Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1981 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:45

Регпалата в последствии не зарегистрирует право собственности".

 

не удивительно, и там своя "мафия".. :mellow:



#1982 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:59

Проконсультировалась с юристом по интернету, вот что мне ответили: "Если подпишите дополнительное соглашение, то лишите себя неустойки за период просрочки, точнее лишите себя возможности взыскать с застройщика неустойку за этот период.
О том, что регпалата без такого доп.соглашения не зарегистрирует право собственности - это бред.
Неустойка начисляется (при отсутствии доп. соглашения о продлении срока сдачи) начиная с момента начала просрочки и по день подписания акта приема-сдачи или возврата денег.
Неустойку суды снижают в силу ст. 333 часто.
Но помимо неустойки можно требовать еще и штраф по закону о защите прав потребителей в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Экономическая целесообразность подавать иск к застройщику есть, поскольку за просрочку каждый день начисляется неустойка."


Сообщение отредактировал pups: 07 Май 2013 - 16:00


#1983 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:00

Да про регпалату мне тоже сказали, что если кто-то засобирается подавать в суд, чтобы получить неустойку и не захочет подписывать доп. согл., то в дальнейшем регпалата не зарегестрирует право собственности и опять придется судиться..... так что нужно консультироваться с юристами, боюсь что неустойка будет копейки по сравнению с адвакатами и судами, за которые тоже нужно будет платить уже свои личные деньги...... Так что ищем юристов и консультируемся......., тем более что сроки всего сдвигаются до конца года, а в сентябре Домстрой обещает сдачу объекта и ввод в эквсплуатацию!



#1984 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:06

Да про регпалату мне тоже сказали, что если кто-то засобирается подавать в суд, чтобы получить неустойку и не захочет подписывать доп. согл., то в дальнейшем регпалата не зарегестрирует право собственности и опять придется судиться..... так что нужно консультироваться с юристами, боюсь что неустойка будет копейки по сравнению с адвакатами и судами, за которые тоже нужно будет платить уже свои личные деньги...... Так что ищем юристов и консультируемся......., тем более что сроки всего сдвигаются до конца года, а в сентябре Домстрой обещает сдачу объекта и ввод в эквсплуатацию!

Я же процитировала ответ, что "О том, что регпалата без такого доп.соглашения не зарегистрирует право собственности - это бред."-)

Это не правомерно. Подписание Допа уже освобождает от взыскании неустойки. так что это все развод.



#1985 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:07

Я же процитировала ответ, что "О том, что регпалата без такого доп.соглашения не зарегистрирует право собственности - это бред."-)

Это не правомерно. Подписание Допа уже освобождает от взыскании неустойки. так что это все развод.

Мы с Вами одновременно печатали.... я уже прочитала Ваше сообщение СПАСИБО! :rolleyes:



#1986 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:30

боюсь что неустойка будет копейки по сравнению с адвакатами и судами, за которые тоже нужно будет платить уже свои личные деньги...... Так что ищем юристов и консультируемся......., тем более что сроки всего сдвигаются до конца года, а в сентябре Домстрой обещает сдачу объекта и ввод в эквсплуатацию!

Я так понимаю срок сдачи они с запасом двигают до конца 2013, в реале сдадут действительно к сентябрю - октябрю. При условии просрочки на 2-3 месяца какая там неустойка получиться, посчитайте кто в курсе. Имеет смысл из-за 10-20 тыр. вступать в полемику, терять свое время на походы в суд, деньги на юристов и т.п.?



#1987 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:37

Я так понимаю срок сдачи они с запасом двигают до конца 2013, в реале сдадут действительно к сентябрю - октябрю. При условии просрочки на 2-3 месяца какая там неустойка получиться, посчитайте кто в курсе. Имеет смысл из-за 10-20 тыр. вступать в полемику, терять свое время на походы в суд, деньги на юристов и т.п.?

Даже если неустойка будет небольшая, сейчас есть смысл просто НЕ подписывать Допник. Сказать они могут что угодно, а в итоге дом сдать в 2014 году только. Лучше подстраховаться. Кроме того, если большая часть жильцов не подпишет Допы, то для застройщика это дополнительный "стимул" сдать дом побыстрее, поскольку неустойку надо будет платить в итоге не 5-10 чел, а 100 и больше. Я так считаю.



