Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2361 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:01

 Уже дважды выкладывали скан письма, пролистните пару-тройку страниц назад.

 

Все там застеклено изнутри, за исключением летних домиков, или как их там, короче угловых стеклянных квартир. 

та там плохо видно, у меня сохранен этот скан,

 

летние домики ^_^ - зимние сады! 



#2362 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:28

Fantom, on 17 Jun 2013 - 13:56: Я Вам облегчу задачу. П.4.1.3.Не позднее, чем через один месяц после ввода Жилого комплекса в эксплуатацию, направить участнику долевого строительства по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении либо вручить лично под расписку сообщение о завершении строительства Многоквартирного длма и готовности к передаче Объекта долевого строительства и о необходимости принятия Объекта долевого строительства и последствиях бездействия участника. Это всего лишь означает, что он обязуется сообщить вам в течении 1 месяца о завершении строительства, не более. Чет с утра ступил, к чему вы вообще это написали, я не понял. Он обязуется в течении 1 месяца сообщить о получении разрешения на ввод в эксплуатацию. Разрешения не получено? Нет. Будет получено 1 сентября - обязан сообщить до 1 октября, получит 1 декабря - обязан сообщить до 1 января и т.д. И всего лишь. Ни к чему не обязывающий пункт договора.

Читайте еще раз. Внимательно.

"...сообщение о завершении строительства.. и готовности к передаче...и о необходимости принятия объекта"



#2363 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:57

Читайте еще раз. Внимательно.

Да прочитал я это сто раз. Просто не пойму к чему это? Что этим вы хотите сказать? На основании этого пункта вы хотите получить неустойку за просрочку, или что? 



#2364 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:06

Все там застеклено изнутри, за исключением летних домиков, или как их там, короче угловых стеклянных

т.е. можно пологать, что все балконы в 22 кор. тоже застеклены. как с внешней стороны дома так и с внутренней, остались лишь зимние сады...

это тогда здорово... может успеют до заморозков сдать все таки тогда... :unsure:



#2365 Shsv

Shsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:43

Проезжал мимо, сделал фото-там на углу 21корпуса два дерева.

Прикрепленные изображения

  • 2013-06-18 19.09.09.png
  • 20130618_182919.jpg
  • 20130618_183016.jpg


#2366 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:10

что все балконы в 22 кор. тоже застеклены

На счет балконов не знаю, не обращал внимания, окна точно застеклены. Ну по опыту наблюдения за остеклением корпусов могу констатировать тот факт, что остекляют они параллельно, т.е. если с внешней стороны балконы остекляют на 15 этаже одной секции, то с внутренней так же на 15 этаже стеклят.


Сообщение отредактировал am02rus: 18 Июнь 2013 - 20:12


#2367 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:52

Shsv, спасибо огромное за фотки! Первая фотка прям что надо!!! Хочется что бы оставили эту красотку на месте и никуда не девали))) попробую что-нибудь предпринять.

#2368 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:18

а что там написано, до 4 квартала 13-го все переносится? просят явиться?


Написано что да, сроки переносятся, явиться не просят. Звонили им вчера. Нам объяснили что сроки перенесли из-за того что администрация Мытищ попросила их продлить трубу для будущих домов. В августе они будут обзванивать и вызывать нас для подписания сверки по БТИ, а в октябре дом будет введен в эксплуатацию. Попросили нас не расстраиваться, ведь еще не один застройщик не сдал вовремя(слова из уст менеджера). Когда им было сказано что есть такой застройщик(сдает на квартал раньше), и даже в Мытищах, зовут его Стройтекс, замолчали и сразу начали предлагать купить гараж, цена сего чуда была озвучена в один мил. пятьдесят тысяч руб. Еще спросили у них когда же все таки мы сможем посмотреть квартиры, была отвечена гениальная отмазка. Оказывается нельзя посмотреть опять из-за ТРУБЫ!!!! Как она мешает нам подняться в квартиру и посмотреть не объяснили. Не можем понять одного неужели нельзя было сразу сказать что квартиру нельзя будет посмотреть до конца строительства, и все, и не доставали бы их дольщики с глупыми вопросами покажи да покажи.

