Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2081 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:21

Сильно это на сколько? просто у меня в том и этом году много знакомых купило квартиры, и всем задерживали сдачу от 3-х до 6-ти мес, они никуда ничего не подавали, просто им раздали ключи, как только это стало возможным, они спокойно сделали ремонт, благополучно проживают в своих квартирах, а дом город принял только что.

 

1,5-2 года. Это личное дело каждого как поступать.



#2082 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:11

1,5-2 года. Это личное дело каждого как поступать.

аааа, ну это прилично. Я сомневаюсь что у нас так задержат сдачу. Я каждый день мимо хожу, они там как муравьи копошатся, забор металлический практически разобрали, натянули рабицу, так что думаю зимой ключи получим. а по поводу судиться не судиться это конечно же дело личное



#2083 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:24

Купил однушку на 8 этаже в конце марта  в 22 корпусе, как раз с видом на трубу. Меня эта красно-белая Красотка тоже долго смущала, а потом не стал забивать себе голову. уж не так часто мы смотрим в окна! Плюсов все равно больше)))

 

А я купила, а потом только увидела  эту трубу))) Ну в общем то не сильно расстроилась))) На момент покупки в Мытищах была раз третий наверное))


Сообщение отредактировал Listunova: 16 Май 2013 - 13:30


#2084 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:11

Только что из Коллегии адвокатов "Мытищинская" МО.
С ответом!
Скан ответа выложу завтра в "личке" Pups.
У нас прекрасные перспективы! Они недавно выиграли суд у ЖКО "Город", УК Солнечного, построенный Домстроем.
Рекомендую. Там вам расскажут много интересного) игра стОит свеч)
Www.ckamo.ru
Не реклама.

#2085 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:18

Это из области фантастики ))

Например, мой   сейчас дом в Мытищах обслуживает

http://gjeu-4.ru/objects/exp/  ГЖЭУ-4.

Вообще всё скромно- скромно у них по обслуживанию, пол года ступеньки делают у подъезда, не напрягаются работой )) Инженеры меняются, так часто, что уже не знаешь к кому идти ругаться .

 Я просто хотела  написать ,сколько выходит квартплата за  57кв.м.  (содержание и ремонт жол. Пом. =  тариф 34,77)  в среднем в месяц вместе с водой  от 4800 до 5600р.  И это  пока без подсчета общедовомых нужд. Уж ни как не выйдет 3000руб. за 60кв.м. Летом  примерно минус 1700р. за отопление, всё равно около 4тыс. выйдет.

 Для сравнения вот в Москве за трешку в 74кв.м.  мама моя платит   зимой около 3500р.-3700р. Вот  такое « дешевое  подмосковье»  у нас ((

 

 Кстати, с 1 июля в Подмосковье подорожают коммунальные услуги.(((

 

Ну я сравнила с коммуналкой почти такой же площади квартиры, какую сейчас платим живя в Мытищах. 4500 р зимой платили с батареями, а летом около 2500 р обычно. Правда обычный панельный дом. Конечно на разумную и обоснованную надбавку я согласна, все таки как минимум отличие в виде консьержа я получу, а вот если летом будет от 4000 до 5000 а зимой все 7000-8000 за мою однушку в 60м, то я точно в числе первых пойду на "баррикады" против УК..



#2086 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:31

То что копошатся на стройке нашей - это все прекрасно и замечательно. Но степень готовности нашего домика еще ни о чем не говорит, тк проблемы препятствующие заселению как показывает практика могут возникнуть на любом этапе! У меня под окном 1 дом уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ стоит красивый и готовый почти. А вторая новостройка из окна не видна, но очень рядом тоже. Они просрочили на год уже наверное.

Панельку где живу сама лично ждала как покорная "овечка" года на 2-3 больше, чем должна была. Вот вам и новострой-долгострой! )

 

Если Вы доверяете застройщику как себе или больше, если Вы неисправимый оптимист или если Вас легко переубедить словами во всем, то есть Вы нетверды в своем мнении, то идите конечно же смело к застройщику, улыбайтесь мило и ставьте Ваш драгоценный автограф на всем, что дадут! 

