 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:38

А если еще и перемер БТИ потом заказать, то отобъете и эти "якобы" возникшие доп.метры)

#1831 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:25

Уважаемые соседи, отстаивать свою позицию в споре с Вами не планирую. Наскакивать на меня и рвать на куски, подозревая в связях с застройщиком,  не нужно, в данном случае я тоже дольщик КК. Предлагаю просто внимательно прочитать выдержки из 214-ФЗ в действующей на данный момент редакции. Призываю просто не быть наивными, совсем не глупы юристы застройщика. Лично я подписывая договор видел на что подписываюсь. Не просто так, уверяю Вас, застройщик вписал в договор срок передачи квартир - 1,5 года с момента ввода объекта в эксплуатацию.  Не связывает, к сожалению, действующее законодательство задержку ввода жилого дома в эксплуатацию с обязательствами застройщика перед дольщиками.

Убедитесь сами, вот выдержки из 214-ФЗ взятые из правовой базы Консультант-плюс:  

 

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

1. По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

2. Правительство Российской Федерации вправе издавать правила, обязательные для сторон договора при его заключении и исполнении.

3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 147-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ с 1 января 2014 года часть 4 статьи 4 будет дополнена пунктом 5 следующего содержания: "5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.".

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Правительства РФ от 27.10.2005 N 645 утверждены Правила представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства; формы отчетности.

4) гарантийный срок на объект долевого строительства.

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

 

Статья 12. Исполнение обязательств по договору

1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

 (см. текст в предыдущей редакции)



#1832 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:34

Очень не хотелось бы начинать жизнь в новой долгожданной квартире с судов , споров и прочее!! :(



#1833 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:43

Очень не хотелось бы начинать жизнь в новой долгожданной квартире с судов , споров и прочее!! :(


+1

Сообщение отредактировал Alka09: 25 Апрель 2013 - 23:45


#1834 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 00:54

Да что Вы разнылись!

Стройка кипит, люди пашут, манагеры на тлф отвечают!

Что за кипишь на ровном месте!


  • KisaYa это нравится

#1835 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 06:46

Да что Вы разнылись!

Стройка кипит, люди пашут, манагеры на тлф отвечают!

Что за кипишь на ровном месте!

И я того же мнения... Главный критерий - это деятельность застройщика на объекте. Лучше нарушение обещанных сроков, чем стояние в рядах обманутых дольщиков с плакатами, с завываниями обращёнными к властям. При этом, уточняю, я не призываю Вас идти на уступки застройщику..., этого делать нельзя, согласен.



#1836 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:09

Фотографии от 11 апреля.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0427.JPG
  • IMG_0428.JPG
  • IMG_0429.JPG
  • IMG_0430.JPG


#1837 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:29

KVV почему вас так критекуют?

 

потому, что он, типа, местЯчковая "звЯзда" :D

 

а вообще - я за толерантность :rolleyes:  если чел занимается сомоутверждением через инет, это его дело... но главное в меру B)

КВВ, ничего личного.. это наблюдение за форумом и видимо, моё весеннее обострение :D

 

пс: мне тоже манагер Домстроя сказала ждать допсоглашения...всё сдвигается на конец сентября, по её словам. Но замеры БТИ уже идут в 22 корпусе. Вот такая инфа от Домстроя.



#1838 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:49

ULIYA

спасибо за фото. интересно посмотреть как повторно выложили окна в к21

завтра съезжу сфотаю.



#1839 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:11

чел занимается сомоутверждением через инет, это его дело... но главное в меру

"Челу" надоело :D

удачи всем

у "чела" 8 огромных объектов в активной фазе, поэтому заниматься "самоутверждением через интернет" и отрывать своих сотрудников для получения консультативных услуг в личных целях у него желания нет.

Пока.



#1840 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:29

Уважаемые соседи, последовательность моих действий в данном случае, мне объяснил юрист. Опять же, не хочу выкладывать подробности на общее обозрение, Вы все самостоятельно можете получить юридическую консультацию.

Я лично, допсоглашение подписывать не буду и буду ждать официального уведомления о завершении строительства дома и о готовности к передаче объекта с срок не позднее, чем через один месяц после ввода (п.4.1.3.ДДУ). Далее последовательность моих действий в общих чертах совпадает с тем, что писал KVV. Направляю заказное письмо о готовности к принятию объекта. Добавлю от себя письмо в Роспотребнадзор о "разумности" срока в 18мес.передачи дольщику объекта долевого строительства при условии его полной строительной готовности и соотвествия требованиям технических регламентов, что подтверждается разрешением на ввод.

Это ваше дело, можете дарить застройщику что угодно и расписывать его прелести. К себе в карман я никого не пускать не хочу. Я свои обязательства по договору соблюдаю. Хочу, чтобы это не было в одностороннем порядке.

Спасибо за внимание.

 

Кстати, при таком раздрае, который я здесь вижу, весьма скептически отношусь к тому, что в наших домах можно будет жители придут к единому мнению по управлению своим собственным домом. Конкретные предложения, ссылки на законодательство и конкретику я вижу всего у нескольких форумчан. Остальные или друг друга обсуждают или сироп льют.







Яндекс.Метрика