Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2161 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:58

Считаю, что задержка сроков сдачи на 2-3 месяца это нормальное явление. Увы. Мы же с вами в России живем

Т.е. Вы считаете, что 18 месяцев для передачи квартиры им недостаточно? Зачем тогда им предлагать передвигать время передачи на полгода? Если бы было действительно так, как они говорят, на 2-3 месяца, то это укладывалось бы в сроки передачи по основному договору. Сейчас же застройщик пытается передвинуть срок передачи дольщикам квартир на полгода, а это конец 2014г.

Про отопление не "кто-то придумал на форуме", а было не один раз озвучено представителями офиса продаж. А про канализацию, можете сами съездить на ул.Институтская и убедиться, что работы по канализации завершены, сеть проложена, колодцы стоят и траншея засыпана. И не вчера.



#2162 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:27

Т.е. Вы считаете, что 18 месяцев для передачи квартиры им недостаточно? Зачем тогда им предлагать передвигать время передачи на полгода? Если бы было действительно так, как они говорят, на 2-3 месяца, то это укладывалось бы в сроки передачи по основному договору. Сейчас же застройщик пытается передвинуть срок передачи дольщикам квартир на полгода, а это конец 2014г.
Про отопление не "кто-то придумал на форуме", а было не один раз озвучено представителями офиса продаж. А про канализацию, можете сами съездить на ул.Институтская и убедиться, что работы по канализации завершены, сеть проложена, колодцы стоят и траншея засыпана. И не вчера.

Что-то вы тут все перевернули с ног на голову...
Срок ввода в эксплуатацию передвигают на полгода, а не срок передачи квартир (которые они имеют права передавать 18 месяцев)!
Вообще вся эта брань по поводу передвижения сроков ввода уже достала! Не так уж все страшно как некоторые тут рисуют, в жизни обязательно находятся люди, которые и в стакане бурю могут устроить!!! Пока еще рано рвать на себе одежду!!! Темпы у строительства хорошие, да опаздывают, но поздней осенью обещают ключи! Полезно быть реалистом, но оптимистом могут быть и реалисты! :-)

Вот вы пишите что канализация завершена, и вы сделали вывод только по тому, что колодцы стоят и траншея засыпана... Ну и что? Говорит ли это о завершении? Ни о чем это не говорит, а вы утверждаете!!! Вот так и рождаются слухи!

Прямо извините, вырвалось!;-)

Сообщение отредактировал DomiKK: 22 Май 2013 - 15:44


#2163 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:28

Подписывать или не подписывать допники - дело каждого, и как поступить еще не решил. А так, я не хочу начинать боевые действия с застройщиком и боюсь репрессий со стороны ДомСтроя в виде выдачи ключей в последнюю очередь (а выдавать они их могут действительно 18 месяцев, согласно договора) или еще каких нить пакостей.



#2164 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:43

Прямо извините, вырвалось!;-)

Когда вырвалось, стоит убрать :mellow:

читайте 214-ФЗ. Передвигается срок передачи квартир, завязанный на сроке ввода в эксплуатацию.

Судя по количеству восклицательных знаков, бурю в стакане воды устраиваем явно не мы.

Поспокойнее. И всё у Вас будет хорошо.



Подписывать или не подписывать допники - дело каждого

абсолютно верно



вся эта брань

я прошу Вас её не устраивать.

А диалог вести и обмениваться мнениями никто не запрещает.



#2165 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:45

Подписывать или не подписывать допники - дело каждого, и как поступить еще не решил. А так, я не хочу начинать боевые действия с застройщиком и боюсь репрессий со стороны ДомСтроя в виде выдачи ключей в последнюю очередь (а выдавать они их могут действительно 18 месяцев, согласно договора) или еще каких нить пакостей.

 

Какие репрессии - Вы о чем вообще? ) По-моему те времена слава богу закончились.. Хотя тоже непростые конечно. Тем более тут бизнес вроде, а не политика :)



#2166 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:52

Да-да! Я тоже на эту тему думала))) просто менталитет многих людей двигает их нажиться хотябы на неудаче, если есть такая возможность, в данный момент пока еще не сильно нас застройщик обидел всех, на Олимпийском пр-те дом вообще на половину из кирпича стоял несколько лет, и кран не работал, рабочих не было, вот это страшно! А тут пытаются ухватиться даже за малейший хвостик! А доп подписывать или нет тоже еще не решили, на задержку в строительстве были готовы, полгода ожидаемо! Если ключи уже осенью, тогда что волноваться, а вот если нет то ...

#2167 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:02

нажиться хотябы на неудаче

Вы серъезно?? Вы считаете, законное требование об оплате неустойки - это нажива? Я не знаю, может быть у Вас нет кредита, ипотеки, Вы не снимаете квартиру и не платите аренду? Ну тогда конечно...



