Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#221 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:16

Спасибо. Такой текст они прислали по эл. почте ,. В реале в ДДУ+переуступка у нас текст выше .

Странно,я подписала договор с таким пунктом. Может они поменяли договор.

Сообщение отредактировал Logika: 07 Март 2012 - 21:17


#222 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:00

Заключала договор в декабре с Домстроем (не переуступка). Прописано, что в случае изменения площади производится перерасчет суммы ДДУ.
Странно, что сейчас другие договора заключаются :huh:

#223 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 09:52

Прищлось достатать свой договор..я аж в сентябре заключала его, и всё уже забыла, что там..
У меня Договор участия в долевом строительстве, и при изменении площади у меня прописан в договоре перерасчет.
Мне тоже странно, что они теперь другие договора заключают.
Нужно будет позвонить и напомнить им про то, что они якобы не меняют текст договора. Пусть объяснят.

#224 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:42

Я договор заключала в феврале ( не переуступка). Изменение площади с пересчетом. Если меняли договор, то наверно с марта.

Сообщение отредактировал Logika: 08 Март 2012 - 12:08


#225 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 15:29

А у вас имеется такой же рисунок 21 корпуса? :-)

увы, нет корп. 21
вот есть общий вид домов
Изображение

Заключала договор в декабре с Домстроем (не переуступка). Прописано, что в случае изменения площади производится перерасчет суммы ДДУ.
Странно, что сейчас другие договора заключаются

Я договор заключала в феврале ( не переуступка). Изменение площади с пересчетом. Если меняли договор, то наверно с марта.

я аж в сентябре заключала его, и всё уже забыла, что там..
У меня Договор участия в долевом строительстве, и при изменении площади у меня прописан в договоре перерасчет.

Спасибо всем ,что посмотрели ДДУ.
Уточнили , договор ДДУ был зарегистрирован в конце августа ( в рег. палате) , а переуступку сейчас предлагают купить. Получается раньше шли договора без перерасчета, затем они ввесли изменение перерасчитывать. Может и к лучшему нам )) погрешности бывают при строительстве, надеемся в большую сторону )))

А кто знает, когда они торговать начали квартирами? Кто у нас на форуме самый первый купил?
Сколько по времени ушло на регистрацию ДДУ в рег. палате? Нам сказали 1 месяц, у всех так было?

Сообщение отредактировал Akme: 08 Март 2012 - 15:35


#226 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 17:16

Месяц регистрируют когда ДДУ с переуступкой. А прямой ДДУ обещали 10 р.д. Ну так они говорят.

#227 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 08:25

Звонила первый раз в Домстрой в августе. Сказали, что к концу августа-нач сентября откроют продажи. Первый раз приехали в офис где-то в 10х числах сентября, договор подписали 22.09, в регпалате за 1,5 мес оформили (там были проверки и затянулось всё). За оформление в регпалате - 30тыс руб (но они включены были в стоимость квадратного метра).
И еще ньюанс, когда в августе уточняла по какой цене будут продавать, озвучили 75 000 руб за кв.м., в начале сентября уже была 75 500.. Кто-нить успел купить за 75 000 руб?

кста, как сказал сегодня менеджер, то в будущем планируют дополнительную услугу - интерьер-дизайн квартир, а не муниципальную отделку...

Сообщение отредактировал milabir: 11 Март 2012 - 11:44


#228 Irdgy

Irdgy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:59

кста, как сказал сегодня менеджер, то в будущем планируют дополнительную услугу - интерьер-дизайн квартир, а не муниципальную отделку...

Видимо, не определятся никак, что лучше предлагать ;)
А может просто мозги пудрят - говорят то, что клиент хочет услышать. Ведь пока - ничего конкретного. Обещают только...

А вот еще вопрос, перепланировки сейчас любые нужно регистрировать? Или снос/перемещение НЕнесущих перегородок не требует специального разрешения? Кто-нибудь в курсе?

#229 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:58

кста, как сказал сегодня менеджер, то в будущем планируют дополнительную услугу - интерьер-дизайн квартир, а не муниципальную отделку...

Нам тоже сказали о интерьер-дизайне квартир, когда я спросила об отделке. Менеджер ответил, что ведут переговоры с дизайн-студией об этой услуге.

Кто в курсе какую высоту потолков запланировали в домах?

А вот еще вопрос, перепланировки сейчас любые нужно регистрировать? Или снос/перемещение НЕнесущих перегородок не требует специального разрешения? Кто-нибудь в курсе?

Вроде ,как любые перепланировки надо регистрировать, если в будущем планируется продажа квартиры. У нас сосед продавал квартиру и делал проём в кладовку,через комнату ( не несущая стена), на плане у него был вход, через коридор. Согласование такой " мелочи " в БТИ не дорого у него вышло.

Во время строительства , наверное можно с Домстроем договориться о перепланировке, чтобы до обмеров БТИ все заранее переделать. Уточните у них этот момент.

#230 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:11

По поводу перепланировок интересовался в Домстрое когда покупал квартиру. До сдачи дома в эксплуатацию их нельзя производить, так как застройщик должен будет после каждой перепланировки заново согласовывать проект(ведь это изменение проекта). После сдачи дома - как обычно.

#231 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:35

По поводу перепланировок интересовался в Домстрое когда покупал квартиру. До сдачи дома в эксплуатацию их нельзя производить, так как застройщик должен будет после каждой перепланировки заново согласовывать проект(ведь это изменение проекта). После сдачи дома - как обычно.



+1
тоже уточнила, что Домстрой уже согласовал проект и ничего делать не будет. Всё по их проекту.

#232 Ptaha

Ptaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 22:23

вопрос снят..

Сообщение отредактировал Ptaha: 16 Март 2012 - 23:13


#233 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:22

Кто-нибудь брал ипотеку под Комфортный квартал у Петрокоммерца? Поделитесь пожалуйста опытом работы с банком

#234 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:24

Добрый день! Кто-нибудь знает, действительно на стройке был пожар?

#235 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:13

Добрый день! Кто-нибудь знает, действительно на стройке был пожар?



в каком корпусе?

#236 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:14

Мне звонили друзья, сказали что был пожар. Я так поняла , что та сторона дома напротив котельной.

#237 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:20

Мне звонили друзья, сказали что был пожар. Я так поняла , что та сторона дома напротив котельной.

Верно! Корпус 22. Вроде бы загорелся утеплитель.

#238 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 17:21

Вроде бы загорелся утеплитель.

Весело у них там :blink: видимо при сварке отлетела искра/огарок на утеплитель.
Интересно потушили своими силами или пожарных вызывали?
Если вызывали, то теперь проверки им не избежать на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.

Может кто фотками порадует, как движется стройка? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Akme: 22 Март 2012 - 17:22


#239 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 17:53

Весело у них там :blink: видимо при сварке отлетела искра/огарок на утеплитель.
Интересно потушили своими силами или пожарных вызывали?
Если вызывали, то теперь проверки им не избежать на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.

Может кто фотками порадует, как движется стройка? :rolleyes:


Полыхало сильно. Знакомые видели, говорят что пламя добралось вплоть до 4-ого этажа. Тушили, естественно, пожарные.

#240 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:58

Подскажите,кто оформлял договор с переуступкой?Выбрали квартиру,все устраивает,но по переуступке...





Яндекс.Метрика