 

А если хотите иметь больше шансов вьехать пораньше, то что описано выше делать не стоит. И не обязательно при этом вести себя как маргинал, можно тактично и мягко уклоняться от навязанных бумажек, свою главную бумагу Вы все равно уже подписали. И помните - Вы не один! :) Этот форум нужен и для этого тоже - поднять боевой дух, так что долой сомнения и искореняем в себе овечку! Я вот снова овечкой быть не хочу.

 

Даже если Вам пришло письмо и принес его почтальон с уведомлением о получении - отбирайте у почтальона уведомление, незаметно или заметно, отказывайтесь от письма, разворачивайте почтальона обратно, скажите что Вы это не Вы - что угодно можно предпринять или не предпринять, это письмо здесь уже опубликовано на форуме, НИЧЕГО НОВОГО и ВАЖНОГО не принесут!



Аа еще, если у Вас как минимум 3 квартиры уровня КК и Вы просто инвестировали деньги в очередную квартиру - можете подписать все новые бумажки :)



#2087 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:17

Только что из Коллегии адвокатов "Мытищинская" МО.
С ответом!
Скан ответа выложу завтра в "личке" Pups.
У нас прекрасные перспективы! Они недавно выиграли суд у ЖКО "Город", УК Солнечного, построенный Домстроем.
Рекомендую. Там вам расскажут много интересного) игра стОит свеч)
Www.ckamo.ru
Не реклама.

Насколько я знаю, судился один из собственников этого Солнечного (дом 24 по Колпакова) на предмет некачественного обслуживания ЖКО Город. Про вентиль и залив, о котором я писала ранее. Было для Мытищ громкое дело с привлечением телика. Нйду ссылку на репортаж, кому интересно выложу. А как это связано с задержками сроков по сдаче в эксплуатацию? Или есть еще какое-то другое дело? И со мной поделитесь информацией. Я заинтересована в возмещении. Хорошо бы и неустойки и ущерба. Мой юрист пока несколько пессимистичен относительно неустойки. Говорит об этих 18 месяцах и о том, что как правило (по судебной практике по ст. 333 ГК РФ), сумму неустойки могут сильно снизить. А вот мои ипотечные проценты, которые я буду платить в больше размере, чем могла бы в результате того что свидетельство о собственности получу позже, -за это можно побиться.



#2088 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:30

Добрый день.

На предыдущих страницах шла речь о направлении в адрес застройщика коллективного ответа на Уведомление о подписании Доп. соглашения о продлении сроков сдачи. Может быть не отказываться сразу от подписания Доп. соглашения, а предложить застройщику составить его с соблюдением  ст.6   214 ФЗ,  т. е. прописать неустойку. Аргументировать тем, что Договор составлен в соответствии с 214 ФЗ (см. п. 2.1 Договора) и п. 1.10 Договора не означает, что подписание Доп. соглашения  будет составлено  с нарушениями ФЗ. Т. е. одно не исключает другого.В  случае отказа можно будет говорить о суде, где требовать возмещение затрат на аренду жилья, моральный ущерб и т.д.          

Можно предложить застройщику разные варианты компромисса при подписании ДС, т. к. понятно, что выплать неустойку всем он не сможет, например компенсировать аренду жилья или лишние квадратные метры (если такие появятся после обмера БТИ) или выдать ключи до сдачи дома в эксплуатацию.

У кого есть мысли на этот счет, пишите!



#2089 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:26

Вообще-то квадратные метры лишние (если появятся) застройщик компенсирует 100% (см. договор).. а вот неустоек если все пойдет не по радужному сценарию, будут добиваться меньшинство.. так что застройщик сможет компенсировать неустойку.. :) нам - то есть меньшинству :)

 

почитаешь форум - много "прилежных" и рвутся все че-то подписать.. они то и не получат нифига если что-то не так будет))



#2090 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:41

Можно предложить застройщику разные варианты компромисса при подписании ДС, т. к. понятно, что выплать неустойку всем он не сможет, например компенсировать аренду жилья или лишние квадратные метры (если такие появятся после обмера БТИ) или выдать ключи до сдачи дома в эксплуатацию. У кого есть мысли на этот счет, пишите!