на задержку в строительстве были готовы

готовы на задержку? Кто был готов? Вы? Может быть и был кто-то готов, на полтора года, но не на два!



Если ключи уже осенью, тогда что волноваться, а вот если нет то ...

Тогда что, позвольте спросить?

Вот тогда-то как-раз и ничего! Вы же уже доп.подписали :D



#2168 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:02

Когда вырвалось, стоит убрать :mellow:
читайте 214-ФЗ. Передвигается срок передачи квартир, завязанный на сроке ввода в эксплуатацию.
Судя по количеству восклицательных знаков, бурю в стакане воды устраиваем явно не мы.
Поспокойнее. И всё у Вас будет хорошо.


я прошу Вас её не устраивать.
А диалог вести и обмениваться мнениями никто не запрещает.


Никто не запрещает.

Я рада, что у вас так хорошо с иронией. Вы чрезвычайно остры на словцо! Молодец!
Я миролюбивая форумчанка и за мир во всем мире:-)

Сообщение отредактировал DomiKK: 22 Май 2013 - 17:20


#2169 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:04

Срок ввода в эксплуатацию передвигают на полгода, а не срок передачи квартир

да ну?



#2170 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:05

Эх ребята, я уже ждала квартиру на законченной стадии 2 или 3 года.. И я кстати верю, что они если задержут, то на чуть-чуть (как-то приятнее так думать, тем более что работа идет). Но  Я за Санчос5 с самого начала и до самого конца, и тут хватает людей кто "репрессий от застройщика" не боится, просто сейчас они разной степени активности на форуме, остальные могут быть "оптимистами" :)

Себя то обезопасить как-то надо от непредвиденностей.. Еще раз говорю дом готовый или почти готовый может ВЕСЬМА долго стоять...

По мне так лучше на ТАКИХ форумах буря в стакане, чем розовые очки.. Хотя бури не вижу!

Лучше блин Договор внимательно почитать и так и сяк, и подумать над тем что пишут, я не юрист но мне понятно что с новыми бумагами которые предлагают на подпись Застройщик автоматически себе ИМЕЕТ ПРАВО взять дополнительное время для передачи нам хат.. сдвигается время сдачи в ЭКСП - сдвигается (может законно сдвинуться) передача хат..



#2171 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:36

Когда в готовый, построенный дом несколько лет не можешь вьехать - вот это засада..



#2172 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:09

Когда в готовый, построенный дом несколько лет не можешь вьехать - вот это засада..


Согласна, но у нас есть шансы..

да ну?

Об этом писали выше, и не я.

Сообщение отредактировал DomiKK: 22 Май 2013 - 18:10


#2173 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:34

Народ, ну что вы, в самом деле, торнадо устраиваете? Никто ж ни к чему вас на форуме не принуждает, силой не удерживает от подписания всяких бумаг, если есть на то ваше желание. А вот то, что есть обсуждение возможных вариантов развития событий с возможными нашими ответными действиями - так это для нас только плюс. И пока еще мало кто получил письмо от застройщика, есть время обдумать все и принять какие-то верные ( для себя, разумеется) решения. А форумы для того и существуют, чтоб на них и мнение свое высказать можно было, и вопрос задать. Я, как и большинство, очень надеюсь на лучшее, однако и к худшему надо быть готовым. Для меня, например, сдвиг сроков сдачи на полгода будет крайне неприятным известием. Создаст массу неудобств для моей семьи. И естественно, что я буду добиваться компенсации причиненных мне неприятностей. Я свои обязательства перед застройщиком выполнила в полном объеме, и вправе ожидать такого же отношения к себе. А уж про репрессии - родители наши всю жизнь прожили в условиях постоянного страха чего-нибудь, думаю, и за нас отбоялись. Хватит уже бояться требовать свое по праву. ИМХО

Сообщение отредактировал Alka09: 22 Май 2013 - 18:35


#2174 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:44

Вот насколько в нашей стране у людей укоренился стереотип "тише едешь, дальше будешь", во всем мире  люди привыкли бороться за свои права и только у нас все всего боятся, ленятся, не хотят связываться и т.д. От того, что у кого-то будут типа "дружеские" отношения с застройщиком, мало что изменится, они нас рассматривают только как уже состоявшихся покупателей.

И тут действительно никто никого не принуждает. Просто делимся полезной информацией-)

А насчет того, что осенью поздней ключи... мы от них уже много чего слышали, про тот же просмотр квартир, обещанный, как писали на форуме, в июне-июле, а до этого, еще много когда. Вот только нам в офисе сказали, что вообще НЕ будут их показывать, пока дом не сдадут. Кому верить???

