Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2261 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:41

е могли они их срубить в начале стройки, да и сейчас не имели права. Деревья находятся на не принадлежащем Домстрою земельном участке (ни в аренде, ни в собственности). Вырубка деревьев для работ по благоустройству (устройство парковок) на городской территории по законодательству не разрешается без оформления земельных отношений. Можно запросить порубочный билет у застройщика. Написать запрос в Министерство экологии и природопользования Московской области http://mep.mosreg.ru/feedback/ Деревья-то не вернуть...

Не думал, что будут такие разногласия с женой. Она рада что срубили эти тополя: "От ни только пух и липкие почки", это я услышал в ответ на свое сообщение о вырубке. Надо будет звякнуть завтра в Дом Строй, узнать, зачем они деревья порубили. 



было бы здорово, если в состав вошли Sanchos5, Shsv, Witch, am02rus
Я боюсь брать на себя такую ответственность (не готов, могу не справиться, и т.д.)

 



#2262 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:42

Не думал, что будут такие разногласия с женой. Она рада что срубили эти тополя: "От ни только пух и липкие почки", это я услышал в ответ на свое сообщение о вырубке.

 

Поддерживаю Вашу супругу, по поводу вырубки тополей, аллергия у меня знаете ли ))))) Своих на сажаем, не тополей от которых глаза слезятся и нос краснеет ) 

 

 

 Если мы придем к такому общему решению, то судя по нашему форуму было бы здорово, если в состав вошли Sanchos5, Shsv, Witcham02rus (который против ТСЖ) и может еще кого не упомянула. Вот финансистов пока не разглядела, кого бы в ревизоры...

 

Ответственность за финансы на себя бы не взяла ))) А в остальном могу помогать, делать, искать. И конечно же нужно, чтобы было несколько человек, которые будут присутствовать на заключении договоров, заборы, ворота и т.д., тогда если возникнут вопросы, можно было ответить не переживая, что тебя обвинят в том, что ты себе денег отщемил )))))))))))) 



#2263 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:14

Вы нас не разглядели, потому что мы без табличек ходим.

 

ну вот и разглядела? :rolleyes:

 

Я боюсь брать на себя такую ответственность (не готов, могу не справиться, и т.д.)

А при должной поддержке ? (поможем, подскажем, научим, заставим (про заставим шутю, конечно)

 

Если будем делать забор - согласна быть ревизором сего мероприятия, одним из. Лучше чтобы еще мужчина был..

В помощь скорее всего мой муж сможет подойти. Он тоже активный. И если график работы позволит, вольётся в ряды помогающих.

 

Ну вот, уже первоначальный костяк начинает набираться. Так глядишь, и правда можно попробовать будет ТСЖ



#2264 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:24

Он-лайн с полей 29 мая

фотот супер!

радует! да вот только они так трудятся рядом с 22 кор.

а вот работы по 21 хоть отбавляй:

зимние сады с другого торца дома*(1-2 этажа сдалали),минибалкончики (с того же торца) вообще не тронуты (если они по проекту имеются). про внутреннюю часть я совсем точно не могу сказать, но судя по практике строительства,(как развивалась стройка) они там совсем не торопились-больше занимались лицевой частью..

чувствую что и к осени с трудом поспевать будут, хотя трудятся на долго..

 

будем ждать допников....



что ты себе денег отщемил ))))))))))))

 

в наших случаях наверное, можно и "отщемить". УК отщемляют в 10-ки раз больше, а делать все равно мало что хотят.

да.., мусор вывозят хорошо. "Спецремтранс", который обслуживает город это стали делать хорошо( во всяком случае стараются!) а вот  с остальным не все так гладко...



#2265 ShVV

ShVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 15:40

Меня немного волнует вопрос про перво-этажные помещения. Они не жилые, и там не только офисы будут, но и магазины. Так с какой стороны будут заезжать грузовики для доставки товаров? Со стороны двора? Если главный вход в магазин будет с улицы, то как правило, с противоположной стороны будет подсобная дверь, через которую и будут разгружать машины..как и складывать металлические поддоны и греметь ими, создавая ранним утром шум. Уже не говоря о том, что зимой колея во дворе будет такая, что и джипы грузнуть будут, из-за частых приездов грузовых машин. (это всё описание на примере жилого дома, что у меня напротив..)

 

Попробую внести ясность в этот вопрос:

 

В силу пункта 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.

 

К числу помещений "общественного назначения" относятся, в том числе, помещения организаций торговли (магазины).

 

Таким образом, разгружать машины, подвозящие товары в магазины, со стороны дворов жилых домов запрещено.

 

С теми, кто нарушает указанную норму СанПиН, могло бы бороться ТСЖ. По крайней мере, при помощи ТСЖ это было бы проще делать.



#2266 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:56

Не понимаю, почему и для каких целей лоббируется идея о создании ТСЖ. Для смены УК?

Согласно ст.161.1 Жилищного Кодекса всё это может делать и совет дома. И не только. Заранее прошу прощения за обширную цитату, но считаю обязательным её рразместить.

 

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома .

(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

 

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в  пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в  частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных  частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.

12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.



#2267 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:22

Для тех, кому лень читать, резюмирую сообщение #2272

 

1) Все идеи/задачи, изъявленные когда-либо на этой ветке, легко осуществляются таким коллегиальным органом многоквартирного дома, как Совет собственников.

2) Данный орган должен быть зарегистрирован не позже, чем через год после заселения.