 

у всех потребности разные: кому-то важно побыстрее въехать, кому-то деньги нужнее, кому-то еще что-то. Поэтому застройщик тогда должен к каждому индивидуальный подход найти и договариваться с каждым в отдельности? По мне так, необходимо требовать то, что положено по закону. По максимуму. А как выйдет в итоге в нашей суровой реальности-время покажет. 



Вообще-то квадратные метры лишние (если появятся) застройщик компенсирует 100% (см. договор).. а вот неустоек если все пойдет не по радужному сценарию, будут добиваться меньшинство.. так что застройщик сможет компенсировать неустойку.. :) нам - то есть меньшинству :)

 

почитаешь форум - много "прилежных" и рвутся все че-то подписать.. они то и не получат нифига если что-то не так будет))

Не превращайте наше меньшинство в большинство))) Предлагаю народ не агитировать дополнительно. У каждого своя история и объединяться надо по принципу готовности разбираться в вопросе и действовать ,отстаивая свои интересы. Пусть каждый сам для себя решения принимает.



#2091 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:52

На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления ЖКХ городского поселения Мытищи подготовлен ответ!

Информация по обращению:

Номер обращения - 
Дата размещения обращения - 

Текст обращения:

В связи с запланированным 04.07.2013 вводом в эксплуатацию, прошу пояснить.Когда планируется проведение открытого конкурса на выбор управляющей компании жилых домов по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д.10, корп.21, 22 (ЖК "Комфортный квартал", застройщик "Домстрой")?. Каким образом будет организована процедура конкурса? Согласно каким тарифам выигравшая конкурс УК должна осуществлятьобслуживание данных домов?

========================================

Текст ответа:


Ваши обращения по вопросу проведения администрацией городского поселения Мытищи открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д.10, корп.21, 22, рассмотрены.
В целях реализации ст. 161 ЖК РФ, постановления Правительства РФ от 06 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», постановления главы городского поселения Мытищи от 10.11.2011 г. № 1530 «Об организации открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», администрацией городского поселения Мытищи – организатором конкурса будет объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления вышеуказанным многоквартирным домом после получения управлением ЖКХ администрации городского поселения Мытищи соответствующего разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и документов от Застройщика:
- копии технического паспорта многоквартирного дома;
- реестра общего имущества многоквартирного дома;
- кадастрового плана земельного участка многоквартирного дома;
- энергетического паспорта дома, организатор открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом – администрация городского поселения Мытищи,  разработает конкурсную документацию, которую, в соответствии с действующим законодательством, разместит в сети Интернет www.torgi.gov.ru, Интернет-сайте Администрации городского поселения Мытищи (www.mytischi-city.ru) и в газете «Родники».



И.о. начальника управления ЖКХ                    Дергачев В.И.

 



Можно искать УК, кот.нас устраивают и предлагать им поучаствовать в конкурсе. Будут управлять до того момента, как мы сможем выбрать другую или оставить ту же.


Сообщение отредактировал Sanchos5: 17 Май 2013 - 11:53


#2092 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:12

Далее.

Я выложила Pups и Варди в личной почте образец письма застройщику с отказом от подписания допа и контакты адвокатской конторы, которая занимается нашим домом и, по мнению застройщика, "нашей" УК :)



#2093 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:13

Вообще-то квадратные метры лишние (если появятся) застройщик компенсирует 100% (см. договор).. а вот неустоек если все пойдет не по радужному сценарию, будут добиваться меньшинство.. так что застройщик сможет компенсировать неустойку.. :) нам - то есть меньшинству :)

 

почитаешь форум - много "прилежных" и рвутся все че-то подписать.. они то и не получат нифига если что-то не так будет))

Квадратные метры лишние (если их будет больше, чем указано в Договоре) компенсирует Участник долевого строительства, а не застройщик (см. Договор). И речь в сообщении шла не о подписании Доп. соглашения, а о предложении составить его в соответствии с ФЗ . Читайте внимательнее, не переходя на грубости.