Понятно, что лучше надеяться на лучшее, и застройщик сам не заинтересован задерживать сроки...



#2175 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:49

theme: Открытый конкурс на выбор УК
Text: Скажите, пожалуйста, есть ли в планах ЖКО \"Берег\" участие в открытом конкурсе на выбор УК, кот.будет проводится Администрацией г.Мытищи, учитывая предстоящий в скором времени ввод объекта в эксплуатацию ЖК \"Комфортный квартал\
Будем благодарны за ответ.

=============================================

По Вашему обращению сообщаю, что открытый конкурс по отбору Управляющей организации для управления многоквартирными домами (МКД) жилого комплекса «Комфортный квартал», застройщиком которого является ООО «ДомСтрой» проводится  администрацией городского поселения Мытищи после выдачи разрешения на ввод дома (–ов) в эксплуатацию.

ООО ЖКО «Берег», наравне с другими Управляющими компаниями, имеет право принять участие в конкурсе. Решение на участие в конкурсе будет принято после размещения администрацией г.п. Мытищи извещения о проведении открытого конкурса по отбору Управляющей организации для управления указанными МКД.  



#2176 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:30

Какие нах репрессии?

Строительство оплатил Я!


Сообщение отредактировал Assed: 23 Май 2013 - 13:01


#2177 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:14

Вы серъезно?? Вы считаете, законное требование об оплате неустойки - это нажива? Я не знаю, может быть у Вас нет кредита, ипотеки, Вы не снимаете квартиру и не платите аренду? Ну тогда конечно...

 

Присоединяюсь.

Для DomiKK: Это ваше право считать это наживой. Вы и не наживайтесь. А я вот как прикинула, что если сдвинутся сроки ввода в эксплуатацию, то получение свидетельства о собственности тоже автоматически сдвигается, и получение от банка пониженной процентной ставки тоже. (Это как правило у всех ипотечников). И плюс еще за квартирку , которую я буду вынуждена снимать дольше. А это тоже не 5 рублей. Знаете, я предпочитаю рассматривать наши отношения с застройщиком как с партнером, с которым мы договорились об определенных условиях. Он чего-то не выполняет- он несет ответственность (в виде компенсаций, неустоек  и прочее. Все в соответствии с законом), я чего-то не выполняю- я несу (так же в соответствии с законом). А как это эмоционально окрашено и оценено окружающими-это совершенно не важно. 



#2178 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:42

Присоединяюсь.

Для DomiKK: Это ваше право считать это наживой. Вы и не наживайтесь. А я вот как прикинула, что если сдвинутся сроки ввода в эксплуатацию, то получение свидетельства о собственности тоже автоматически сдвигается, и получение от банка пониженной процентной ставки тоже. (Это как правило у всех ипотечников). И плюс еще за квартирку , которую я буду вынуждена снимать дольше. А это тоже не 5 рублей. Знаете, я предпочитаю рассматривать наши отношения с застройщиком как с партнером, с которым мы договорились об определенных условиях. Он чего-то не выполняет- он несет ответственность (в виде компенсаций, неустоек  и прочее. Все в соответствии с законом), я чего-то не выполняю- я несу (так же в соответствии с законом). А как это эмоционально окрашено и оценено окружающими-это совершенно не важно. 

совершенно  верно  тоесть  если бы  дольшик  в  случае  не  оплаты  по  договору  определённой  суммы  то  сразу  начали  бы  звонить    так  что  договор  есть  договор!



#2179 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:18

И , правда, соседи!

Нам бы сейчас не ссориться, нам ведь под одной крышей жить еще и УК вместе выбирать!

Давайте лучше поддерживать друг друга совершением и обсуждением конкретных действий (как это делают некоторые конструктивные форумчане). А эмоциональные оценки обычно ведут к сваре и разладу. Каждый имеет право на свое мнение, но всем ведь приятнее, когда мнение пусть и кардинально противоположное, но высказано корректно? :)



#2180 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:17

И , правда, соседи!

Нам бы сейчас не ссориться, нам ведь под одной крышей жить еще и УК вместе выбирать!

Давайте лучше поддерживать друг друга совершением и обсуждением конкретных действий (как это делают некоторые конструктивные форумчане). А эмоциональные оценки обычно ведут к сваре и разладу. Каждый имеет право на свое мнение, но всем ведь приятнее, когда мнение пусть и кардинально противоположное, но высказано корректно? :)

Поддерживаю полностью. Никакого конструктивного диалога, каждый пытается отстоять свое мнение, как единственное верное, причем не всегда вежливо. А доп. соглашения, насколько я понимаю,  еще никто в глаза не видел. Давайте дождемся его для начала.







Яндекс.Метрика