Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1941 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:25

Соседи, информация из Мытищинской теплосети! Только что полученная!

Мытищинскую теплосеть для приемки застройщик на территорию не запускает, т.к.застройщик САМ накосячил что-то с теплосетью, не проложил какую-то трубу и сейчас они ее прокладывают!!! А только потом будут приглашать для приемки представителей теплосети что-бы те ее приняли для последующей передачи на баланс.

Вот так!

:D Ха-ха-ха о чем и говорим..... везде один обман!!!!!



#1942 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:28

Врут и не краснеют! :angry:



#1943 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:26

Вот-вот - всем слушать Санчоса5 и не мандражировать, и уж тем белее не бегать в их логово за допниками и лапшой на уши ))

мы дольщики, а значит соинвесторы, а значит тоже кое на что имеем право - соглашаться с чем-то или нет.. про трубу Санчос5  5 баллов!!!, я кстати если что попрошу показать документы или их копии на сие "непредвиденное" мероприятие, письма от и к администрации и от и к теплосети.. )) интересны даты и сроки работ.. а то сочиняют мифы и легенды... )) я вот миф об осмотре слушаю с нового года каждый месяц, сначала обещали мне квартиру показать в конце февраля (22 корпус), потом в марте, потом в апреле, в мае сказали точно уже посмотрим.. вот он май, теперь они говорят в июне... а охранник издевается и говорит читайте табличку и вообще говорит не покажут пока не сдадут дом.. какие выводы делать!?!..


Сообщение отредактировал ilsamaria: 06 Май 2013 - 18:34


#1944 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:53

Здравствуйте, Vasily25. Мы ваши соседи сверху. На 20-м этаже, судя по шахматке. Будем знакомы.

 

Только вливаемся в актуальную тему (про допники), постараемся поучаствовать. Планирую проконсультироваться с юристом, если будет конструктивный выхлоп- напишу. Моя позиция - права свои отстаивать. Если есть возможность  получить неустойку, -надо ее получать. Слишком дорого нам достаются эти квадратные метры...

Вы действительно правы - очень дорого нам достаются эти квадратные метры, дядя в Америке говорит что больше квадратов раза в 2 за те же деньги у них в Майами можно прикупить квартирку, а там и лето круглый год, и комфорт и океан.. 



#1945 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:11

...я кстати если что попрошу показать документы или их копии на сие "непредвиденное" мероприятие,..

и что это даст?...



#1946 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:24

даст понимание что за непредвиденное обстоятельство это было и кто тому виной и какой силы оно.. если эта труба была сделана на раз два или это и должна была быть боль застройщика или он чего-то не углядел и не учел - тогда не катит это под такого рода пункт, а соответственно подписывать допники категорически глупое занятие и уничтожение своей гарантии получить ключи не позднее ожидаемых сроков..



#1947 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:11

Всё, что не наводнение и не землетрясение и не революция, НЕ является форс-мажором

#1948 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:14

У нас тут на Белобородова от "нового военного городка" тянут две трубы (судя по всему теплосеть), как раз в сторону КК. По моим меркам с их темпом работы, как раз на рубеже 2014-22015 годов дотянут. Не связано ли это как-то?


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Май 2013 - 21:15


#1949 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:23

Насчет "запросить документы на трубу", это легко можно сделать сейчас! Пусть покажут дополнительные/новые техусловия на перекладку теплосети. Не покажут. Т.к.нет их! И не было никогда.

))) 22015-это "наш" год) может это и правда "наша" теплосеть?

#1950 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:46

Всё, что не наводнение и не землетрясение и не революция, НЕ является форс-мажором

Санчос5, я Вас люблю! :) приятно когда правильно думают и говорят)



У нас тут на Белобородова от "нового военного городка" тянут две трубы (судя по всему теплосеть), как раз в сторону КК. По моим меркам с их темпом работы, как раз на рубеже 2014-22015 годов дотянут. Не связано ли это как-то?

Тьфу-тьфу, не дай Бог!.. они недавно ковыряли землю перед 22 корпусом там где тротуар вокруг дома, надеюсь это и была та труба.. если военному городку нужна труба - то сами должны тянуть, тем более там этих белых клоно-домов целая куча, а КК всего 2, да и при чем тут КК :) вот если бы администрации нужно было для мест общего пользования типа больницы, школы или детсада новых - как-то поверила бы еще.. а так - не верю



#1951 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:54

Всё у вас будет ок. Но позже)

Сообщение отредактировал KVV: 06 Май 2013 - 21:57


#1952 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:05

Ой, насчет "я Вас люблю" не горячитесь, я старая и противная ведьма)))
Насчет злополучной трубы. Я с бОльшой долей уверенности могу утверждать, что эти граждане промахнулись с её диаметром или, указанным в технических условиях в обяз.порядке, отводом на стороннего абонента.
Не видя ТУ трудно что-либо утверждать однозначно. Кроме одного. Нас "разводят". И это бесит.