#2094 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:22

А если народ спрашивает что же ему делать, совета просит типа?! (да и я тоже спрашивала..) И лишний раз эта тема обсуждается. Тогда бы лучше ничего не спрашивать и не говорить, а просто решения принимать - а это не очень то - если человек пожалеет о том что в суд не сможет обратиться потом вместе с другими людьми..



Квадратные метры лишние (если их будет больше, чем указано в Договоре) компенсирует Участник долевого строительства, а не застройщик (см. Договор). И речь в сообщении шла не о подписании Доп. соглашения, а о предложении составить его в соответствии с ФЗ . Читайте внимательнее, не переходя на грубости.

 

Читайте внимательно 1.4.1. :) черным по белому, что если площадь не сходится либо Застройщик нам, либо мы Застройщику доплачиваем..



#2095 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:32

Не ссорьтесь. Вы говорите о разных вещах.

LukDN имеет ввиду наше предложение застройщику откорретировать ДДУ путем подписания допа в части приведения его в соотвествие с ФЗ.

С этим мы еще потом разберемся :)



#2096 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:43

Вы не поняли смысла моего первого сообщения, под  компенсацией "лишних квадратных метров" имелся ввиду один из вариантов компромисса и, заметьте, только вариант, а не руководство к действию, так сказать мысли вслух, как впрочем и все остальное. Надо вместе принимать решения, а не детиться на меньшинство и большинство, тем более, что ДС будет одинаковым для всех. Поэтому и хотелось бы не грозить сразу застройщику судом, а попытаться договориться цивилизованно. Ну хотя бы попытаться.



#2097 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:52

А никто никому судом и не грозит. Мы хотим, чтобы у нас БЫЛА такая возможность и готовимся к этому. Добровольно вам никто и ничего компенсировать не будет)

впрочем, это личное дело каждого. Договоритесь с застройщиком, я буду за вас только рада))



#2098 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:54

Вы не поняли смысла моего первого сообщения, под  компенсацией "лишних квадратных метров" имелся ввиду один из вариантов компромисса и, заметьте, только вариант, а не руководство к действию, так сказать мысли вслух, как впрочем и все остальное. Надо вместе принимать решения, а не детиться на меньшинство и большинство, тем более, что ДС будет одинаковым для всех. Поэтому и хотелось бы не грозить сразу застройщику судом, а попытаться договориться цивилизованно. Ну хотя бы попытаться.

 

Да я поняла, Вы правы! :)



#2099 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:57



Далее.

Я выложила Pups и Варди в личной почте образец письма застройщику с отказом от подписания допа и контакты адвокатской конторы, которая занимается нашим домом и, по мнению застройщика, "нашей" УК :)

 Уважаемые соседи!

Образец образец письма застройщику с отказом от подписания допа и контакты адвокатской конторы смотрим в шахматке на 6-ой странице ( лично каждому  в личку  нет времени отправлять)


Сообщение отредактировал Варди: 17 Май 2013 - 12:57


#2100 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:09

Напрягает больше всего что они действительно подразумевают и к чему сами готовятся с этими допами?.. ведь в договоре 18 месяцев от даты 4 июля 2013 они себя реально большим сроком обезопасили в плане что имеют право передать нам домик аж через полтора года после этого числа.. тогда зачем допы, лучше бы их не было

вот этого я не понимаю - просто предупредить обязаны из-за этого шлют и все, или хотят не 1.5 года передавать дом, а 2 или 2.5?

 

Спасибо Варди и Санчос5 за письмо! :) Мы теперь вооружены и надеюсь очень опасны 8-)


Сообщение отредактировал ilsamaria: 17 Май 2013 - 13:12






Яндекс.Метрика