Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2001 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:30

Будущие соседи, добрый день! Очень приятно познакомится! Принимайте в свои ряды, корпус 22, 16 этаж, двушка. Варди, добавьте плиз в "шахматку".

Добрый день! :)

Вы ей секцию напишите и площадь, чтобы она смогла понять какая именно)



#2002 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:59

Ссылка на форум "Общества защиты прав потребителей". Точно такая же ситуация

 

http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=145654



#2003 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:12

была в Домстрое получила уведомление, ща попробую его отсканить и выложить! Допники будут в июне и БТИ тоже!!!!

Застройщик нарушил п.1.10 ДДУ "Застройщик за два месяца до истечения указанного срока ( до 04.07.2013) ввода в эксплуатацию Жилого комплекса направляет Участнику долевого строительства уведомление и дополнительное соглашение об изменении срока ввода в эксплуатацию".

Нарушение 1. За два месяца отправлено не было;

Нарушение 2.Направляет уведомление И допсоглашение об изменении срока.

 

Что еще заметно. П.4.1.3."Не позднее, чем через один месяц после ввода в эксплуатацию, направить...сообщение о завершении строительства...и готовности к передаче объекта".

Если они "готовы", то я пишу заказное письмо, что "я готов тоже и сразу". В противном случае, п.4.1.3. (об их "готовности к передаче") противоречит п.4.1.2. о передаче объекта не позднее 18месяцев с даты ввода в эксплуатацию (04.07.2013), т.е.фактически "их неготовности". Кстати, кто-то это уже замечал и писали об этом. Достаточно серьезные аргументы.



#2004 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:26

Добрый день! :)

Вы ей секцию напишите и площадь, чтобы она смогла понять какая именно)

Большое спасибо!  7 секция, 61 метр.



#2005 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 15:15

Добрый день всем будущим собственникам квартир в КК! У нас в 21 корпусе трёшка в 4 секции, 17 этаж, 146 квартира. Есть  кто из соседей? И вообще  мы с женой готовы активно поучаствовать в обсуждении и решении проблем, которые нас всех ожидают. Мой телефон 8(916)519-0478 Сергей.


Здравствуйте! Вы почти наш сосед, только мы на 15 этаже! Добро пожаловать!

#2006 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 15:21

P1050939.jpg P1050940.jpg P1050941.JPG P1050942.jpg

свежие фото часовой давности :-)

народу на стройке много. стеклят балконы.

 



вид с другого края.

Прикрепленные изображения

  • P1050943.jpg
  • P1050944.jpg


#2007 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 16:00

Здравствуйте! Вы почти наш сосед, только мы на 15 этаже! Добро пожаловать!

Добрый день. Оч приятно, у Вас тоже трёшка?



#2008 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 16:19

Сегодня мне звонил Застройщик, просили подъехать и забрать Уведомление. Я отказалась, сказала шлите по почте. НЕ ЗАБИРАЙТЕ! Уведомления сами. Чем позже они придут по почте, тем лучше. И надо срочно составлять письмо. Может коллективно юриста нанять хорошего, пусть все доки нам сделает. Ни у кого нет знакомых?

#2009 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 18:22

  Кто в личке просился в Шахматку, добавила, проверяйте. 

 

Спасибо всем  соседям, кто держит в курсе  событий про уведомление ( немного болеем с ребенком, захожу набегами пока на форум). 

 Нам пока не звонили.


Сообщение отредактировал Варди: 08 Май 2013 - 18:25


#2010 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 18:37

Большое спасибо!  7 секция, 61 метр.

Мы тоже в этой секции, над вами, на 20 м. 



Добрый день всем будущим собственникам квартир в КК! У нас в 21 корпусе трёшка в 4 секции, 17 этаж, 146 квартира. Есть  кто из соседей? И вообще  мы с женой готовы активно поучаствовать в обсуждении и решении проблем, которые нас всех ожидают. Мой телефон 8(916)519-0478 Сергей.

Сергей, чем можете помочь? Сейчас острая необходимость в юридической помощи , да и знания в строительстве не помешают.



Сегодня мне звонил Застройщик, просили подъехать и забрать Уведомление. Я отказалась, сказала шлите по почте. НЕ ЗАБИРАЙТЕ! Уведомления сами. Чем позже они придут по почте, тем лучше. И надо срочно составлять письмо. Может коллективно юриста нанять хорошего, пусть все доки нам сделает. Ни у кого нет знакомых?

+1 нечего нам самим нарываться и ездить уведомления получать. Пусть шлют по почте.

 

Мой юрист в отпуске до 13 мая. Я его попрошу сделать все, что он сможет, но он не спец именно в этой теме. Так что, если есть еще у кого, лучше тоже подключать.



#2011 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 22:01

Всем добрый вечер. Несколько дней читаю последние сообщения на форуме, удержаться не могу, т.к. опять наступаем на те же грабли. Много шума из ничего.