 

В смысле? Вы и девушка Санчос5 одно лицо что ли?



В смысле? Вы и девушка Санчос5 одно лицо что ли?

Хмм..

 

Вы повторяете мое сообщение, но не отвечаете.. ) забавно, отсюда следует вывод, что девушка Санчос5 и Вы - КВВ, одно лицо..)



#1953 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:14

Жаль, что в наше время не ценят злую иронию)
Я периодически консультировал некоторых форумчан приватно лично. Кем кто является мне неинтересно))) ребята, разбирайтесь сами со своим застройщиком, у меня свои "дольщики" и своя головная боль))) извините
Да хоть шапками закидайте))

#1954 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:27

Ой, я с KVV одно лицо??)) А мне льстит! Я и правда получаю некоторую инфу от него в приватных беседах и цитирую, т.к.ценю полученную информацию, сама работаю в строительстве. Надеюсь он мне это простит. Благо есть возможность проверить ее достоверность, т.к.давно здесь живу и есть знакомые.

#1955 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:29

КВВ, что Вы все на жизнь то жалуетесь?)) ирония какая-то, я анекдоты то не все понимаю, а уж иронию всех людей и подавно могу не увидеть в чем она, мы тут на форуме ВПРИНЦИПЕ обсуждаем все наболевшее и волнующее нас про наш домик, новостями и сомнениями делимся.. интриги здесь неуместны и непонятны.. я целый год безмолвно читала форум и только теперь участвую, т.к. есть сейчас время и очень жду уже с нетерпением сдачи дома и ключей..

 

вот и вся любовь! )



#1956 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:32

У меня муж часто общается с Мытищинской теплосетью, так что выложила уже проверенную информацию про трубу. Жаль, что я не поняла, да и он не смог обьяснить, что перекладывают, для чего и зачем.

#1957 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:37

Ой, я с KVV одно лицо??)) А мне льстит! Я и правда получаю некоторую инфу от него в приватных беседах и цитирую, т.к.ценю полученную информацию, сама работаю в строительстве. Надеюсь он мне это простит. Благо есть возможность проверить ее достоверность, т.к.давно здесь живу и есть знакомые.

 

Хорошо, что Вы не КВВ ))

 

Ну да, я заметила Вашу осведомленность и углубленность в тематику строительства, это здорово, побольше бы разбирающихся людей, и тогда все дольщики будут умны, вооружены и очень "опасны"! :) Давайте подитожим для других форумчан или проголосуем кто и почему НЕ БУДЕТ подписывать глупые допники, которые не то что не в нашу пользу никак, а против нас будут?! Вы же не будете насколько я помню?!!! Вот интересно сколько человек тоже не будет и сколько будет..



#1958 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:45

Ну да, у вас с KVV, взаимная "любовь", только меня не вмешивайте, ладно? Не умаляя чужих заслуг, и при всем уважении к общепринятым авторитетам, у меня своя голова на плечах.
На выходных иду к юристу.
Кстати. Не собираюсь компенсировать застройщику затраты по содержанию дома до момента передачи квартиры, т.к.это не законно.
Кто как?

#1959 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:54

Я думаю при таком раскладе, надо составить письмо-ответ на уведомление от застройщика и выложить его сюда, чтобы все могли скачать образец и "завалить" Домстрой правильно юридически составленными отказами на их "заманчивое предложение"-))



#1960 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:01

Ну да, у вас с KVV, взаимная "любовь", только меня не вмешивайте, ладно? Не умаляя чужих заслуг, и при всем уважении к общепринятым авторитетам, у меня своя голова на плечах.
На выходных иду к юристу.
Кстати. Не собираюсь компенсировать застройщику затраты по содержанию дома до момента передачи квартиры, т.к.это не законно.
Кто как?

 

Надо изучить закон и порядок по этой теме. Но думаю Вы правы..

по-моему мистер президент на последнем прямом эфире по теме жкх говорил что застройщик имеет право взять деньги за оплату жкх услуг за период с момента сдачи нового дома в эксплуатацию и скорее всего когда акт приема передачи был.. ну это логично для закона. и за сколько-то (скажем, месяцев прошедших) нужно будет заплатить







Яндекс.Метрика