#1988 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 17:43

Только что от юристов. Вкратце. Мы правы на 150% и не важно, собираетесь вы судится или нет. Сейчас вас пытаются всеми правдами-неправдами лишить такой возможности. Мне сейчас составляют ответ на уведомление. Застройщик закон нарушил. Факт. Подробности в личке только участникам в шахматке. Коллективное обращение не имеет смысла, т.к.д.б.ссылеа именно на ваш ДДУ и ваш материальный и моральный ущерб. Проект ответа проверю еще юристами. Сейчас ищу рекомендованного юриста от...эээ...сотрудников внутр.органов))) опыт был, получила всё,что хотела, и материальный и и моральный и затраты на адвоката) ссылка застройщика на нерегистрацию собст-сти Бред

И еще. Чем позже вы будете надлежащим образом уведомлены, тем лучше.

#1989 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:15

Только что от юристов. Вкратце. Мы правы на 150% и не важно, собираетесь вы судится или нет. Сейчас вас пытаются всеми правдами-неправдами лишить такой возможности. Мне сейчас составляют ответ на уведомление. Застройщик закон нарушил. Факт. Подробности в личке только участникам в шахматке. Коллективное обращение не имеет смысла, т.к.д.б.ссылеа именно на ваш ДДУ и ваш материальный и моральный ущерб. Проект ответа проверю еще юристами. Сейчас ищу рекомендованного юриста от...эээ...сотрудников внутр.органов))) опыт был, получила всё,что хотела, и материальный и и моральный и затраты на адвоката) ссылка застройщика на нерегистрацию собст-сти БредИ еще. Чем позже вы будете надлежащим образом уведомлены, тем лучше.

Я думаю, основным их аргументом будет то, что в Допе они совместили перенос сроков+обмеры и чтобы отказаться от подписания такого Допсогл. Надо будет грамотно обосновать им, ведь мы не можем отказаться от перерасчета площади.

#1990 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:49

А вам и не надо ждать доп. Получите официально уведомление-отвечайте!

#1991 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 20:18

Сейчас еще раз перечитала договор. В пункте 5.7. прописано, что "К обстоятельствам непреодолимой силы стороны отнесли: ...мораторий органов власти и управления, решения гос. и муниципальных органов власти". Те если Домстрой получит от Администрации письмо "про трубу" то для них это и будет форс-мажором. И как в таком случае действовать...

#1992 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 20:52

Да не будет и не может быть никакого письма из администрации! Требования о прокладке/перекладке/подлключению всех коммуникаций выдают их владельцы путем оформления технических условий, теплосеть, водоканал, водосток и т.д.
И не надо "если бы да кабы")))

#1993 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 07:42

Неустойка=~6млн.(цена договора)*6мес.*30дн.(кол-во дней просрочки)*8(ставка рефинанс.)/100/150=576тыс.руб.

% по ипотечному кредиту (в случае, если после ввода в эксплуатацию %уменьшается) = у меня нет, поэтому для тех, у кого ипотека

затраты на съем квартиры 20-25тыс*6=120тыс.руб.

моральный ущерб~50%от цены иска

=============================

итого: посчитайте



#1994 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:01

Даже если неустойка будет небольшая, сейчас есть смысл просто НЕ подписывать Допник. Сказать они могут что угодно, а в итоге дом сдать в 2014 году только. Лучше подстраховаться. Кроме того, если большая часть жильцов не подпишет Допы, то для застройщика это дополнительный "стимул" сдать дом побыстрее, поскольку неустойку надо будет платить в итоге не 5-10 чел, а 100 и больше. Я так считаю.

 

Я тоже так же считаю!



#1995 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:39

Предлагаю направить застройщику сиё произведение)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#1996 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:54

Предлагаю направить застройщику сиё произведение)))

:D



#1997 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 11:40

Добрый день всем будущим собственникам квартир в КК! У нас в 21 корпусе трёшка в 4 секции, 17 этаж, 146 квартира. Есть  кто из соседей? И вообще  мы с женой готовы активно поучаствовать в обсуждении и решении проблем, которые нас всех ожидают. Мой телефон 8(916)519-0478 Сергей.



#1998 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 11:54

Добрый день всем будущим собственникам квартир в КК! У нас в 21 корпусе трёшка в 4 секции, 17 этаж, 146 квартира. Есть  кто из соседей? И вообще  мы с женой готовы активно поучаствовать в обсуждении и решении проблем, которые нас всех ожидают. Мой телефон 8(916)519-0478 Сергей.

Добрый день) пишите Варди, она Вас включит в "шахматку"



#1999 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:09

Добрый день) пишите Варди, она Вас включит в "шахматку"

Спасибочки, написал!



#2000 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:13

Будущие соседи, добрый день! Очень приятно познакомится! Принимайте в свои ряды, корпус 22, 16 этаж, двушка. Варди, добавьте плиз в "шахматку".







Яндекс.Метрика