В настоящий моент застройщик ничем не рискует, т.к. у него факт неисполнения договора наступит только в том случае, если по истечении 18 месяцев со дня ввода объекта он не передаст нам по передаточному акту объект недвижимости.

В настоящее время он просто выполняет условие договора, где он взял обязательство уведомить дольщиков о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Срок ввода в эксплуатацию это по большому счёту проблема застройщика, поскольку может возникнуть вопрос о продлении срока разрешения на строительство, продлении договора аренды земельного участка, вопросы со стороны надзирающих за строительством государственных органов, поскольку нарушается график строительства и т.п. 

В данном случае наш срок, это срок передачи по акту построенной квартиры, который исчисляется в настоящий момент с 04.07.2013 года. В случае подписания дополнительного соглашения о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию, о чём писалось и ранее на форуме, срок передачи квартиры также переносится.

Рекомендую не только не отвечать на уведомления о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию, но и не получать само уведомление. Ваш ответ на уведомление в любой форме это подтверждение факта получения Вами уведомления застройщика и не более того. Подпись на копии уведомления или подпись на почтовом уведомлении свидетельствуют о том, что в этой части застройщик выполнил свои обязательства по договору в части уведомления дольщиков о переносе сроков ввода в эксплуатацию. А затем застройщик может сказать, например в суде, что поскольку он всех уведомил, как это предусмотренно договором, то и сроки передачи квартир сдвигаются автоматически без всякого допсоглашения. Он прописал в  договоре, что передача в течении 18 месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию, но не указал, что в течении 18 месяцев начиная с 04.07.2013. А об изменении последней даты он нас уведомляет. А мы по сути своими не совсем обдуманными, я бы сказал действиями  на эмоциях только помогаем.

Лучше пусть потом доказывает в суде, если такой будет, что уведомил каждого из нас. Доказательством уведомления является только наша подпись, поскольку договором какие-либо иные формы уведомлений по телефону, смс сообщениями и т.п. не предусмотрены. Кстати подпись  выполненная с использованием факсимиле, если это не предусмотренно договором не действительна. 

Всй изложенное выше, это только моё видение ситуации, каждый решает сам.



#2012 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 09:39

...прописал в  договоре, что передача в течении 18 месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию, но не указал, что в течении 18 месяцев начиная с 04.07.2013. А об изменении последней даты он нас уведомляет...

 

замечено верно, но не забываем, что ПЕРВИЧЕН ЗАКОН, а договор - вторичен, anyway



#2013 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 11:27

замечено верно, но не забываем, что ПЕРВИЧЕН ЗАКОН, а договор - вторичен, anyway

В законе то же самое. Выдержку из действующей редакции 214-ФЗ размещал ранее на форуме.



#2014 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 23:03

Добрый день. Оч приятно, у Вас тоже трёшка?


Двушка.

Сообщение отредактировал DomiKK: 10 Май 2013 - 23:08


#2015 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 14:06

Немного информации со стройки. Все праздники включая 9 мая строительство не прекращалось,перед 22 корпусом начили благоустраивать территорию. Снимают слой земли и засыпают песком.

#2016 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 14:37

спасибо это  радует



#2017 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 23:25

Немного информации со стройки. Все праздники включая 9 мая строительство не прекращалось,перед 22 корпусом начили благоустраивать территорию. Снимают слой земли и засыпают песком.

Враки! Не один кран не работал, не одного грузовика небыло вдоль дороги, работяги, по гражданке,  замечены маленькими кучками по дороге в дикси!

Стройка конечно идет, но не надо ля-ля разводить!

Праздники, они и в Африке праздники!



#2018 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 00:24

То что краны не работали, эт еще не показатель, по существу все работы внутри проводятся.

#2019 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:39

Привет и от меня! 12 этаж оказался самым заселенным в корпусе ;)

 

Золотая серединка :)



Перед праздниками наблюдали строительство со стороны двора . В 21 корпусе кладка кирпича завершена ,окна установлены не все. В 22 корпусе действительно ходит комиссия (возможно обмер БТИ), но перед корпусом не закопан котлован подземной стоянки. Утром видели много рабочих (очень много) которые расходились по корпусам,количество рабочих увеличилось в несколько раз . Работы ведутся до позднего вечера ,пытаются нагнать отставания. Судя по тому что мы увидели до июля им не успеть. Поздравляем всех с праздниками!!!

Спасибо за четкую и достоверную информацию без "гадания на кофейной гущи"! Если еще что-нибудь высмотрите - пишите, очень интересно!



#2020 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:04

Я думаю при таком раскладе, надо составить письмо-ответ на уведомление от застройщика и выложить его сюда, чтобы все могли скачать образец и "завалить" Домстрой правильно юридически составленными отказами на их "заманчивое предложение"-))

Мне нравится Ваша идея! Юристы, готовые помочь в данном вопросе есть?!







Яндекс.Метрика