#2369 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:39

А с чего вы взыли что 

 

Друзья, нам надо во что бы то не стало спасти огромную и очень красивую липу около 21 корпуса на углу пересечения 4 секции и 5 секции, прямо где угол с зимними садами. 

Просто сердце сжимается от мысли, что спилят ее. :(  Ведь это не тополь!!! Дерево очень ветвистое и живое, уж точно строительство его не повредило. 

Оно так красиво будет дополнять ландшафт когда все закончится с благоустройством.

Сегодня там мимо проезжали, стоит еще и хочется уберечь ее от выкорчевывания пока еще не поздно.

Как вы думаете куда нужно обратиться по этому поводу? 

К застройщику? Или в природоохранку  Мытищ?

 

PS: если есть возможность у кого-нибудь сделайте фото угла нашего 21 корпуса так что бы было видно эту липу - она прямо на углу 4 и 5 секции.  :rolleyes:

А кто сказал, что это дерево собираются убирать? с чего вы взяли, что его будут спиливать? растет себе и растет...


  • DomiKK это нравится

#2370 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:49

вот бы посмотреть фото квартир сейчас ... что зимой изнутри было мы видели...

KVV мог бы выложить, да только сами виноваты. Я не Вас лично имею ввиду, если что :)



 

 

администрация Мытищ попросила их продлить трубу для будущих домов

не смешно уже. Администрация. "Просила" :D



 

 

купить гараж, цена сего чуда была озвучена в один мил. пятьдесят тысяч руб.

:D  :D  :D  а для Вас гаражик-то дешевле, мне озвучили 1,5млн. Я сказал, пусть идут лесом. Мне тоже гараж начали впаривать, когда вопросы про сроки начал задавать и про пункты договора)


Сообщение отредактировал Fantom: 19 Июнь 2013 - 08:50


#2371 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:00

Еще спросили у них когда же все таки мы сможем посмотреть квартиры, была отвечена гениальная отмазка. Оказывается нельзя посмотреть опять из-за ТРУБЫ!!!!

угу, канализационная труба конечно мешает квартиры посмотреть :D

а то, что у ребят в эти выходные силовые кабели только прокладывали (следовательно не начата наладка лифтов, вентиляции и т.п.) это всё ерунда!

главное в нашем доме - это КАНАЛИЗАЦИЯ - королева сетей :D



#2372 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:10

Фото



с чего вы взяли, что его будут спиливать? растет себе и растет...

Спилят. Потому что по генплану там парковки.

Прикрепленные изображения

  • 20130615_151844_resized.jpg
  • 20130615_151815.jpg


#2373 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:28

Да у одних окна на трубу а у других на воинские сараи , кругом одна экзотика.  Ну думаю сараи скоро снесут может быть , дома рядом начнуть строить опять , но в КК  ещё полно квартир для продажи , думаю больше половины ещё не проданы , судя по обьявам от риэлторских фирм , лето месяцы застоя.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Июль 2013 - 12:40


#2374 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:44

И вновь по просрочке (срока ввода в эксплуатацию и срока передачи дома дольщику):

 

На основании комментариев моего юриста пока перспективы неутешительные. Основное то, что

 

Ответственность по ст. 6 Закона (214) за просрочку передачи квартиры и не за нарушение сроков ввода в эксплуатацию. Неустойку за нарушение срока ввода в эксплуатацию можно взыскать, если это предусмотрено договором.

На основе статьи, которую раньше размещали http://www.mskmo.ru/kontrol/5072.html, сказал, что "они путают передачу дольщику с вводом в эксплуатацию, хотя одно следует из другого." Ну и с ним можно согласиться: я из статьи тоже не могу сделать вывод, что мы можем взыскать неустойку за нарушение ввода в эксплуатацию.Не хотелось бы сомневаться в компетентности человека, который меня консультирует по этому вопросу, но если есть альтернативные мнения специалистов, (знаю, Sanchos5 собиралась к адвокату) сообщите,- буду дожимать своего.