3) Переизбираться должен не реже чем раз в два года (или как решат собственники на первом собрании)

4) Председатель должен быть дружелюбным и терпимым человеком, сочетающим в себе деловые способности и свободное время, чтоб согласовывать Проекты/идеи с жителями.

5) Про качества Председателя я не пошутил, ибо 900 квартир!

6) Ну и для облегчения работы главного коллегиального органа (Совета собственников), закон предлагает создать Комиссии для выдвижения отдельных идей и замечаний Председателю. Думаю, можно по Комиссии на подъезд.

 

Таким образом, предлагается двухуровневая коллегиальная система Правления КК.


Сообщение отредактировал Assed: 30 Май 2013 - 17:25


#2268 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:08

Для тех, кому лень читать, резюмирую сообщение #2272

 

1) Все идеи/задачи, изъявленные когда-либо на этой ветке, легко осуществляются таким коллегиальным органом многоквартирного дома, как Совет собственников.

2) Данный орган должен быть зарегистрирован не позже, чем через год после заселения.

3) Переизбираться должен не реже чем раз в два года (или как решат собственники на первом собрании)

4) Председатель должен быть дружелюбным и терпимым человеком, сочетающим в себе деловые способности и свободное время, чтоб согласовывать Проекты/идеи с жителями.

5) Про качества Председателя я не пошутил, ибо 900 квартир!

6) Ну и для облегчения работы главного коллегиального органа (Совета собственников), закон предлагает создать Комиссии для выдвижения отдельных идей и замечаний Председателю. Думаю, можно по Комиссии на подъезд.

 

Таким образом, предлагается двухуровневая коллегиальная система Правления КК.

Ух ты, клево! :) Демократично и полезно. Круче чем у путина будет) а главное эффективней, мне нравится..



#2269 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:16

Таким образом, разгружать машины, подвозящие товары в магазины, со стороны дворов жилых домов запрещено.

 

С теми, кто нарушает указанную норму СанПиН, могло бы бороться ТСЖ. По крайней мере, при помощи ТСЖ это было бы проще делать.

 

теперь ясно. спасиб!



#2270 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:27

Как все цивилизованные люди, берёте с собой перчатку и пакетик как раз для "грязи"! :)

Здравствуйте всем. Про мою собаку понятно я имею ввиду тех у кого маленькие карманные собачки,  сколько раз замечала тех же мамашек с детишками во дворе, собачки гадят прям на детской площадке , а им хотьбы что. Как таких привлечь к порядку во дворе.



#2271 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:08

Чтобы быть ревизором и прочее и создать ТСЖ нужна и машина думаю. Я вообще человек свободный по времени , ну нужны помошники кто бы небыл избран.

 

И главное: И не пора всем собраться ?    завтра или послезавтра возле дома. Время можно уточнить.

И ещё интересно сколько на форуме уже народу с КК ?  дом то действительно большой - 900 квартир.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Июнь 2013 - 11:10


#2272 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:14

Совет директоров подумает   ^_^


Сообщение отредактировал Assed: 31 Май 2013 - 18:53


#2273 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:50

Не думал, что будут такие разногласия с женой. Она рада что срубили эти тополя: "От ни только пух и липкие почки", это я услышал в ответ на свое сообщение о вырубке. Надо будет звякнуть завтра в Дом Строй, узнать, зачем они деревья порубили. 

 

Звонили ? Что вам ответили насчёт срубленных деревьев ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Июнь 2013 - 11:08


#2274 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:30

Лично я считаю бесполезным сие мероприятие. Ну и позвонить забыл в тот день, а ща уже остыл и забил.



#2275 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:24


1 июня 2013 ПИКЕТ В ПОДДЕРЖКУ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРО В МЫТИЩАХ .            

 

ВНИМАНИЕ!
 
Кто идёт из КК ?

 

 

Это как говорится, "Когда коту делать нехер, он себе яйца лижет" Относительно метро, Вы лично коренной житель города Мытищи? Вот я например, самый что не наесть коренной житель этого славного города, так вот Я слышу про строительство метро у нас, уже, чтобы не соврать лет 28-мь! И еще когда переселенцев с Москвы в м-н Ярославский переселяли, им практически клятвенно обещали что НУ ОЧЕНЬ скоро, их пятак к Москве присоединят. как видите, ни того ни другого до сих пор нет. Думаю и уже не будет, Москву в другую сторону расширили )))))



#2276 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:16

Карточки от 1 июня 2013

Привезли чернозем и бордюры - первый шарж.

 

Чтоб никто не питал иллюзий - работы во дворе - конь не валялся.

 

994e8d68f5b99f589886eeb4874dba3b.jpg

 

 

 

 

d4fe26fbb2328768acd40bb9e283d11d.jpg

 

 

 

Пано с Колпакова

 

1bd0ac447b76112bb5ec60a9b262ccd4.jpg


Сообщение отредактировал Assed: 02 Июнь 2013 - 11:13


#2277 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:10

аж с 6 июняя??? :huh:



#2278 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:18

Assed, спасибо за фотки!

#2279 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:46

спасибо за фото!

здорово! приятно!

наверное, просмотр квартир в 22 кор. в июне будет возможен, а вот с 21 кор. ....? думается вряд ли!



#2280 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:19

спасибо за фото!

здорово! приятно!

наверное, просмотр квартир в 22 кор. в июне будет возможен, а вот с 21 кор. ....? думается вряд ли!

Так они и говорили, что 22 в июне, а 21 в июле 







Яндекс.Метрика