#2375 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:43

Прошу прощения, но я приболела, поэтому перепиской заниматься пока не могу.

Сама действую так, как и планировала.

Спасибо.



#2376 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:22

Нам объяснили что сроки перенесли из-за того что администрация Мытищ попросила их продлить трубу для будущих домов.
Я уже писал, что от комплекса военных домов тянули трубы в сторону КК. По началу вырыли три-четыре котлована у Гулливера, надеялся тут и остановятся. Хрен там, уже дошли вдоль ул. Белобородова до ул. Комарова. До КК осталось метров 100-200, махнуть через пожарную часть и уже КК. Поэтому факта о присоединении новых домов не исключаю.

сообщите,- буду дожимать своего.
А че тут думать. Не подписывая допник о переносе сроков сейчас, вы получаете "страховку". Если сроки совсем затянутся, т.е. переступят порог 4.07.2013 + 1,5 года, и до этого момента вам не передадут ключи от квартиры, тогда у вас появится шанс воспользоваться той самой "страховкой" и обратится в суд за неустойкой.

#2377 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:04

Теплотрасса Белобородова.jpg Теплотрасса Белобородова-2.jpg

tima, on 19 Jun 2013 - 09:18: Нам объяснили что сроки перенесли из-за того что администрация Мытищ попросила их продлить трубу для будущих домов. Я уже писал, что от комплекса военных домов тянули трубы в сторону КК. По началу вырыли три-четыре котлована у Гулливера, надеялся тут и остановятся. Хрен там, уже дошли вдоль ул. Белобородова до ул. Комарова. До КК осталось метров 100-200, махнуть через пожарную часть и уже КК. Поэтому факта о присоединении новых домов не исключаю.

Не путайте божий дар с яичницей. Домстроевскую сказку про канализацию и прокладку магистральной теплотрассы вдоль Белобородова. Заказчик ООО "14 ОКС", генподрядчик Мытищинская теплосеть.



Не подписывая допник о переносе сроков сейчас, вы получаете "страховку". Если сроки совсем затянутся, т.е. переступят порог 4.07.2013 + 1,5 года, и до этого момента вам не передадут ключи от квартиры, тогда у вас появится шанс воспользоваться той самой "страховкой" и обратится в суд за неустойкой.

согласен



#2378 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:25

А че тут думать. Не подписывая допник о переносе сроков сейчас, вы получаете "страховку". Если сроки совсем затянутся, т.е. переступят порог 4.07.2013 + 1,5 года, и до этого момента вам не передадут ключи от квартиры, тогда у вас появится шанс воспользоваться той самой "страховкой" и обратится в суд за неустойкой.

 

Да не хотелось бы просто ждать у моря погоды. Есть желание использовать все законные возможности уже сейчас (если таковые имеются) , чтобы и застройщика поторопить и самим несильно пострадать от затягивания сроков. Поэтому, если кто-то будет первопроходцем, у которого получится как-то повлиять на ситуацию до того, как случится 4.07.2013 + 1,5 года, то хотелось бы об этом знать. Чтоб самим так же приступить к более активным действиям.



#2379 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:08

Добрый день.

Нашел интересную новость по поводу шлакбаумов во двор. Правда там только для Москвы.

http://realty.rbc.ru...987475865.shtml



#2380 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:19

Соседи, приветствую всех!

Вопрос... подскажите кто знает. Если после обмеров БТИ общая площадь изменится в большую или в меньшую сторону, то мы должны будем компенсировать разницу в цене либо в пользу Собственника либо в пользу Застройщика. А если разница будет совсем не значительная, то все равно будут проводить пересчет? И вообще, при каком изменении площадей будет производиться перерасчет стоимости? Может у кто-нибудь уже есть какой-то опыт в таких вопросах?))







Яндекс.Метрика